Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgIMAG0015~0.jpg4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgvv5IsuGKk-E.jpg01-11-2015.jpgniki~0.jpg
pinchery4.jpg
UcfgxmshC0E.jpgMishanya_2.jpgVXQvrYkYtHc.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
g1.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg1~2.jpgg2.jpgPWJyByC6B54.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
mikro~4.jpgmikro~18.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngcats_-10_28229.jpg
DSC_0857~0.jpg
aapap.jpgHD7_6128.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro~17.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpgGD_2.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 09:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:13
Автор темы

Сообщений: 1
Вихор -настоящий турецкий кангал. Попал в беду. Болгария является одной из трех европейских стран, где жестокое отношение к животным, как и прежде не считается преступлением. Я не случайно стала писать эту историю с таких строк.
Волею судьбы я 2 года живу в Болгарии в замечательном месте у подножия гор Странджа. В конце весны, когда еще наш участок не был обнесен оградой, я стала замечать на его окраине большую собаку, которая наблюдала за мной. Собака приходила каждый вечер, ложилась в траву и следила за тем, что происходит у нас во дворе. Я решила подозвать ее и угостить хлебом. На мое удивление это оказался внушительных размеров пес, который подошел, настороженно помахивая хвостом. Пес был худым и голодным и ко всему прихрамывал на левую переднюю лапу. Рана гноилась, и через грязные куски кожи была видна рваная плоть и кость. Глаза его просили о помощи. Конечно, я не смогла прогнать его и стала лечить. Доверял он только мне. Весть о том, что пес у нас быстро разнеслась по деревне. Выяснилось, что зовут его Вихор, ему 1.5 года порода очень редкая - турецкий кангал и он является пастушьей собакой. Через месяц рана затянулась, пес окреп и превратился в роскошного представителя собачьего рода. От нас он никуда не уходил и никто его не искал. Я спрашивала у пастухов, кто его хозяин, но они только отмахивались. В сентябре к нам приехал на машине молодой болгарин и сказал, что он хозяин Вихора. Вихор не радостно встретил его и грозно рычал. Видно было, что хозяин его побаивается. Но не отдать мы его не могли. Болгарину удалось накинуть на собаку веревку и поехать на машине. Собака упиралась и пыталась бежать рядом, но спустя 20 минут вырвалась и пришла к нам. Через 2 месяца за ним снова пришли, но уже пастух и сказал, что ему приказал хозяин привести собаку. Мне было очень жалко, особенно, когда его уводили и на всю деревню разносился собачий вой. Через 2 недели Вихор снова вернулся. Его трудно было узнать. Шерсть потускнела, он похудел так, что торчали ребра и позвоночник. На обоих лапах были следы от ударов палкой. За 5 дней немного пришел в себя и снова явился пастух. Я предложила передать хозяину, что мы могли бы купить его за разумную цену.. Собаку увели в кошару (это овчарня). Через неделю, гуляя со своей собакой, я услышала лай Вихора. Пригляделась и увидела, что он привязан возле железной бочки прямо у дороги. Конечно, решила подойти к нему. То, что я увидела, привело меня в шок. Был привязан возле железной бочки, которая стоит в низине, и вся вода с окрестных холмов стекает в это место. Кругом месиво грязи и экскрементов. Ни подстилки, ни крыши над головой, пространство ограничивающее движение 1 м. Из еды в одной емкости сухая смесь зерна, муки и травы (на фото), в другой грязная вода. Пес крайне измучен. В тот же день побежала и принесла еду, коврик. Хожу кормить каждый день, но когда ухожу, сердце разрывается от жалобного воя и лая. В глаза смотреть ему не могу. Хотела поговорить с хозяином, но долго не могла встретиться. Наконец-то встретились. На предложение выкупить собаку была озвучена цена 300 левов (приблизительно 9000 рублей). В Болгарии средняя пенсия составляет 250 левов. Я тоже пенсионер и больше 100 левов выделить из своего бюджета не могу.
Сегодня у меня просто крик души!!!! Целые сутки в наших местах шел ливень и был ураганный ветер, температура днем +7С, ночью +2С. Собака промокла насквозь и стоит на мокром коврике, который залит грязью. Вид у нее жалкий. Скоро в наших местах будут заморозки. Собака просто не выживет. А я бессильна ей сейчас помочь. Когда шла домой, слезы текли ручьем. Встретила пастуха, задала вопрос – почему они ее в кошару не возьмут? Сказал, что начальник приказал держать тука…она наказана, а если жалко, то пусть «русначка» ее выкупит….. Вот такая печальная история. Если кого-то тронул мой рассказ, и он готов мне помочь, буду рада любой помощи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:50
Сообщений: 1349
скажут так - Вы Болгарин/болгарка по национальности? или русский/русская по гражданству и Вы купили недвижимость "в замечательном месте у подножия гор Странджа" в Болгарии?
у Вас ночью + 2, а у нас ночью - 11 уже... и толпы хвостов умирают от минус 11, так как если бы было у нас плюс два, то эти усатые были бы счастливы.
И скорее скажут так - не побирайтесь тут, а заплатите (или пускай заплатят Ваши дети, которые Вам купили недвижимость в EU) какие-то 9000 рублей или всего лишь 153 Евро и пёс будет счастлив..


Сказал грубо, но сказал то, что все подумали.

имхо: ничего личного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
У автора, новичка, правда, болит сердце. Но я согласна с тем, что надо выкупать срочно! Вряд ли у Вас пенсия меньше стоимости собаки, которая так любима стала для Вас. У меня вообще сердца уже нет, и пенсия меньше стоимости той собачки.

Безусловно, надо находить деньги, у нас многие директора приютов берут кредиты. чтобы кормить собак. Частные лица тоже с трудом выживают, но собак своих и не своих выкупают, защищают, оберегают. Кроме того, мы лечим сами... Понимаю, Вас сейчас это не интересует, Вы болеете своей собачкой.

Вы хотите, чтобы мы собрали 9 тыс. для Вас? Ни телефона Вашего не видим, ни адреса, ни подписи, ни даже страны, которую вполне можно указать в профиле. т.е. с левой стороны, внизу, под именем. Если Ваши дети или родственники в Питере, я лично готова к ним обратиться, давайте их адрес, мы их попросим Вам помочь. Если они не в Питере, дайте адрес, я обращусь лично к ним в любой город РФ!

100 левов, это значит 1 тыс. руб.? У меня пенсия 8400, а вчера пришлось заплатить более 2х тысяч в ветеринарной клинике... Если там так плохо - возвращайтесь в Россию вместе с Вашей собачкой.

И последнее: 250 левов пенсия в Болгарии у Вас? Но Вы же получаете еще и пенсию в России, не так ли?

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Последний раз редактировалось Елена60 21 ноя 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Поддержу Андрея.
И от себя добавлю. Пса жалко, но почему мы должны поддерживать болгарского фермера? Попробуйте обратиться в Болгарское общество защиты животных: http://straydogshope.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
nadja писал(а):
Поддержу Андрея.
И от себя добавлю. Пса жалко, но почему мы должны поддерживать болгарского фермера? Попробуйте обратиться в Болгарское общество защиты животных: http://straydogshope.com/


Спасибо, Надюша, за ссылку.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Елена60 писал(а):
...
Спасибо, Надюша, за ссылку.

Елена Имановна! Видимо, из Питера легче управлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
могли бы и скинуться,наверное, с соседями по чуть чуть.... что то на лохотрон похоже...а фото собаки где?

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 01:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Andrey Kushnir писал(а):


Сказал грубо, но сказал то, что все подумали.

За всех не надо утверждать.
А что касается помощи со стороны детей, так вполне возможно что они не разделяют и не поддерживают подобных эмоций автора и имеют на это полное право.
Хотя, вполне возможно, что это развод или просто прикол,здесь все возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 01:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Нужно фото собаки - это раз.
Обращаться за помощью нужно на Фейсбук, в Контакт, а также в общество защиты животных Болгарии, как уже писали.
Кроме того, можно обратиться за помощью к русским, живущим в Болгарии. У вас есть свой форум русскоязычных? Напишите туда.
Если собака, как Вы пишете, чистокровный турецкий кангал, попросите помощи на породных форумах.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 01:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36982
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер! Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте, выложите фото собаки.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 01:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Не увидела у автора никаких упоминаний про детей. Зачем вообще об этом писать :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 02:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:31
Сообщений: 1164
Откуда: Спб. Васька
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 03:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):
Не увидела у автора никаких упоминаний про детей. Зачем вообще об этом писать :(

Не будем устраивать ринг... Автор пенсионер. Купил на советскую пенсию домик в горах Болгарии... а на собачку денюжек нет.
Думаю, это кто-то из ДХ темку кинул, чтобы мы серьезными проблемами не занимались.

Кстати, один (одна) из наших юристов мне рассказала, что легко (для специалистов) устанавливается, с какого компьютера, с какого носителя и из какого города/места идет сообщение... ЭТО ДЛЯ ДХ и подобных.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Ринг устраивать не нужно. При чем здесь советская пенсия? Цены на болгарскую недвижку в сельской местности гляньте. Домик в сельской местности Болгарии стоит очень дешево, особенно не новый и требующий ремонта.
http://prian.ru/price/120434.htm
Некоторые петербуржцы могут продать свои хоромы и купить много таких домиков в Болгарии. ;)

Так что, вполне возможно, что все сказанное автором - правда. И денег, действительно, нет.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
.

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Цитата:
Цены на болгарскую недвижку в сельской местности гляньте. Домик в сельской местности Болгарии стоит очень дешево, особенно не новый и требующий ремонта.

Так и у нас цены в Урюпинске отличаются от цен Рублевки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 14:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Светлана. писал(а):
Так что, вполне возможно, что все сказанное автором - правда. И денег, действительно, нет.

Про собаку возможно и правда. 9000 рублей небольшая сумма. А друзья, кредиты, заначки, в конце концов??! Как спасали собак раньше, когда не было интернета?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:O Сдаётся мне - брехня.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вихор попал в бедуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27707
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Куплю вет. тонометр
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка