Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg4H67AXS1YHc.jpg
Vzhik.JPG
2.jpg1234567.jpgBezymyannyy.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
1~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg6g5NpzsL4cY-1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
2~0.jpg
mikro~22.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg17~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_6128.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG1-small~0.JPG_ropvbyr5ro.jpgszhat2.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngkkerke.jpgmikro~19.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
IMG_2679-001.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 08:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выездные семинарыСообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 14:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 773
http://www.familydog.ru/index.php?Page=234
ВЫЗЕДНОЙ СЕМИНАР:

КАК ПОМОЧЬ СОБАКАМ С ТЯЖЕЛОЙ СУДЬБОЙ

(ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ И СОТРУДНИКОВ ПРИЮТОВ, ВЕТЕРИНАРНЫХ СТАЦИОНАРОВ, ВОЛОНТЕРОВ КОМАНД ПО СПАСЕНИЮ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ И Т.П.)

Этот семинар поможет всем, кто так или иначе посвятил себя благородной деятельности по спасению бездомных животных – волонтёрам, сотрудникам и руководителям приютов, кураторам собак, руководителям породных команд, кинологам и другим . Вы узнаете, как сделать свою работу более эффективной и даже интересной.

Семинар провожу я, руководитель школы "Компаньон" Дмитрий Тарасов.


Не вызывает сомнений то, что подобная деятельность очень нелегка и не приносит дохода. Но я хорошо знаю, как радуются волонтёры и меценаты, когда видят плоды своей благородной деятельности. Как вчерашняя исхудавшая, трясущаяся дворняга «расцветает» и становится завидным украшением любой семьи. Как недоверчивая и агрессивная собака становится лучшим другом и верным псом. Как некрасивый и странный с виду пёс покоряет сердце новых любящих хозяев своими успехами в дрессировке. Ведь именно ради таких минут вы терпите все лишения и неудобства, не так ли? Радость от таких моментов – это то, что неведомо тем, кто посвятил себя карьерному росту и стабильной, «непыльной» и высокооплачиваемой работе. Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда. Собаки порой кажутся безнадежными, как и редкие желающие взять собаку из приюта. От неудач порой опускаются руки и появляется отчаяние.

Чем я могу помочь вам? Я могу рассказать, как сделать так, чтобы моментов радости и успеха в вашей деятельности было больше, чем неудач. Как сделать вашу работу более насыщенной и интересной. Как удачно перевоспитывать, адаптировать и пристраивать собак. В этом нам помогут достижения кинологии, этологии, зоопсихологии, физиологии, ветеринарии, а так же многолетний и очень обширный опыт школы «Компаньон». Мы работаем с поведением самых разных собак – от абсолютно диких, до избалованных «диванных» представителей элиты, от суровых сторожевых волкодавов до милых «декорашек» весом меньше килограмма. Мы сотрудничаем с ведущими специалистами России (кинологи, этологи, ветеринарные врачи, психологи). Мы гордимся нашими учителями, и, что самое важное и приятное для нас, мы пока оправдываем их доверие! Мы много лет сотрудничаем с приютами и волонтерами, мы работаем с владельцами, взявшими собак из приюта, и тоже искренне радуемся тому, что пока все их отзывы о нашей деятельности – очень положительные. Хочется поделиться этим опытом с как можно большим количеством людей из самых разных уголков страны.

Каждый вынесет из семинара что-то своё. Для кого-то он будет полезным дополнениям к базовым знаниям и опыту, кому-то, и я уверен, таких будет большинство, откроет «второе дыхание» и новые вершины профессионализма. Но одно могу сказать точно: скучно – не будет! Не будет никакой мистики, ничего околонаучного, но и повторения банальностей, которые можно найти в любом учебнике – тоже не будет. Только то, что работает на практике, что проверено лично нами на сотнях собак и людей. Только необходимая научная информация, поданная в доступной форме. В любом случае, вы очень серьёзно "прокачаетесь" и вдохновитесь.


В частности, мы рассмотрим следующие темы:

1) Особенности поведения собак, попадающих в приюты.

2) Чего ждут от нас собаки? Как помочь, не навредив? Немного о вечном: любовь, ответственность, доверие, дружба… Разумеется, не вообще по жизни, а в ракурсе нашей работы.

3) Как общаться с собаками, чтобы они понимали Вас и получали как можно меньше стресса.

4) Разница в восприятии мира людьми и собаками. Что они понимают, а что нет. Что может понять собака, а что нет. В чем собака превосходит нас, а в чём – мы её? Что мешает нам понимать друг друга?

5) Законы собачьего мира. Что нам важно знать о них. Иерархия у собак (правда и мифы о ней), коммуникация у собак, периоды их развития, особенности пород и возрастов.

6) Что влияет на поведение собаки? (Генетически заданное поведение, инстинкты, личный опыт, гормоны, психотип, социальный статус, ранг и роль, дрессировка, воспитание и другое).

7) Отдельно и важно – о гормнонах (биологически активных веществах в организме собаки), влияющих на поведение собаки и её отношения с человеком и сородичами. Постараемся сделать сложную и запутанную физиологию более простой и понятной, и посмотрим, как многое она поможет нам прояснить.

8) Типирование собак по поведению. Как определить, что представляет из себя собака (насколько она дикая или ручная, психические травмы в анамнезе, темперамент, тип высшей нервной деятельности, иерархический ранг, психическое здоровье, шансы на пристройство).

9) Различия в подходе к собакам различных типов.

10) Как организовать жизнь собаки в приюте оптимальным образом. Как организовать помещения и выгулы, кого с кем селить, как рационально использовать место.

11)Дрессировка и другие занятия: на что стоит тратить силы, а на что – нет. Как заниматься, не усугубив ситуацию.

12) Что такое стресс у собак. От чего он возникает, какие его последствия, как лечить.

13) Социализация и адаптация: что это такое, чем отличается и как делается.

14) Как приучить к общению с человеком одичавшую собаку. Теория и, конечно же, арсенал практических методов.

15) Дрессировка собак: обзор различных методов и их эффективности с разными собаками. Классические и оперантные методы, обучение с помощью кликера, «на игре» и «за лакомство» и т.д. Обсудим классическую кинологию, «новую кинологию», зоопсихологию, различные современные школы и течения, а так же приспособления для дрессировки и воспитания собак. Важно: исключительно с точки зрения реального практического опыта применения, строго БЕЗ перехода на личности авторов методов и коллег! К сожалению, для мира кинологии это важная оговорка! Личности и персоналии я не обсуждаю и никому не советую.

16) Методы отлова и адаптации собак (практика). Уход за «дикими» собаками, приучение к гигиене, амуниции, кормление, выгул, медицинские процедуры и т.д.

17) Язык тела животных нам в помощь.

18) Как обезопасить себя при работе с собаками.

19) Игры с собаками. Какие возможны, когда какие полезны, когда какие вредны.

20) Преданность и привязанность собак. Как её завоевать, и наоборот, как не привязывать к себе собаку, живущую у вас временно.

21) Общение с потенциальными и настоящими владельцами пристроенных собак. Психология человека нам в помощь. Как быть услышанными. Как давать советы так, чтобы они реально выполнялись. Как эффективно контролировать обращение с собакой новых владельцев.

22) Как эффективно пристроить собаку. Кому про что рассказывать и как рекламировать собаку, чтобы быстро найти ей хороших владельцев.

23) Как подобрать пару «человек-собака», чтобы эти отношения были долговременными и гармоничными. Психологическая совместимость и несовместимость.

24) В чем наша ответственность, а в чём мы бессильны. Ещё одна философская тема с конкретным практическим применением.

25) Конечно же, ответы на ваши вопросы и разбор конкретных случаев на практике.



Продолжительность семинара – три дня (обычно - один week-end) :

Пт 18:00 – 21:00

Сб 12:00 – 20:00 с перерывами на обед и кофе.

ВС 12:00 – 20:00, причем лучше всего – 12:00-15:30 – теория в классе, 16:00 – 20:00 – практика в приюте.

Но возможны варианты по индивидуальному согласованию.



Что нужно для семинара?

Помещение (класс, лекционный зал, аудитория и.п.) с сидячими местами и проектором (семинар сопровождается видеоматериалами и презнетацией). Если зал большой – пригодится микрофон с усилителем. Есть вариант, что привезу свой.

Организация питания (кофе-брейка) для участников семинара.

Очень желательно – возможность попрактиковаться в приюте на реальных собаках.



Количество участников семинара – от 4 до 25 человек.



Стоимость семинара:

10 000 - 12 000 рублей

Это мой гонорар, за все три дня, не зависящий от количества участников.

+

Дорога, питание и проживание для ведущего.

Дорога – возможны варианты:

- оплата железнодорожного билета (купе) туда и обратно от Москвы или Петербурга до вашего города (по согласованию). Этот вариант возможен, если дорога на поезде занимает менее суток.

- Оплата авиабилета эконом-класса туда и обратно от Петербурга или Москвы.

- Оплата бензина из расчета 12 литров АИ-92 на 100 км пути. Этот вариант возможен, если между нами менее 2000 км. Я люблю путешествовать по России за рулем, но мой джип любит хорошо покушать.

- Доставка меня до вас вашими силами.

Возможно, я буду с семинарами в другом городе, который ближе к Вам, чем Петербург или Москва, в таком случае, разумеется, дорогу надо будет оплачивать именно из того города, где у меня будет предыдущий семинар.


Проживание – никаких особых требований. «Вписка», приличный хостел, гостиница, кемпинг в летнее время. Любые человеческие условия с возможностью спать на мягком и принимать душ меня устроят.

Питание – тоже никаких особых требований, за исключением того, что я не ем мясо млекопитающих и совсем уж ненатуральные продукты.



Семинар можно провести за счет приюта, можно собрать деньги с участников и т.д. Этот вопрос решается организаторами, которые имеют полное право собрать сумму бОльшую, чем затраты на организацию и мой гонорар, и разницу оставить себе.



Семинар очень насыщенный, и его стоимость указана минимальная, с учетом того, что у приютов никогда не бывает излишков денег, но в то же время, я уверен, что это будет лучшее вложение денег в будущее собак, сотрудников и самого приюта. Если семинар вам очень понравится, и вы сможете собрать бОльшие суммы, я не откажусь от увеличения гонорара, потому что моя деятельность, как ни странно, сродни вашей: вложения в неё почему-то всегда превосходят доходы, и любые деньги будут очень кстати…



После семинаров возможны индивидуальные консультации со мной в вашем городе по 500 рублей.

Вопросы по организации семинара можно обсудить со мной в соцсетях и по e-mail: allfordog@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Выездные семинарыСообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 14:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Мы можем научить Вас всему этому, и совершенно бесплатно!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выездные семинарыСообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 15:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 773
Меня? Меня не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выездные семинарыСообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 16:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
А зря ((
Надо повышать свой уровень!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выездные семинарыСообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:01 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Предложение, конечно, замечательное.... Но все дело в том, что основная масса людей покупает товар, все-таки, зарекомендовавший себя положительно. То есть, в Вашем случае, хотелось бы посмотреть конкретные результаты работы с дичками, например. Где можно ознакомиться? Ну, или, если Вы приведете мне в чувство дичка в приюте за короткое время, фик с ним, займу денег, чтобы оплатить Вашу работу. Данные - искусственный дичок, со съехавшей крышей в результате долгого сидения в замкнутом пространстве без выгула и общения с человеком. То есть, человека данный товарищ рассматривает только в качестве кормовой базы, абсолютно не нуждаясь в общении с этим самым человеком по причине того, что общаться с себе подобными ( со стаей) гораздо проще. Условия - приют, где основная масса населения свободно общается друг с другом. Изолировать ото всех возможности нет. Решение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выездные семинарыСообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Да, забыла добавить. Привязывание на цепь, лишение еды и жесткое отношение исключается по причине лично моего неприятия этих моментов. Так же строгий ошейник, электрошокер и остальные милые примочки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выездные семинарыСообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 773
m-arina, так ведь это... я вольна и способна самостоятельно решать, что зря, что не зря, что надо, что не надо ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выездные семинарыСообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 773
Ленчик., предложение ознакомиться (предложение консультаций с конкретной собакой) уже было раньше. Причем 3 консультации (3-х собак) я готова была оплатить... И ни один волонтер не воспользовался предложением. А насильно, как известно, мил не будешь ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выездные семинарыСообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Черный Бим писал(а):
Ленчик., предложение ознакомиться (предложение консультаций с конкретной собакой) уже было раньше. Причем 3 консультации (3-х собак) я готова была оплатить... И ни один волонтер не воспользовался предложением. А насильно, как известно, мил не будешь ))

Да? Простите, Вы мне присылали сообщения о бесплатной консультации? Я, действительно, могу грешить только на свою голову по забывчивости. Заранее, всегда с уважением. Действительно, могла что-то пропустить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выездные семинарыСообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 18:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 773
Ленчик., нет, Вам не присылала, а только здесь во всех "проблемных" темах разместила инфу о консультациях. Ну, да ладно, а если Вам действительно нужна такая консультация, то договоритесь с Дмитрием, я оплачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка