Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
F.pngdpSqm1H0XIc.jpgghs29-BQuts.jpgVzhik.JPG
IMG_20210210_205002_168.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgg2.jpg17~0.jpg1~2.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgsTYpVHKyD0w.jpg12~0.jpgmikro~22.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
kkerke.jpg
5_mel.jpgHD7_3296.jpgKisaizPod.jpgHD7_6128.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg4.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Koshka2.jpgIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
Pyosa___3.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 22:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:09
Автор темы

Сообщений: 115
10 августа, тут я писала о своем найденыше...
viewtopic.php?f=41&t=124922&start=0

Тогда кису удалось пристроить. Прошло два месяца. Сегодня открываю дверь, а на пороге стоит женщина, которая тогда забрала кошку. Сын видимо наигрался..... Дословно, она сказала: кошка ссыт везде и срет.
Не буду скрывать, один раз она надула мне на одеяло, но потом я все таки приучила её к туалету, и подобного не повторялось. Что там у них случилось, понять не могу((( :wall: :wall: :wall:
Я встречаю вторую кошку такую, первая просто мстила, сходив в туалет не там где надо....

Теперь сижу вот смотрю на неё, на сегодняшний подарок судьбы и думаю что делать.

А если она действительно гадит везде... КАК без вреда для здоровья переучивать кошку? :help:
Ведь заниматься снова пристройством не дело. Второй раз мне могут её не принести,а просто выставить на улицу :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:02
Сообщений: 29
Понаблюдайте за кисой, может, хозяева просто наговаривают на неё. Или стресс у неё. Ещё могут быть проблемы с горшком при болезни (мочекаменка, к примеру...) - ей просто больно ходить, поэтому "воюет" с горшком, видя в нём виновника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
проблема в хозяевах


когда хотят решить проблему - задают вопросы как лучше сделать, чтобы все было в порядке,

два месяца все было хорошо? или терпели? }:)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Сдайте мочу.
В моем, например, случае у меня живет кошка, которая здорова, но сцыт на диван.
Живет в клетке и я её выгуливаю раз в день (час-два), держа диван под контролем.
Как пристраивать такую - не знаю.
Сцать на передержке начала через год, у меня не сцала 3 месяца (1 месяц из них сидела в клетке), потом начала сцать у новых хозяев через пол года, вренулась ко мне и начала сцать спустя год, после чего на 3 месяца уехала на передержку, где не сцала, потом вернулась ко мне (была смена дивана и ремонт в комнате, перестановка мебели) и спустя пару месяцев опять начала сцать...
Была сдана моча - вердикт - здорова. Не знаю радоваться или печалиться.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Понаблюдайте за ней, скорее всего кошка просто надоела (шерсть, мебель царапает и т.д.), люди часто врут :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Кошки странные существа... загадочные. Только с кошкой может случиться идиопатический цистит - болезнь, которая есть, но её нет.
Смените кошке наполнитель, лоток, хозяев, корм... меняйте всё, пока не поймёте, что она хочет сказать... ну или пока не найдётся человек, который сможет стать вожаком стаи для этой конкретной кошки. Других вариантов нет.
Если, конечно, это не внешнее проявление хронического цистита. Тогда проще - анализ мочи и клинкровь - и у Вас в руках рецепт лечения. Только, пролечив, не торопитесь кричать ура, это мог быть всё тот же идиопатический цистит :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кошка у вас почти котенок - так что все исправимо, имхо... Мне досталась взрослая сцунь, еще и полудичь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
AElena писал(а):
Кошки странные существа... загадочные. Только с кошкой может случиться идиопатический цистит - болезнь, которая есть, но её нет.
Смените кошке наполнитель, лоток, хозяев, корм... меняйте всё, пока не поймёте, что она хочет сказать... ну или пока не найдётся человек, который сможет стать вожаком стаи для этой конкретной кошки. Других вариантов нет.
Если, конечно, это не внешнее проявление хронического цистита. Тогда проще - анализ мочи и клинкровь - и у Вас в руках рецепт лечения. Только, пролечив, не торопитесь кричать ура, это мог быть всё тот же идиопатический цистит :)


пойду почитаю... :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:09
Автор темы

Сообщений: 115
Chitsa1990 писал(а):
Кошка у вас почти котенок - так что все исправимо, имхо... Мне досталась взрослая сцунь, еще и полудичь.



У меня год назад не то что полудичь, совсем дикая была. Я её и приручила и к лотку приучила. Все мы выучили и стали золотой кошкой.
А эта, может действительно персы капризные просто.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:09
Автор темы

Сообщений: 115
Лора писал(а):
Понаблюдайте за ней, скорее всего кошка просто надоела (шерсть, мебель царапает и т.д.), люди часто врут :(



Мне тоже кажется что тут что то не то ... ведь может быть она чистюля, горшок чистый любит, а если не убрано, так на, получи.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
наполнители пробовали менять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:09
Автор темы

Сообщений: 115
ЛюблюКошек писал(а):
проблема в хозяевах


когда хотят решить проблему - задают вопросы как лучше сделать, чтобы все было в порядке,

два месяца все было хорошо? или терпели? }:)



я не знаю :cry: я когда попыталась поговорить с ней, она передо мной, мою же дверь закрыла.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:09
Автор темы

Сообщений: 115
jle85 писал(а):
наполнители пробовали менять?



я еще нет. У меня тем более в разных горшках они разные. У меня своих ТРОЕ :wall: :wall: :wall:

а там я не знаю что было, я говорю: передо мной мою же дверь закрыли....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Да все нормально будет, не расстраивайтесь раньше времени. Кошка- красавица, найдутся нормальные хозяева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 01:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
К.Зыкова писал(а):


У меня год назад не то что полудичь, совсем дикая была. Я её и приручила и к лотку приучила. Все мы выучили и стали золотой кошкой.
А эта, может действительно персы капризные просто.....


Так нет, моя в лоток пошла сразу, ещё на первой передержке пошла сразу (на 2 день). И ходит в любой наполнитель (силикагель, глинянный, древестный) и в любой лоток (обычный и домик), но внезапно и спустя какое-то время она меняет свое поведение напрочь....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:04
Сообщений: 73
К.Зыкова писал(а):
А эта, может действительно персы капризные просто.....


У персов очень часто бывают проблемы с почками и мочевым пузырем. так что к врачу, наверное, нужно все таки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 01:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
К.Зыкова
Вам просто вернули кошку.
Поверьте, дело не в проблемах с туалетом. Обычно, когда нормальные ручки сталкиваются с реальной туалетной проблемой, они сначала советуются, что делать.
И только видя безрезультатность своих усилий, думают о возврате животного.

Возможость проблем со здороьем тоже надо иметь в виду, хорошо бы анализ мочи хотя бы сделать.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 01:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Кошки делятся на тех,которые только в лоток и на тех,кто может помимо лотка и в кровать(((И с последними бывает тяжелый случай,что не делай.Просто кто-то с этим мирится,потому что очень любит животное,а кто-то дает пинка под зад.Надо ограничивать доступ такой кошки к дивану или кровати.Можно просто ее не пускать в комнату.Пространства кухня-коридор кошки за глаза и за уши.А уж если и там все мимо кассы,то только загородный дом для киски светит к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 03:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
К.Зыкова писал(а):
А если она действительно гадит везде... КАК без вреда для здоровья переучивать кошку? :help:
Ведь заниматься снова пристройством не дело.

Кошки все гадят, а ещё портят когтями мебель, занавески, дерут обои, скидывают на пол горшки с цветами, жруть комнатные растения, шерсть всюду оставляют, царапают хозов, легко могут покусать и т.д.
Когда ручки это понимают, тогда и отдавайте им кошку.
Остальным больше подойдет игрушечная, а не живая. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 11:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 13:11
Сообщений: 247
Откуда: Санкт-Петербург
Hubber писал(а):
Кошки делятся на тех,которые только в лоток и на тех,кто может помимо лотка и в кровать(((И с последними бывает тяжелый случай,что не делай.Просто кто-то с этим мирится,потому что очень любит животное,а кто-то дает пинка под зад.Надо ограничивать доступ такой кошки к дивану или кровати.Можно просто ее не пускать в комнату.Пространства кухня-коридор кошки за глаза и за уши.А уж если и там все мимо кассы,то только загородный дом для киски светит к сожалению.

Да, тут всё дело в отношении хозяев. Знаю, о чем говорю, у самой такая мадама была. Когда взяли ее с улицы, хождение в лоток было для нее чем-то нереальным. Предпочитала кровати и углы. Когда была котенком, могла прыгнуть на кровать, поспать рядом, там же рядом пописать и убежать. Бились с ней долго. Два выброшенных дивана, про ламинат молчу. Перекладывали несколько раз, запах въедался просто. Лоток динамично перемещался по всей квартире (причем в ванной-туалете ставить было низзя, этих помещений она боялась, ванной-то понятно, а вот почему в ее черный список попал туалет - фиг знает), пока, наконец, не угадали понравившееся кошке место (за диваном на кухне), ей там было комфортно, поскольку весь процесс был скрыт от глаз. Отмечу, что по анализам кошка на тот момент была здорова. Потом лет в восемь начались проблемы с почками, и опять вылезли лоточные проблемы. А потом вдруг как-то неожиданно все наладилось, когда мы уже совсем опустили руки. В общем, лоток в последние годы ее жизни стоял в коридоре, она стала исправно в него ходить, даже удивительно (я даже сейчас припоминаю момент после тяжелой операции, когда она, едва отойдя от наркоза, еле-еле поплелась в лоток, как на автомате). Но до конца жизни у нее оставался один пунктик все же: если на полу лежала какая-нибудь тряпочка (например, у входа) или оставлена в доступном месте стопка чистого выстиранного белья - то всё. Т.е. кто что-то бросил на пол или не спрятал - был сам виноват.))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 11:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:09
Автор темы

Сообщений: 115
Вы знаете я согласна со всеми по чуть чуть....
И что все зависит от хозяев, и что кошки все разные, и что ручки должны быть готовы к испорченной мебели и обоям.............. Из каждого сообщения я взяла по чуть...

Спасибо всем :thank you:

Будем думать что делать! Сейчас у кошки стресс, она сидит в углу, фырчит на моих, а они в свою очередь пытаются её зацепить }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 23:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернули кошку, очень нужен советСообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 14:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Скажу со стороны ручек
вы - закаленные общением с разными, в тч и больными кошками. Вы идете на это сознательно.
Когда обычный человек берет кошку, он ее берет для радости, а не для борьбы. И есть много кошек, которые удовлетворяют этому условию. Мне лично было обидно, когда временный кот насрал мне в кеды, мужу не понравился громкий мяв нового кота по ночам, кота отдали - и это тоже нормально. При этом у нас есть кошка, с которой сдуваются пылинки. у нее идеальный голос и манеры, а то что прыгает на 2 метра вверх и кусается - мелочи жизни
Не отдавать 2 мес могли по разным причинам. Может кошка не вредничала, а может ее пытались перевоспитать

Что делать - четко описывать проблему при общении с ручками, до того как привезете

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка