Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg4H67AXS1YHc.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgIMG_7407.JPGdogelight~1.jpgF.png
mikro~22.jpg
KN8f55HtHfQ.jpge4gFrnn4gpE.jpgpalevyy_1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
g1.jpg0wW1G5tHipk.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSC_0069.JPGmikro~0.jpg_77A5050_1mb.jpg
HD7_1958.jpg
batterknayf_3.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg02-11-2418551_2.jpgIMG-0208.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Koshka2.jpgKot.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPG
3~0.jpg
Pyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 11:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Кошатники, есть ли у вас решетки на открываемых окнах?
1. Да, я не рискую жизнями кошек и мы спокойно дышим воздухом. 58%  58%  [ 57 ]
2. Нет, но собираюсь ставить. 10%  10%  [ 10 ]
3. Нет, ставить не собираюсь. Идиоты пусть вываливаются, селяви. 2%  2%  [ 2 ]
4. Нет, ставить не планирую. я всегда слежу за кошками, даже когда стою к ним спиной или отвернулся. 16%  16%  [ 16 ]
5. Еще не решил, ставить или не ставить. 5%  5%  [ 5 ]
6. У нас установлен ограничитель-гребешок. 8%  8%  [ 8 ]
Всего голосов : 98
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах...СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
я просто в отчаянии.
научите как разговаривать с людьми, как говорить про решетки ,чтобы и не отпугнуть и вызвать желание поставить. многие слышат впервые. многим дико о таком даже думать.

темы по решеткам :
"Жара, а окна не открыть ? Смотрите решение - дёшево и просто !"
viewtopic.php?f=7&t=64048
"Важно!! Открываются окна! Позаботьтесь о безопасности кошек!" http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=119758

САЙТ торгового оборудования, где дешевые решётки (вопрос был, где такие продаются)
http://www.vitatorg.ru/catalog/reshetki ... -torgovye/
http://WWW.td-magna.ru


Последний раз редактировалось jle85 27 май 2018, 22:25, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
извиняюсь, ошиблась разделом. модераторы .перенесите, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Что все так пекутся о решетках на окнах? У меня их никогда не было и скорее всего не будет. Окна открываю только на микропроветривание. Зачем мне решетки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Я пекусь о решетках, поскольку без открытых окон мне никак. Всем пристраиваемым котикам предлагаю в подарок решетку, обычно народ соглашается, но некоторые делают сами.
Цена моих нервов 200-250р, слава Богу я в состоянии подарить коту решетку))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Масяо писал(а):
Что все так пекутся о решетках на окнах? У меня их никогда не было и скорее всего не будет. Окна открываю только на микропроветривание. Зачем мне решетки?

Вот извините, но не поверю, что и летом, в жару, открывали только на микро....

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
У меня тоже кошка 18 лет жила, окна открывала-выгоняла кошку из данной комнаты. Закрывал-пускала, просто контроль и всё....
И нафиг решетки. Просто с головой подойти надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
m-arina писал(а):
Я пекусь о решетках, поскольку без открытых окон мне никак. Всем пристраиваемым котикам предлагаю в подарок решетку, обычно народ соглашается, но некоторые делают сами.
Цена моих нервов 200-250р, слава Богу я в состоянии подарить коту решетку))

Где вы покупаете такие решетки? Я видела на хвостах за 2500.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Stel-la писал(а):
Вот извините, но не поверю, что и летом, в жару, открывали только на микро....

Да, только микро на всех окнах в квартире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
250р это если окна не пластиковые, а так 2600 - на одно окно
Вообще тема очень актуальна
(как сподвигнуть людей на не очень маленькие траты для кошачьих)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
Stel-la писал(а):
Вот извините, но не поверю, что и летом, в жару, открывали только на микро....

Кондиционер спасает в такой ситуации, один раз поставил и всем xорошо)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
неужели не видели, интернет пестрит случаями и трагедиями из-за вертикального проветривания. было бы о чем еще говорить тут.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
estenia
он не три копейки стоит. Как сподвигнуть людей на его установку?
НЕ УХОДИМ ОТ ТЕМЫ - РЕЧЬ О РУЧКАХ

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
estenia писал(а):
У меня тоже кошка 18 лет жила, окна открывала-выгоняла кошку из данной комнаты. Закрывал-пускала, просто контроль и всё....
И нафиг решетки. Просто с головой подойти надо.

С головой - да, но во многих семьях ведь разные люди. И дети. Кто-нибудь может и не доглядеть.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Вертикальное микропроветривание было призвано обезопасить детей
Для кошек оно очень опасно. Лучше бы его вообще не было, люди быстрее задумались бы о решетках

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
.

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Цитата:
ХОЗЯЕВАМ КОШЕК! ОСТОРОЖНО - ОТКРЫТЫЕ ОКНА!
Перепостите, чтобы как можно больше людей узнали, что
ВЕРТИКАЛЬНОЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО ДЛЯ КОШЕК!
Попытавшись пролезть через отверстие, животные часто застревают там. Если при этом хозяев нет дома, или они долго не появляются в комнате, питомец может получить смертельное ущемление внутренних органов. Попав в сужающуюся к низу щель, животное не может выбраться, а лишь сползает под своим весом ещё ниже и дальше, пока не оказывается совсем задушенным или задавленным.
Пожалуйста, помните, что вот так оставлять окна ни в коем случае нельзя!
Так же не оставляйте окна открытыми, кошки как истинные охотники не могут спокойно смотреть на добычу - птичек и мушек и бросаются за ними в открытое окно. Исход, обычно, очень печален - в лучшем случае, это переломы, ушибы, рассечения. Кошка может не разбиться насмерть, но, упав, забьется в безопасное с ее точки зрения место - в кусты, трубу, подвал, и будет умирать там от невозможности двигаться, добыть еду, пищу...
Берегите своих питомцев, не пренебрегайте мерами безопасности!


мы не можем гарантировать на 100% ,что тем кому мы пристраеваем, не будут открывать окна в каком-нибудь виде. хоть люди и обещают, но не могут заметить все и уследить иногда невозможно. не надо мерить всех по себе. многие просто безотствественны по жизни, хоть и говорят красиво.



для перепоста
https://vk.com/club55505011?w=wall-55505011_2769
https://vk.com/club55505011?w=wall-55505011_2492


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
у меня стоят обычные решетки от комаров, для стекло пакетов, укрепленные саморезами. Хотела поставить антикошку и сделать вольер, но увы и ах на мои окна нечего не делают, точнее делают то что мне совсем не нужно. Потому что окна у меня слишком высокие и слишком широкие и вообщем никак)
По логике вещей мне бы кошку не отдали на этом форуме, а у меня их 7мь
Думаю у всех уже стоят противо комариные сетки ( имеются в виду сетки на каркасе,а не какая то ерунда приколатая кнопками ), у меня никто не выпал за 10 лет с такими сетками, а на них висели от души.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Последний раз редактировалось Dasha_ 05 окт 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
estenia писал(а):
Кондиционер спасает в такой ситуации, один раз поставил и всем xорошо)))

Не все могут позволить себе его установку. :( К тому же это только для одной комнаты. А кухня? А, если не однокомнатная?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
отм.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Dasha_
не все готовы портить свои окна саморезами
и кстати, какова Ваша "логика" ? Отдавать всем без разбору? Верить на слово?
Я б не стала

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Dasha_ писал(а):
Думаю у всех уже стоят противо комариные сетки ( имеются в виду сетки на каркасе,а не какая то ерунда приколатая кнопками ), у меня никто не выпал за 10 лет с такими сетками, а на них висели от души.

где покупали,сколько стоит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 13:11
Сообщений: 247
Откуда: Санкт-Петербург
Наверное, прямо обязывать людей что-то ставить в квартире лично для меня как-то дико. По крайней мере, если бы мне отдавали котенка исключительно на этих обязательных условиях, я бы развернулась и ушла. Безусловно, нужно рассказывать и предупреждать. Но люди разные, и животные тоже разные. У меня решеток в квартире нет. Жили по принципу: проветривали комнату - выгоняли кошек. Вся моя семья очень ответственно к этому подходила. Да и кошки сами особенно окнами и не интересовались. Правда, окно на микропроветривание все равно оставлялось только когда кто-то дома (все животные обычно тусовались у меня в комнате), если уходила - то закрывала.
А сибирская у меня безбашенная. Так что на кухне летом все-таки ставить придется. Лезет везде как черт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Если б никто не выпадал вместе с противокомариными сетками, никто не заказывал бы и никто не производил бы антикошки

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
LiSard
у нас нет возможности обязывать людей, мы можем только не отдавать

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
m-arina писал(а):
Цена моих нервов 200-250р, слава Богу я в состоянии подарить коту решетку))

это металлическая рабица? цена за метр? как крепить в стеклопакетам?

а вам не говорят: "не собираюсь жить как в тюрьме?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
jle85 писал(а):
где покупали,сколько стоит?

такие сетки на металлическом каркасе в итоге стоят столько же, сколько и антикошки (я узнавала)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Вы лучше спросите форумчан, которые выдвигают подобные требования- есть ли у них решётки? - я уверенна, наберётся не больше десятка.

У меня стоят маскитки с укреплением, а от режима проветривания обещопасились стопором, за 70руб. Все довольны.


А решётки за 250 руб- отличная вещь!! Это по типу торгового оборудования, на которые всякую мелочёвку вешают. Найти можно на апрашке.
Жаль руки этим летом до них не дошли.

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
LiSard писал(а):
Наверное, прямо обязывать людей что-то ставить в квартире лично для меня как-то дико. По крайней мере, если бы мне отдавали котенка исключительно на этих обязательных условиях, я бы развернулась и ушла. .

речь не о вашей гордости или другого человека. а о безопасности животного,которого ты выходил ,иногда достал с того света, как ребеночка, вложил душу в него и он живая душа все-таки, ему больно об асфальт башкой.... и как-то соскребать с асфальта либо потерять навсегда в подвалах это всегда трагедия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Все зависит даже не от решеток, а от чувства ответственности.Работала врачом "скорой помощи" , знаю, сколько детей страдают из-за беспечности взрослых.Поэтому, с ручками разговариваю, рассказываю о трагедиях , когда кошки тяжело травмируются.Но, наличие решеток для меня не самый главный критерий безопасности.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как и кому вы пристраиваете кошек? ведь мало у кого есть решетки на окнах, откровенно говоря.СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Мяу писал(а):
Dasha_
не все готовы портить свои окна саморезами
и кстати, какова Ваша "логика" ? Отдавать всем без разбору? Верить на слово?
Я б не стала

Да что там портить то, две дырочки крохотные.

Не знаю, я в свою квартиру в проверкой на решетки и прочие радости жизни никого бы не пустила. Зачем мне чужие люди в квартире? А сказать можно что угодно, что есть сетки, что поставят, вы никогда это не проверите.
Можно просто не отдавать тем, кто сразу говорит, что ничего ставить не будет и кошки раньше жили но не выпали. А тем кто обещает следить верить на слово.
Несчастные случаи разные бывают, у моих друзей кошка очень сильно себя травмировала - залезла в пакет и запуталась, носилась пытая скинуть и не успели поймать, кошь расшибла себе морду об острый угол тумбочки, травмировав глаз и вывихнув челюсть об чугунную ручку.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка