Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых.
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMAG0015~0.jpgSonya.jpegdoVxxkeDkDo.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
IMG_7407.JPG1234567.jpgghs29-BQuts.jpgF.png
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
shchen.jpgUcfgxmshC0E.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
Mishanya_2.jpgpalevyy_1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
03.jpegsharlotta.jpg5_mel.jpg7ovpcpssIzw.jpg
HD7_5675.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg44.jpgqy_uOaJG-vY.jpg4_1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPG
945e0a16a23d.jpg
Vesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 июн 2021, 19:33

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:48 
Новичок

Автор темы

Здравствуйте.

28.09.2014 проезжали на электричке мимо станции Шевелево (Выборгское направление) и видели на скамейке кота и собаку, сидевших на некотором расстоянии друг от друга. Сегодня (02.10.2014) опять проезжали там-же и на этой скамейке сидело уже 4 кота несчастного вида и скорей всего еще недавно домашних, прямо под окнами поезда... А собака поднимается на платформу, видимо когда приходит поезд. По их растерянному и голодному виду впечатление, что просто привезли и оставили на той самой скамейке. Может конечно все не так, но вроде бы зимой там никто не живет и соответственно шанс выжить у этих бедняг небольшой, если никто их не заберет...

Вот так вот. Просто сообщаю. Может кто-нибудь знает тот район, может кто-нибудь там часто бывает и т.п., может соответственно кто-нибудь поможет животным, если подозрения верны...Ну или снимет их...

p.s: Извиняюсь, если не совсем туда написал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:01 
Старый знакомый

Почему-то никого эти бедные животные не заинтересовали....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:24 
Участник

А фото можете сделать, если неоднократно проезжали ???

* В домашних животных есть нечто человеческое, – их тоже продают с потрохами.

* Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.

+7921-752-00-18

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:31 
Старожил

Oleg834765

Надо бы тему в Скорую. Напишите модераторам, попросите, что бы перенесли. И телефон свой оставьте, а то тему удалят.(правила форума).

8 911 833 98 11

Изображение

У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша.

[color=#408000]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:38 
Частый гость

у меня дача в Шевелево, правда до станции я не хожу, но могу сходить, знаю что их там очень много, это бездомные животные. Всех их оттуда все равно не вытащишь, знаю точно 2 собаки есть, но они диковатые. Вот моя тема viewtopic.php?f=2&t=127126, но они не на станции живут.Одно успокаивает, зимой их редко, но кормят. У станции во всяком случае, мы разговаривали с местными. А вот те что подальше голодают.. поэтому я создала тему именно про других. В субботу схожу посмотрю и сделаю ото, надеюсь это хоть как-то им поможет, я и станционных не осилю :( Могу привезти в город, в эти выходные едем последний раз..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:50 
Новичок

Автор темы

Увезите в город (в Выборг, если СПб - то там вроде как негативное отношение к бездомным животным), если есть возможность, в городе то они точно с голоду не пропадут! Я б и сам, если б был личный транспорт и не жесткий рабочий график. Фото не смогли сделать по техническим причинам, да и вообще не ожидали второй раз котов в том-же положении увидеть...Жалко просто, хоть так помочь, путем информирования на форуме...

Телефон...Ну ок, телефон 9216426-пятьсот-девяносто два. Правда не знаю, чем еще реально помочь смогу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 00:14 
Участник

Олег, а я знаю, чем можно помочь.Финансы делают чудеса! Можно перевести деньги на корм, оставить местным, покормят! За деньги можно найти передержку , поместить в приют.Если беспокоит судьба несчастных, не бросайте их. Сделайте для них реально что-то, кроме темы.Не найдетесь, что кто-то за Вас это сделает.Они встретились на пути Вам. Здесь на форуме,почти каждый содержит не по одному десятку животных.

"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:53 
Новичок

Автор темы

Нат.Ник.

То, что Вы говорите, это все хорошо и правильно - как максима, к которой нужно стремиться. В реальности же у меня есть работа с конкретным графиком, определенные дела в выходные, не особо большая з/п для того, чтоб и самому всегда гарантированно не остаться голодным. Я понимаю, это отговорки, но я имею на них моральное право.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:57 
Старый знакомый

Олег, раз написали про этих несчастных животных, значит - Ваше моральное право готово чем-то поделиться...хоть чуток... ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:12 
Участник

{yee} .Мешок сухого корма,самого дешевого, 7-10 кг около 1000 руб.Если 1 коту хоть по 50 г достанется, он сможет как-то выжить.Итог-1 тыс руб обеспечит выживание на 150-200 кошкодуш -дней или 10 котам хватит на 15-20 дней! Можно осилить не особенно голодая!

"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:21 
Новичок

Автор темы

А кто и на что будет заниматься организацией кормежки?

Человек вот писал, что ходит там и даже может привезти в город животных. Хотелось бы узнать результаты. Вслепую не хочется перечислять деньги.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:18 
Участник

Никто ничего за Вас делать не будет! Какие могут быть результаты? Тема Ваша, а Вы что сделали? Пишите этому человеку, напишите конкретно как будете участвовать, что можете сделать.Когда будут фото, выложены чеки, тогда и другие подтянутся. У меня сегодня новая находка-4 котенка, 2 из них еще не едят.Если бы я действовала, как Вы, котята уже погибли бы!Сделайте сами что-нибудь и только тогда ждите помощи! Почитайте Темы других, легче будет ориентироваться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:42 
Старый знакомый

Олег, не бойтесь....сначала всем все непонятно и поэтому - страшно, а как только начнете, все само получится...ю :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:16 
Частый гость

Олег, я ездила, видела кошек. Я не совсем понимаю зачем Вы тему создали, чтобы за Вас все сделали? я могу их привезти, но заниматься ими я не буду, не осилю просто. Там их кормят у станции всю зиму. Если Вы хотите помочь, надо что-то реально сделать, мы можем подсказать, но на себя это никто не возьмет, в каждом садоводстве таких кошек очень много..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:25 
Новичок

Автор темы

Цитата:
Я не совсем понимаю зачем Вы тему создали

Хотел узнать, что

Цитата:
Там их кормят у станции всю зиму

Цитата:
Если Вы хотите помочь, надо что-то реально сделать, мы можем подсказать,

Подскажите, куда можно денюжку перевести на поддержку кормежки этих котов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:28 
Участник

Oleg834765
:ok:
Иногда достаточно сделать совсем немного, чтобы спасти чью -то жизнь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные (преимущественно коты) на станции ШевелевоСообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 16:18 
Посетитель

Может узнать на станции?? кто кормит котов.. и привезти уж корма тогда?? а то деньгидавать кормильцу чревато. Лучше сразу кормом.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]