Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
zBHYQacMepE.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_8471.JPG
1~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
sTYpVHKyD0w.jpg
1~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgMishanya.jpgpinchery4.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
190815_0004.jpgiriska2.jpg180314_119.jpgtz227PKXEsY.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg3_leo.jpg_77A5218_1mb.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
208186208190208186.jpg
3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 01:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 01:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:03
Автор темы

Сообщений: 88
Откуда: Красногвардейский район
Очень нужна передержка для беременной кошечки, желательно м.Ладожская или Большевиков.
История классическая: во дворе обитают коты и кошки. Есть женщина-пенсионерка, которая их кормит. Но на стерилизацию нет ни сил, ни возможности. Очень хочу ей в этом помочь, но в этом деле я новичок. Начать хочу с кошки, которая приносит потомство каждые 4 месяца :jawdrop: И сейчас она опять на сносях. Пузо достаточно большое. Сначала кормилица согласилась на стерилизацию вместе с котятами, но в последний момент отказалась - боится. Поэтому "придется рожать". Кошка не очень ручная, но ласковая. Чтобы поймать, еще придется постараться.
Нужна передержка на время родов и потом, когда родит. Конечно, чем дешевле, тем лучше:)) Котят хотелось бы пристроить, ну и кошку, если получится.
Буду рада любому совету, как и что делать в этой ситуации.
Пиар обеспечить смогу сама - опыт есть.


Последний раз редактировалось Victoria12 31 янв 2019, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 02:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Victoria12,
стерилизуйте, пожалуйста, кошку, не плодите еще больше котят. Котята могут родиться больные. Вокруг куча уже рожденных котят ищут дом, не отнимайте у уже родившихся шанс найти ручки, и так предложение превышает спрос. Вам на порядок дороже обойдется передержка на период родов и кормления котят. Пока будете всем этим заниматься куча кошек еще котят нарожает. Насчет морального вопроса - я присутствовала при стрерилизации кошек в т.ч. и беременных на большом сроке. Даже за две недели до родов это были просто комочки, ни лапок ни головы, ничего еще не было.
Для хороших врачей стерилизация беременных не проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 04:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Кошку срочно на кастрацию. Кормилице можно не говорить об этом, что б не отказалась ловить. Будьте хитрее котята нафиг никому не нужны. Их и от домашних кошек на авито полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 09:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Morenna писал(а):
Кошку срочно на кастрацию. Кормилице можно не говорить об этом, что б не отказалась ловить. Будьте хитрее котята нафиг никому не нужны. Их и от домашних кошек на авито полно.


Моренна,полностью с вами согласна.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 09:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Что ж вы все тогда животных, даже самых больных до последнего тянете, спинальников, диабетиков, почечников, иногда до безобразия пожилых? Чего не усыпляете? Ведь тогда для здоровых, молодых и красивых шансов обрести дом гораздо больше!!! Нет, вылавливают чаще больных и лечат за огромные деньги, на которые можно было накормить, привить и стерилизовать кучу бездомных! Но это решение ловить и лечить принимает куратор и тянет это, тем самым отнимая ручки у другого животного. И это НОРМАЛЬНО! Так что и тут, если есть решение не обязательно открыто осуждать! Вы поступили бы иначе, но не вы взялись за это животное! Есть желание стерилизовать на последних сроках, вылавливайте и стерилизуйте, таких полно на улице!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 12:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Alchenok писал(а):
если есть решение не обязательно открыто осуждать! Вы поступили бы иначе, но не вы взялись за это животное! Есть желание стерилизовать на последних сроках, вылавливайте и стерилизуйте, таких полно на улице!


+100 :ok:

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 13:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Только сегодня отловила очередную глубоко беременную кошку, в клинике на Ударников 20 нам стерилизуют за 1800. Плюс сутки бесплатно стационар после стерилизации.
Звоните и везите туда.

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 18:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Alchenok писал(а):
Что ж вы все тогда животных, даже самых больных до последнего тянете, спинальников, диабетиков, почечников, иногда до безобразия пожилых? Чего не усыпляете? Ведь тогда для здоровых, молодых и красивых шансов обрести дом гораздо больше!!! Нет, вылавливают чаще больных и лечат за огромные деньги, на которые можно было накормить, привить и стерилизовать кучу бездомных! Но это решение ловить и лечить принимает куратор и тянет это, тем самым отнимая ручки у другого животного. И это НОРМАЛЬНО! Так что и тут, если есть решение не обязательно открыто осуждать! Вы поступили бы иначе, но не вы взялись за это животное! Есть желание стерилизовать на последних сроках, вылавливайте и стерилизуйте, таких полно на улице!

Не надо обобщать. Конечно, у всех свои критерии, когда пора усыплять а когда ещё нет, кастрировать беременных или плодить .Я кастрирую, потому что не вижу смысла носить воду в решете.А мнение своё высказать может каждый, вы вон как возмущаетесь , хотя по вашей логике должны были бы молчать в тряпочку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 18:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Gelsamina писал(а):
Не надо обобщать. Конечно, у всех свои критерии, когда пора усыплять а когда ещё нет, кастрировать беременных или плодить .Я кастрирую, потому что не вижу смысла носить воду в решете.А мнение своё высказать может каждый, вы вон как возмущаетесь , хотя по вашей логике должны были бы молчать в тряпочку.

Разница вся в том, что я не настаиваю и не осуждаю!)

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 21:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Alchenok
настаивай не настаивай, решение всё равно будет принимать автор. А на счёт осуждения вы лукавите, все мы друг друга осуждаем в чём то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 21:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Gelsamina писал(а):
Alchenok
настаивай не настаивай, решение всё равно будет принимать автор. А на счёт осуждения вы лукавите, все мы друг друга осуждаем в чём то.

Я осуждаю только то как обычно накидываются настойчиво, практически в приказом тоне велят стерилизовать. Меня возмущает только стиль общения. Да я не сторонник стерилизации на позднем сроке, но тех кто это делает понимаю и считаю это их решение и не мне осуждать. Мотивы мне вполне понятны!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 14 май 2016, 21:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Автор, а пост для контакта есть?
Обязательно ищите передержку в контакте, там шансы найти ее намного выше.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Если нет ни передержки, ни возможности пристраивать котят, да и как скоро найдутся адекватные ручки на них, где они будут жить?
Зачем плодить за ведома не нужных котят?

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:03
Автор темы

Сообщений: 88
Откуда: Красногвардейский район
Jylia писал(а):
Только сегодня отловила очередную глубоко беременную кошку, в клинике на Ударников 20 нам стерилизуют за 1800. Плюс сутки бесплатно стационар после стерилизации.
Звоните и везите туда.


Да, я туда и собиралась. Обо всех этих условиях знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:03
Автор темы

Сообщений: 88
Откуда: Красногвардейский район
Отвечу всем сразу: я ЗА стерилизацию, даже глубоко беременных. Но все упирается в кормилицу. У нее сейчас в семье тяжелая ситуация, и она не хочет "брать грех на душу". Если я стерилизую кошку, отсутствие живота она сразу заметит, так как кормит кошек каждый день. Да и без кормилицы мне ее не поймать, она подходит только к ней...А срок там уже большой. Может, уже даже родила, я последние 2-3 дня кошку не видела...

В принципе, возможен такой вариант, что кошка родит в подвале, в котором живет ее предыдущий помет, кормилица обустроила им там комнатку - лежанки, игрушки, лоток. Тогда хотелось бы в определенный момент забрать котят и пристроить, а кошку просто стерилизовать. Боюсь, что кошку я не потяну...


Последний раз редактировалось Victoria12 16 май 2016, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:03
Автор темы

Сообщений: 88
Откуда: Красногвардейский район
Jylia писал(а):
Только сегодня отловила очередную глубоко беременную кошку, в клинике на Ударников 20 нам стерилизуют за 1800. Плюс сутки бесплатно стационар после стерилизации.
Звоните и везите туда.


А где вы территориально? Просто интересно. Может, мы с вами в соседних дворах?:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 24 май 2016, 01:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
по правилам кошку можно стерилизовать по прошествии 2-х недель после окончания кормления. чтобы здоровью не навредить. но форумчанам закон не писан. к тому же по статистике 60% всех абортов по стране приходится на Питер) так что не удивительно что петербурженки, как и петербуржская зоозащита решает проблему так(
подумайте 10 000 раз что вам важнее - мнение форумчан или здоровье кошки?

можете выстроится в очередь с тапками. мнение врача для меня приоритетнее.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 24 май 2016, 01:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
неужели нельзя выловить со двора небеременную и её стерилизовать?
обязательно надо подождать когда кошь будет беременна?

можно оставить эту кошь в покое, дать родить спокойно и проследить потом чтоб ручки точно стерилизовали до загула. чтоб хотя бы от тех котят уже никто не наплодился. а сейчас свою энергию и деньги потратить на тех, кто не успел обрюхатится.
такое впечатление, что специально ждут и стерилят именно с живыми комочками внутри. типа если кошь залететь не успела, то и хапать её не будем.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 24 май 2016, 05:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Lilita писал(а):
неужели нельзя выловить со двора небеременную и её стерилизовать?
обязательно надо подождать когда кошь будет беременна?

Вот тоже вымыкает это. А если беременная - то тянуть до тех пор, когда головка уже чуть не покажется, а потом хвастать, как "почикал" кошку, которая уже практически рожать начала.
слово еще мерзкое такое: "почикать". что то из уголовного жаргона. :sick:

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 24 май 2016, 12:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Lilita писал(а):
по правилам кошку можно стерилизовать по прошествии 2-х недель после окончания кормления. чтобы здоровью не навредить. но форумчанам закон не писан. к тому же по статистике 60% всех абортов по стране приходится на Питер) так что не удивительно что петербурженки, как и петербуржская зоозащита решает проблему так(
подумайте 10 000 раз что вам важнее - мнение форумчан или здоровье кошки?

можете выстроится в очередь с тапками. мнение врача для меня приоритетнее.


Да, действительно, нехай рожает! А кому нужны эти котята будут??? Или раздать у метро первым встречным? Сидят у меня 18 котят, адекватных звонков 1 на 100.
Вы возьмете к себе этих родившихся котят? Будете их кормить, глистогонить, проплачивать пиар, отбирать ручки?
Или так удобно сидеть и строить из себя такую всю правильную

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для беременной дворовой кошкиСообщениеДобавлено: 24 май 2016, 15:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Jylia
именно так, первым встречным(позвонившим ) и отдают многие. У меня таких тем на заметке полно, где давали рожать , потом быстренько сереньких замухрышей отправляли в хеппи. Прямо чудеса какие то) Особенно мне нравятся такие хеппи перед летним сезоном ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка