Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg77QH0wBlNSE.jpg0k05EqWu7lg.jpg1-2.jpg
zBHYQacMepE.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgmalenkaya.jpgvv5IsuGKk-E.jpgVzhik.JPG
IMG_20190822_112931.jpg
1~2.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg1~1.jpg_MG_3391.JPG
IMG-20190801-WA0000.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgYU3HzxwPUpE.jpg12~0.jpgPWJyByC6B54.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
mikro~0.jpg23.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg1527273861316.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgkoten.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 04:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Всем привет! :) Хочу послушать отзывы о курсах и сделать правильный выбор! Интересует всё: цена, территориальная расположенность, преподаватели, чего больше - практики или теории, что выдаётся по окончании (подлежит ли документ регистрации в РКФ), помогли ли вам полученные знания в жизни и т.д. и т.п. :ok: Из всего, что находилось в яндексе, склоняюсь к этим http://petsalon.ru/groups/ Может, кто их как раз и проходил? Расскажите)

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
И сколько в рублях нужно будет потратиться на все необходимые инструменты, не считая самой машинки? :-[

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Добро-Бобро
У нас в Питере всего одни курсы сертификат которых что-то значит в РКФ, мне не понравилось даже описание. Сейчас не могу найти сайт, но в свое время отказалась от обучения у них.
Училась у Т. Богачевой, так как минимум теории, море практики и главное основы тримминга от человека который триммингует 20+ лет.
По повожу инструмента, зависит от того что в этот инструмент входит) Кто - то полжизни стрижет ножницами за 700р и филлирует ножницами за 500. А кому то это не подходит, мне к примеру не удобно стричь ножницами с пластиковыми ручками, не говоря о качестве такого инструмента.
Более - менее приличные от 3000т, + нужны еще пуделиные, и филлиюры. К машинке 3-4 ножа по минимуму = 5-7тыс
Расчески, ну, если вы всю жизнь планируете занимать пет стрижкой йорков, то хватит обычной металлической и сликера Фен лучше покупать все таки для животных, другие лично у меня горят, не смотря на цену. Тоже около 3000т.
А так, если все самое простое, то можно наверное в тыс 5 уложиться.
Вообщем конкретизируйте запросы. Я например стол покупала за 13 тыс, но не факт что вам он нужен)
Те курсы что вы выбрали, будут многолюдными, одну собаку будете делить на 100 человек, это исходя из цены, не выгодно обучать за такие деньги + покупать машинку и прочий инструмент на курсы, ну...как то не разумно, я сама видела как люди уходят с курсов после первого не очень приятно опыта, а инструмент обяжет.

Хорошо преподает Ольга Калашникова, салон Фаворит Императрицы.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Последний раз редактировалось Dasha_ 29 окт 2014, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
да! идите к богачевой или к ольге калашниковой или к светлане никитиной , но она по моему еще в декрете

от пэтси бегите как от огня - я потом переучивалась полностью. только деньги зря выкинула

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Dasha_, d_donna,
Спасибо! :) А они все в Фаворит Императрицы обучают? Прям индивидуально или по 2-3 чел. группа?
Скажите, а вы чисто для себя учились или работаете теперь грумерами?
http://favorit-zoo.ru/ - оно? :)

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Последний раз редактировалось Добро-Бобро 29 окт 2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27669
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Добро-Бобро писал(а):
Dasha_, d_donna,
Спасибо! :) А они все в Фаворит Императрицы обучают? Прям индивидуально или по 2-3 чел. группа?
Скажите, а вы чисто для себя учились или работаете теперь грумерами?
http://favorit-zoo.ru/ - оно? :)


нет. у всех свои салоны
у Фокс Лакки у Богайчук, фаворит у Калашниковой и Стардогс у Никитиной

индивидуальность зависит от суммы за обучение. в группе дешевле будет

я работаю
у меня это основная работа)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Столько всего почитала, запуталась. У этих трёх специалистов тоже ведь групповые занятия, по сколько же там человек? Или вы мне индивидуальные советуете? Понятно, что любое индивдуальное занятие лучше, но цена тоже хорошая, 6000р у Никитиной :( А экспресс-курсы - это с утра и до вечера одну неделю. Для неопытого ученика не слишком много информации сразу будет? Получается, нужно прийти уже подготовленной, а у меня ничего нет, и где и что качественное из инструментов брать я тоже не знаю. Думала, как раз на курсах расскажут и дадут время купить. Но это уже не про экспресс...

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Не ходите к Богачевой! viewtopic.php?f=35&t=116771&start=0
Ну, а если пойдёте сможете подтвердить мои слова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Добро-Бобро писал(а):
Столько всего почитала, запуталась. У этих трёх специалистов тоже ведь групповые занятия, по сколько же там человек? Или вы мне индивидуальные советуете? Понятно, что любое индивдуальное занятие лучше, но цена тоже хорошая, 6000р у Никитиной :( А экспресс-курсы - это с утра и до вечера одну неделю. Для неопытого ученика не слишком много информации сразу будет? Получается, нужно прийти уже подготовленной, а у меня ничего нет, и где и что качественное из инструментов брать я тоже не знаю. Думала, как раз на курсах расскажут и дадут время купить. Но это уже не про экспресс...


Пока писала, уже вам ответили.
У Богачевой групповые курсы не многолюдные, главное на экспресс не идите, там и народа тьма и тяжело за неделю все понять
У Калашниковой народа больше, но и моделей больше и время обучения тоже больше

Я училась у Богачевой, работаю. Главное получить базу, а дальше мастер классы если интересно что-то конкретное, к примеру кошки или же пуделя :)

Инструмент и у Ольги и у Татьяны выдают, покупать на курсы нечего не нужно

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Ольга2609 писал(а):
Не ходите к Богачевой! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 71&start=0
Ну, а если пойдёте сможете подтвердить мои слова.


Почитала главный пост вашей темы.
Верю что собаку трясли, итп, что бы били не верю. Извините. Я в этот салон ходила не только учиться, но и на МК не 1 раз, и смотрела на обучение других потоков, встряхнуть за шкирку, повысить голос, - да. Но бить, не бьет она собак. Да и вообще наверное мало кто бьет. А погулять отправляют большинство, так как есть такие собаки которые хозяину буквально на шею лезут и стричь их не возможно и травмоопасно. За шкирку я свою собаку могу тряхануть, когда ведет себя отвратительно ( прогулки, пытается размножаться с другими собаками :)), и кинологи за шкирку трясут и грумеры. Обычно такой встряски хватает что бы собака поняла кто хозяин, а кто пациент. Тримминг вообще не самая приятная процедура, а те кто не приучен к ней с детства за частую пищат, скулят и ведут себя очень плохо. Тут вина хозяев а не грумера или собаки, не приучили во время, вот собака и в ужасе от всех манипуляций.
Училась у Татьяны, хамского отношения в свою сторону не заметила, вообще. Как и садизма над животными, был у нас на курсах агрессивный пудель, надели намордник и стригли дальше, никто никого не бил.
Как я отношусь к своим клиентам, может наверное любой кто у меня был сказать, если бы я училась у мастера который применял физическую силу, наверное не сюсюкалась бы с собачками и кошечками, даже с теми кто прокусывает мне запястье задевая сухожилие или оставляет когти в руках. У меня все " зайцы и малыши" даже если по жизни вредные и избалованные.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Последний раз редактировалось Dasha_ 29 окт 2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Ужас какой :O Территориально мне подходит Фаворит, но пока изучаю всё, разные курсы. Может, кто ещё что-то порекомендует? Ведь не только три специалиста по городу. Они известные, но верю, что и из малоизвестных хороших много:)
Спасибо всем за отзывы и ссылки! :thank you:

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Dasha_
Шнауцера не тримминговали, а стригли под машинку, оставляя лишь длину юбки и длину шерсти на лапах. И его, к сожалению, били! Если бы Вы работали с Татьяной рука об руку сейчас, то могли сказать, что собак она не бьёт. Как сейчас Вы можете за неё поручиться?
Про повысить голос и т.д. я объясняла, что прекрасно владею методами дрессировки собак. То что делает Татьяна к установлению главенства не относится. Это скорее гнев.
На мастер-классах никто себя подобным образом вести не будет, а то дурная слава быстро пойдёт.
Про инструмент: на тот момент у неё было две работающие машинки одна из которых Andis вишневого цвета. Обе машинки перегревались, ножи становились горячими, стрижку останавливали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы груминга в СПбСообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 01:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Ольга2609 писал(а):
Dasha_
Шнауцера не тримминговали, а стригли под машинку, оставляя лишь длину юбки и длину шерсти на лапах. И его, к сожалению, били! Если бы Вы работали с Татьяной рука об руку сейчас, то могли сказать, что собак она не бьёт. Как сейчас Вы можете за неё поручиться?
Про повысить голос и т.д. я объясняла, что прекрасно владею методами дрессировки собак. То что делает Татьяна к установлению главенства не относится. Это скорее гнев.
На мастер-классах никто себя подобным образом вести не будет, а то дурная слава быстро пойдёт.
Про инструмент: на тот момент у неё было две работающие машинки одна из которых Andis вишневого цвета. Обе машинки перегревались, ножи становились горячими, стрижку останавливали.


Сейчас я с ней не контактирую, но просто не представляю, как человек который не любит животных может с ними работать такой срок ( как никак 20 лет ) и быть заводчиком сложных в плане обучения и темперамента - фокс терьеров, вот я бы себе такое чудо не завела, просто силенок с ними тягаться не хватит. Крыша поедет, если работа не в удовольствие и требует постоянного нервного напряжения.
Про машинки честно кроме черной мозер я уже нечего не помню. Ножи имеют свойство греться, но на собаку если без сильных колтунов - хватает. Возможно из-за того что девушки - студенты делали все очень долго, перегревались.
Со своими личными собаками Татьяна на мой взгляд слишком строга, но опять же, я за почти 3 месяца не видела что бы кого то били. Салон на тот момент только открылся, возможно конечно что-то и изменилось, за время обучение самое " жестокое " наказание за отвратительное поведение выглядело как встряхивание собаки за шкирку.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка