Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg1.jpgIMAG0015~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgIMG_0732.jpgmalenkaya.jpgBetti_1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgchu11~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgR0J9zgmKo00.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
1~0.jpgpinchery4.jpgddNoxKY_M_Q.jpg24.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~17.jpg
HD7_6788.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgFyyBqPGrGlo.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
04.jpeg
kkerke.jpgDSC_0085.JPGliNFURkD9js.jpg7ovpcpssIzw.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg555~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 05:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:13
Автор темы

Сообщений: 3
Взяла у женщины котенка и немножко наполнителя из лотка-куда он ходил. У меня-отёнок начал нормально ходить в лоток (там их стоит два,чтобы выбор был),но потом-через несколько дней начал писать моей дочке (5 лет) на кровать-купила спреи коррекции поведения,но котенок их игнорирует и делает своё мокрое дело. Положила туда чеснок,так он нагадил в углу комнаты (на полу),надавала по попе и показала-куда ходить надо,так он опять на кровать (уже на чеснок) писать стал,потыкала и туда-опять показала куда ходить надо,так он-пока мы гуляли нам на покрывало (там где подушки) нагадил. Очень ласковый и милый котенок (за день раза по три его на руки беру и сидим с ним,балдеем),не хочу его возвращать,подскажите -что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
сколько дней котенок у Вас в доме?

Менялась ли марка наполнителя?


По попе 100% давать не нужно - малявка не поймет и очень вредно для котят и котов...

возраст котенка?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:13
Автор темы

Сообщений: 3
Наполнитель такой же (звонила и уточняла),котенок живет у меня месяц-ему четыре месяца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
древесный наполнитель+горсть земли. количество земли постепенно уменьшать, когда начнет регулярно ходить в лоток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:13
Автор темы

Сообщений: 3
Спасибо за совет-попробую. Сложно с ним-обычно когда котенок хочет в туалет-у него хвостик дрожит,а у моего-хвост живет своей жизнью (гладишь его,а хвост руку обвивает) и по нему ничего не определить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Гаечка писал(а):
Спасибо за совет-попробую. Сложно с ним-обычно когда котенок хочет в туалет-у него хвостик дрожит,а у моего-хвост живет своей жизнью (гладишь его,а хвост руку обвивает) и по нему ничего не определить.



котята, да порой и взрослые коты мяукают перед посещением туалета - можно отследить. Сколько времени котенок хорошо ходил в лоток? Если недели две ходил нормально - значит не в наполнителе дело.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
а он у Вас один в семье или еще кошачьи есть?

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
в любом случае могу сказать, что все наладится - главное - время и терпение. И найти причину, почему писает мимо. В процессе обсуждения, думаю, выясним.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
у меня кот так стал делать исключительно на моей кровати - оставлял свой запах - у меня две девки со мной спали - он ревновал. Перестала его к себе пускать, он как-то сам успокоился

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
котенку по фигу на ревность, просто неохота ходить в то что не прикольно пахнет. вот земля - это дело. одно удовольствие можно сказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
jle85 писал(а):
котенку по фигу на ревность, просто неохота ходить в то что не прикольно пахнет. вот земля - это дело. одно удовольствие можно сказать.

с чего бы ему вдруг стало неприкольно ходить в то, что он всегда ходил?

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:12
Сообщений: 482
сдайте мочу на анализ ( если конечно сможете собрать)
наверное перед тем как корректировать поведение, сначала нужно исключить проблемы со здоровьем :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 20:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Kcat писал(а):
с чего бы ему вдруг стало неприкольно ходить в то, что он всегда ходил?

скучно, например


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 20:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
jle85 писал(а):
скучно, например

тогда дело вовсе не в наполнителе

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 20:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
и в нем тоже. если приучать землей, то появится изначально интерес, а потом и привычка. я всех котят и кошек так приучаю. всегда прекрасный результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 20:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:57
Сообщений: 35
Откуда: Колпино (СПб)
Взял второго котенка (Лёву) 2 недели назад. Стал приучать к лотку. Сажал его в каждый подходящий момент в лоток. Сначала Лёва написал на тряпочку, которую я подложил на понравившееся ему место, чтоб не на полу спал. Так я сразу эту тряпку положил в лоток. Вроде как сначала понял, но на день второй-третий я проснулся в мокрой постели. Что ж? Я не могу ругать животных и злиться на них :ya protiv: . Да и считаю неправильно применять грубую силу по отношению к ним. Так вот, я взял кусок туалетной бумаги и как бы помокал в его ссаку {yee} и положил в лоток. В следующий раз он пописал в нужном месте, но через где-то день по запаху он опять описал мне диван. Я опять повторил процедуру с туалетной бумагой и заменил её в лотке. Всё хорошо. Какает, писает куда нужно. Но вот через дня 2-3 Лёва написал уже в постель родителей {haa} 2 раза с разницей где-то в 1 день. Я снова поменял бумажку в лотке. И вот теперь, по крайне мере пока, Лёва ходит только в лоток и по-большому и по-маленькому (тьфу-тьфу-тьфу). :kitty: :ok:

Наполнитель древесный, кстати.


Последний раз редактировалось ZenitAs 16 авг 2013, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу приучить котёнка к лотку,жду советов.СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 21:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14514
земля или песочек.Надо закрыть все комнаты,где писает в кровать и не пускать пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка