Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegNxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
13-12-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpgBezymyannyy.JPG20160424_214319-min_28129.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgUcfgxmshC0E.jpgg1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
palevyy_1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgchu11~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgmikro~22.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~17.jpg
cats_-04.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgHD9_7855.jpg02-11-2418551_2.jpg
1-small~0.JPG
1527273861316.jpgDSC_0731_2.JPG4.jpgcats_-04.jpg
IMG_2679-001.JPG
Kot.jpgKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 00:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Форумчане, нужны Ваши подсказки.
У кошки ринотрахеит, сопли, чихает. Кошка не моя. Ее взяла бабка, но пускает ее гулять, кошка очень часто на улице. Она кастрирована.
Я с этим ринотрахеитом из этого конкретного подвала уже сталкивалась неоднократно. Капли еще ни разу не помогли. Всегда эффективно помогали уколы антибиотиков.
В общем, мне нужно как-то вылечить кошку. Я боюсь ей делать уколы, я просто не умею. Я мучила когда своих котов и уличный на пристройстве, трясущимися руками делала уколы, боясь засунуть иголку поглубже орущему коту....

1. Есть ли эффективные схемы без уколов? Капли бабка не сможет нормально капать, я не смогу регулярно. Да и никогда они нам не помогали.
2. м. пр. Ветеранов, ул. Стойкости, может кто-то рядом по счастливой случайности умеет делать уколы? Кошка в принципе спокойная совершенно
3. Если выхода нет. буду делать сама! Подскажите, пожалуйста схему с антибиотиками я ее уже забыла. Например в последний раз делала амоксициллином. А еще когда-то делала противовирусными - цикловероном. Может это эффективней?

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
мы синулоксом таблетками вылечили + в глазки окомистин

А как вы уколы делаете?
меня учили так: в районе лопаток защип, максимально оттянуть и в этот треугольник
большой иглой страшно, но инсулинкой нормально

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
антибиотики в основном колются ВНУТРИМЫШЕЧНО, те в ногу

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
Есть ли эффективные схемы без уколов? Капли бабка не сможет нормально капать, я не смогу регулярно. Да и никогда они нам не помогали.

таблетки синулокс. но по мне так проще уколоть некоторым, от кошки зависит. есть кошки которые задыхаются и сразу рвотный рефлекс при попытке впихнуть что то в рот, у меня есть такие. Укол в холку может освоить любой человек в принципе.Только синулокс требует долгой схемы, надо быть к этому готовым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
вот здесь форумчане делились опытом лечения ринотр на улице viewtopic.php?f=2&t=148154
почитайте
но все же лучше вашей инъекции делать - это эффективнее и быстрее.
и кошь на улицу не выпускать НИКОГДА. она еще чего ниб подцепит

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
У меня целый прайд поимел тяжёлую форму рино. Двое чуть не померли. Вылезли на синулоксе и байтриле, хотя байтрил выдал ужасную реакцию на коже. Но т.к кошек было около 10ти , мне приходилось наблюдать реакцию и корректировать лечение, потому что одним становилось луше от определённого лекарства, а другим -нет. Вирусы вещь коварная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
living_in а по времени сколько примерно получилось? Было бы супер таблетками, их я лучше закидываю.

Подкожно делаю примерно так, как вы написали. Их еще более менее могу, а внутримышечно, - вообще треш получается.

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Цирцея, Gelsamina
да, растягивать не хочу - максимально короткая схема нужна. В холку делается? я почему-то в мышцу делала всегда. В холку может и смогу...
спасибо за ссылку, буду читать

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Я кстати вспомнила, как в последний раз делала уколы своему коту, но он очень сильный, трусливый и начинает хрипеть от стресса. Ему вообще сложнее всех. У него тоже был хронический вялотекущий ринотрахеит.
Я его засунула в мешок, мешок затянула и через мешок кольнула в зад. Он не особо даже понял в чем дело

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Внутримышечно я даж инсулинкой боюсь!
По времени до исчезновения симптомов плюс 2-3 дня, но не меньше 10 дней (тут есть разные мнения, лучше еще уточнить у кого), и не больше месяца (уже должен вылечиться)
Мы давали утром и вечером
А по дозировке надо уточнять, у нас на котят было по половинке кажется

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Синулокс кстати наши ели с консервой или сметанкой

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
living_in вот и я боюсь :O
месяц - многовато(( С этой бабусей еще так сложно, ты ей в лоб - она по лбу! На кошку орет Муся, нука сиди ровно! Кому сказала! Я говорю, не орите - кошку только пугаете мне. Она все равно свое..
Я ей уже помогала ее стерилизовать и цистит мы ей лечили.

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
Внутримышечно я даж инсулинкой боюсь!

Мария, внутримышечно инсулинкой вы правильно боитесь, потому что это издевательство над животным) Большинство лекарств чувствительны при введении, и чем дольше введение (а через тонкую инсулинувую иглу всегда дольше) тем больнее. Открою тайну- в холку кошки вообще укол практически не чувствуют, это не чувствительное место, за которое природой мамка и таскает котят. В мышцу готова научить бесплатно))) тоже фигня, но как правило, при уколе в мышцу нужно 2 человека, для фиксации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Catrine
Катя, только сейчас тебя узнала)) Забыла даже твой ник, у меня твои котята сидели в купчино, если помнишь. и кошка после кастрации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Gelsamina писал(а):
Мария, внутримышечно инсулинкой вы правильно боитесь, потому что это издевательство над животным) Большинство лекарств чувствительны при введении, и чем дольше введение (а через тонкую инсулинувую иглу всегда дольше) тем больнее. Открою тайну- в холку кошки вообще укол практически не чувствуют, это не чувствительное место, за которое природой мамка и таскает котят. В мышцу готова научить бесплатно))) тоже фигня, но как правило, при уколе в мышцу нужно 2 человека, для фиксации.

Спасибо! Но я надеюсь этого избежать)
Кстати, может на ты перейдем?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 31 май 2016, 00:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Catrine писал(а):
living_in вот и я боюсь :O
месяц - многовато(( С этой бабусей еще так сложно, ты ей в лоб - она по лбу! На кошку орет Муся, нука сиди ровно! Кому сказала! Я говорю, не орите - кошку только пугаете мне. Она все равно свое..
Я ей уже помогала ее стерилизовать и цистит мы ей лечили.

Ну один кот не мог долго вылечиться и мы его месяц лечили, согласна, что это долго, в конце он протестовал
Но важно долечить

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 31 май 2016, 00:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
Спасибо! Но я надеюсь этого избежать)
Кстати, может на ты перейдем?

что то мне подсказывает, что невозможно избежать неизбежное)) Конечно, надо перейти на "ты")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 31 май 2016, 00:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Gelsamina Конечно помню и всегда буду помнить))

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 31 май 2016, 12:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Сообщений: 1378
/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 01:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Решила не париться с таблетками. Сделала укол сегодня. Долго решала в холку или в мышцу, и туда и туда примерялась, в итоге почему-то психологически легче мне дался укол в мышцу. Сделала без проблем, потому что кошка оказалась на редкость спокойная и понимающая, она не пикнула, только взвыла тихонько

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 01:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:30
Сообщений: 1289
Откуда: Санкт-Петербург
Gelsamina писал(а):
У меня целый прайд поимел тяжёлую форму рино. Двое чуть не померли. Вылезли на синулоксе и байтриле, хотя байтрил выдал ужасную реакцию на коже. Но т.к кошек было около 10ти , мне приходилось наблюдать реакцию и корректировать лечение, потому что одним становилось луше от определённого лекарства, а другим -нет. Вирусы вещь коварная.

нам подкожные уколы байтрила , глав врач клиники на Ушинского- Матвеева В.А. ,заменила на таблетки Энроксил 15. Байтрил кололи в холку -1 мл, заменили на 3/4 таблетки Энроксил 15( высчитывала по весу).Сказала, что Байтрил часто дает осложнения на коже

_________________
+79213565391(мег-н)
http://vk.com/club37717134 , http://vk.com/ilinaninel
хвосты: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p4238545


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 05:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Catrine

Цитата:
Сделала без проблем, потому что кошка оказалась на редкость спокойная и понимающая, она не пикнула, только взвыла тихонько

:hi: не пикнула, но тихонько взвыла, для первого укола -просто супер))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 04:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Gelsamina
Ага, она просто ангел) Я не понимаю, как можно вырасти такой покорной на улице - девочка моя хорошая :catsbow:

Опять нужен совет! У меня была схема - амоксициллин 5 раз уколы через день. Вчера был последний укол. Нос у нее прошел, но глаз немного подтекает. Совсем чуть-чуть. Как поступить? Может добавить еще 1 укол амоксицииллина? Или может проколоть теперь циклоферон?
(надо было сразу наверное циклоферон тоже колоть, раз она такая спокойная оказалась)
Или на этом закончить?
Бабуся ей капает анандин в нос, но я бы на это не полагалась. Она видит плохо, и делает реже чем надо. Это не считается.

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 05:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:30
Сообщений: 759
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрите неовир, он лучше циклоферона, но очень болючий - более эффективный, особенно с рино


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Catrine
так может лучше в глаз чего покапать? если нос больше не течёт ,зачем его капать,надо капать то, что течёт.) антибиотик можно ещё пару дней уколоть, будет не 5 дней, а семь, нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринотрахеит. Нужны советы по лечениюСообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
KreaA н хочется болючий( спасибо!
Gelsamina Ок! сделаю 6 наверное и капельки)

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка