Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpeg1.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
Vzhik.JPG
1234567.jpg9XbkEIQoLe0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
IMG_20190822_112931.jpgDSC_3361.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0wW1G5tHipk.jpg
g1.jpg
Mishanya.jpge4gFrnn4gpE.jpg18.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
05.jpeg8Xb4ao1dhvU.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgHD9_8246.jpg
mikro~11.jpg
dzhes.jpg_77A5201_1mb.jpg1.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
Kot.jpg
WXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 13:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
В августе месяце я подобрала котенка и отвезла в Энимал центр, 6 августа у него были взяты пцр . На хламидии, микоплазму и парвовирус они оказались положительные. Котенок был пролечен, 28 августа пцр все отрицательные. Котенок еще 20 дней в центре , провакцинирован. Когда забирали спросили опасен ли он для других кошек, т. к. у нас дома 2 кота. Ответили что нет. Сейчас я на форуме пытаюсь найти передержку, и все отказывают. Как вы думаете почему?


Последний раз редактировалось MAMA MAKSA 01 окт 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Парвовирус-это панлейкопения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Я вам ответила в своем топе. Странно, что вы, берясь за дело помощи животным, не знаете базовых вещей.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Бишет писал(а):
Парвовирус-это панлейкопения?


Угу.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
потому что он носитель инфекций, он может сам не болеть, но других будет заражать

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
SVETIKUS писал(а):
Я вам ответила в своем топе. Странно, что вы, берясь за дело помощи животным, не знаете базовых вещей.

Предлагаете не помогать? Во первых я все спрашиваю у врачей. Во вторых никого не обманываю, хотя имею на руках отрицательные анализы. В третьих стараюсь помогать только на свои деньги. В четвертых не так давно этим занимаюсь и с парвовирусом столкнулась первый раз, и это тоже опыт. Или сначала надо пройти базовый курс ветеринарии? Тогда зачем врачи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
ШТУРМАН писал(а):
потому что он носитель инфекций, он может сам не болеть, но других будет заражать

Тогда его можно к вакцинированным животным ведь? Мне так объяснили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
правильно, для кошек с нормальным иммунитетом, которые вакцинируются каждый год, "носитель" вируса не особо опасен. если и переболеют, то легко, возможно даже никто и не заметит этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
На передержку могут взять месяцев через 6-7 и то к привитым котам.Даже панлейку к панлейке страшновато сажать,т к разные штаммы.Я подбирала с панлейкой,так что в курсе.и дома карантин должен быть,нельзя не привитое животное приносить.Хотя я знаю случай,в одном доме умерли три кошки от панлейки(6мес-2 лет),а их мамка и др родственные коши не заболели,все не привитые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Вот поэтому я и обратилась к Svetikus т.к.в первом посте написано, что все животные у Вас должны быть привиты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Мы домой не принесли сразу, а два месяца продержали в клинике, привили и забрали. Я думала ,что уже не опасно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
про носительство и его сроки и врачи и интернет говорят по-разному :-[
так что задан вполне закономерный и животрепещущий вопрос. особенно- для новичка

Тем более, что уже по опыту многие знают, что анализы не всегда верны,
что врачи не всегда квалифицированы,
что все или очень многое зависит от иммунитета животных (при слабом иммунитете и прививка- не защита)

так что когда есть возможность не рисковать, то и не рискуют....

я и сама бы послушала про сроки носительства и карантина после разных инфекций

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Бишет, он не болеет панлейкопений, он носитель этого вируса, болезни нет в активной форме. Вообще практически все вирусы, попадая в организм, остаются в нем навсегда, т.к. встраиваются внутрь живых клеток. И если иммунитет ослабевает, могут "вылезти" снова и снова. Все мы носители каких-нибудь вирусов. это нормально. главное держать иммунитет в норме.

Мама Макса, если ваши кошки привиты, ничего страшного не будет ,т.к. у них есть уже антитела против парвовируса, антитела будут защищать иммунитет от этого вируса.


Последний раз редактировалось jle85 29 сен 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
ирина романова писал(а):
про носительство и его сроки и врачи и интернет говорят по-разному :-[
так что задан вполне закономерный и животрепещущий вопрос. особенно- для новичка

Тем более, что уже по опыту многие знают, что анализы не всегда верны,
что врачи не всегда квалифицированы,
что все или очень многое зависит от иммунитета животных (при слабом иммунитете и прививка- не защита)

так что когда есть возможность не рисковать, то и не рискуют....

я и сама бы послушала про сроки носительства и карантина после разных инфекций


Антитела к вирусу панлейкопении сохраняются длительное время у переболевших и вакцинированых кошек (годами!). Носительство в истинной форме с выделением во внешнюю среду у взрослых кошек сохраняется месяцами. У атаксичных (заражённых в утробе матери) котят около года.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=26209

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Да, у нас была похожая история - на панлейкопению был положительный ответ (кошка была ослаблена и после операции). После лечения - анализ отрицательный. Кошка была определена к другим привитым кошкам (передержка была предупреждена и у врачей консультировались). Никто не переболел. И это не первая ситуация.

Автор, Вы совершенно верно обращаетесь к профессионалам - к ветврачам, и Вам грамотно ответили, что можно на передержку к привитым животным.

Передержки возможно отказывают потому, что у них есть непривитые или ослабленные кошки, или котята - у них часто низкий иммунитет.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Кошки привиты, но я собиралась искать котику хозяев или передержку, видимо все- таки надо искать без котов, так как даже с привитыми котами его бояться брать:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Да оставляйте Вы уже ребёнка дома))) Где 2 там и3))))) Удачи Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Нет:) уже многовато для нас, еще и собаки и сынок, и дочка в июле родилась, не справляюсь со всеми:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
в главпосте написано, что ВСЕ анализы отрицательные. Значит котёнок и не носитель даже. из за чего сыр бор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 08:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Первый анализ был положителен, а после лечения отрицательный, и когда я это пишу мне отказывют мне везде отказывают в передержке. Хотя на руках есть и отрицательные анализы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 08:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
У котенка были симптомы инфекции, когда Вы его подобрали?
Зачем пошли сдавать ПЦР?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Мы просто его подобрали , он лежал очень слабенький, их выкинули на жаре наше тсж, первое что пришло в голову повезли туда, там сказали что у него понос, я попросила взять все анализы какие можно. Там и было обнаружено 3 инфекции, но они мне что то объяснили насчет этой инфекции, что она ему не опасна, но я была не очень внимательна на тот момент


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Проще пересдать анализ в другой лаборатории и другим методом, сдайте не ПЦР, а ИФА. По крайней мере будете точно знать

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 14:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:58
Сообщений: 382
MAMA MAKSA писал(а):
Нет:) уже многовато для нас, еще и собаки и сынок, и дочка в июле родилась, не справляюсь со всеми:(



MAMA MAKSA писал(а):
Мы просто его подобрали , он лежал очень слабенький, их выкинули на жаре наше тсж, первое что пришло в голову повезли туда, там сказали что у него понос, я попросила взять все анализы какие можно. Там и было обнаружено 3 инфекции, но они мне что то объяснили насчет этой инфекции, что она ему не опасна, но я была не очень внимательна на тот момент


Полагаю, стоит переименовать тему, правильнее будет так: "Больной ли автор?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Интересно почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Видимо потому что была невнимательна. Ну так из за своей невнимательности я его и оставила в стационаре до получения хороших анализов и вакцинации, поэтому наезд не принимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:58
Сообщений: 382
MAMA MAKSA писал(а):
Видимо потому что была невнимательна. Ну так из за своей невнимательности я его и оставила в стационаре до получения хороших анализов и вакцинации, поэтому наезд не принимаю.


Здоровья вашему новорожденному! С такой-то мамашей оно ему пригодится...
Жаль я не в ООиП работаю. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
MAMA MAKSA
к сожалению, не все на форуме соблюдают правила вежливости
прошу прощения за грубость предыдущего оратора

вы все правильно делаете. И то, что вы хотели разобраться в проблеме. не преступление))) Все мы были новичками и набивали шишки
и не родились с готовым знанием проблемы

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Спасибо , в принципе все для себя поняла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Больной" ли котикСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 23:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:57
Сообщений: 1759
Динаша писал(а):
Проще пересдать анализ в другой лаборатории и другим методом, сдайте не ПЦР, а ИФА. По крайней мере будете точно знать

Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно сдать ИФА! В интернете не нашла

_________________
Фотографирую хвостатых Юго-Запад (только собаки) http://fotki.yandex.ru/users/sobakaarni/albums/
Мой дорогой Рей http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка