Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
T1jh1C23nss.jpg
Betti_1.jpgav9sU1V9oS0.jpgVzhik.JPGgIYcmgks49Q.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg1~1.jpg1~2.jpgUcfgxmshC0E.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg_MG_3391.JPG45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
-n588JlIR1I.jpg
IMG_1107_3.jpgl5dPvKpX8kE.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgy1HoxtivxEg.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
Lisa-Alisa~0.jpgolirom.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
IMG_2679-001.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 апр 2024, 16:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 15:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
Дорогие форумчане! Все вы, наверное, так или иначе сталкивались с темой пристройства уже спасенных животных. Поделитесь пожалуйста опытом, как вы общаетесь с ручками...

Особенно сложно бывает отдавать животных, которые уже успели у вас пожить и вы к ним привыкли. Конечно, кто-то практикует анкеты, кто-то задает примерно те же вопросы в свободной форме, кто-то любит писать, а кто-то общаться "живьем" и слышать голос по телефону. У всех свои критерии - категорическое "нет" съемным квартирам или маленьким детям. Кто-то наоборот смотрит на сетки или дачи. Мне лично всегда сложно общаться. В идеале, конечно, хочется огромную квартиру, богатых и любящих хозяев ну и далее по списку. Ну или хотя бы не хуже, чем у вас самого дома. В реальности это бывает очень редко. Приходится идти на компромисс. Иногда есть объективные причины, а иногда просто "не лежит душа". Иногда хочется подождать еще, и вдруг позвонит лучший вариант.

При этом мне не хочется обижать потенциально хорошие ручки, которые почему-то не подошли мне. Я хочу, чтобы люди все равно кого-то взяли из несчастных хвостиков, пусть даже и не у меня. НО! Реальность такова, что после общения с НАМИ, зоозащитниками так или иначе, значительная часть народа плюется и ругается, кто-то молча разочаровывается и идет покупать якобы породу за три копейки на авито.

Длинно получилось... Но, буду рада вашим мнениям.

Как отказать чтобы не обидеть, чтобы, может быть, этот человек взял у вас кого-то другого или не у вас, но взял!

Виктория 89219613281


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 15:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
отм.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 15:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Виктория Чаусова
Я сразу предупреждаю, что претендентов много (даже если это не так), а собака /кошка одна. И выбираем мы самые подходящие условия для животного. Поэтому сразу перезвонить не сможем, и уточняю, когда перезвоним.
Если вам люди не подошли по каким-то причинам, и это не ЧС, перезвоните им, и скажите, что животное поедет не к ним, и объясните кратко причину. Допустим. там бабушка всегда дома, а собака одна не остается, лает. А за кошкой надо смотреть, может мимо туалета сходить. что-то такое, что людей не обидит.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
не знаю, к чему эти экивоки. Если интуитивно чувствуешь что что-то не так, зачем врать то? Виктория, вы часом , по гороскопу не Рыба? Рыбы чувствуют вину за все человечество, как правило.Я из своего жизненного опыта говорю. К чему я это? А как отдать, если потом возможно, даж не нарочно, просто по глупости или халатности животное заболеет, покалечится или погибнет? Ведь душой после изведешься. У меня недавно котеечку передержечную забирали, так я девушку просто сверлила. И какая квартира и скем живет и чем кормить будут и замужем/не замужем (ведь бывает часто"муж против" и тетки прогибаются под этих...) и про аллергию и про детей и старых вредных бабушек и пьющих пап и братьев.... А как иначе. Но если человек приехал за кошкой, он вполне себе должен понимать, каие вопросы ему могут задаваться и нефиг обижаться. Вы животное подобрали, выходили, привязались уже пусть даже немного... И отдать-от сердца оторвать! И тоже нужны гарантии , что с живой душой все будет хорошо. Допустим, вы квартиру или комнату решили сдать. Вас тоже чувство неловкости будет мучить, если вы кому-то откажете? И неважно, кто там в арендаторы набивается. Тихая тетя 40 лет или молодая семейка безработных долбое...ов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Сообщений: 7235
послушаю.. У меня та же проблема.

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
tanya&asya писал(а):
послушаю.. У меня та же проблема.


Я тоже погрею уши ...

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Наталия* писал(а):
не знаю, к чему эти экивоки.

К тому, что не надо всех чесать под одну гребенку. {yee} Не надо обычных людей изначально настраивать против "шизанутых зоозащитников", не все здесь такие. Есть и адекватные.
Допустим, мне эти ручки не подошли, т.к. у них маленький ребенок. А я щенка отдаю гиперактивного, кусачего, а люди без опыта, им нельзя такую собаку. То они будут идеальной семьей для некрупной собаки постарше и поспокойнее.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А я просто говорю, что не отдам собаку, если мне руки не подошли и называю причину по которой не отдам.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
от ситуации зависит
некоторым говорю,что именно эта собака вам не подходит,потому что..и перечисляю долгий список.
некоторым говорю,именно вы не подходите для этой собаки.
были случаи когда после длительных телефонных переговоров (в которых меня все устраивало) люди приезжали ко мне и на деле я видела другую картину..говорила в лицо,что собаку не отдам,без объяснения причин.
после долгих лет пристройства обездоленных и несчастных,как то охота миндальничать отпадает напрочь.
это уже наверное диагноз 8) ..но к каждому заинтересованному той или иной собакой относишься уже предвзято и с подозрением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
Наталия* писал(а):
не знаю, к чему эти экивоки. Если интуитивно чувствуешь что что-то не так, зачем врать то? Виктория, вы часом , по гороскопу не Рыба? Рыбы чувствуют вину за все человечество, как правило.


:))) Я не Рыба, я Весы, а это хуже :))) Вечные сомнения как поступить правильно, и как себе нужно, и чтобы не обидеть. Поиск невозможной гармонии, мира и согласия. :)) Я согласна, если речь о заведомо неприемлемом (пятый котик в окно выпадает), то это одно, а вот именно когда конкретное животное не подходит конкретной семье. Пугливая кошка от маленького ребенка забьется в угол и будет в стрессе, а адекватная и спокойная - потерпит, не обратит внимания или в крайнем случае убежит )). Таких людей не хочется обижать.


Последний раз редактировалось Виктория Чаусова 07 окт 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Я всё время отказываю, если голос и манера общения интеллигентная, то я стараюсь особо не терзать, но все вышеперечисленные вопросы задаю, смотрю страницу в контакте, если совсем приятные в общении по телефону люди и я понимаю, что ещё и смогут обеспечить кошку хорошим питанием и уходом, я не навязываюсь привозить сама, чтобы не спугнуть. Если же при встрече мне не нравятся эти люди, то я просто говорю, что я вижу, что им ещё нужно подумать, принять более взвешенное решение, и я сама им привезу кошку. Когда же привожу сама, то стараюсь обратить на все детали в людях и в доме, несколько раз отказывала, из переноски кошку не выпускаю, пока не пойму, что подходят. Если нет, то просто любую причину придумываю, что вижу, что это не их кот или котёнок, извините, что вижу в них нерешительность, пусть ещё думают, да любую хрень, только не отдавать кота.

Очень важно понять, что у кошки никого кроме Вас нет, Вы решаете её судьбу. Судьба этих людей от Вас не зависит, они займутся своими заботами, будут думать о своих насущных проблемах и забудут про кошку, Вас и все обиды. Просто не думайте про людей, думайте только о кошке, Вы представляете её интересы, Вы принимаете ответсвеннейшее решение. Слова "неудобно" тут просто быть не может. Мне даже смс однажды написали злостный после смотрин. Плевать! Но отказывать, конечно же, нужно в очень вежливой форме, но Вы иначе и не умеете, уже по тому, как пишете, понятно, что мягкий, воспитанный человек.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
Спасибо всем за мнения ))) А как вы относитесь к дачам? Я с подозрением, так как дачи у меня нет. Но у половины населения города есть и кошки там прекрасно проводят время. Пока... что-то не случается. Вот тоже проблема.
И еще... как вы в себе "душите" желание оставить у себя всех, кто просидел чуть дольше? Особенно если он такой ласковый...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Виктория Чаусова писал(а):
А как вы относитесь к дачам?

положительно ;)
Виктория Чаусова писал(а):
И еще... как вы в себе "душите" желание оставить у себя всех, кто просидел чуть дольше?

чуть дольше чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
Виктория Чаусова писал(а):
И еще... как вы в себе "душите" желание оставить у себя всех, кто просидел чуть дольше?

чуть дольше чего?[/quote]
Чуть дольше того, чтобы просто помочь, когда уже привязался. Ну вот я раздавала котят, четверых более-менее, пока маленькие, а пятый засиделся, так как заболел. И он у меня уже 5 месяцев... Тяжело отдавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Виктория Чаусова писал(а):
Чуть дольше того, чтобы просто помочь, когда уже привязался. Ну вот я раздавала котят, четверых более-менее, пока маленькие, а пятый засиделся, так как заболел. И он у меня уже 5 месяцев... Тяжело отдавать.

5 месяцев :)
а 3-4 года не хотите :D
всех себе не оставишь..это надо понимать,если заниматься зоозащитой,иначе можно превратится в собирательницу и животным от этого будет только хуже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Виктория Чаусова писал(а):
Спасибо всем за мнения ))) А как вы относитесь к дачам? Я с подозрением, так как дачи у меня нет. Но у половины населения города есть и кошки там прекрасно проводят время. Пока... что-то не случается. Вот тоже проблема.
И еще... как вы в себе "душите" желание оставить у себя всех, кто просидел чуть дольше? Особенно если он такой ласковый...

Дачи представляют опасность, мне постоянно звонят по объявлению люди и рассказывают, как у них на даче погиб кот или кошка. Но иногда отдаю, когда знаю, что там за котом как за ребёнком следить будут.
Я Вас очень понимаю, если ко мне кто-то в дом попал, то уже всё, через 2-3 дня уже принимаю решение не отдавать. Но ко мне в дом попадают очень немногие, так как моя семья мне не даёт этого сделать, а если попадают в дом многие, то что же делать, придётся же отдать, иначе как помогать животным. Только нужно в самые лучшие руки. Я иногда очень долго пристраиваю, по 10 звонков в день, например, на рыжих котят бывает, всё равно тяну, пока не появятся люди подходящие. Если есть хоть малейшее сомнение, отдавать нельзя.
Ну а если есть возможность оставить этого 5го, то это всегда наилучший вариант. По-моему, Вы его очень полюбили, может оставить действительно, тем более болел, а Вы вылечили, ой непросто Вам сейчас принимать решение.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
НО! Реальность такова, что после общения с НАМИ, зоозащитниками так или иначе, значительная часть народа плюется и ругается, кто-то молча разочаровывается и идет покупать якобы породу за три копейки на авито.


Вот совершенно согласна! А происходит это потому, что многие кураторы проводят не беседу, а прямо таки допрос. А потом, если что-то не устроит, дают это понять человеку и вешают трубку.
Конечно, у человека, даже адекватного осадок останется.

Лично я веду беседу так, будто мне вообще пофиг, я так - пообщаться) Не стараюсь показывать, что я умнее пот."ручек". Про стерилизацию всегда мучаюсь, как так спросить, чтобы не поняли, что надо ответить.
И не отказываю никогда напрямую! Говорю, или есть другие претенденты, они тоже хотят познакомиться или просто говорю, что надо договориться с передержкой и тд. Вообщем, обещаю, что созвонюсь с ними)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Очень важно не озвучивать причину отказа просто из чувства солидарности, чтобы потом они не знали, что говорить другим, чтобы им отдали кошку.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
tabby писал(а):
Очень важно не озвучивать причину отказа просто из чувства солидарности, чтобы потом они не знали, что говорить другим, чтобы им отдали кошку.


Да, это скорее, с неадекватом и противными. А если причина отказа хорошим людям, например, дети, а кошка пугливая, то можно и прямо сказать, что просто ЭТА кошка им не подходит. А то обидятся еще, если проигнорировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Я плохая,устраиваю допрос,да еще и с пристрастием.
Задаю вопросы и про зп,и про дачи,и про авто,,,
Обьясняя,что мне нужно только одно-чтоб собака жила хорошо,а не мучалась, и не нуждалась в чем либо.
Отказываю-по конкретной причине,и озвучиваю это.
Бывало что перезванивали через месяц-полтора и говорили: а мы забор поставили на даче-чтоб муха не пролетела,и мы готовы взять собаку-и такое было,и это не плохо.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:10
Сообщений: 416
Мне когда не отдали кису, сказали что он еще маленький, чтоб дома одного оставлять {haa}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Люшка писал(а):
Задаю вопросы и про зп,и про дачи,и про авто,,,
Обьясняя,что мне нужно только одно-чтоб собака жила хорошо,а не мучалась, и не нуждалась в чем либо.

Кать, а если з/п не большая, авто древнее, дачи вообще нет ? Это априори, что собаке будет плохо жить и она будет нуждаться и мучаться?

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
Почитала, как то полегче стало. {yee} Оказывается, не одна я такая, что все расспрашиваю, выясняю. Очень трудно отдаю, прямо с кожей отдираю, хотя понимаю, что нельзя иметь такое кол-во животных.

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 20:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Харлей писал(а):
Кать, а если з/п не большая, авто древнее, дачи вообще нет ? Это априори, что собаке будет плохо жить и она будет нуждаться и мучаться?

Нет. Но если начинают не отвечать на вопросы-это уже причина отказа.
И без машин,и в маленькие квартиры-отдаем,но после допроса.
Ну и конечно если лицо не нравится-я просто отказываю.
Это уже чисто интуитивно как-то...

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 20:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Люшка писал(а):
Нет. Но если начинают не отвечать на вопросы-это уже причина отказа.

Я просто всё не могу забыть, я пристроила молодой паре таксёныша, а им отказали в ТА и ещё где то, потому как молодые, вне брака и кв-ра съёмная и машины нет, да и студенты к тому же! А в итоге собака в шоколаде, ребята заканчивают Театралку, он с ними объехал пол страны и даже в эпизодах фильмов снимался! воть

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 23:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Если ручки не ЧС, а просто что-то не понравилось\насторожило говорю, что созвонюсь с передержкой, потом перезваниваю ручкам и говорю, что мол простите, пожалуйста, котика\кошечку сегодня забрали. Можно начать выдвигать чрезмерные требования. Или дать телефон сокуратора (смской переслать), передержки и перед этим их предупредить что может позвонить такой-то, и они все вопросы в еще более жесткой форме по кругу. Люди, как правило, тогда сами отказываются.
Но если люди ничего и общаются с тобой вежливо, но ведь почему-то насторожило что-то, даже не всегда понятно что...то мне тоже очень неловко бывает отказывать.
По гороскопу я Дева. {haa}

Если отдаю зверика с передержки, то достаточно спокойно, а вот если из дома, то каждый раз как об колено себя ломаю, что надо отдавать. Как решаюсь? Представляю сколько еще несчастных нуждаются в твоей помощи. Но каюсь, было когда и себе оставляла.

К дачам отношусь нормально, есть своя. Мои кошки когда их привозишь от радости, как только открываешь переноски начинают носится, кататься по траве, столько восторга. Для некоторых кошек (например, с проблемами с туалетом), загородный дом просто единственный выход. Ручки, естественно, должны кастрировать и привить животное (но это мои условия и в городе), сначала занести в дом, пусть там пару дней освоится, начать выводить на шлейке и гулять так несколько дней, прежде чем отпустить. Перевозка только в переноске. Ну и обязательно проглистогониться после закрытия дачного сезона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 09:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Виктория Чаусова писал(а):

И еще... как вы в себе "душите" желание оставить у себя всех, кто просидел чуть дольше? Особенно если он такой ласковый...

С эти гораздо сложнее. Первый котик у нас появился несколько лет назад, когда я из коммуналки наконец переехала в отдельную квартиру. Второго подруга попросила взять на передержку. Слабо представляла:как это ДВА кота! А потом ... как-то странно они стали приходить и... оставаться. Нет, некоторые передержечные уезжали в новые семьи, а некоторые оставались. Но вот когда появился 7 ребенок, я поняла, что надо остановиться. Финансово стало тяжеловато. Но когда опять сталкиваюсь со страшными историями бездомышей-ей-Богу, всех бы забрала,но оцениваю свои возможности и понимаю, лучше помогу передержкой или деньгами, но у меня экипаж набран...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 09:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Как отказываю? По-разному, смотря, как разговор повернется.

Нужно мышей ловить? - " О, нет, наш котик квартирный, совсем не мышелов, он и мышки в глаза никогда не видел"

Вчера белый самовыгульный кот попал под машину? - "Что вы, мой котик не знает улицы, пропадет/ погибнет на улице"

Сеток нет и балкон нараспашку? - " Ох, мой котик такой неосторожный, "выпорхнет" за птичкой- бабочкой"

На дачу повезете? - "Боюсь, мой кот для дачной жизни не годится, собак он не боится, не знает, что надо их стороной обходить"

Будете Вискасом кормить? - "Котика уже едут смотреть, если не возьмут, я вам перезвоню" ( это универсальный рецепт :) )

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отказываете ручкам?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 10:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Ольга 720 писал(а):
К дачам отношусь нормально, есть своя. Мои кошки когда их привозишь от радости, как только открываешь переноски начинают носится, кататься по траве, столько восторга. Для некоторых кошек (например, с проблемами с туалетом), загородный дом просто единственный выход. Ручки, естественно, должны кастрировать и привить животное (но это мои условия и в городе), сначала занести в дом, пусть там пару дней освоится, начать выводить на шлейке и гулять так несколько дней, прежде чем отпустить. Перевозка только в переноске. Ну и обязательно проглистогониться после закрытия дачного сезона.


Не все дачи одинаково полезны!
Насколько помню, место, где Ваша дача, на редкость спокойное, поселок не проездной, да и народу немного.
Вашим кошкам повезло!
С предубеждением отношусь к таким огромным садоводческим массивам как Синявино, Дунай, там часто кошки пропадают :(

Поэтому, если у людей дача, спрашиваю где именно, и насколько безопасное место.
Хотя, всё не предусмотришь...Как- то звонила женщина, очень по разговору понравилась, сказала, их кошку на даче загрызла собака, печальное стечение обстятельств: у соседей собак нет, кошка привыкла заходить на соседские участки, считая, что там безопасно. А к соседям пришли гости с собакой...
Да и дача - дело наживое. Сегодня у потенциальных хозяев нет дачи, а потом купили, и вот кот уже гуляет на даче, причем сразу выпущенный "в свободный полет", шлейками мало кто заморачивается :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка