Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpg
01-11-2015.jpg
IMG_0732.jpgav9sU1V9oS0.jpgniki~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
g2.jpg
mikro~23.jpg1~2.jpg0wW1G5tHipk.jpg12~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
ddNoxKY_M_Q.jpgg1.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG_20190822_112931.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
DSC_0731_2.JPGScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgDSC_0069.JPGkoten.jpg
W6cSMs807P0.jpg
4.jpg01.jpg3_leo.jpgy1HoxtivxEg.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
555~0.jpg
1~0.jpg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 14:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 00:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Прошу совета НЕ ДЛЯ СЕБЯ, прочитала у нас на местном форуме крик о помощи, пока что ветеринары не справились с проблемой, подскажите может кто знает! в чем проблема и что подсказать автору этого поста:

"... У кота со дня изменился аппетит, ест все подряд, ворует еду, вес набирает по 500 гр за 2 недели, хотя пытаемся его ограничивать в еде, уже весит 9,2 кг за 2 месяца 4,5 кг прибавки. В одной клинике сделали анализы на сахар, клиническую картину крови, рентген, пока все в порядке, но проблему не решили, только посоветовали корма с клетчаткой. Во второй тоже ничего, давайте роял и все будет в порядке. Кот всегда ел проплан.
Проблема не решена, а коту все тяжелее и тяжелее! ....может у кого то быля такая же проблема, напишите что это может быть, Спасибо!"
Советовали сменить корм, но автор поста пишет дальше:
"К сожалению, тут дело не в корме, сейчас стали его кормить роял с повышенной клетчаткой, как посоветовали.... на кота эта повышенная клетчатка не оказывает ни какого действия, помимо того, что он ест ВСЕ, то есть картошку, морковку, а также покушается на пуховик, так как там есть перья.... Вобщем на самом деле все очень сложнее, поэтому нужен действительно, врач действительно с опытом, а не агент по продажи корма.... Спасибо за информацию, буду звонить этим врачам и консультироваться"....


Человек ищет хорошего ветеринара, пока не нашел! это Эстония, Таллинн.

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
На РК для кастрированных мои набирали вес только в путь :hmmm: когда выберут корм, может, все-таки урезать пайку, давать ее очень дробно, и однозначно в меньшем количестве, чем указано на упаковке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Цитата:
он ест ВСЕ
Цитата:
ворует еду

в принципе здесь кроется наверное ответ на ваш вопрос.
и почему корм с клетчаткой? (это тот, который от запоров?)
есть же корм специальный для снижения веса, его и ТОЛЬКО его, а не ВСЕ подряд надо давать. в сутки ровно столько корма, сколько рекомендуют на упаковке, разделяя это количество на несколько кормлений, убирая миску после еды в шкаф. прочую еду убирать, чтобы не воровал ничего и нигде. только диета от ожирения в рекомендуемой дозе.

т.е. взвесили нужное количество корма на сутки и делите его как хотите, и не грамма больше. а то и меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
а у кота нарушение обмена веществ, после кастрации такое часто бывает. с едой надо быть аккуратнее после этого.
если он будет продолжать есть ВСЁ и в любых количествах, никакой ветеринар ему не поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
я так понимаю, что акцент именно на том, что ИЗМЕНИЛОСЬ ПОВЕДЕНИЕ КОТА! он до этого "жил-не тужил", кушал что дают, НО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 МЕС СТАЛ ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД! и именно за 2 мес набрал 4,5 кг!!! вот в чем вопрос....

по поводу кастрации не сказано... переспросила... да, если после кастрации - то это все объясняет.... но если просто "на ровном месте"...?

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
гормональный сбой.
в любом случае я так понимаю что он продолжает есть все подряд, либо больше нормы и неизвестно какого корма, возможно и не для похудания. и какие могут быть к врачу претензии? диета на то и диета ,чтобы соблюдать строго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
jle85 писал(а):
...в сутки ровно столько корма, сколько рекомендуют на упаковке, разделяя это количество на несколько кормлений, убирая миску после еды в шкаф...


очень извиняюсь, то есть людям работающим вне дома уже котов не заводить? как это возможным представляется - кормить кота "по часам"?? убирать мисочку в шкаф.... ээээ?

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
да, гормональный сбой....
ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗВАН гормональный сбой? помимо кастрации?... картошку, морковку и пуховики далеко не все коты едят... даже самые прожорливые...
к врачам пока что претензий никаких, просто человек ищет ответ...

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Цитата:
очень извиняюсь, то есть людям работающим вне дома уже котов не заводить? как это возможным представляется - кормить кота "по часам"?? убирать мисочку в шкаф.... ээээ?

вы так и с врачами будете разговаривать, если что-то назначают?

по часам не обязательно. смысл в том чтобы съел в сутки столько ,сколько в таблице указано для его веса. а за сколько раз он это съест - неважно. за 2 или за 10.

картошки, морковки и прочее должно быть исключено. только корм от ожирения. и воды большая миска конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
у меня кота тоже стало резко разносить после кастрации. и пока я не купила кухонные весы и не стала мерить корм от ожирения как указано в таблице, он мог есть и есть и есть постоянно и толстел конечно. а теперь делю его норму на несколько кормлений, покормила утром-убрала миску. покормила вечером - убрала. и перестал жиреть. уже собираемся даже худеть.

да и с любой диетой так. ветеринарные корма будут делать свое дело только тогда, когда соблюдается норма и исключаются другие продукты из рациона.
мне врач так примерно объясняла и это дало результаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
jle85, спасибо за совет, смысл понятен...

правда изначально о кастрации нет ни слова... я задала автору вопрос, но он пока не ответил, была ли кастрация.... как бороться - это вторичный пока что вопрос, потому что первичный - что это может быть такое...... написано что коту все хуже и хуже..

мне и самой интересно стало, что это такое...
у меня кошка после стерилизации начала кушать... раньше ела крайне мало, ну и весила около 3 кг, цветы жевала, тошнилась после них, и все... после операции прорвало - кормлю только курой филе отварным, потому что ничего другого она не ест... то есть к сушке не притрагивается вообще, и дозирование сухого корма - эта песня вовсе не про нас... ни кефир ни творог ни овощи никакие, ТОЛЬКО мясо... а, ну немного овсянки сладкой может покушать... но я редко даю..

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
питаясь одной отварной курицей она не получает нужные витамины и минералы, аминокислоты,клетчатку... это приведет к плачевным последствиям. идти на поводу у животного в этом случае - вредить ему. проморите голодом, ничего с ней не случится, даже если несколько дней не поест... захочет есть, будет есть сухой корм (премиум-класса). а там и привыкнет. они действительно привыкают, проверено.
но опять же, если кормить готовым кормом, то только им и никакой натуралки, т.к. он полностью сбалансирован и прочие продукты приведут к переизбытку каких-то веществ и белка, что может привести к различным заболеваниям.


Последний раз редактировалось jle85 13 ноя 2014, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
jle85 писал(а):
питаясь одной отварной курицей она не получает нужные витамины и минералы, аминокислоты,клетчатку... это приведет к плачевным последствиям. идти на поводу у животного в этом случае - вредить ему. проморите голодом, ничего с ней не случиться, даже если несколько дней не поест... захочет есть, будет есть сухой корм (премиум-класса). а там и привыкнет. они действительно привыкают, проверено.


нет, этой кошке 8 лет, она НЕ ПРИВЫКАЕТ, она 7 лет питалась ИЗРЕДКА, сухой корм всегда в наличии (РК), но она к нему не притрагивалась, ходила худая как жердь, жевала цветы, после которых тошнилась, голодала ПОСТОЯННО, потому что мясо или печенку я давала ей лишь изредка (остальные мои питомцы прекрасно едят сушку). Даже креветки этой кошке не нравились, мясо и только мясо.
не судите по себе, может быть у Вас положительный опыт, а у меня - вот такой.
Скажу больше, после стерилизации кошка стала ПРОСИТЬ еду, если не покормить - просто насс.т (извиняюсь) на пакет, сумку или белье, да, делает это НАЗЛО, после 2-х суток голодовки...

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
а что вы хотите ,если такой выбор продуктов у кошки...
но опять же, если кормить готовым кормом, то только им и никакой натуралки, т.к. он полностью сбалансирован и прочие продукты приведут к переизбытку каких-то веществ и белка, что может привести к различным заболеваниям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
я прекрасно все понимаю насчет сбалансированности, и кормлю остальных РК!
но ЧТО ДЕЛАТЬ, если кошка отказывается от всего, кроме мяса?!? ЧТО?
осталась бы она жить на улице - ела бы мышей! в лучшем случае...
какой у нее выбор продуктов? сушку она не ест (разных видов), НИКАКИХ не ест, колбаску может немного вареную пожевать если дам (а даю крайне редко, по чуть-чуть совсем), кашку может поесть, сладкую именно, к молочке не притронется, кроме сливок (иногда балую этим), ЧТО ДАВАТЬ ей такое, чтобы она ела?? повторюсь, кошка НЕДЕЛЯМИ могла не есть, обходилась жеванием цветов, паштетики гурме еще ей давала иногда, потому что постоянно она их тоже не ела - закапывала...
пусть уж живет как живет... ну вот ТАКАЯ она... особенная... сколько дано - столько пусть живет... у родни коту 19 лет... только на натуралке... правда на деревенской... может вот он, рецепт кошачьего долголетия?...

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Что делать? Не давать никакую еду, кроме сушки, в том числе и влажный корм, который слишком притягателен по аромату. Паштетики изредка и только тогда, когда уже привыкнет к сушке.
Таких особенных пруд пруди, извините.


Последний раз редактировалось jle85 13 ноя 2014, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
jle85 писал(а):
Что делать? Не давать никакую еду, в том числе и влажный корм, который слишком притягателен по аромату. Паштетики изредка и только тогда, когда уже привыкнет к сушке.
Таких особенных пруд пруди, извините.


Вы извините, Вы читать умеете? я же русским языком говорю - НЕ ЕСТ она сухой корм! даже будучи совсем-совсем голодной, что непонятного?? паштетики раз в месяц - наверное слишком часто, да??

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Все понятно:-) вы все сами знаете, удачи :-)
:bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Мясо мясом, это еще ладно.
Ни в коем случае не давайте сливки и сладкое кошке. У подруги любимейшая кошка питалась почти правильно, но баловали - давали вылизать коробочки от йогурта. Умирала кошка долго и мучительно, потому что ее любили и лечили до последнего.
С тех пор подруга кошкам сладкого и жирного не дает никогда.
Печень у них не приспособлена такую еду перерабатывать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 06:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Урезать пайку коту попробовать.На столе ничего не оставлять,раз ворует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Сколько лет коту? Если в возрасте, то проверить бы щитовидку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
касьян писал(а):
Сколько лет коту? Если в возрасте, то проверить бы щитовидку.


Спасибо за совет! а что это может быть такое?

Я уточнила, кот был кастрирован ДАВНО, 5 лет назад, сейчас ему 6 лет, он питался пропланом и интереса к человеческой еде не проявлял!
То есть толстеть он начал не в связи с кастрацией...

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что с котом? набирает вес!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Ну 6 лет это кот в расцвете сил. Какой-то сбой произошел у парня (щитовидка, поджелудочная...). Гадать может специалист.
Когда мы с котом ходили к знающему ветеринару, он [url]каждый раз[/url] спрашивал не изменился ли кот в весе сильно за короткое время. Спрашивал он об этом не просто так. Они симптомы знают.
Попробуйте в интернете ветеринаров поспрашивать. По поиску поищите, таких тем много думаю. Вот например 2:
https://vk.com/topic-52215876_27970175
https://vk.com/topic-16639292_23006954

Удачи !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка