Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgZDF9aO-IxF0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
niki~0.jpgBetti_1.jpgIMG_7407.JPGav9sU1V9oS0.jpg
mikro~23.jpg
mikro~22.jpg0~0.jpgsobachki.jpg24.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg24.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgpalevyy_1.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
karat_1.jpg
HD7_5966.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgsharlotta.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
L1.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgwBWkZS7Heeg.jpg11.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Gosha_1~0.jpgKot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
18.jpg
1~0.jpg3~0.jpg208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 16:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 11:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Автор темы

Сообщений: 2738
Вначале я не хотела делать тему, но мои знакомые сказали, что мы должны знать своих «героев» в лицо.

Мы с Юлией Монмарой на стройке в Петергофе поймали 3-х кошек кошколовкой. Для стерилизации была выбрана клиника Вега на Пулковской как хорошая клиника и в то же время наиболее близкая к месту поимки. Мы привезли туда кошек двух в переносках, а одна так и осталась в кошколовке. Девушке на рецепшене когда нас регистрировали было сказано, что животные дикие и после отлежки будут выпущены обратно. В предоперационном блоке нас принял врач Новиков Константин Игоревич. Мы дважды сказали, что хотим стерилизовать бездомных кошек и потом отпустить их обратно. Вид кошки, сидящей в кошколовке тоже говорил сам за себя. Юлия уточнила, что швы будут саморассасывающиеся, будет попона на 10 дней. Я также обратила внимание, что одна из кошек скорее всего беременна, поэтому я прошу для нее газовый наркоз как более щадящий в ее положении. Нам было сказано, что все будет сделано как надо и с наркозом. Цены нас мягко говоря шокировали – 3 тр если удалять только яичники и 5 если удалять вместе с маткой! Надо было уйти сразу и ехать к себе на Жерновку даже с учетом такси дешевле бы обошлось, но мы уже были перед операционной и было как-то неудобно уходить. Дальше нам сказали погулять часа три. Мы оставили свои телефоны в договоре, я заплатила деньги в кассу, оставила Юле деньги на такси и поехала на работу. Часа через три мне позвонила Юля и в панике сообщила, что одной кошке сделали шелковый шов который требует обработок дважды в день и потом его надо снимать! Как вы представляете обрабатывать живот дикой кошке?
Юля дала телефон Новикову Константину Игоревичу, я была в шоке, потребовала объяснений что мне теперь делать, он сказал, что у кошки воспален кишечник (энтерит) и много газов, она не была беременна. Потом мне перезвонил Новиков Алексей Игоревич (старший брат) и сказал что кошка была беременна (!)многоплодной перекрестной беременностью. Поэтому разрез был большой и зашить его саморассасывающимся швом было невозможно.
Но это далеко не первая кошка которую я стерилизую одновременно с прерыванием беременности и всегда были нормальные швы которые не нужно снимать. Я на тот момент была, мягко говоря, злая и пригрозила, что подам в суд. Тут же был предложен стационар в клинике за 1,5 тр в день!
1. Мы хотели саморассасывающийся шов у кошки, но не получили ту услугу, на которую рассчитывали.
2. Нами были оставлены два телефона, но нам никто не позвонил и не сказал, что такой шов сделать невозможно, иначе мы бы забрали кошку и отвезли в другую клинику.
3. Есть антибиотики, которые действую до трех недель, исключая возможность заражения, даже если не обрабатывать шов, мы дали понять что не экономим на каждом уколе, но нам этого также не предложили.
4. Если у кошки действительно энтерит, то при выписке нам по этому поводу не были даны рекомендации.
Через день я связалась с главврачом клиники, объяснила ей ситуацию. Она сказала, что стационар они мне предложить не могут, т.к. он у них не инфекционный, а кошка не пробита на инфекции. Мне было предложено бесплатно каждый день возить кошку на обработку швов и по истечении 10 дней на бесплатное их снятие, также была расширена выписка – рекомендация по уходу за кошкой. Врачу объявили выговор, за то что нас не предупредили заранее какой будет шов и не дали полные рекомендации по уходу за животным.

Кошка на третий день содрала с себя попону, а потом разгрызла нитки. Мы подмешивали ей в еду антибиотик, чтобы избежать заражения.

В заключение хочу сказать, что сеть клиник Вега очень неплохая. Я буду продолжать пользоваться их услугами, в частности там я сдаю анализы (Наставников и Чудновского) а на той же Пулковской один из лучших в городе аппарат УЗИ. Тем обиднее что из-за таких сотрудников страдает животное и репутация фирмы.
Но работаешь не столько с фирмой, сколько с человеком, поэтому я хочу всех предостеречь обращаться именно к этим врачам.

Новиков Константин Игоревич, дежурный врач
Изображение

Новиков Алексей Игоревич, дежурный врач
Изображение

Фото взято с официального сайта клиники.

первая выписка, которую дали отдавая кошек
Изображение

выписка, которую прислали уже потом
Изображение

чек
Изображение

кошка
Изображение

Ольга 8-921-928-66-35


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 11:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
:(

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
А что теперь с кошкой? На фото она на дикую не похожа.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
Ольга 720
Как кошка? Постарайтесь, если умеете, сделать пост для форума "В Контакте". Я могу только скопировать и поместить информацию без фотографий. Вы правы, страна должна знать своих героев. А на "врачей двоечников" надо подавать в суд. Пусть идут переучиваться, раз уж такие безграмотные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
а я вот из текста не поняла - что такого сделал врач, что "чуть не угробил кошку"? то что она через несколько дней сама сняла себе швы? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Автор темы

Сообщений: 2738
Юджин писал(а):
а я вот из текста не поняла - что такого сделал врач, что "чуть не угробил кошку"? то что она через несколько дней сама сняла себе швы? :?

Юджин,
признаю, заголовок такой сделала, чтобы внимание привлечь.
Мы рассчитывали, что швы будут обычными. Ведь дикая кошка не даст себя обрабатывать. Если они не могли, а скорее не умели так делать, сказали бы сразу, увезли в другую клинику без проблем. Мы с Юлей думаем, что "накосячил" младший Новиков, а старший стал его прикрывать, отсюда и путаница в их показаниях, когда они звонили мне по телефону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
Ольга 720 писал(а):
Юджин,
признаю, заголовок такой сделала, чтобы внимание привлечь.
Мы рассчитывали, что швы будут обычными. Ведь дикая кошка не даст себя обрабатывать. Если они не могли, а скорее не умели так делать, сказали бы сразу, увезли в другую клинику без проблем. Мы с Юлей думаем, что "накосячил" младший Новиков, а старший стал его прикрывать, отсюда и путаница в их показаниях, когда они звонили мне по телефону.

так не надо таких заголовков делать :)
не всегда можно сделать так как Вы хотите, это живой организм и врачу виднее как сделать лучше. если было какое-то отклонение от нормального течения беременности или воспаление, то без обработки никак. ну сделал бы он Вам рассасывающийся шов, Вы бы ее выпустили и умерла бы она на улице от перитонита. опять бы был врач-живодер виноват }:) почему же Вы тогда сами не оперируете? не умеете? вот....а советы все давать горазды. Вас результат волнует или только чтобы Вам удобно было?
я все больше понимаю врачей которые не хотят работать с зоозащитниками, мало того что врачи на свой страх и риск берутся за возможно больных кошек, которые даже от бешенства не привиты. так их потом в сетях полоскают по чем зря...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Автор темы

Сообщений: 2738
Наш объект в Петергофе строится уже 4 года, кошка туда периодически приходила, она дикая, не дается в руки. Объект работает как и я с 8 до 17-00. Я сижу в офисе за 40 км до стройки и не могла возить ее на обработки. На объекте все прорабы меня знают и так уже когда ловить приехала некоторые ворчали, что я вместо того чтобы работать занимаюсь черте-чем. Объект находится уже в пригороде, это не стройка во дворах, когда рядом жилые дома. Там вокруг поля, кусты, людей совсем нет. Когда уходят ИТР после работы я туда не сунусь (девушки и никому не советую) тк там городок, где живут одни "черные".

Кошка сидела в клетке 10 дней. Ей в еду давался антибиотик. В данный момент ее уже выпустили. Две другие кошки тоже в порядке, их периодически видят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Автор темы

Сообщений: 2738
Fler_Viola писал(а):
Ольга 720
Как кошка? Постарайтесь, если умеете, сделать пост для форума "В Контакте". Я могу только скопировать и поместить информацию без фотографий. Вы правы, страна должна знать своих героев. А на "врачей двоечников" надо подавать в суд. Пусть идут переучиваться, раз уж такие безграмотные.

Fler_Viola,
меня нет ни в каких соц.сетях, не умею делать посты. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
:( (((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Автор темы

Сообщений: 2738
Юджин писал(а):
так не надо таких заголовков делать :)
не всегда можно сделать так как Вы хотите, это живой организм и врачу виднее как сделать лучше. если было какое-то отклонение от нормального течения беременности или воспаление, то без обработки никак. ну сделал бы он Вам рассасывающийся шов, Вы бы ее выпустили и умерла бы она на улице от перитонита. опять бы был врач-живодер виноват }:) почему же Вы тогда сами не оперируете? не умеете? вот....а советы все давать горазды. Вас результат волнует или только чтобы Вам удобно было?
я все больше понимаю врачей которые не хотят работать с зоозащитниками, мало того что врачи на свой страх и риск берутся за возможно больных кошек, которые даже от бешенства не привиты. так их потом в сетях полоскают по чем зря...

В данном случае мы пришли за конкретной услугой, наши пожелания были озвучены неоднократно. Если врачи не могли оказать нам именно то, что нам было нужно, надо было сразу сказать, я бы поехала в другую клинику. Но нам ничего не сказали, наоборот пообещали, что все будет именно так, как мы хотели.
В других клиниках все тоже самое делали значительно лучше. Я не первую кошку стерилизую, были и беременные и кошки с лактацией (с лактацией ждать с операцией было нельзя из-за пиометры - так ей маленький шов сбоку сделали).
Если не можешь - не берись, не обещай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Ольга 720 писал(а):
В данном случае мы пришли за конкретной услугой, наши пожелания были озвучены неоднократно. Если врачи не могли оказать нам именно то, что нам было нужно, надо было сразу сказать, я бы поехала в другую клинику. Но нам ничего не сказали, наоборот пообещали, что все будет именно так, как мы хотели.
В других клиниках все тоже самое делали значительно лучше. Я не первую кошку стерилизую, были и беременные и кошки с лактацией (с лактацией ждать с операцией было нельзя из-за пиометры - так ей маленький шов сбоку сделали).
Если не можешь - не берись, не обещай.

Ольга,так плохой врач он потому и плохой,что делать не умеет,зато рекламирует ,как мега спеца..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Ольга 720 писал(а):
В данном случае мы пришли за конкретной услугой, наши пожелания были озвучены неоднократно. Если врачи не могли оказать нам именно то, что нам было нужно, надо было сразу сказать, я бы поехала в другую клинику. Но нам ничего не сказали, наоборот пообещали, что все будет именно так, как мы хотели.
В других клиниках все тоже самое делали значительно лучше. Я не первую кошку стерилизую, были и беременные и кошки с лактацией (с лактацией ждать с операцией было нельзя из-за пиометры - так ей маленький шов сбоку сделали).
Если не можешь - не берись, не обещай.

Вы не правы. Не всегда можно зашивать кошку методом без швов и попон. Именно поэтому появляются здесь темы о швах, которые расходятся после операции, что врачи не думают головой и шьют всех подряд одинаково или по желанию заказчика, а не потому, что кожа у кошки это позволяет сделать. Плохо только то, что они не созвонились с вами.
А кошка на фото на дикую не похожа. И симпатичная. Может имело смысл ей дом поискать?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи чуть не угробили кошку. Помогите распространить информацию.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 15:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Автор темы

Сообщений: 2738
Умение сделать маленький разрез - в этом и состоит квалификация врача. Конкретно этим не хватило опыта. Я не берусь за то, что не умею. Теперь буду всегда ездить только к себе на Жерновку, лучше за такси переплатить. Шелк гипоаллергенен, вызывает меньше отторжений, но как обрабатывать швы дикому животному? А потом их снимать? Опять наркозить что-ли? Нам была нужна конкретная услуга и за такие деньги мы ее не получили.

Киска дикая, ей не меньше 5-ти лет (объект строится уже 4 года, тогда она уже была взрослой). Фото с сильным зумом.
Сейчас мы адаптируем трех ее деток. Но про них я потом сделаю отдельную тему, чтобы уже в ней не было негатива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка