Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
1.jpg1-2.jpg4H67AXS1YHc.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
Betti_1.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgF.pngk-LNAA1yMFU.jpg
DSC_3361.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgg2.jpg1~2.jpgBezymyannyy.png
AKYmIo6jgHk.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgvO6YkUstu4w.jpg1~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
iriska2.jpg
4.jpgDSC_0857~0.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgHD9_8396.jpg
mikro~0.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgHD7_5675.jpgsharlotta.jpgHD9_8246.jpg
WXewfe55o94.jpg
Gosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 17:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Дайте, пожалуйста, совет, как лучше поступить. 24 мая вечером кошке сняли с лапки швы (после ампутации). В принципе, шов зажил хорошо, болевых ощущений у нее нет (по словам врача), но с одной стороны шов немного кровоточил, поэтому назначили обрабатывать рану хлоргексидином и делать повязку с левомеколем 1 раз в сутки 3-5 дней. Вчера вечером мы делали пятую перевязку, ранка зажила не до конца. Корочка еще не отвалилась. Нужно ли продолжать и дальше мазать левомеколем до полного заживления (отпадания корочки)? В целом кошулька себя чувствет отлично: ест за двоих, пьет тоже за двоих, запрыгивает на подоконник с пола даже в отсутствии одной лапы :P Скажите, пжт, когда можно будет кошульку обработать от блох (обрабатывать буду Адвокатом)? Очень хочется поскорее забрать ее в комнату. Но есть мнение, что обрабатывать можно только через 10 дней после снятия швов. Поделитесь Вашим опытом. У меня это всего вторая подобранная кошка, но первой операцию никакую не делали, поэтому и проблем не было.

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Про обработку я не скажу-не знаю, а на бум советовать не рискну
А вот левомеколь может стоит заменить на что то типа Эмалана и Депантола?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:55 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Поздняк метацца))
Живут блохи не на животных, поэтому вторую кису тоже придется обрабатывать одновременно с первой и глистогонить, поскольку блохи переносят глистов.
Так-что заносите в комнату спокойно и потом все сделаете.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
m-arina писал(а):
Поздняк метацца))
Живут блохи не на животных, поэтому вторую кису тоже придется обрабатывать одновременно с первой и глистогонить, поскольку блохи переносят глистов.
Так-что заносите в комнату спокойно и потом все сделаете.


Вторая кошка уже обработана. Для профилактики. Потом - это когда? В комнату я не заношу не потому, что боюсь за вторую кошку, а потому, что с кошки сыпятся продукты жизнедеятельности блох. Мне в квартире это совсем не нужно.

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 29 май 2016, 15:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
может какой-нибудь Фиприст/Фронтлайн спрей, учитывая то, что его котятам с 3 дня жизни вроде можно?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 29 май 2016, 18:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46
Сообщений: 165
По поводу обработки от блох обратитесь, пожалуйста, за советом к врачу. ИМХО лучше потерпеть несколько дней, чем ставить эксперименты на неокрепшей кисе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 29 май 2016, 18:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Listochek писал(а):
По поводу обработки от блох обратитесь, пожалуйста, за советом к врачу. ИМХО лучше потерпеть несколько дней, чем ставить эксперименты на неокрепшей кисе.

Listochek

Вы бы своё "ИМХО" с 27-ю сообщениями попридержали-бы при себе.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 11:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Sonechka писал(а):
может какой-нибудь Фиприст/Фронтлайн спрей, учитывая то, что его котятам с 3 дня жизни вроде можно?


Sonechka, обрабатывать я буду Адвокатом. Вот только вопрос - когда можно? Врачи у нас в Пушкине никакие, честно говоря. Я в интернете больше полезной информации нарыла, чем от них получила.

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 11:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
pipistrello писал(а):
Про обработку я не скажу-не знаю, а на бум советовать не рискну
А вот левомеколь может стоит заменить на что то типа Эмалана и Депантола?


Спасибо за совет! Я, наверное, солкосерил попробую. На человеке он очень хорошие результаты показывает

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 14:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Polie писал(а):

Sonechka, обрабатывать я буду Адвокатом. Вот только вопрос - когда можно? Врачи у нас в Пушкине никакие, честно говоря. Я в интернете больше полезной информации нарыла, чем от них получила.

Не знаю ничего про Адвокат, не подскажу...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46
Сообщений: 165
Sonechka писал(а):
Вы бы своё "ИМХО" с 27-ю сообщениями попридержали-бы при себе.


Если бы я посоветовала, чем и когда обрабатывать/не обрабатывать, Ваш комментарий отчасти был бы уместен. А так, к сожалению, излучает только Вашу озлобленность :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 17:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Listochek писал(а):

Если бы я посоветовала, чем и когда обрабатывать/не обрабатывать, Ваш комментарий отчасти был бы уместен. А так, к сожалению, излучает только Вашу озлобленность :(

Не переоценивайте свою роль в моей жизни....эмоций и чуЙвств пока что не заслужили
На этом дискуссия с вами закончена.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Что-то ни одного совета по существу :cry: Неужели никто не обрабатывал от блох после операции?

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 00:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Polie, я вообще всех сразу от блох обрабатываю, ослабленным животным они тем более ни к чему. В Сотникова сразу обрабатывали фронтлайном моего кураторского котенка с Жердочки с открытой раной на животе, только не опрыскивая саму рану. Фронтлайном я бы вашу кису обработала также, не трогая только саму рану. Но про адвокат ничего не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обработка подобрыша от блохСообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Ольга 720 писал(а):
Polie, я вообще всех сразу от блох обрабатываю, ослабленным животным они тем более ни к чему. В Сотникова сразу обрабатывали фронтлайном моего кураторского котенка с Жердочки с открытой раной на животе, только не опрыскивая саму рану. Фронтлайном я бы вашу кису обработала также, не трогая только саму рану. Но про адвокат ничего не знаю.


Ольга, спасибо большое! Но вообще нам ветеринары категорически не рекомендовали обрабатывать от блох как минимум до снятия швов. Рана у нас уже затянулась - спасибо Солкосерилу :hi: , сегодня обработаю. Адвокат можно котятам с 9 недель.

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка