Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegkot.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
niki~0.jpgmalenkaya.jpg13-12-2015.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegAKYmIo6jgHk.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
shchen.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgUcfgxmshC0E.jpgVqzd8NruMA0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
HD9_8059.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgkkerke.jpgmikro~19.jpg
1.jpeg
HD9_7855.jpgDSC_0069.JPGY2G_GO8xkoU_28129.jpg11.jpg
Kot.jpg
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgKoshka2.jpg
208186208190208186.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 21:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:52
Автор темы

Сообщений: 60
Откуда: Питер, asti.l@yandex.ru
Добрый день.
нашли кошку на полигоне, приехала туда на мусоровозе, в контейнере. Сдали анализы, все ок, но через неделю (вчреа0 кошке стало плохо: не ест, не пьет, лежит постоянно, сегодня пена изо тра и рвота. Ветеринар повторно взял анализы, сказал, что скорее всего вирусная инфекция. Я с таким не сталкивалась, помогите советом, что делать с кошкой?
капельницы? -не умею, куда везти?
сейчас кошка территориально на Петроградке, доживет ли до утра -непонятно, анализы будут готовы через 3 дня....
что делать сейчас??? я даже клиники, которые держат таких кошек не знаю....
мне ее так стало жалко, а теперь у меня животные (подобранная собака) и она...я реально не знаю, что делать, помогите пож-та
про финансы пока молчу...я вообще не понимаю, только камнями не кидайте (она мучается, как ей помочь или уже не помочь?)
911 758 60 78 Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:52
Автор темы

Сообщений: 60
Откуда: Питер, asti.l@yandex.ru
мне совет прямо сейчас нужен. времени ждать нет, помогите!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 17:29
Сообщений: 18
боюсь,вам тоже тут мало скажут,что с ней точно и что надо делать. Надо в клинику отвезти,есть же экспресс лаборатории в них. это мое мнение!знау у метро чкаловская есть вет. клиника круглосуточная.

_________________
Не забывайте доброту!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Энималцентр на петроградке самый дорогой стационар
синий крест на во
зверье мое самый дешевый

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
отм.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
asti.l, добрый день, Валерия... с Вами про ЧИН говорили... http://www.invetbio.spb.ru/info.html


Народ, помимо Бушаровой :ok: , кого еще в ЧИНе порекомендуете?

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Все вирусняки лечатся примерно одинаково - иммуностимулятор плюс антибиотик. Только лечение надо начинать сразу, срочно.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Сообщений: 1378
срочно ищите донора и переливайте кровь.
Я на Гражданке (угол Культуры с Просветом) с донором смогу помочь , но за руль сегодня уже не сяду. Я могу только посоветовать клинику Ветус на Веденеева 12 (Политех или Академка), но кто там работает ночью.....?
Это у вас у коши панлейкопения, скорее всего (щас такая пошла)
Допускаю, что Вы уже упустили время (плохой у вас вет) и все что вы сделаете будет напрасно.
Если не панлейко, то переливание может не помочь....
Наталия
89043305982
только не тратьте деньги на экспресстесты - фуфло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:52
Автор темы

Сообщений: 60
Откуда: Питер, asti.l@yandex.ru
всем спасибо за советы, сейчас будем смотреть что и как, антибиотик вкололи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
в ветус не надо
там плохо

а что за панлейка сейчас?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
только не надо самолечения... вы все равно что-то не то и не так сделаете. упустите время, а то и навредите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 23:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Леда писал(а):
asti.l, добрый день, Валерия... с Вами про ЧИН говорили... http://www.invetbio.spb.ru/info.html


Народ, помимо Бушаровой :ok: , кого еще в ЧИНе порекомендуете?


Соколову Ольга Александровну. Чудо-врач, и диагност отличный.
Но она обычно только до 16 принимает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Katerina, Спасибо!

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 23:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Что ж ветеринар ничего не назначил по симптомам, только анализы взял :(
По описанию очень похоже на панлейкопению :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
прямо сейчас на Петроградке бегом в ЧИН на Ораниенбаумскую, кошь надо капать-капать. В Котонае возле Метрики ночной тариф :(, но там очереди не будет. Утром на Петровский пр., это куда 14 автобус ходит, туда куда-то Энимал-центр переехал, ночью они не принимают.
Энимал инфекционную может взять и на госпитализацию.
Ночью инфекционную возьмут в Котонае на Захарова, но там дорого (по полсуток оплата), и раньше не было своего анализатора на клинический анализ крови, что при панлейке надо смотреть часто и сразу.Сейчас не знаю.
По крайней мере ЧИН точно ближе, хоть катетер поставить и основное глянуть.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Надо беталейкин..по нычкам нету:-(

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 25 май 2016, 23:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Оля, зачем Котонай на Захарова?
Это ужас(((
Врач был, назначения-капельницы сделал.
Кстати, кошь заболела через неделю после посещения Котоная на Ораниенбаумской(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Брать кровь, считать лейкоциты, ставить катетер...искать доноров...Фелиферон, Иммуновет.
Беталейкин надо попробовать найти вот прям щаз

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 00:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
ну как-то из главпоста не понятно, что откапали хоть.. и что вообще врач делал.. сейчас бы клинику крови глянуть, что с лейкоцитами.. Кошь с катетером?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 00:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Энимал переехал на Петровский пр.20. Автобус 14 как раз до клиники идёт.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 00:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:52
Автор темы

Сообщений: 60
Откуда: Питер, asti.l@yandex.ru
Olgitza писал(а):
прямо сейчас на Петроградке бегом в ЧИН на Ораниенбаумскую, кошь надо капать-капать. В Котонае возле Метрики ночной тариф :(, но там очереди не будет. Утром на Петровский пр., это куда 14 автобус ходит, туда куда-то Энимал-центр переехал, ночью они не принимают.
Энимал инфекционную может взять и на госпитализацию.
Ночью инфекционную возьмут в Котонае на Захарова, но там дорого (по полсуток оплата), и раньше не было своего анализатора на клинический анализ крови, что при панлейке надо смотреть часто и сразу.Сейчас не знаю.
По крайней мере ЧИН точно ближе, хоть катетер поставить и основное глянуть.




Есть подозрение, что в Котонае на Петроградке и подхватили эту бяку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Да это можно где угодно подцепить.. один раз в очереди в ветклинике рядом сидящая бабушка выпустила свою кошечку походить, водички ей поставила, взяла на руки, походила с ней.. потом по выходе от врача пожаловалась всем что поставили диагноз панлейкопению... и что кошечку сейчас очень надо дорого лечить.. я думала, у меня инфаркт будет.. слава богу, нам обошлось, но про других не знаю...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 01:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
отвезли кошь??
вам уже 100 адресов сказали...
ее срочно нужно лечить, капельницы и тд...
PS
Чин на петроградке 24ч. хор врач - Карпичева

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 02:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
В ЧИНе на сайте есть расписание работы врачей, в том числе, и кто дежурит ночью.
Сегодня дежурит Никифорова, к ней тоже вполне можно обращаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 03:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:30
Сообщений: 1783
Откуда: Питер,пр.Большевиков,73
Хочу, чтоб кошка жила!

_________________
8-911-976-33-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 09:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Стационар, который закрывается в 9 вечера, а открывается в 10-11 утра - это лучше домашнего лечения однозначно ;) . В стационаре лечат десятки животных, дома одна-единственная кошка.
Чем лучше стационар, за годы котовладения я так и не поняла.
ВЫЖИВАЕМОСТЬ одинаковая, ибо лекарства нет, схемы лечения вирусняков одинаковы, на который из иммуностимуляторов даст ответ именно эта киса, никто не знает

Из-за крайней устойчивости вируса эффективное [color=#4000BF]лекарство от чумки создать не удается. Лечение сложное и кропотливое, представляет собой индивидуально разработанную схему. Врач, основываясь на симптомах, подбирает ряд препаратов, которые помогают кошке справиться с болезнью: солевые растворы (борьба с обезвоживанием и интоксикацией, восстановление клеточного баланса); глюкоза; витамины; антибиотики; противовирусные препараты. Во многих случаях болезнь подается лечению фоспренилом.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bol ... 15-1-0-137[/color]

Мы много раз были донорами, последний случай - коту Геше в Котонае сделано немалое количество переливаний, итог - мемориал.....
Если бы все врачи и ветклиники были одинаково полезны и все помещенные в стационар животные выживали)))
Кстати, в Энималцентре кровь не льют, а в клиниках Сотникова - до 15 переливаний одному животному могут, пока платят - будут лить.
Но после Филлмора, Креста и горветстанции без диагноза, в Сотникова панлейку нам выявили, в очереди промурыжили 4 часа, пару раз про нас забыв, и не рванули потом всех выгонять-экстренно кварцевать-мыть.
Больные животные - это доходы владельцев ветклиник.
Если есть возможность колоть и капать самим под наблюдением врача - зачем стационар??

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 19:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:52
Автор темы

Сообщений: 60
Откуда: Питер, asti.l@yandex.ru
У КОШКИ РАК КИШЕЧНИКА, СДЕДЛАИ ОПЕРАЦИЮ
ЖДЕМ
ВСЕ ВЕЧЕРОМ НАПИШУ, СЕЙЧАС ВООБЩЕ НИЧЕГО И НИКАК
БЫЛА БЕРЕМЕННА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 19:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
asti.l писал(а):
У КОШКИ РАК КИШЕЧНИКА, СДЕДЛАИ ОПЕРАЦИЮ
ЖДЕМ
ВСЕ ВЕЧЕРОМ НАПИШУ, СЕЙЧАС ВООБЩЕ НИЧЕГО И НИКАК
БЫЛА БЕРЕМЕННА

а в какой клинике?
Вы молодец! {flw} рак -это не всегда приговор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 19:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Бедная, намучилась((
Вовремя Вы ее нашли, пусть поправляется!!

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденной кошке очень плохо, нужна помощь и советСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ого

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка