Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpg2-2.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Foto00441.jpgIMG_8471.JPGniki~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgMishanya_2.jpg24.jpg1~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
Bezymyannyy.pngmikro~23.jpgsTYpVHKyD0w.jpgUcfgxmshC0E.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
mikro~3.jpgkotik_5_mal.jpg_77A5016_1mb.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
14.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgHD7_6828.jpg-n588JlIR1I.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpg
18.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 16:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжий пугливый Джельсомино на улице: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 00:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:19
Автор темы

Сообщений: 22
Здравствуйте, пока малознакомые, но очень уважаемые ВсеХвосты!

(сразу говорю, тема не информационная, мне нужны советы, инструкции и рекомендации, все расходы и заботы буду стараться претерпеть самостоятельно)

История стара как мир - во дворе на площади Ленина, куда я хожу кормить котиков в перерывах от работы, пару недель назад подбросили кота. Данные: рыжий, голосистый (плачет), молодой (зубы в хорошем состоянии, видно когда орет), пугливый (прячется под машинами, дергается на каждое резкое движение, дал погладить себя только сегодня, сидя на ветке), вроде кастрированный (местные кошки к нему пристают, а он шарахается) и вообще очень флегматичный, но тем не менее очень тянется к человеку (на любое кискис с криком несется через двор, хоть близко не подходит)
Он слишком домашний котик - наш дикий прайд его в подвал не пускает, а альфакот еще и дерется. Более того, по словам кормящей прайд бабушки и по моему опыту рыжий категорически игнорирует любой влажный корм и ест только сухой.

В общем, в моих планах это чудо отловить, отвезти в клинику, проделать все нужные процедуры и разместить на передержке, пока я буду искать ему хозяина или уговаривать близких.
(вот здесь я жду тапочек в лоб от форума: я оооочень люблю кошек, но 90% случаев моего общения с ними заканчивается слезами, кашлем, зудом и антигестаминными препаратами. Я вот не сдаюсь найти своего кота на эти 10%, а вот мои близкие очень переживают. Но ни я, ни они никогда не отдадут на произвол судьбы живое существо, особенно из-за аллергии)

На основании вышеизложенного, пожалуйста, помогите мне опытом и советом в следующих вопросах:
- какую переноску выбрать? кота повезу на машине
- как лучше быстро его туда запихнуть?
- какую клинику посоветуете (особенно из тех, кто работает с бездомышами)? Живу в Коломягах, работаю на площади Ленина
- что надо сделать с котом в клинике (и что не надо)?
- конечно, бесплатная передержка была бы просто чудом, но я прошу сориентировать меня в цене по платным и порекомендовать хорошую.

Имя коту пока выбираем))
Вложение:
2092843.jpg
2092843.jpg [ 53.19 | Просмотров: 47 ]


Очень-очень жду помощи!


Последний раз редактировалось morskoi_brizzz 06 ноя 2014, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спасти пугливого бывшедомашнего рыжика: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 00:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Если кот ласковый - в переноску, лучше пластиковую ( но не корзину) корм и кот должен сам зайти, быстро закрыть.
Насчет клиник - сложно сказать, боюсь советовать, кто-то другой подскажет. Но передержка обычно просит ПЦР на панлейку, кальцик и рино, еще можно просветить на лишай

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасти пугливого бывшедомашнего рыжика: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 00:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:19
Автор темы

Сообщений: 22
ой, спасибо большое! А пластиковая чтоб удар держала? я видела такие с дверкой. Он не очень ласкучий, трусишка. Но думаю с переноской зайдет, особенно за кормом
еще раз спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасти пугливого бывшедомашнего рыжика: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 00:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
да, переноска именно такая - она хорошо надежно закрывается

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасти пугливого бывшедомашнего рыжика: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Если не кастрирован, надо кастрировать. В Рувет можно под газовым наркозом, там есть скидки для бездомных, но они в Купчино, далеко от Вас. Я там подобранного кота кастрировала, осталась очень довольна.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасти пугливого бывшедомашнего рыжика: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:19
Автор темы

Сообщений: 22
Цитата:
Если не кастрирован, надо кастрировать.

Это безусловно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасти пугливого бывшедомашнего рыжика: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:19
Автор темы

Сообщений: 22
В связи с чрезмерной голосистостью и способностью разговаривать с набитой кормом пастью рыжий обрел кличку Джельсомино. Сегодня в первый раз услышала его оооочень тихое мурлыкание)

Операция по голову и доставке в клинику назначена на завтра
все еще очень нуждаюсь в поддержке!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасти пугливого бывшедомашнего рыжика: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
:help: :help: :help:

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасти пугливого бывшедомашнего рыжика: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
morskoi_brizzz писал(а):
В связи с чрезмерной голосистостью и способностью разговаривать с набитой кормом пастью рыжий обрел кличку Джельсомино. Сегодня в первый раз услышала его оооочень тихое мурлыкание)

Операция по голову и доставке в клинику назначена на завтра
все еще очень нуждаюсь в поддержке!!!!


Удачи в поимке! :) Конечно забирайте такого красавца с улицы, ему повезло с Вами :)

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пугливый Джельсомино на улице: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:19
Автор темы

Сообщений: 22
Цитата:
Удачи в поимке! :) Конечно забирайте такого красавца с улицы, ему повезло с Вами :)


Спасибо!!
Сейчас да, главное забрать его с улицы, чтоб не простудился и не одичал окончательно
А потом пока он будет в стационаре, думать, куда и кому его дальше (но не брошу, ЧЕССЛОВО!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пугливый Джельсомино на улице: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 12:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:19
Автор темы

Сообщений: 22
Кот явно читает форум - второй день не появляется, кушать к остальным сегодня не пришел.

А если без шуток, то я надеюсь, что он просто нашел теплое местечко и пережидает холодный дождь(

И конечно, надо решать с передержкой, как только поймаю и отвезу лечиться.
Кстати, собираюсь ехать в Синий Крест. Никогда не общалась с ветами, надо ли предварительно звонить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пугливый Джельсомино на улице: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Про Синий Крест не знаю... Наверное лучше предварительно позвонить и спросить что да как...

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пугливый Джельсомино на улице: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 22:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:19
Автор темы

Сообщений: 22
Итак, попытка котоспасения провалилась
Милый флегматичный котик дал взять себя на ручки, но при виде переноски впал в истерику и стал лягаться, растопырил лапы и в переноску влезать отказался.
Он быстро понял, что его хотят поймать и следующий час кокетничал с нами (ловили втроем) из-под машины, съедая приманку и убегая обратно

В общем, "если он не хочет жениться на дочери султана и хочет лазать по горшкам, пусть лазает по горшкам"
Его кормят два раза в день и пускают в подъезд, постоять он за себя умеет и к собакам не выйдет, я утешаю себя этим
Но конечно да, не справилась(

(только не добавляйте меня в черный список, пожалуйста, я еще не теряю надежды взять приютского котика, если их дат на испытательный срок аллергикам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пугливый Джельсомино на улице: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Естественно, он не скажет спасибо за насилие над личностью и самостоятельно не полезет в переноску... :O
Вы же сами сначала писали, что он по виду домашний котик, и как он выживет на улице?
Попробуйте поймать еще раз, жалко красавца, пропадет он на улице!

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пугливый Джельсомино на улице: новичку нужны советы в котоспасении!СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
morskoi_brizzz писал(а):
Итак, попытка котоспасения провалилась
Милый флегматичный котик дал взять себя на ручки, но при виде переноски впал в истерику и стал лягаться, растопырил лапы и в переноску влезать отказался.
Он быстро понял, что его хотят поймать и следующий час кокетничал с нами (ловили втроем) из-под машины, съедая приманку и убегая обратно

В общем, "если он не хочет жениться на дочери султана и хочет лазать по горшкам, пусть лазает по горшкам"
Его кормят два раза в день и пускают в подъезд, постоять он за себя умеет и к собакам не выйдет, я утешаю себя этим
Но конечно да, не справилась(

(только не добавляйте меня в черный список, пожалуйста, я еще не теряю надежды взять приютского котика, если их дат на испытательный срок аллергикам)



поэтому кот и пока выживает на улице.... нужны помощники

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка