Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчанки! С праздником! Желаем всем крепкого здоровья, удачи, успехов! Будьте счастливы!!!
jVnPpNuIl7k.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg
1234567.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpggIYcmgks49Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
0~1.jpg
0~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
chu11~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg17~0.jpgpinchery4.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~3.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg5_WausuuGLlH0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgHD7_6788.jpg
mikro~15.jpg
HD7_6788.jpgHD9_7807.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 14 апр 2021, 08:58

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 21:44 
Новичок

Автор темы

Прочитала, что животным подрезают связки. Понимаю, что это дикость, но вот моя история:

Прошлым летом на даче у свекрови появился кот, метис шотландца, худющий, было видно, что голодал. Пугливый, приходил поесть вечерами, выглядывал из под сараев и если никого рядом бегом к корму. Так все лето и прожил у неё на участке, дом-небольшая бытовка, туда она его не пускала, поселила в туалете. Кот был очень ласковым и как казалось воспитанным и послушным)
В то время я приезжала на выходные с найденной гончей, гуляли мы с ней часами, поэтому все ближайшие садоводства и ж/д станции были обклеены цветными объявлениями о Барсике (так свекровь назвала кота), но звонков не было.

В августе я решила его пристраивать, кастрировали и сразу нашлись ручки. Молодая семья без детей и с котёнком шотландцем.
Первый звоночек- через несколько дней ребята написали, что Барсик лежал на кровати, его гладили и он в лежачем положении сходил по большому на кровать, через несколько дней сходил на шторы. Купили второй лоток для него, насыпали другой наполнитель. Вроде все успокоилось
Через месяц ребята написали, что Барсик "много разговаривает и бросается на кошку".
Еще через пол месяца, что у жены началась жуткая аллергия на кота, я спросила у вас же ещё кошка есть, ответили, что делали анализ шерсти- аллергия именно на Барсика. Пришлось изолировать его в другой комнате, им его очень жалко, они его любят, но просят забрать.
Я допытывалась в чем истинная причина, как он кричит и т.д. Они ответили, что иногда мяукает и все, с туалетом уже все хорошо.
Я начала искать новых хозяев. Прошёл месяц, он так и сидел один в комнате
Новой хозяйкой на неделю стала девушка из Котофеев. Она пыталась спасти похожего котёнка, но он умер. В Барсике она увидела его
Приезжала к ребятам, привила его двукратно, потому как работает с бедомышами. Забрала к себе, а у неё ещё один взрослый кот
В итоге Барсик раз 5 делал все дела на диване и постоянно кричал(
Вернула. Пыталась связаться с ребятами и выяснить все причуды кота, но они занесли меня в ЧС и на телефоны не отвечали
Как пристраивать такого кота?!....
Но нам повезло, свекровь договорилась с пожилой подругой, она живёт одна и без животных. У той женщины он ходил только в лоток, значит причина была в других животных.
Но вот его ор.... Пробыл он у неё с октября по сегодняшний день.
Связь я с ней не имею, она дама специфичная, но хорошая. Все узнаем от свекрови, даже корм муж передаёт в подъезде.
Барсик также громко разговаривает ночами, приходилось запирать на балконе. Последнее время "сердце уже не выдерживает его криков". Женщине неудобно передо мной и мужем (так она говорит), но уже больше не может. Просит забрать
Я конечно в шоке не знаю, что с ним делать
Пока остановились на том, что свекровь отвозит его на дачу, одеваем адресник, селим в туалете, в выходные она там, а в будни просит соседей кормить.
Собрались сегодня везти, но звонит бабушка, плачет, просит не забирать его сегодня, а на следующей неделе. Говорит, что всю ночь проплакала, что бросает и предаёт его, а он всю эту ночь как чувствовал и ни разу не мяукнул.
Что делать подскажите!
Вот только в одной теме прочитала, что животным связки подрезают. Иначе усыпление, приют-но кто такого возьмёт. Не представляю, что делать. К себе совсем не могу, жильё не моё и так 2 подобранных кошки у меня, одна из которых псих.
Подскажите выход, капли успокоительные пробовали- не помогло
ПОДРЕЗАТЬ СВЯЗКИ?

Посты о нем в ЯП http://vk.com/wall-29065178_468338
https://m.vk.com/wall-77300557_856

931 2391198 Александра

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 21:56 
Новичок

Автор темы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:00 
Новичок

ovi08 писал(а):
у жены началась жуткая аллергия на кота, я спросила у вас же ещё кошка есть, ответили, что делали анализ шерсти- аллергия именно на Барсика.

Я не специалист в этом вопросе, но аллергия исключительно на одного кота кажется странной, вопрос кот кастрированный? Просто так кот кричать не будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:05 
Активист

luba25
написано, ведь, кастрирован, и кот уже не у тех, у кого была аллергия.... он уже совсем у другой хозяйки.
может, болит что....

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:13 
Новичок

Автор темы

luba25 писал(а):
Я не специалист в этом вопросе, но аллергия исключительно на одного кота кажется странной, вопрос кот кастрированный? Просто так кот кричать не будет.

Аллергия- это выдумка что бы вернуть кота
Да, кастрирован
Думаю, что тут психологическая причина его криков, не просто так такой красивый кот оказался бездомным

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:14 
Частый гость

может просто разговорчивый такой котэ...
у нас киса стерилизована, но ооооочень громко разговаривает. И часто, точнее постоянно, на разные тона, от мурчания до ора. Даже когда спит мурлычит.
Молчит только когда ест {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:16 
Новичок

Автор темы

Викторияал писал(а):
может, болит что....

Может быть...
Мы были на осмотре в Филлмора, визуально все хорошо
Думаю, если не найду решение, ещё раз к врачу, но что смотреть?
Мы думали, что мочекаменная, но он прекратил гадить без других животных
Кричит ночью, когда женщина ложится спать, внимание не хватает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:19 
Активист

надо любить кота.... тогда - станут +.... но, видно, не та история :(

у меня мой первый и самый любимый кот громко орал вечерами, гнал спать.... проходу не давал...сядешь на диван, он сразу замолкал и устраивался рядом. но для меня это было нормально и не напрягало совсем, я его очень любила.

Мои любимчики))
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤

Последний раз редактировалось Викторияал 18 май 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:22 
Новичок

Автор темы

Викторияал писал(а):
надо любить кота.... тогда - станут +.... но, видно, не та история :(

Если бы могла себе взять, то что-нибудь придумала бы с его криками. Играла бы вечерами с ним до упаду, что бы ночью спал
А так, только с рассказов

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:29 

У моей дочки корниш тоже орёт по ночам. Раньше, когда они уезжали, я забирала его к себе. Но он стал так орать ночью, что спать невозможно. Они-то привыкли, а у меня мама боится, что он весь дом перебудит. Теперь хожу к нему каждый вечер, кормлю, глазу, разговариваю. Кот здоров, но орёт по ночам дурниной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:40 
Частый гость

Слышала, что подрезают собакам связки. Котам... Не знаю даже.
Может зуб болит у кота? Ночью ноет допустим, кот плохо спит, мяукает.
Есть кошки просто разговорчивые, но они мяукают обращаясь к человеку, смотрят в глаза, ждут ответ, зовут за собой.
Может, когда кот замяукает, встать и пойти за ним? Он покажет что хочет. Может не с первого раза, но покажет.
Мой кот показывает, что он хочет другого корма, ведет на кухню.
Мамин, показывает, что хочет играть.
Соседская кошка показывала, что котят утопили.(((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:45 
Частый гость

Роксанкина мама писал(а):
У моей дочки корниш тоже орёт по ночам. Раньше, когда они уезжали, я забирала его к себе. Но он стал так орать ночью, что спать невозможно. Они-то привыкли, а у меня мама боится, что он весь дом перебудит. Теперь хожу к нему каждый вечер, кормлю, глазу, разговариваю. Кот здоров, но орёт по ночам дурниной.

Домашние здоровые коты, обычно орут, когда им скучно.))
Играть больше нужно вечером и спать не давать, пока сами не уложитесь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:46 
Свой на форуме

Анализы крови и мочи сдавали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:02 
Частый гость

у меня 2 кота могут разораться ночью, просыпаюсь, смотрю которого нет рядом, и зову "Басенька/Фуфырчик иди сюда" приходят и ложаться рядои
у меня и Моня так в молодости могла
мне кажется что они пугаются что никого нет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:18 
Новичок

Автор темы

Марта писал(а):
Анализы крови и мочи сдавали?

Нет, ветеринар на осмотре сказал, что не надо, кот внешне здоров
Поэтому только кастрировали
Мочу хотели сдать, отвозила пробирки женщине, но как я уже писала, она дама специфическая, так и не удосужилась взять мочу
Вы имеете в виду биохимию и клинику?
Я записываю, что сдать. Лето закончится, придётся решать, что с ним делать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:19 
Новичок

Автор темы

Просится ночью он на балкон, но он не остеклён

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:19 
Участник

Ух ты, опять встречаю Барсика :)
Александра, я Вам писала по поводу Барсика вк, когда Вы нашли его.
Не надо связки подрезать! Если нынешняя хозяйка совсем не может терпеть его ор, надо попробовать поискать других хозяев. Сейчас время для поисков неподходящее, поэтому надо помозговать, где котика летом подержать. В туалете на даче не очень хороший вариант всё таки.
Думаю, найдутся люди, которые спокойно будут переносить его вопли и с толстыми стенами в квартире.

У меня сейчас тоже живет крикливый кот, могу сказать, что орет он, в основном, когда что-т хочет, или его что-то беспокоит. Поскольку этот кот немолодой, думаю, у него проблемы со слухом, и он просто себя не слышит, поэтому и кричит так.
На ночь я его запираю в отдельном помещении, хотя, конечно, все равно слышу, если ему вздумается покричать.

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:27 
Новичок

Автор темы

Светлана. писал(а):
Ух ты, опять встречаю Барсика :)
Александра, я Вам писала по поводу Барсика вк, когда Вы нашли его.
Не надо связки подрезать! Если нынешняя хозяйка совсем не может терпеть его ор, надо попробовать поискать других хозяев

Здравствуйте {yee}
Но где их найти(
Кот гадит на кровать по 2 раза в день при наличии других животных. Орёт по ночам....
Бабушка хорошая, полюбила Барсика. Она весь день дома, общается с ним, гладит. Сейчас плачет, что отдаёт его, но говорит, что не спит ночами из-за него, очень тяжело ей
Я бы и посмотрела, что это за зверь такой, но у меня дома 2 кошки, боюсь Барсик этого не выдержит
Посмотрю пока его на даче
Может, пойму, что с ним
Наверное пристраивать нужно в загородный дом с самовыгулом

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:43 
Новичок

Вот блин, так ко в доме главная кошка? Барсик или бабушка? Бабушка все таки должна поставить кису на место, я в свое время сначала старшей это объясняла (била кота, не пускала ни в туалет ни к кормушке), потом коту (который средний), младшей тоже объяснять пришлось когда подобрашки были, все уяснили как скажу так и будет, главное действовать планомерно, если нельзя значит всегда нельзя. А с наличием других придется смирится, как сказала главная кошка ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:44 
Участник

Хозяева обычно находятся на авито или в контакте.
Если кот специфичный, лучше искать в контакте, там проще объяснить, что к чему, да и на странички претендентов посмотреть.

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:52 
Активист

Цитата:
Я бы и посмотрела, что это за зверь такой, но у меня дома 2 кошки, боюсь Барсик этого не выдержит
это только так кажется.... первое время, конечно, будет, скорее всего, что то не там делать... потом привыкнет и перестанет, время надо... моя кошка нынешняя раньше такое творила :angry: и когда ко мне попала, а потом, когда появлялись др. коты... всё было застелено плёнкой... но прошло, идеальная кошка, просто....

Мои любимчики))
Чариньки больше нет....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:34 
Новичок

ovi08 писал(а):
Аллергия- это выдумка что бы вернуть кота
Да, кастрирован
Думаю, что тут психологическая причина его криков, не просто так такой красивый кот оказался бездомным

Вы знаете, у меня живет такой котик. Громкий не реально. Утром будит таким воплем))) начинаешь с ним говорить и он говорит) не обращаю внимания, говорит! Так стали ему персен давате. Совсем вопли не прекратились, но и не так уже громко и часто)))
И да это психологическая причина

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 19 май 2016, 01:33 
Участник

отмечусь, очень актуально, скоро год как терплю вопли, кот орет и просится гулять, особенно по ночам и такой дурниной, что соседи в шоке, скребется в окно даже. спасалась только тем, что на ночь в переноску и в ванну, но и то слышно как орет(((
я думаю ничего тут не поможет, только загородный дом

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:05 
Участник

И у меня был такой котэ с оперным баритоном, тоже, как не смешно, Барсик (потом переименованный в Феликса, ибо вылитый)
Уехал на ПМЖ в Германию, в частный дом, со свободным выгулом - чудом девочки помогли.. а то бы ... даже не знаю что бы с нами было, столько нервов уже нету...

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:26 
Активист

ovi08 писал(а):
Нет, ветеринар на осмотре сказал, что не надо, кот внешне здоров
Поэтому только кастрировали
Мочу хотели сдать, отвозила пробирки женщине, но как я уже писала, она дама специфическая, так и не удосужилась взять мочу
Вы имеете в виду биохимию и клинику?
Я записываю, что сдать. Лето закончится, придётся решать, что с ним делать

Ну к такому врачу я бы больше ни ногой,не люблю шаманов и экстрасенсов...что значит внешне здоров?Биохимию сдайте обязательно,а от неё дальше пляшите.

https://zen.yandex.ru/id/5ea734fae62e151463c4628a

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:43 
Свой на форуме

я бы не стала подрезать связки коту
ну что за издевательство над животным :(

стул у кота регулярный?
согласна с предущими, что надо еще раз вернуться к вопросу здоровья кота
и если по здоровью все ок, то искать загородный дом для него, возможно это кот, которому нужна свобода

кстати, а на балконе он тоже орет или успокаивается?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 19 май 2016, 12:03 
Новичок

Автор темы

GlaMur писал(а):
я бы не стала подрезать связки коту
ну что за издевательство над животным :(

стул у кота регулярный?
согласна с предущими, что надо еще раз вернуться к вопросу здоровья кота
и если по здоровью все ок, то искать загородный дом для него, возможно это кот, которому нужна свобода

кстати, а на балконе он тоже орет или успокаивается?

Со стулом, вроде, проблем нет, задам вопрос женщине
Балкон не остеклённый, поэтому не выпускают

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 19 май 2016, 12:10 
Новичок

Автор темы

Нааджа писал(а):
Биохимию сдайте обязательно,а от неё дальше пляшите.

Только биохимию?
Я сейчас не мобильна, на сохранении
Муж завтра его заберёт и сразу на дачу, тогда попрошу его в клинику заехать. Может ещё что-то сдать?
Дача далеко, не получится часто его возить

Мужу ещё завтра консервы для бездомышей забирать из соседней темы, накормить 4-х собак на стройке, сделать адресник, везти кота в клинику, а потом по пробкам с котом 3 часа пилить (очень плохо ему в машине, прошлый раз всю переноску обкакал)
Муж меня убъет }:)
Жена с угрозой, а он с кошечками и собачками катается :O

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:32 
Свой на форуме

Дикость даже в Вашем вопросе. }:)
Котам не подрезают связки.

Аллергии на конкретного кота не бывает (это выдумки, предлог, чтобы избавиться от животного, которым не хочется заниматься).
Если люди, которым Вы отдали кота не отвечают на Ваши звонки - делайте вывод: кот им не нужен. Навязывать животное - бессмысленное занятие. :(

Бывают "разговорчивые" коты.
Часто мяукают коты от недостатка общения, внимания и ласки.
Часто так себя ведут пожилые животные.
Возможно, у кота проблемы со здоровьем, надо показать врачу и слать анализы, как Вам уже здесь писали.

2 кота - это очень мало (это насчет Ваших котов). ;) ;)

Я в отпуске и без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подрезание связок коту. Дикость, но помогите советомСообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:33 
Свой на форуме

ovi08 писал(а):
...
Муж меня убъет }:)
Жена с угрозой, а он с кошечками и собачками катается :O

Если любит - не убьет, а проймет.

Я в отпуске и без и-нета

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]