Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Kuzma.jpg20161105_140546.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1-2.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgfhuzJcMDY1w.jpgniki~0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpgpinchery4.jpg0~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgpinchery4.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg18.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_8059.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgLisa-Alisa~0.jpgx-1QF_rGqzA.jpgkotik_5_mal.jpg
05.jpeg
mikro~7.jpg20180629_083846.jpgmikro~0.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
otycIqu-LiI.jpg
Koshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 18:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2758
Собственно весь вопрос в заголовке. Сейчас едим Гуаби натурал, но есть мысли перевести своих котов на Гоу или Нау холистик. Понимаю, что все индивидуально, но хочется послушать отзывы :)
ну и послушала бы мнение о Волчьей крови :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Только не Гоу и Нау!
Буквально неделю назад моему коту поставили МКБ. Врач говорит, что это холистики провоцируют и в нашем случае конкретно Нау вызвал это заболевание (((
Я была очень довольна этими кормами - шерсть прекрасная, ели с аппетитом. Но вот теперь у нас серьезная форма МКБ (

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2758
Windy Mint писал(а):
Только не Гоу и Нау!
Буквально неделю назад моему коту поставили МКБ. Врач говорит, что это холистики провоцируют и в нашем случае конкретно Нау вызвал это заболевание (((
Я была очень довольна этими кормами - шерсть прекрасная, ели с аппетитом. Но вот теперь у нас серьезная форма МКБ (

в принципе, могу с уверенностью сказать, что получить МКБ можно на любом корме, даже супер дорогом :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
http://zoo-menu.ru/index.php?cPath=31_78 а мы вот этот едим и очень довольны (без глютена). Извините,если не по теме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Мы кормим
Пробовали канадский ориджен - ок
Нау - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, ели с огромным удовольствием, там картошка
Набрали вес, поэтому перевели на grandorf, худеют
go им не понравился

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 17 апр 2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
living_in
grandorf давно кормите?
мои на го, но там нет линеек по пожилым , кастрированным и у меня много толстяков, тоже приглядываюсь к grandorf, но почитала что у многих он вызывает растройство желудка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Правда?
У нас не замечали расстройства, пару 2 кг пакетов съели - то есть пару месяцев кормим
Тогда как дохудеем, будем смотреть дальше
Спасибо

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Из сухих кормов я пробовала только гоу нау и роял канин: одно хуже другого

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Моим кошкам NOW очень нравится, Go - меньше восторгов, но он подешевле, потому иногда и им кормлю. А МКБ на любом корме можно получить, если у кошки обмен веществ нарушен. Тут за мочой следить надо, за содержанием солей в моче. Тогда и предсказать можно. Моя подопечная кошка у моей подруги на Хиллсе тоже МКБ заимела, теперь сидит на РК Уринари и все в порядке.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
не так давно поднялась тема, где коту сдавали анализы - все ОК, через месяц умер

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Альма Натюр. Едят все, кому не показан свой веткорм. Довольны. Некоторые новички сначала не очень его трескают, но пару дней смешиваю с консервами тоже Альма Натюр, потом только сушка - и все, за уши не оторвать.
Гоу тоже хорошо, мы аллергикам даем.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Мяу писал(а):
не так давно поднялась тема, где коту сдавали анализы - все ОК, через месяц умер


И прямо таки диагноз - "холистик"!

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
У нас на Гоу и Нау был в первые же сутки веселый оранжевый жидкий стул
Сейчас кушаем новый бельгийский Грандорф, очень довольна!
Две недели полет нормальный, запах от стула ушел,кушает с удовольствием. Он не с таким высоким содержанием жира и белка как Нау. И состав более лаконичный в плане травок-муравок и апельсинов ))

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Umka
вот я и хочу повыспрашивать, кто им подольше кормит
на мау.ру многие отписалтсь, что сперва вроде хорошо, а потом пошли проблеммы с пишеварением и партии нестабильны, один пакет хорошо, другой- понос
и еще, что корм хоть и бельгийский, но делают его исключительно на Россию, т.е. в других странах такого корма нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Съели пакет Гоу для чувствительного пищеварения, сейчас перешли на Нау Сениор (для пожилых или склонных к полноте). Состоянием шерсти, настроением, стулом кошки - вполне довольна. Ест с аппетитом. Читала отзывы перед тем, как начать им кормить - отзывы отличные. Анализ мочи в плане мкб нормальный - пиаш 6.5, песка нет.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Гоу нормально. Но не всегда подходит для тех, у кого проблемы с печенью - почками, тк высокобелковый.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
bip писал(а):
Umka
вот я и хочу повыспрашивать, кто им подольше кормит
на мау.ру многие отписалтсь, что сперва вроде хорошо, а потом пошли проблеммы с пишеварением и партии нестабильны, один пакет хорошо, другой- понос
и еще, что корм хоть и бельгийский, но делают его исключительно на Россию, т.е. в других странах такого корма нет

Согласна,что хозяева высказывают опасения выше вами описанные, однако я знаю и положительные примеры из знакомых , кто этим кормом кормит.
У нас все хорошо пока. Что касается перебоев с поставками - не припомню такого.. Однако здесь не угадаешь, мы и РК мейн кун иногда не можем найти. Надоело за ним бегать,а Грандорф всегда есть {crz}

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 22:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
а чем вам гуаби не понравился?
мои его обожают. и цена вполне себе...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Перевела персидскую на нау с роял канина больше года назад. Причина - была вялая шерсть и перхотью, сильно похудела, время от времени рвало РК. Переводилась с кучей переживаний, ибо даже 1 гранула нового корма подмешанная в старый воспринималась как - отравили мне всю миску, есть не буду ни за что! После 3х дней голода, плача, кидания на стены, с грустью начала есть новый (Нау). Так и ест, уже с аппетитом. Шерсть стала шикарная, окрас стал ярче, больше ни разу кормом её не рвало. Вес набрала до нормальной упитанности. Стала более весёлой и активной. Анализы сдавали перед сменой корма, было всё хорошо. С новым пока не проверяли. Но внешне хорошо себя ощущает - веселится, играет.
С нау одна неприятность - очень мелкий. У кошки часто выпадают гранулки изо рта и рядом с миской всегда рассыпан корм.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 13:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2758
Olgitza писал(а):
а чем вам гуаби не понравился?
мои его обожают. и цена вполне себе...

холистик по составу меня больше привлекает :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 13:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2758
спасибо всем ответившим :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
У меня суммарно 10 котов сидели 2 года на гоу, и котята и кастрат с одиночным приступом МКБ. Из минусов, за последний год, были партии либо с другим составом, либо с неправильным хранением, но кошки травились массово, я общаюсь с несколькими заводчиками крупных питомников ( 15-20 кошек ) которые тоже на этом корме, теже жалобы в тоже время. У меня отравление только жутким поносом выражалось, у кого-то была и рвота. Но как только меняли пакет все проходило.
Сейчас я как полтора месяца ушла на Гуаби, не потому что Гоу не нравится, а потому что у меня много котов голубого и черного окрасов, и от Гоу они буреют. В целом корм приличный, коту с склонностью МКБ раз в пол года сдавали мочу, все в пределах нормы.
А так, да, если у вашей кошки будет МКБ и сказать что она ест холистик корма, других причин врач искать даже не будет. Ну а зачем напрягаться =)
могу с 100% уверенностью сказать, что Гоу в разы лучше того же Роял канина. От РК у нас чего только не было, и шерсть сыпалась, и запах из рта, с Гоу все прошло.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 16:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Dasha_ писал(а):
У меня суммарно 10 котов сидели 2 года на гоу, и котята и кастрат с одиночным приступом МКБ. Из минусов, за последний год, были партии либо с другим составом, либо с неправильным хранением, но кошки травились массово, я общаюсь с несколькими заводчиками крупных питомников ( 15-20 кошек ) которые тоже на этом корме, теже жалобы в тоже время. У меня отравление только жутким поносом выражалось, у кого-то была и рвота. Но как только меняли пакет все проходило.
Сейчас я как полтора месяца ушла на Гуаби, не потому что Гоу не нравится, а потому что у меня много котов голубого и черного окрасов, и от Гоу они буреют. В целом корм приличный, коту с склонностью МКБ раз в пол года сдавали мочу, все в пределах нормы.
А так, да, если у вашей кошки будет МКБ и сказать что она ест холистик корма, других причин врач искать даже не будет. Ну а зачем напрягаться =)
могу с 100% уверенностью сказать, что Гоу в разы лучше того же Роял канина. От РК у нас чего только не было, и шерсть сыпалась, и запах из рта, с Гоу все прошло.

ой, как итересно
У нас была пепельная блондинка и недавно побурела
думали с возрастом, но вдруг из-за корма
а как еще цвет регулировать?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 17:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
living_in писал(а):
ой, как итересно
У нас была пепельная блондинка и недавно побурела
думали с возрастом, но вдруг из-за корма
а как еще цвет регулировать?


сократить количество потребляемого белка, поинтовые кошки тоже окрас меняют от переизбытка белка, а так же наверняка собачники ( в основном у шнауцеров видно ) замечали на лапах - бороде красно бурую шерсть, это тоже белок.
А кошки летом от солнца могут буреть, но в квартире врятли.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 17:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Значит возрастное, мы как раз на низкобелковый (то есть для похудения) перешли
спасибо

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 11:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Эллона писал(а):
Съели пакет Гоу для чувствительного пищеварения, сейчас перешли на Нау Сениор (для пожилых или склонных к полноте). Состоянием шерсти, настроением, стулом кошки - вполне довольна. Ест с аппетитом. Читала отзывы перед тем, как начать им кормить - отзывы отличные. Анализ мочи в плане мкб нормальный - пиаш 6.5, песка нет.

Дополню :) Питались Нау около месяца - долбанул острый цистит. Не связали с кормом, т.к. цистит был бактериальный. Пролечились. Через 3 недели - снова цистит, уже без бактерий, с конкрементами и пиаш 7.5. Врач связывает это с кормлением холистиками. Не могу сказать, что я с ней совсем согласна. Думаю, я, скорее, перекармливала кошку, ибо корм был всегда в доступе, а ела она его на ура. Сейчас лечимся, струвитную диету трескаем. Через полгода попробую снова Нау вернуть (или Гоу), уже с питанием строго по весу. Состав нравится. А подобные проблемы, как и расстройство пищеварения и пр., может, просто и правда у всех от перекорма?... Не знаю кошек, среди знакомых, кого кормили бы ограниченно... А когда вкусно (а они вкусные), съесть можно много...

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 18:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Скопирую сюда текст из группы моего врача, статья о холистиках. Статья принадлежит моему врачу.
Я перестала давать холистик как только у кота обнаружили МКБ + статью почитала )

"Итак, Холистик!
6 лет назад я все чаще и чаще начала сталкиваться с этим неведомым мне «зверем». Сталкивалась… читала… но своего кота переводить на этот уникальный продукт все же не решалась. Чему сейчас безумно и безгранично радуюсь.
Тогда я решила наблюдать, поводить исследования. Медленно и верно.
Теперь пришло время обобщить ту информацию, что накопилась за эти годы (так как далее вести наблюдения и исследования я уже не буду).
Вначале мои наблюдения показали, что коты на корме класса Холистик ничем не отличаются от котов, скажем, на Рояле, или Эуканубе. Хотя все чаще и чаще я наблюдала не очень презентабельный вид котиков на Хостиках (тусклая шесть «сосочками», срыгивание, проблемы со стулом, хронические выделения из глаз), наблюдала и списывала на «недообследованность» и наличие запущенных хронических проблем в организме. На тот момент у меня не было возможности проведения ряда лабораторных исследований.
Далее я столкнулась с рядом проблем не только среди «частных» пациентов, но и в ряде питомников С-Пб.

Для дальнейшего лучшего понимания давайте обратимся к технологии производства кормов класса Холистик и обычных премиум-класса (Роял Канин, Эукануба, Про План….). К описанию технологии, что рассказывает нам производитель.

Основной аспект в производстве Холистиков – минимальная термообработка используемого мяса (холодная обработка мяса), + использование натуральных мясных ингредиентов в полноценном виде (практически взяли мясо и спрессовали в корминки))).
Мясо и мясные продукты используются, заметим, импортные!
Пока просто «заметим», далее Вы поймете, почему тут я сделала акцент.

Обратимся к технологии производства кормов премиум-класса (на примере Роял Канин).
Тут берется сырье (мясное, и не обязательно отборное мясо), далее проводится определенный цикл преобразований, который позволяют термически обработать продукт и взять из него те необходимые питательные вещества, которые должны быть в конечном продукте (корме).
Например, взяли свинину (вроде как вредную для котов!), из свинины взяли белок, разбили его на аминокислотную цепочку и изготовили очень качественный и диетический корм.
Теперь вернемся собственно к сырью.

Тут «краем глаза» задену еще одну мою последнюю работу на базе 2-х питомников.
Кратко:
Есть питомник с животными, которые содержатся в максимально идеальных условиях. В питомнике наблюдаются периодические проблемы с мертворождением и падежом молодняка.

Были проведены углубленные лабораторные исследования (на все-все вирусы и др. инфекционные заболевания, различными методами).
ЧИСТО!!! Ничего криминального, что могло бы в чистом виде вызывать данную нехорошую ситуацию, не обнаруживалось.
Пришлось обратиться к рациону питания.
Рацион: сыроядение. То есть промороженное (естественно, не в течение 6 мес) наше отечественное мясо и мясные продукты + разные, в небольшом количестве, добавки.

Исходя из этого, у всех животных взяли материал на бактериологические посевы.
У ВСЕХ по результатам были обнаружены серьезные «жильцы». В 90% случаев – золотистый стафилококк.
Были взяты посевы с поверхности сырого мяса – стафилококк!!! + протей и гемолитическая кишечная палочка.
Все эти бактерии успешно поглощались котиками и вызывали тяжелые заболевания. Но сейчас не об этом.
Данная история позволила нам происследовать наше отечественное мясо на патогенные бактерии и сделать соответствующие выводы.
И данная же история натолкнула меня на мысль «покапать» про импортное мясо.
Проведя широкий опрос, мне удалось выйти через друзей и определенных доверенных лиц на наше колбасное производство и узнать некоторые лабораторно доказанные детали.
ОКАЗЫВАЕТСЯ (!!!) копчёные, сырокопченые и полукопчёные колбасы делают в основном из импортного мяса!
Почему? Да потому что в России на данный момент существует один важный пропускной пункт на мясокомбинат: бактериология!
Наше отечественное мясо не проходит данный контроль, а вот импортное – оно намного чище по бактериям!
Казалось бы, ну и замечательно! Едим импортное стерильное мясо.
А Вы не задумывались, почему оно "чистое" и почему люди, потребляющие постоянно колбасные изделия в своем рационе имеют проблему с избыточным весом и с иммунитетом?

Моя догадка, но… к сожалению… 100% не доказанная: импортное мясо выращено с использованием антибиотиков и гормонов.
А антибиотики и гормоны в мясе не разрушаются ни при каких температурах!!!
Бактерии – да, 100* С – и они умерли.
А вот гормоны с антибиотиками – сидят и радуются.
К сожалению, в Питере не удалось найти лабораторию (ну я по крайней мере так и не смогла найти данную возможность), которая исследует корма на содержание гормонов и различных антибиотиков… поэтому доказать напрямую мою догадку невозможно.
Но косвенных доказательств предостаточно!
___
Маленький вывод:
- импортное мясо предположительно содержит гормоны и антибиотики;
- отечественное мясо содержит патогенные бактерии (не беру в учет курицу - она всегда и везде на антибиотиках и гормонах).
___

Вернемся теперь к Холистикам.
Холистики изготавливают на ИМПОРТНОМ мясе, причем – с соблюдением низких температур.
Чувствуете… чем это угрожает котикам…?

Корма премиум-класса так же спокойно делают на импортном мясе.
НО! Вспоминаем различие в технологии производства. Роял Канин, например, (пишу про Роял потому, что в свое время была у них на заводе и очень много интересной информации получила «из первых рук») проводит «вытяжку» именно тех веществ из мясопродуктов, которые нужны для состава корма, и спокойно «не берет» ненужные составляющие.

Заключение: Холистики могут содержать в своем составе гормональные и антибактериальные препараты.

Как только я пришла к вышеуказанному заключению, у меня появилось определенное объяснение большому количеству неприятных случаев у ряда пациентов.
Далее, для информации, проведу краткие умозаключения из историй болезни (отмечу, что исследования пациентов проводились углубленные и расширенные – лабораторные всевозможные анализы, уз-исследования и т.п.. – исследовались жилищные условия и методы ухода и содержания пациентов).

Кормление кормом GO! NATURAL HOLISTIC.
Через 1,5 мес его применения на молодых котах отмечалось развитие активной формы мочекаменной болезни + нарушение минерального обмена (через 3 недели после перехода на регулярный корм Роял Канин мы получали у пациентов идеальные (!!!) анализы).
На кормах Grandorf, NOW!, Almo Nature – те же истории.
Причем, перейти с корма класса Холистик на хороший корм премиум-класса крайне и крайне сложно!
Через 3-4 дня, но чаще через 2-3 недели после перехода начинаются жуткие расчесы. Алиментарная аллергия!!! При идеальных клинических и биохимических анализах …. Приходится выискивать новый вариант корма… и так некоторые пациенты «ходили по кругу» целый год!!! Подбор корма – сдача анализов – забракова корма из-за нарушений в организме – подбор снова корма (уже не Холистик) – получение алиментарной аллергии – снова подбор корма….

Ничего Плохого не могу сказать (однозначно точно!) про Холистики ACANA и Orijen . С этих кормов на животных мне не удалось лабораторно доказать наличие какой-либо проблемы.

По случаю хочу предостеречь Вас от кормления 1ST CHOICE. Это хоть и не Холистик… и животные его едят хорошо… и пьют воды на нем ОЧЕНЬ МНОГО… Но мочекаменная болезнь по анализам развивается на этом коме уже в первый месяц кормления!

Чудеса, да и только.

Я безумно рада, что мои коты едят Роял Канин. И с точной достоверностью (лабораторно-доказанной) могу заявить, что коты на данном корме совершенно здоровы и при соблюдении правил и норм кормления живут долго и счастливо.

Вот такая статейка у меня получилась. Надеюсь, что кто-то продолжит мои исследования и «добудет» еще много полезной и интересной, обязательно лабораторно-доказанной, информации."

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Almo Nature холистиком не является,немного странно для врача берущегося рассуждать о кормах, или это ей все представители РК рассказали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Про то что у нас не колят гормонами и антибиотиками - тоже весело

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 26 май 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кормит своих кошачьих холистиками? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 22:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
bip писал(а):
Almo Nature холистиком не является,немного странно для врача берущегося рассуждать о кормах, или это ей все представители РК рассказали?


Обратите внимание на оранжевую полосочку сверху на упаковке http://www.petshop.ru/catalog/cats/syxk ... 608_20363/
именно им и кормлю.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка