Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Kuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpgvIwjQCpAWV8.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
viru_god.JPG
1234567.jpgVzhik.JPGk-LNAA1yMFU.jpg2.jpg
0~1.jpg
UcfgxmshC0E.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgsobachki.jpg
mikro~24.jpg
1~1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgpalevyy_1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_5966.jpg
liNFURkD9js.jpg2-small~0.JPG0QaVIvbCr3Q.jpg4kX_bJID4sg.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
y1HoxtivxEg.jpgliNFURkD9js.jpgDSC_0857~0.jpgHD9_7807.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpg
208186208190208186.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 сен 2024, 08:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 02:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Среди моих собак есть молодая бельгийка или её метис, Гердой зовется, уже 4 года живет у нас. После стерилизации писается, уже почти все эти 4 года, думала сначала, от стресса, от страха гулять, долго приучала к улице... живет на 2м этаже (потолки 5 м у нас), у нее там в шкафу мягкая будка; спускается только тогда, когда ну, совсем никого нет дома. Приучаю 4 года к людям.
Короче, пропалин давали и подряд две недели, и по два дня с перерывом. Анализы - в космос лететь. Стала писать и на улице, и дома... а последние полгода вообще? где лежит, под ней лужа, где сидит, под ней лужа, так круглосуточно... стираю день и ночь. Не пахнет вообще ничем, прозрачно. Но кругом большие лужи.

Лена Elvis принесла 3 таблетки Минирина, давала по схеме, перестала... как будто все прошло! Такой был тест. Перестали давать таблетки, не было больше.
И снова: где лежит, там и лужа... много раз в день, а она гладкошерстная, боюсь, зимой простудится. простужаться будет...

Этот минирин стоит 3 тыс.р. на 2 недели, значит, 6 тыс. на месяц... Говорят, это Несахарный диабет... Может быть, кто-то знает замену? Или метод лечения?

Отвезти к врачу невозможно, боится всех, сбежит.
С Дорошиной советовалась еще 3 года назад, тогда она и сказала: пропалин. Не помогает.

Этот минирин на всю жизнь? Лена сказала, навсегда.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 02:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Елена Имановна, вот здесь - чем можно заменить минирин http://www.aptekaonline.ru/forum2/index.php?topic=62.0
Ценник на препараты можно поискать в интернете.
Но конечно нужна консультация врача, ведь точного диагноза нет...

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 02:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Е.И. У меня тоже собака писалась после кастрации. причем через несколько лет. И когда нервничала. Просто напишу, что делала я. На УЗИ ездила к Бушаровой. Она лечит гомеопатией. Начинали с 0.5 т. ренеля. Пиявки ставила. И еще по схеме колола гомеопатию. Потом обнаружили другие проблемы на УЗИ. И теперь пожизненно раз 2-3 мес. УЗИ, затем корректировка гомеопатии. Ренель принимаем 2 т. в день. Я понимаю, что для вас это просто невозможно. Много возни и много денег. И тяжело попасть к хорошему узисту. Я просто рассказала свою историю. Не писаемся. Собаке 9 лет. Но у вас видно добавляются и поведенческие проблемы. Нервничает. Это усугубляет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 03:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Елена60
Елена Имановна,а если вызвать доктора на дом? Ну закрыть доступ на второй этаж и намордник,ну надо,чтоб доктор хоть анализ крови взял.А мочу вы сами можете собрать и сдать.Не?? Не выйдет??

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 03:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Почему сразу не сахарный диабет?ни одного анализа собаке не сделали и сразу такой диагноз((
При не сахарином диабете собаки пьют ведрами и писает так же,но не под себя.
Вам действительно, скорее всего,буженины пропалин.
Но он не дается так, как давали вы.
Его надо давать два раза в день и длительно.
И сдайте суточную мочу,не забыв при этом учесть количество выпитой жидкости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 03:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Пьет нормально, как все. Поведение всегда веселое, много играет. Красавица, но сколько ни кормлю... худенькая.
Думала, холодно ей. Брала на диван, пускала спать повыше. Все прописано, девочки видели. Потому и делала тему, что кровать нужна. Диван весь разобрали по досочкам... она поняла, теперь на кровать не просится.
Пропалин давала два раза в день, и перед едой. и после еды (все по-разному говорили). Правда, тяжеловато. Доктор на дому был, кровь брали. У них у всех был ЛЕПТО... как у носителей. Кололи мы с дочкой всех псов ежедневно, контрольный анализ - нет ничего. По крови, по моче - здоровая. Дочь ездила с ее анализом крови как раз к Дорошиной.
Уж я про своих никогда ничего не пишу, но сейчас, когда еще один великан дома - пропадаю... Кстати, они хорошо вместе играют. Рикардовна возила нас на стерилизацию, мы со Светой вдвоем еле её удержали во дворе, выскочила из машины после наркоза, давай метаться... Рикардовна ее собой накрыла! {haa} Я перетрусила тогда. Уж три года прошло с лишним, именно, как Вы пишите, стало это через несколько лет.
Ума, а где этот доктор гомеопат вет.? Я бы обратилась.
Спасибо. Сейчас замену посмотрю и стоимость. Ллена Елвис говорит, замены нет. Или оч. дорого тоже.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 10:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Елена Имановна,
давайте Мочу соберем и сдадим.Вот как Саша/скади пишет- суточную.Проверимся на диабет. отследите количество выпитой жидкости и кол- во выписанной-это нужно ИМЕННО замер сделать.И сам анализ врачи посмотрят, и как выводится моча, чего больше- попить, или пописать, или одинаково

ну как вот останавливать её подписывания, если не знать от чего/почему она писает?
Чтобы диваны не прописывала- это гигиена, а вот ПОЧЕМУ писает- это здоровье

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26798
Откуда: Ч.Речка
Монурал. Разово. Если до 10 кг, то 1/2 таблетки. Если больше - целая тб. Покупать детский. Стоит копейки. Помогает не сразу, через 1-2 недели после приёма.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27737
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
НичейЁжик писал(а):
Монурал. Разово. Если до 10 кг, то 1/2 таблетки. Если больше - целая тб. Покупать детский. Стоит копейки. Помогает не сразу, через 1-2 недели после приёма.

Монурал штука обалденная. Не знаю, как "пописы", а циститы лечит на раз!
За один приём. Максимум - за два. Вечером выпил - среди ночи понял, что цистита не было никогда. Только он в порошке а не таблетка. И стоит что-то около 400 руб.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
rap-ira писал(а):
Монурал штука обалденная. Не знаю, как "пописы", а циститы лечит на раз!
За один приём. Максимум - за два. Вечером выпил - среди ночи понял, что цистита не было никогда. Только он в порошке а не таблетка. И стоит что-то около 400 руб.


Подтверждаю! Сама летом заработала цистит, приняла Монурал вечером, утром - ничего!

Но сначала, все же, сдать анализ мочи. Попробовать мочесборник ей привязать - такие совсем маленьким детям, которые еще на горшок не ходят, используют.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
.

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26798
Откуда: Ч.Речка
rap-ira писал(а):
Только он в порошке а не таблетка.


Ну да. Хотела написать полпорции.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Про монурал слышала от уролога, что помогает только если успеть выпить в самом начале, потом уже бесполезно. Рассказывал как его дочь (она часто бывает в командировках) носит с собой порошок в сумке, чтобы успеть выпить именно сразу как почувствует неприятные ощущения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
.

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 14:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26798
Откуда: Ч.Речка
касьян

Мои писушки ко мне такими попали. Злостные. Манурал помог.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 01:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
СПАСИБО!!! Про манурал не знала. Бум принимать.

Девочки, какой мочесборник? как замерять?
У меня же 9 больших собак, 10-я напротив в квартире на передержке под мое сокураторство. Работаю, вернее, стараюсь заработать на них на всех. Собаки мои, без кураторов, помощи почти нет, только свои что подбрасывают... а МНЕ 98 ЛЕТ!

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 02:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Мочесборник надо в аптеке купить, спросить как для маленького ребенка, чтобы сдать анализ мочи.
Потом надо будет как-то исхитриться его прикрепить к собаке. Лучше купить 2-3 шт., т.к. может не получиться с первого раза. Я ребенку такой надевала, когда был совсем маленький, но ребенку, тем более мальчику, легче намного прикрепить.
Можно скотчем попробовать закрепить. Памперсы как-то надевают собакам, ну вот и тут тоже как-то так.

Вам правда 98 лет или это опечатка??

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 02:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Мне, правда, 98 лет {haa} , во всяком случае, есть моя собственная поговорка: мне много лет, я знаю жизнь...
А вот что правда. у меня есть знакомая добрая, ей, правда. 96 почти, ум ясный, Народный скульптор СССР, одновременно была начальником отдела Дома природы по спасению животных. У нее есть несколько скульптур с собаками... скоро книгу выпустим. покажу.
А мне иногда кажется, что мне 17, а вдруг и 98 :P ! Как погуляешь с 10ю собаками по одному в центре города, так и 100 лет станет! А как выспишься раз в полгода, так и снова 25.
Приходите знакомиться! Я в свои 98 еще пироги пеку.
(Моя дочь покупала у Вас украшения из серебра - чудо как хороши. Спасибо! Когда-нибудь еще купим... к Новому году.)

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу в SOS, потому что, правда, SOS - Ел.Им.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 03:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Так вот я и помню - и дочь Вашу, и что собак много. Никогда бы не подумала, что 98!
Здоровья Вам!

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Бронь. Продам Пропалин 100 мл
Отдам 300 мл Метаболазы
Отдано
Отдам домик-когтеточку, полки для котов, плед
Вопрос по каниквантелу
Ищет новый дом умный и преданный Раф — овчарка
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?






Техническая поддержка