Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых.
jVnPpNuIl7k.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
2.jpg
viru_god.JPGIMG_0732.jpggIYcmgks49Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
mikro~22.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~1.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
02-11-2418551_2.jpg
1.jpgkotik_5_mal.jpgmikro~15.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
1527273861316.jpg9r8v8SpUYvM.jpgmikro~3.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
18.jpgRNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpgimage-31-01-21-11-57~0.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 июн 2021, 20:10

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:06 
Посетитель

Автор темы

Сначала у меня заболел кот, ночью заметила что он дышит открытым ртом как рыба, поднялась температура, утром пошли к врачу, сделали рентген, выяснилось что сильно простужен, воспалены бронхи и трахея, назначили лечение. Сначала думали что простыл, но в течении трех дней один за другим заболели остальные кошачьи. Симптомы - некоторые дышут открытым ртом, как будто задыхаются, чихают, насморк (вода), покраснение глаз, температура, хотя у одной кошки не было. Вчера начали чихать собаки. Сегодня стала чихать я, появился насморк и болит горло (возможно это просто совпадение). Врач сказала что сейчас везде повальный аденовирус, очень много заболевших кошек и собак, передается и собакам и кошкам, причем болеют одинаково, как привитые, так и не привитые животные. На улице надо избегать контактов с другими животными, дома избегать сквозняков, полы мыть с чем то обеззараживающим, так как вирус можно принести у сулицы на ногах.
Вирус опасен тем, что если вовремя его не заметить, то очень быстро может перейти в пневмонию, или развиться отек легких(( Если кошку рвет слюной, это может быть первым признаком, это кашель.

Вобщем, берегите своих животных!!

Последний раз редактировалось ШТУРМАН 06 окт 2014, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:09 
Частый гость

это ужасно. вот и как теперь кошку везти на прививку?

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:11 
Посетитель

Автор темы

очень осторожно, после нас кабинет кварцевали, попросите чтобы перед вами хоть несколько минут лампу включили

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:14 
Частый гость

да не спасут несколько минут... Спасибо Вам за информацию, видимо, придется дома прививаться...

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:15 
Участник

ШТУРМАН писал(а):
Врач сказала что сейчас везде повальный аденовирус, очень много заболевших кошек и собак, передается и собакам и кошкам, и человеку, причем болеют одинаково, как привитые, так и не привитые животные.

:O "что-то слабо верится в эту латынь" ©
Кот привит? Пцр сдавали на рино, мико, калицивироз?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:20 
Свой на форуме

ШТУРМАН писал(а):
Сначала у меня заболел кот.... Сегодня стала чихать я, появился насморк и болит горло. Врач сказала что сейчас везде повальный аденовирус, очень много заболевших кошек и собак, передается и собакам и кошкам, и человеку..
Вирус опасен тем, что если вовремя его не заметить, то очень быстро может перейти в пневмонию, или развиться отек легких((

кошмар !
чем лечится людям ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:25 
Участник

у людей и детей страдают все слизистые, глаза в том числе, у меня дети в сентябре переболели. глаза за ночь залипали, что было не открыть, зеленые сопли. вылечили промыванием носа до прозрачных сопелек, изофра или полидекса в нос+ иммунал в рот(эхинацея)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:25 
Посетитель

Автор темы

hannadarzy,хотите верьте, хотите нет, мое дело предупредить, а дальше дело каждого...я своему врачу доверяю, на протяжении нескольких лет лечу животных только у нее, никогда в диагнозах она не ошибалась, заболевших животных несут,ведут каждый день, только прин нас несколько кошек было, а перечисленных вами инфекций у нас нет, у меня не передержка, все кошки мои домашние, никогда ничем не болели

Последний раз редактировалось ШТУРМАН 06 окт 2014, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:27 
Свой на форуме

А кошку то чем лечить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:30 
Посетитель

Автор темы

хардик писал(а):
кошмар !
чем лечится людям ?

не знаю, у меня только сегодня началось, может конечно совпадение...на сколько серьезно у людей протекает не знаю, я не уточняла

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:37 
Посетитель

Автор темы

неопен (антибиотик) 0,1 мл на кг веса п.к или в.м 1 раз в день 3 дня
максидин 0,1 мл на кг веса в.м 1 раз в день 5 дней
фуросемид 0,3мл(это на вес 4-5кг) в.м 2 раза в день 3 дня
грудной сбор по 5-7 мл внутрь 2 раза в день 10-14дней
нос промывать физраствором и закапывать капли, нам их врач в клинике сделал ( оскамп 0,125гр, физ. р-р до 10мл, максидин 0,5мл) по 2 капли в нос 2 раза в день 7 дней
старому коту еще кардиомин назначили

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:41 
Участник

противовирусными лечить всех) вот ответ)) Амиксин, Кагоцел и Ингавирин людям плюс симптоматическое лечение, животным так же. Из противовирусных что-то в тяжелых случаях антибиотики...при пневмониях и бронхитах...

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" : https://vk.com/teplyekoty_spb

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:42 
Участник

а вообще очень странно,что от кошек людям передается...может совпадение?

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" : https://vk.com/teplyekoty_spb

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:45 
Посетитель

Автор темы

когда заболело два кота, остальным давала арбидол, но все равно заболели и остальные, правда те кто пил арбидол, переносят легче, у кошки даже температуры не было, у первых заболевших была 40-41

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:47 
Посетитель

Автор темы

Виктория, так и собакам передалось, то что у меня то может и правда совпадение, врач сказала, что с каждым годом вирус мутирует, и прививки ему ни почем

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:54 
Участник

.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:54 
Частый гость

бред сивой кобылы! ну когда же народ перестанет верить всему, написанному в инете!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:56 
Частый гость

ШТУРМАН
можно название клиники и ФИО этого спеца, который так славно "льет" на уши?

Последний раз редактировалось atasinami 06 окт 2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:01 
Частый гость

За предупреждение спасибо, но...

Аденовирус кошек :hmmm:
Чего то я, видимо, пропустила :O

http://ifotki.info/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:05 
Посетитель

Автор темы

atasinami, почитайте внимательно, причем тут интернет? если у вас плохое настроение, то не надо свой негатив на других перекладывать, смотрю вы уже и в других темах всех осудили, всем указали что и как делать....
повторюсь, у меня заболели животные, в клиниках по городу сейчас много таких же заболевших животных, мое дело предупредить людей, чтоб они обезапасили своих животных, и были внимательны, дальше каждый принимает решение сам!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:08 
Свой на форуме

ШТУРМАН
да скорей всего у ваших кошек обыкновенный ринотрахеит
аденовирус ( аденовироз ) заболевание которым болеют только собаки и кошкам . а тем более человеку оно не передается

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:09 
Участник

Lotos2012 писал(а):
За предупреждение спасибо, но...

Аденовирус кошек :hmmm:
Чего то я, видимо, пропустила :O

Ну, нравится людям думать, что это не осенняя хронь повылезала на фоне похолодания, а универсальный страшный вирус, косящий всех без разбору - людейсобачеккошечек :) тут ничего не поделаешь, слишком соблазнительна идея {btf}
Как там у Драгунского-то было? "Бириги сваю плету, она ща как подзарвется"? {crz}
Автор, вот я бы чисто для перестраховки коту температуру померила и, если интересно и деньги лишние есть, пцр на микоплазму, ринотрахеит, калицивироз сдала бы...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:11 
Частый гость

аденовироз кошек, собак имеют разное РНК, поэтому не имеют ничего общего.
заболевания, имеющие сходную картину в клиниках ках фиксируются ежедневно. лично вы с вашими животными сдавали ПРЦ и получили положительный анализ чтобы иметь основание для оглашения такого диагноза?

Последний раз редактировалось atasinami 06 окт 2014, 01:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:12 
Активист

:O
ну незнаю ,уж как там мутирует ли какая то болезнь-но я каждый год делаю прививки от всего-чего не лень и...не помню,честно,когда последний раз чем-то болела..даже соплей не бывает..про головную боль только "слышу" от кого-то.. :hmmm:
дома токо цитрамон..на всякий пожарный.. {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:12 
Посетитель

Автор темы

хардик, на сколько я знаю, реинотрахеит не передается собакам, я не утверждаю что я заразилась от животных, возможно это совпадение, но у меня заразились и собаки

Последний раз редактировалось ШТУРМАН 06 окт 2014, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:20 
Посетитель

Автор темы

atasinami, ну значит мои собаки вовсе не собаки, а тоже кошки...
спорить не буду, я своих животных лечу, а остальным желаю чтобы не болели!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:21 
Частый гость

ШТУРМАН
лечите! главное понять от чего....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:22 
Участник

atasinami писал(а):
лечите! главное понять от чего....

... и есть ли в этом необходимость :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:23 
Участник

*

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:25 
Свой на форуме

ШТУРМАН писал(а):
хардик, на сколько я знаю, реинотрахеит не передается собакам, я не утверждаю что я заразилась от животных, возможно это совпадение, но у меня заразились и собаки

я не сильна в кошачьих болезнях . но точно знаю что аденовирус собак не передается кошкам . просто наступила осень . стало меньше солнышка .
вот и вылезла вся зараза .. от аденовируса собак хорошо спасают
прививки КС нобивак .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]