Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
viru_god.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg1234567.jpg
2~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgrNgQlBcUaXg.jpg12~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
PWJyByC6B54.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0639.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegDSC_3443.jpgHD7_5675.jpg
6.jpg
DSCN31481~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgmikro~17.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 14:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив . Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 23:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Автор темы

Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Приятельница живет под Волосово , деревня - несколько пятиэтажек и частные дома . На единственной удобной полянке для выгула собак , которая рядом с домами , но дальше , чем 50 метров , проявился на днях пастух , со стадом коров , штук 15 . Собак у нее несколько ,небольших , но к коровам и навозу неравнодушны ;) . Сегодня коров погнали к домам , а навоз продегустировали :D . С пастухом и хозяином переругалась . Мало того , что у , от них ,и глисты, и клещи, и навоз , так еще и бодаются и собачки спокойно рядом гулять не смогут , а мест других реально нет для выгула поблизости .. Сидит в шоке , завтра пойдёт в администрацию , но прав людей и коров не знает . Вдруг есть знающие ? Будет очень благодарна консультации , даже платной). Ее интересует :

нужна консультация по правилам выпаса скота (крупного рогатого) на территории сельского поселения, есть ли единый для России закон или каждое МО устанавливает их самостоятельно? есть ли какие-то общие положения, обязательные к исполнению владельцами сельхоз. животных (ограда на месте выпаса, индивидуальная привязь и т.д.) или достаточно присутствия 1 пастуха? и есть ли нормативы по удаленности пастбищ от жилых домов (4-5 этажных)? вот это вот не могу найти через поисковики.. .

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Последний раз редактировалось YuliLo 30 май 2016, 12:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса скота , кто -нить знает права коров ?)СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 23:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Если это деревня, то наверняка еще через 59 метров будет лес или поле
Это Россия

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса скота , кто -нить знает права коров ?)СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
звоните в СББЖ.
т.к. коровы дают молоко,которое должно быть безопасным, то и питаться они должны травой, не загрязненной городскими выбросами...

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса скота , кто -нить знает права коров ?)СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Судя по этому ответу - да, на откуп МО:

Цитата:
Как таковой закон о содержании скота в Российской Федерации отсутствует.
...
Важно знать, что в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации от 5.0. 2001г. № 136-ФЗ, органы местного самоуправления вправе принимать положения об упорядочении выпаса сельскохозяйственного скота на землях своих поселений.


Например, есть такой документ у наших соседей:

РЕШЕНИЕ № 2 от 27.01.2015 г. Об утверждении Правил содержания домашних животных и птицы на территории муниципального образования «Кипенское сельское поселение» Ломоносовского муниципального района.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса скота , кто -нить знает права коров ?)СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Автор темы

Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Спасибо большое !)
Охх , боюсь , что придется ей искать полянки поодаль .Там поля конечно кругом , но с собачками около 10 кг , трудно по полям невозделанным пробираться . Но у нас как-всегда , кто сильней , тот и прав .

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса скота , кто -нить знает права коров ?)СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
YuliLo писал(а):
Охх , боюсь , что придется ей искать полянки поодаль .Там поля конечно кругом , но с собачками около 10 кг , трудно по полям невозделанным пробираться .
Мы реулярно сквозь толпы коз под окнами продираемся, а собачкам далеко за 30, и они очень хотят познакомиться :) Та ещё веселуха. А коровы - что коровы, дело уже привычное...

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса скота , кто -нить знает права коров ?)СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
YuliLo
подок и намордник в помощь ..
на поводках к коровам не подойдут и те бодать их не будут
в намордниках дегустации не произойдет


PUNSA писал(а):
звоните в СББЖ.
т.к. коровы дают молоко,которое должно быть безопасным, то и питаться они должны травой, не загрязненной городскими выбросами...

читайте внимательней
YuliLo писал(а):
Приятельница живет под Волосово , деревня

городских выбросов нет ;)
и опять же . я могу кормить свою корову мазутом и пить от неё молоко . кто мне это может запретить ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 01:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Господи... Радовались бы вообще,что есть ещё люди, держащие коров! Это для вас- коровы навоз и глисты, вы видимо в этом разбираетесь как я в балете(никак)
Я бы с пастухом даже спорить не стала, не то,что РУГАТЬСЯ. В деревне не найти места для выгула собак,смешно.
Ваша подруга видимо из городских барышень.
У нас на новгородской земле и коровы пасутся и собаки носятся и никто никому не мешает,может люди другие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 01:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ростова писал(а):
Господи... Радовались бы вообще,что есть ещё люди, держащие коров! Это для вас- коровы навоз и глисты, вы видимо в этом разбираетесь как я в балете(никак)
Я бы с пастухом даже спорить не стала, не то,что РУГАТЬСЯ. В деревне не найти места для выгула собак,смешно.
Ваша подруга видимо из городских барышень.
У нас на новгородской земле и коровы пасутся и собаки носятся и никто никому не мешает,может люди другие?

+ много - много


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса скота , кто -нить знает права коров ?)СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 01:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
YuliLo писал(а):
Спасибо большое !)
Охх , боюсь , что придется ей искать полянки поодаль .Там поля конечно кругом , но с собачками около 10 кг , трудно по полям невозделанным пробираться . Но у нас как-всегда , кто сильней , тот и прав .

То есть с 15 стокилограммовыми коровами легче?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 01:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Автор темы

Сообщений: 3775
Откуда: Невский
living_in
Нууу , я думаю коровам , трава по пояс нам , по колено {yee} . Барышня коня на скаку останавливала всю жизнь )) , не конфликтная ни разу , соученица Брюшковского .. . Поэтому и написала тему , была б базарная тетка , не написала бы ;) . Сейчас уже не спортсменка , шагать лишние километры не в состоянии , а там хоть и деревня , пятый этаж без лифта . А гулять с семью собаками на поводках , лучше не гулять вообще :(

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Последний раз редактировалось YuliLo 30 май 2016, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 01:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Вот я тоже удивляюсь - коровам всяко труднее найти поляну, чем собакам.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 01:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
YuliLo писал(а):
living_in
Нууу , я думаю коровам , трава по пояс нам , по колено {yee} . Барышня коня на скаку останавливала всю жизнь )) , не конфликтная ни разу , соученица Брюшковского .. . Поэтому и написала тему , была б базарная тетка , не написала бы ;) . Сейчас уже не спортсменка , шагать лишние километры не в состоянии , а там хоть и деревня , пятый этаж без лифта . А гулять с семью собаками на поводках , лучше не гулять вообще :(

Да конфликтная ваша барышня, ежу понятно. Я в СПб можно сказать из деревни приехала, деревенские таких барышень не жалуют! Корова в деревне - кормилица и пастухов испокон веков почитают за их труд. И сразу понятно, что ни вы, ни ваша барышня, не понимают, что он не из лёгких. Успеть разругаться из-за такой ерунды, ещё и жалобы искать куда строчить...
Ох,нарвётся она!
Я когда в деревню приезжаю, загорать хожу, так сердце радуется,что стадо возрождаться стало. У нас там коровы по пляжу ходят и носами в нас тычат, любопытные :D
Ну вот в голову никому не приходит ругаться из-за их лепёшек и хозяевам собак в том числе)))
На кой тогда в деревню приезжать, в мегаполисе жить с лифтом и собак по асфальту выгуливать с мешком под фекалии! Или учиться уважать деревенский уклад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 01:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Автор темы

Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Ростова
Ну нам городским вас не понять ;) . Только деревня , я там бывала с пеленок ,прям в пуще беловежской , это когда частные дома , леса и все , а когда живешь в пятиэтажке и кругом не леса и деревни , а поля и кусты и дороги , это уже не деревня , а недоразумение. Жила б в частном доме , так и сидела б за забором , а так , все выживают , как могут . И причина пастьбы коров напротив пятиэтажек , непонятна , ну наверно сьедят траву и уйдут , только навоз останется , а значит место выгула пропало . так и пасли б своих коров у своих частных домов , которых я там вообще не видела .. видимо их , владельцев стада , элитное коттеджное поселение не хотят загаживать :D

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 02:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Несколько пятиэтажек и частные дома это вполне распространенное в ЛО явление) Чаще всего это поселок, бывший центральной усадьбой совхоза, знаю такое.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 02:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
YuliLo писал(а):
Ростова
Ну нам городским вас не понять ;) . Только деревня , я там бывала с пеленок ,прям в пуще беловежской , это когда частные дома , леса и все , а когда живешь в пятиэтажке и кругом не леса и деревни , а поля и кусты и дороги , это уже не деревня , а недоразумение. Жила б в частном доме , так и сидела б за забором , а так , все выживают , как могут . И причина пастьбы коров напротив пятиэтажек , непонятна , ну наверно сьедят траву и уйдут , только навоз останется , а значит место выгула пропало . так и пасли б своих коров у своих частных домов , которых я там вообще не видела .. видимо их , владельцев стада , элитное коттеджное поселение не хотят загаживать :D

Да шо вы говорите. У нас в деревне квартира как раз в благоустроенной 5-тиэтажке, частный сектор тоже вперемешку с 5-эт домами. И приехали мы туда жить в своё время тоже из города,однако в чужой монастырь со своим уставом не лезли, поэтому со всеми добрососедские отношения до сих пор.
Не хотите коровьих лепёшек под ногами - сидите в городе с собаками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 02:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
YuliLo писал(а):
Ростова
Ну нам городским вас не понять ;) . Только деревня , я там бывала с пеленок ,прям в пуще беловежской , это когда частные дома , леса и все , а когда живешь в пятиэтажке и кругом не леса и деревни , а поля и кусты и дороги , это уже не деревня , а недоразумение. Жила б в частном доме , так и сидела б за забором , а так , все выживают , как могут . И причина пастьбы коров напротив пятиэтажек , непонятна , ну наверно сьедят траву и уйдут , только навоз останется , а значит место выгула пропало . так и пасли б своих коров у своих частных домов , которых я там вообще не видела .. видимо их , владельцев стада , элитное коттеджное поселение не хотят загаживать :D

Действительно, до вас не доходит. Коровьи лепёшки в деревне, в сельской местности - это не гадость, не испорченный собачий выгул, а удобрение, его расстаскивают обычно люди, которые не держат коров, а посадки имеют.
Вот не понимаю я людей, не нравится жизнь в деревне, не понимаете её, так вас никто туда силком не тащит с вашими маленькими собачками и делёжкой выгула.
Смешно ваши претензии к пастуху читать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 03:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Автор темы

Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Ростова
Ваша любовь к коровьим лепешкам понятна даже мне , которая в малолетстве капризничала , в той самой пуще , что вода в колодце не вкусная , нет привкуса ржавчины :D Мне даже нравится запах сена и г..вна :D Ну вот ваш желание окунуть в навоз людей , которые этого не хотят , это не гуманно , это экстремизм {haa} И плавать в навозе после дождичков , которые у нас преимущественно перманентно , да еще с декоративными собачками в намордниках и на поводках :D , не хочет ветеринарный врач и заводчик. А где ей жить , не вам решать , а жаль , а то бы попросили вас городскую квартирку выдать {haa}

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса скота , кто -нить знает права коров ?)СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 03:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Автор темы

Сообщений: 3775
Откуда: Невский
хардик писал(а):
поводок и намордник в помощь ..
на поводках к коровам не подойдут и те бодать их не будут
в намордниках дегустации не произойдет

бодать не получилось , потому , что юные вельш корги , оказались и правда пастушьими , погнали буренок к себе домой :D

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 04:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Снято с балкона пятиэтажки:

Изображение

Почему-то никому в голову не приходит под окнами "кирпичей" выпасать, хотя трава тут пожирней бывает, и площадей побольше...

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 06:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
У нас по дороге через частный сектор козы гуляют на самовыгуле . Это тоже норма ? Едят придорожную траву . А потом молоко на продажу).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса скота , кто -нить знает права коров ?)СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 08:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
YuliLo писал(а):
бодать не получилось , потому , что юные вельш корги , оказались и правда пастушьими , погнали буренок к себе домой :D


Почему то так и подумала что у дамочки породистые собачки, такие и в городе недовольные что беспородных собачек выгуливают. Ну и Дура это тетя,такое же гавкало как и ее шавки. Очень жаль и коров и пастуха. Дал бы ей в глаз и был бы прав, абсолютно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 08:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
*

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив . Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 13:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Автор темы

Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Огромное спасибо юристу , потратившему время :thank you:
Если кому - то актуально , выпасать коров без ограждений , в поселении нельзя !
Но в этом селе , на сайте нашли , администрация написала - можно , закон не дочитали , видимо , а в соседних - нельзя . Там реальная проблема с местом выпаса , выгула , кругом засеянные поля ..

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса скота , кто -нить знает права коров ?)СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 15:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ольга п. писал(а):

Почему то так и подумала что у дамочки породистые собачки, такие и в городе недовольные что беспородных собачек выгуливают. Ну и Дура это тетя,такое же гавкало как и ее шавки. Очень жаль и коров и пастуха. Дал бы ей в глаз и был бы прав, абсолютно.

Совершенно согласна. Жаль деревенских...Пожаловала к ним склочная тётя на собачках зарабатывать и с пастухами местными конфликтовать))) Ну думаю они справятся с этой дамой {yee}


Последний раз редактировалось Ростова 30 май 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив . Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 15:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
YuliLo писал(а):
Огромное спасибо юристу , потратившему время :thank you:
Если кому - то актуально , выпасать коров без ограждений , в поселении нельзя !
Но в этом селе , на сайте нашли , администрация написала - можно , закон не дочитали , видимо , а в соседних - нельзя . Там реальная проблема с местом выпаса , выгула , кругом засеянные поля ..

Вы главное теперь сами правила выгула своих собак соблюдайте, что в городе, что в деревне, брезгливая вы наша.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по правилам выпаса коров .СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
YuliLo писал(а):
Мне даже нравится запах сена и г..вна

г..внофилка какая то :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка