Страница 1 из 1
Я новенькая) просьба самых опытных не пожалеть времени и ответить
Добавлено: 10 фев 2009, 20:13
Бусинка Моя
Я из Ульяновска. ничего подобного,как ваш "проект" у нас не было,да и о таких людях,как вы,которые этим активно занимаются,я не слышала. Я студентка первого курса,поэтому пока не обладаю свободными фин.возможностями и собственной квартирой,в которую можно было временно принести Пушистиков. Кто может,посоветуйте,пожалуйста.с чего самого минимального можно начать? пока я только каждое утро выхожу с пакетом полным всяких косточек,хлеба и проч.,чтобы покормить бездомных собак во дворе)) но делом это не считаю,это обязанность
а... что главное-то хотела сказать : СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! у меня нет слов благодарности, с какой самоотверженностью вы кидаетесь в это дело!
Полчаса назад зашла в "мемориал"...... мне так больно было,хотя знаю,что им сейчас лучше,чем здесь. Но любая потеря,это ПОТЕРЯ! до сих пор не могу успокоиться
спасибо за внимание,жду ответа
Добавлено: 10 фев 2009, 20:19
nadja
Самое главное и самое сложное - устранить возможное появление щенков и котят, т.е. стерилизация. Попробуйте обзвонить клиники и навести справки относительно стерилизации. И далее - пропагандисткая деятельность среди владельцев животных, особенно это касается частного сектора.
Добавлено: 10 фев 2009, 20:21
Помогайте животным-Таня
я бы с помощью объявлений и поиска по Вконтакте (группы и люди из вашего города) нашла единомышленников и дальше в зависимости от возможностей начала бы пристройство.
Вконтакте можно создать свои группу помощи бездомным животным (в Ульяновске).
+ см. пост выше.
Добавлено: 10 фев 2009, 20:22
Boga
Добро пожаловать в наши ряды!

Приятно, когда появляется кто-то новенький - толковый и сопереживающий!
Огромная просьба не кормить собачек косточками - от этого бывает перфорация кишечника. Лучше купите говяжьи ребрышки, пашину - это недорого и неопасно для собак. С хлебом и картошкой тоже аккуратнее. И еще свинину собакам нельзя ни под каким видом - никаких шкурок с сала, обрезков колбасы с жиром и прочих "помойных вкусняшек".
Добавлено: 10 фев 2009, 20:24
Помогайте животным-Таня
Boga писал(а):
Огромная просьба не кормить собачек косточками - от этого бывает перфорация кишечника.
матерь божья! недавно видела как собак кормили куриными косточками!.......
Добавлено: 10 фев 2009, 20:25
Руфь
И самое главное рассказывайте об этом проекте своим знакомым и родным, друзьям, создайте свою группу в контакте. Если у вас сейчас нет возможности, может быть, у ваших друзей есть. Объясняйте народу, кого встретите по этим интересам, которые тоже подкармливают собачек, что есть выход, можно и надо помочь и направьте их, дайте телефоны Потеряшки, клиники Энгельса, где бесплатно стерилизуют кошек и собак, занимайтесь ликбезом населения, ведь все от незнания, все от недостатка информации, государство же этим вопросом не занимается по большому счету.
Но вы, конечно, молодец, вот так выйти на этот сайт и высказаться.

Добавлено: 10 фев 2009, 20:25
Boga
Вот тот, кто кормил, сам бы их покушал в таком количестве, в каком собачкам предлагает.
Ира-СиМ не даст соврать - недавно нашли французика с полным желудком куриных костей. У бедняги живот был как каменный.
Добавлено: 10 фев 2009, 20:29
Ebelova
Руфь писал(а): дайте телефоны Потеряшки, клиники Энгельса, где бесплатно стерилизуют кошек и собак
Девушка из Ульяновска. Боюсь что до клиники на Энгельса далековато.
Извините за такой "черный" юмор.
Добавлено: 10 фев 2009, 20:34
Ebelova
Бусинка Моя, добро пожаловать в наши ряды. Я полностью поддерживаю предыдущих форумчан.
Попробуйте найти единомышленников у себя в городе. Может стоит вам создать тоже форум подобный этому, группу В Контакте.
Поспрашивайте в клиниках, расскажите о своих идеях и намерениях (помогать животным). Может найдутся кто-то в клиниках, где пойдут вам на встречу.
А вообще Вы МОЛОДЕЦ!!!
Удачи Вам в Ваших начинаниях.

Добавлено: 10 фев 2009, 20:48
Бусинка Моя
спасибо вам огромное!!!! за советы и за доброжелательность. буду начинать под вашим руководством
на самом деле ужас какие люди безответтственные. Осенью пошла на "Птичий рынок " покупать себе котенка. Мне были неважны внешность и пол,лишь бы "дворняжка" умненькая. Влюбилась в ржий комочек на руках у бабушки. Говорит берите,здоровый мальчик за 100 р. Пока везла домой,у меня даже одежда в блохах была! Конечно на осмотр к ветеринару, от глистов,мыть и проч. и в итоге... это девочка!!! Она стала Бусинкой!) Сейчас шлит по-страшному,а до этого сидела забитая(
а вот если бы кому-то принципиально нужен был мальчик,они бы пришли домой,поняли подвох и выкинули!! люди же разные бывают. Вроде бабушка божий одуванчик,а сама же своим питомцам зла желает(

Добавлено: 10 фев 2009, 20:54
masha-piter909
Бусинка Моя
Добро пожаловать к нам!

Вливайтесь в наши ряды!!! Я бы посоветовала первым с чего начать - это пиар(реклама зверушек на разных ресурсах(сайтах,интернет досках)).Нам очень и очень нужен и важен пиар,потому что многие(в том числе и я) не умеем этого делать(я пыталась,но в компьютере полный чайник,поэтому не получается).У нас есть списки досок,где можно размещать объявления о животных в добрые руки.Повторюсь,пиарщиков очень мало,поэтому меньше рекламы и многие животные пристраиваются медленнее.Если у вас есть свободная минутка попробуйте,такая помощь нам очень ценна!
Добавлено: 10 фев 2009, 20:58
Бусинка Моя
как бы это странно ни звучало, но я как раз будущий специалист по связям с общественнотью,поэтому сейчас выбрала проект по постройке приюта нашем городе. Пока я полный ноль,но проект будет создаваться и развиваться в течении всей учебы и надеюсь,что-нибудь получится с божьей помощью.
я тоже в мировой сети не так давно,буду учиться,как это всё делается! если можно,скажите в какой теме поподробнее описано,как пиарить пушистиков?
Добавлено: 10 фев 2009, 21:00
Руфь
Я поняла, что живет в Ульяновске, а учиться здесь.
Добавлено: 10 фев 2009, 21:02
masha-piter909
Раздел советы по отлову и пристройству,тема вот
https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=515
Добавлено: 10 фев 2009, 21:03
masha-piter909
Добавлено: 10 фев 2009, 21:05
белочка
Помимо приведённых советов, я бы порекомендовала узнать сначала ситуацию в городе. Какие есть службы, структуры в администрации, местные правила, информационные проекты. Если у вас в городе нет аналога Потеряшки, то рекомендую с единомышленниками выделить один тел. номер, дать на него рекламу и начать собирать информацию о пропавших и найденных собаках. Также обязательно создание групп и форумов, поиск передержек и спонсоров, сотрудничество с приютами, пиар пристраиваемых животных в местных СМИ. Удачи!
Добавлено: 10 фев 2009, 21:07
Ebelova
Бусинка Моя, я немного запуталась. Вы сейчас именно где находитесь в Ульяновске или у нас в Питере?
Добавлено: 10 фев 2009, 21:12
ALEA
Добавлено: 10 фев 2009, 21:16
Бусинка Моя
я из Ульяновска, живу и учусь здесь. Питер прекрасный город, но переехать туда только пока в мечтах
ох.... как много всего оказывается)) всё,с утра начну искать единомыленников в помощь!! всем спасибо еще раз!