Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.
ВНИМАНИЕ! Указывая в теме точное местонахождение животного на улице, Вы подвергаете его ОПАСНОСТИ! Сайт могут просматривать живодёры и перекупщики! Сообщить адрес можно только в ЛС или через кнопку "Жалоба" (!)
Заголовок сообщения: Куда сдать опасные отходы в Питере: батарейки, градусники, лампы и др.
Добавлено: 05 сен 2013, 14:43
Участник
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы
Сообщений: 7321 Откуда: Гражданка
Куда сдать ртутьсодержащие и другие опасные отходы в Питере
градусники, энергосберегающие лампочки, батарейки и другие отходы в Санкт-Петербурге можно сдать в "Экомобиль" - передвижной пункт сбора опасных отходов.
«Экомобили» принимают:
люминесцентные и энергосберегающие лампы, ртутные термометры, батарейки, разрядившиеся аккумуляторы, оргтехнику, автопокрышки (не более 4-х штук), бытовую химию, лаки и ...ски, лекарства с истекшим сроком годности.
Также есть компания СПб ГУП "Экострой", которая бесплатно принимает у населения градусники, энергосберегающие лампы и другие ртутьсодержащие отходы (термометры и т.д.)
Адрес: Волхонское ш., д. 116, корп.3 или В.О., 13-я линия, д. 22 Время работы с 9 до 17 Дополнительная информация по телефону городской аварийной экологической службы: 328-8069 (круглосуточно)
В здании Банка Санкт-Петербург (Малоохтинский пр-кт, 64А, 1 этаж, после входа налево) стоит автомат по приему ртутных градусников, энергосберегающих лампочек и батареек.
П.С. Нашла этот адрес в ...ке на экобоксы
_________________ Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга """://www.acmespb.ru/3809066.php "Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)
Последний раз редактировалось IrinaSch 05 сен 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Отм. А мы батарейки собираем и вывозим за границу, там всегда попадаются спец. бочки для батареек Смешно))), но зато не в обычную помойку. Вообще, конечно, люди не понимают на сколько вредно и опасно батарейки просто выкидывать в мусорный бочок!
Последний раз редактировалось Эрис 05 сен 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо ОГРОМНО! Я на работе уже 10500 батареек скопила и зарядников т.к, не могу выбросить их просто так, а благодаря вам теперь знаю куда нести выбрасывать))))
_________________ Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет. группа запроса пиарных текстов """://vk.com/club10119489
Заголовок сообщения: Re: Куда сдать опасные отходы в Питере: батарейки, градусники, лампы и др.
Добавлено: 01 окт 2013, 18:04
Новичок
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:57 Сообщений: 1
Добрый день!
Мы запустили программу утилизации батареек. И за сданные батарейки награждаем людей -мотивируем и делаем приятное ))
Присылайте и приносите использованные батарейки в наши пункты приема: Москва: ул. Шухова 14, строение 6. с 10:00 до 19:00, суббота и воскресенье — выходной. С.-Петербург: Каменноостровский пр. 40, офис №422. с 10:00 до 20:00, воскресенье – выходной.
ro-bo.ru - гаджеты с заботой о природе ("""://ro-bo.ru/) «Программа по утилизации батареек» совместно с СПБ ГУП «Экострой». Подробная информация и условия: """://ro-bo.ru/batareiki.html
Всего доброго и отличного настроения! 8 800 333-26-93 (бесплатно)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения