Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
IMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
T1jh1C23nss.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_8471.JPG01-11-2015.jpgFoto00441.jpg
mikro~24.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgMishanya_2.jpgR0J9zgmKo00.jpg24.jpg
1~0.jpg
18.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_3443.jpg
DSC_0857~0.jpg1-small~0.JPGiriska2.jpg05.jpeg
DSC_0085.JPG
11.jpgW6cSMs807P0.jpglyuter.jpgHD7_6788.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpg
niZ279iI38M.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg208186208190208186.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 23:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 10:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Ситуация такая, кот, возраст приблизительно 5-6 лет(точно не знаю, потому как найденыш), кастрирован, 3 дня назад заболел, стал часто писать ходить и по чуть-чуть, все время нализывает в паху, описал все в доме (кровать, обувь, сумки), везде постелены пеленки, сегодня вообще рядом с собой по оби стороны в кровати положила пеленки, потому как приходит и писает в кровать :( причем и в лоток тоже присаживается :( понесли к врачу, поставили цистит и МКБ под вопросом, анализ мочи сдали, сегодня будет результат готов, прописали лечение:
1. байтрил 5%- 0,6 мл в холку 1 раз в день 5-7 дней
2. но-шпа 0.4 мл в/м 2 раза в день 3 дня
3. дексаметазон 0.15 мл 1 раз в день 3 дня
4. канефрон-20 кап 2 раза в день 1 месяц
все колю и даю
еще лечебный корм либо проплан UR либо Роял

У меня вопрос к форумчанам, кто сталкивался с таким диагнозом :( нормальное ли лечение нам прописали( спрашиваю потому как не знаю врачей в этой клинике, мама носила в ближайшую от дома :( ) Сколько обычно продолжаются такие пописы в кровать и везде и как быстро должно становится легче котейке :?
И еще нам дали Байтрил разведенный в шприце-оттуда набирать и колоть- это так и надо??

Еще назначили Узи почек и мочевого, пока не сделали :(


Вложения:
0760_1~1.JPG
0760_1~1.JPG [ 5.73 | Просмотров: 6446 ]
0761_1~1.JPG
0761_1~1.JPG [ 5.81 | Просмотров: 6442 ]

_________________
89602725282
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Узи сделать обязательно , и в срочном порядке. Лучше свозить к проверенному узисту. Не совсем понятно зачем байтрил, нам его никогда не назначали, но видимо, по анализам.Хуже от него не будет. обычно на 3ий ,5ый лень должно стать лучше, если лечение соответствует болезни. Я памперс не одевала , терпели, не пускали в спальню, подтирали везде,т.к. из памперсов лишний стресс, это не нужно совершенно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
и да, поверьте , лучше временно потерпеть пописы,чем смотреть как наоборот ему не пописать никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
Оксана Шалыгина писал(а):
И еще нам дали Байтрил разведенный в шприце-оттуда набирать и колоть- это так и надо??

:(


Да.набираете шприцом из шприца нужную дозу для укола.лекарства только в холодильнике храните.
цистит это не самое страшное. {yee}
с узи не затягивайте.вот тут тема-на Ленинском завтра бесплатное узи.по записи.
viewtopic.php?f=7&t=126687&p=4930431&hilit=%D1%83%D0%B7%D0%B8+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE#p4930431


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Gelsamina
да, УЗИ сделаем обязательно {yee} единственное УЗИ в этой клинике будет тока 1 числа :(
Где можно раньше и хорошо сделать?? в Московском районе? дальше нам никак :(

и мы терпим, лучше пусть пока писает, подотрем, нежли не писает :(
Юлия М
{yee} ага поняла

Сейчас звонила в клинику узнавала готов ли анализ мочи, готов, по тел сказали, что каких- то кристалов нет, но это еще не показатель :( т.к могли и не попасть в поле зрения :( есть какие-то цилиндры гелиолитические вроде, если правильно запомнила, и PH верхняя граница нормы, вечером пойду заберу сам анализ. Сказали следить сколько кушает, съедает ли свою норму? надо чтобы был аппетит, эх, как же уследить то :( два дня работаю с утра до 9 вечера, да еще и кошь вторая ест ходит {crz} Следить как писает :(

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Юлия М
спасиб, я видела темку, отметилась там, но пока Оля не заходила в тему :( сейчас напишу ей в личку

Да, может и не страшно, но видеть как ребенок мучается очень тяжело :(

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
всё будет хорошо!
а насчет узи может позвонить лучше автору той темы?
на всякий случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Юлия М
Gelsamina

спасибо за отклик :flower:

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
У моего кота похожая история((( Начал писать в кровать регулярно((( Хотя в лоток ходил без корчей, но частенько... раза 3-4 в день... Сдала анализ именно из-за пописов на кровати, остальное,вроде бы, не напрягало...

Лечение: точь-в-точь такое же. Только вместо Конифрона-Цистон тоже месяц.

Только вот кот мой не жрет Уринари и все тут!!!! Уже 6 дней не поймешь чем живет, даю по несколько горошин нормального, держу в голоде... не помогает(((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Байтрил точно в холку? Обычно все антибиотики внутримышечно прописывают.

Оксана, послушайте доброго совета - ПЕРЕВОДИТЕ КОТА НА ВЛАЖНЫЕ КОРМА!
Да, будет дороже, но лечение тоже недешевое, а на сушке рано или поздно оно понадобится снова.
Поверьте, я много лет участвовала в ветеринарном форуме, есть некоторая статистика.
Если кот малопьющий ( а это частая причина уретритов и МКБ на сушке), никакие Уринари не помогут. Последите, сколько воды кот пьет за день. Воду лучше давать некипяченую, но пропущенную через хороший качественный фильтр.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:14
Сообщений: 551
Михелина писал(а):
У моего кота похожая история((( Начал писать в кровать регулярно((( Хотя в лоток ходил без корчей, но частенько... раза 3-4 в день... Сдала анализ именно из-за пописов на кровати, остальное,вроде бы, не напрягало...

Лечение: точь-в-точь такое же. Только вместо Конифрона-Цистон тоже месяц.

Только вот кот мой не жрет Уринари и все тут!!!! Уже 6 дней не поймешь чем живет, даю по несколько горошин нормального, держу в голоде... не помогает(((

так вы подмешивайте по чуть-чуть к нормальному, потом увеличивайте порцию уринари

_________________
Фотографирую животных. Подробности здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:14
Сообщений: 551
Светлана. писал(а):
Байтрил точно в холку? Обычно все антибиотики внутримышечно прописывают.

Оксана, послушайте доброго совета - ПЕРЕВОДИТЕ КОТА НА ВЛАЖНЫЕ КОРМА!
Да, будет дороже, но лечение тоже недешевое, а на сушке рано или поздно оно понадобится снова.
Поверьте, я много лет участвовала в ветеринарном форуме, есть некоторая статистика.
Если кот малопьющий ( а это частая причина уретритов и МКБ на сушке), никакие Уринари не помогут. Последите, сколько воды кот пьет за день. Воду лучше давать некипяченую, но пропущенную через хороший качественный фильтр.

я читала, что нужно каждый день поить из шприца насильно, чтоб не было проблем, либо купить поилку-фонтанчик, кошкам нравится и они чаще пьют.

_________________
Фотографирую животных. Подробности здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:14
Сообщений: 551
а почему не назначили котэрвин? на моем оыте препарат себя очень хорошо показал. но его наверное после узи только можно, он какие-то камни растворяет, а какие-то нет. в инструкции написано

_________________
Фотографирую животных. Подробности здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
studentspb писал(а):
а почему не назначили котэрвин? на моем оыте препарат себя очень хорошо показал. но его наверное после узи только можно, он какие-то камни растворяет, а какие-то нет. в инструкции написано

котэрвин -это мочегонное,насколько я помню. достаточно сильное. назначается., когда коту не пописать. а тут наоборот, недержание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Михелина писал(а):


Только вот кот мой не жрет Уринари и все тут!!!! Уже 6 дней не поймешь чем живет, даю по несколько горошин нормального, держу в голоде... не помогает(((

Наташ, попробуй другую марку корма. они же разные есть лечебные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:14
Сообщений: 551
Gelsamina писал(а):
котэрвин -это мочегонное,насколько я помню. достаточно сильное. назначается., когда коту не пописать. а тут наоборот, недержание

у меня кошка тоже часто писала при цистите, но котэрвин нам помог. причем вылечились только им, больше никакие препараты не использовали. он не только мочегонный, но и противовоспалительный

_________________
Фотографирую животных. Подробности здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Оксана Шалыгина писал(а):
Gelsamina
да, УЗИ сделаем обязательно {yee} единственное УЗИ в этой клинике будет тока 1 числа :(
Где можно раньше и хорошо сделать?? в Московском районе? дальше нам никак :(

и мы терпим, лучше пусть пока писает, подотрем, нежли не писает :(
Юлия М
{yee} ага поняла

Сейчас звонила в клинику узнавала готов ли анализ мочи, готов, по тел сказали, что каких- то кристалов нет, но это еще не показатель :( т.к могли и не попасть в поле зрения :( есть какие-то цилиндры гелиолитические вроде, если правильно запомнила, и PH верхняя граница нормы, вечером пойду заберу сам анализ. Сказали следить сколько кушает, съедает ли свою норму? надо чтобы был аппетит, эх, как же уследить то :( два дня работаю с утра до 9 вечера, да еще и кошь вторая ест ходит {crz} Следить как писает :(

Я знаю, что в рувете делают нормально узи, в московском районе никого не знаю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
studentspb писал(а):
у меня кошка тоже часто писала при цистите, но котэрвин нам помог. причем вылечились только им, больше никакие препараты не использовали. он не только мочегонный, но и противовоспалительный

да. он и противоспалительный тоже, но противоспалительные им и так назначены, антибиотик в том числе. Мне вообще врач сказала в своё время не увлекаться котэрвином. большая нагрузка на мочевой пузырь. Но он нам тоже очень хорошо помог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Михелина
мои вроде едят- мои, потому как у нас еще кошь есть и она тоже подъдает корм этот у кота, вот у меня и проблема проследить кто сколько ест :(
А у вас раз такое же лечение что и у нас, оно вам хоть помогает?

Светлана.
байтрил, точно в холку, я сначала тоже засомневалась, почему антибиотик и не в попу, но почитала интрукцию и там написано, что подкожно можно. Насчет влажников вот тоже уже подумываю, может перевести, потому как тоже начиталась и наслушалась, что на сухом корме, даже лечебном бывают рецедивы :(

По поводу воды и еды нам тоже сказали смотреть сколько пьет и ест, но блин, пока никак не придумать как проследить, потому как если одного закрываешь, другой начинает орать, переживать за другого :( Засада прям какая то, а я еще ухожу бывает на работу на целый день :( с утра и до 9-10 вечера, надо как-то продумать как все сделать и проследить кто и сколько чего делает теперь :(

надеюсь, что кошке не будет плохо если она кормом кота лечебным потпитывается :(

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3460
Откуда: м. "Пионерская"
Если у Вашего кота именно цистит, то переводить на лечебный корм не нужно. Надо просто снять воспаление. Доза дексаметазона слишком мала, а именно он в этой схеме дает противовоспалительный эффект. На взрослого кота средняя дозировка 0,5 мл. Антибиотик несет противомикробный эффект, правильно прописали.
При МКБ кристаллы в осадке будут, они не могут "не попасть", поскольку микроскопия проводится после центрифугирования. По кислотности что сказали? Что значит "верхняя граница нормы"? Моча должна быть слабокислая, в среднем 6-6,5, если 7 - это уже нейтральная. Лейкоцитов сколько? Белка?

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Gelsamina писал(а):
Наташ, попробуй другую марку корма. они же разные есть лечебные


вот и нам врач сказала, что если выбирать например между пропланом и Роялом, то попробывать начать с канина, потому как кошки его больше предпочитают, типа он вкусней)) а с другой стороны ей(врачу) больше нравится проплан, короче как я поняла, надо пробывать и смотреть :(

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Оксана Шалыгина писал(а):

вот и нам врач сказала, что если выбирать например между пропланом и Роялом, то попробывать начать с канина, потому как кошки его больше предпочитают, типа он вкусней)) а с другой стороны ей(врачу) больше нравится проплан, короче как я поняла, надо пробывать и смотреть :(

а есть ещё хилс и ещё другие всякие..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Ulkis
эх, бумага с назначениями дома осталась, но помню, что там написано, что диагноз такой- цистит. МКБ?

в данный момент я на работе и анализа на руках у меня сейчас нет, :( все что мне сказали по телефону я написала, :( пойду после работы заберу результат и выложу {yee} я понимаю, что нужно знать поконкретней, есть ли белок, какие лейкоциты и прочее, сама сижу как на иголках :(
Мой товарищ весит 5кг 700г дексаметазон сегодня получается последний раз нужно будет уколоть и доза наша не знаю правильно или нет прописали- 0.15 тоесть в инсулиновый шприц набираю-15 маленьких штрихов, мне так показали вчерась в клинике :( и последний день но-шпы сегодня.
А еще сказали уменьшить дозировку канефрона- было назначено по 20 кап, а теперь сказали по 10 надо

у меня тут еще вопрос возник, а байтрил нужно колоть в одно и тоже время?

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Gelsamina
ну да, много чего есть {yee} я вот тут прочитала, что оказывается еще надо смотреть какая кислотность и от этого выбирают какой корм, господи стока информации, что не знаешь как правильно :(

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3460
Откуда: м. "Пионерская"
Так это предварительный диагноз, его еще подтвердить надо. То, что нет кристаллов, уже говорит не о МКБ. А цистит дело такое, застудил мочевой пузырь - и вот он. С питанием не связан, провести курс противовоспалительный и спокойно жить дальше. Дексаметазона реально мало и по дозировке и по продолжительности. Антибиотик желательно делать приблизительно в одно время - или по утрам, или по вечерам, потому как действие его кончается и если вовремя не сделать микроорганизмы недобитые начнут размножаться.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Ulkis
так а чем подтвердить? что еще надо сделать? будем вот еще узи делать, тока не знаю когда :(

я не знаю тогда сколько надо еще декса, лечу как прописали :(
про антибиотик поняла {yee}

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3460
Откуда: м. "Пионерская"
Подтвердить анализом мочи. Как будет у вас на руках, так и станет все ясно.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Ulkis
а дексаметазон и преднизолон это одно и то же почти или нет? моему с мкб преднизолон по 0,5 выписывали колоть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Оксана Шалыгина писал(а):
Gelsamina
ну да, много чего есть {yee} я вот тут прочитала, что оказывается еще надо смотреть какая кислотность и от этого выбирают какой корм, господи стока информации, что не знаешь как правильно :(

оксана, мне врачи говорили, что корм в последнюю очередь влияет. он действует медленно, т.е. заболел кот ,и вы его перевели на лечебку, но это не быстро, профилактич. корм в теч. нескольких месяцев только даёт результат. главное- лекарства


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ? цистит у кота, прошу советов форумчанСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Ulkis
хорошо, поняла, сегодня обязательно заберу ответ и отпишусь {yee}
Gelsamina
это практически одно и то же(преднизолон и декса)

по поводу кормов- логично :) надеюсь очень, что нам лекарства помогут :(

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка