Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
kot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
01-11-2015.jpg
Bezymyannyy.JPG20160424_214319-min_28129.jpg9XbkEIQoLe0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
mikro~22.jpg
chu11~0.jpgsobachki.jpg_MG_3391.JPG0~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
fI4_sxlsQDk.jpge4gFrnn4gpE.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
44.jpg
_77A5218_1mb.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg9r8v8SpUYvM.jpg02.jpeg
2-small~0.JPG
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgmikro~18.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
208186208190208186.jpg1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 15:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 18:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:52
Автор темы

Сообщений: 7
Всем здравствуйте! Суть проблемы в название темы,а вот детали- Коту почти 3 года, два из них он вел себя достаточно ласково. В 8 месяцев был кастрирован, но ощущение что этой операции и не было, то есть кот очень любит топтать мягкие игрушки, наши вещи. Как нам один раз сказали в ветеринарке (год назад) что у нас долгоиграющий кот оказался. Прошлым летом кот первый раз проявил агрессию по отношению ко мне! ко всем нормально а я стала врагом. Началось это после того как я уехала в отпуск и оставила его у подруги на две недели, забрав его домой в первый же день он начал на меня шипеть,орать, и прятаться. Оговорюсь сразу, кота не мучили, не били, не пугали, не мы, не подруга! Его вообще все любят, очаровывает он всех ))) Так вот, принесли домой и понеслось, я уже дерганая стала, мимо него чуть ли не на цыпочках ходила. По совету зоопсихолога стала игнорировать кота во всех смыслах, кормили его другие, убирали за ним тоже. Две недели прошло и стал Тимон таким каким я его знала раньше, добрым,ласковым,послушным...до мая этого года. Кота опять как подменили, не понятно с чего его поведение стало пугливо,агрессивным. Поверьте я пыталась понять от чего, что такого могло произойти? Не нашла! И снова агрессия только на меня, у меня уже у самой психика не выдерживает, он орет, я боюсь тоже ору,замкнутый круг. Домочадцы меня укоряли, мол ну он же не понимает, боится, нужно потерпеть, говорили так пока самих не коснулось! Он уже просто начал наглеть, на стол залезет когда кто то рядом, начал гадить на диван, начали его за это дело ругать а он шипит,плюется. Думали что болит что то, да только не похож он на болеющего! Аппетит отменный, с туалетом проблем нет, носиться играет. А мы дружно ходим на цыпочках! Единственное что спасает так это пульверизатор с водой, иначе нападет! Что странно, на меня он больше всего орет, и так же больше любит, хвостом за мной бегает, спит пока я не проснусь. И от этого я еще больше в непонимание почему он стал такой. То добрый,то злой. И я такая же, то люблю то ненавижу. Собаку хотели завести, компанию ему хотели, а теперь об этом и речи нет, не дай бог покалечит щенка. Подскажите с чего начать? Куда с ним идти? Может быть знаете хороших специалистов. Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 18:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Может, начать с анализов? Вдруг у него хронь какая-нибудь, и он так на обострение болезни реагирует.
У меня есть знакомая кошка, у которой дикое бешенство начинается при запорах - бросается на все, что движется. А орет так, что хочется застрелиться. А еще есть кошка-почечница, которая при обострении начинает писать в коридоре под дверь. Коты вообще часто при ухудшении здоровья начинают пакостить.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 19:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:52
Автор темы

Сообщений: 7
petrushka писал(а):
Может, начать с анализов? Вдруг у него хронь какая-нибудь, и он так на обострение болезни реагирует.
У меня есть знакомая кошка, у которой дикое бешенство начинается при запорах - бросается на все, что движется. А орет так, что хочется застрелиться. А еще есть кошка-почечница, которая при обострении начинает писать в коридоре под дверь. Коты вообще часто при ухудшении здоровья начинают пакостить.


Еще бы знать куда его вести, мы в Приморском районе живем, может кто посоветует хорошую ветеринарку ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Однозначно кота что то беспокоит.. он ведь не подойдёт и не скажет что у него что то болит или ещё что.. (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Eleno4ka писал(а):

Еще бы знать куда его вести, мы в Приморском районе живем, может кто посоветует хорошую ветеринарку ?

Главное -не ветеринарка, а врач.
Мне нравится Смирнова Ольга Олеговна на Репищева

посмотрите "Адскую кошку", вдруг там есть похожая ситуация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:24 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Taman писал(а):
Главное -не ветеринарка, а врач.
Мне нравится Смирнова Ольга Олеговна на Репищева

посмотрите "Адскую кошку", вдруг там есть похожая ситуация?

Самое главное - к врачу и сдать все анализы, основные, причина найдена будет.
И потом попрбуйте обратиться http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=103310

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:52
Автор темы

Сообщений: 7
Taman писал(а):
Главное -не ветеринарка, а врач.
Мне нравится Смирнова Ольга Олеговна на Репищева

посмотрите "Адскую кошку", вдруг там есть похожая ситуация?


А можно адрес?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:50
Сообщений: 1754
При чем тут анализы он же не больной,вобще коты бывают злопамятны,и могут помнить когда его кастрировали и кто присутствовал,и плюс еще перемена обстановки.У нас когдато мама(давно еще),понесла кастрировать кота,потом прошло некоторое время так нет,кот это припомнил и когда мама спала бросился ей прямо в глаза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:52
Автор темы

Сообщений: 7
SAHA писал(а):
При чем тут анализы он же не больной,вобще коты бывают злопамятны,и могут помнить когда его кастрировали и кто присутствовал,и плюс еще перемена обстановки.У нас когдато мама(давно еще),понесла кастрировать кота,потом прошло некоторое время так нет,кот это припомнил и когда мама спала бросился ей прямо в глаза.

не чего себе история :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
SAHA писал(а):
При чем тут анализы он же не больной,вобще коты бывают злопамятны,и могут помнить когда его кастрировали и кто присутствовал,и плюс еще перемена обстановки.У нас когдато мама(давно еще),понесла кастрировать кота,потом прошло некоторое время так нет,кот это припомнил и когда мама спала бросился ей прямо в глаза.


Почему Вы решили что кот набросился на Вашу маму чтобы отомстить за кастрацию? Бред полнейший {crz}

Автор, в-первую очередь, к врачу, как Вам уже посоветовали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
Кота нужно в первую очередь обследовать: анализ мочи, биохимию (возможно УЗИ) и к хорошему врачу.
Видимо что-то его тревожит. И это он показывает своим поведением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
топтание - признак раннего отрыва от кошки..
.. и есть просто орущие (разговорчивые) коты по -природе


Последний раз редактировалось missmara 12 авг 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Taman писал(а):
Мне нравится Смирнова Ольга Олеговна на Репищева

Eleno4ka писал(а):
А можно адрес?


ул.Репищева, 13. Клиника Сотникова.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
А я бы еще автору посоветовала на себя внимание обратить, не изменялся ли у вас гормональный фон (может болели, или стресс был), или может вы духи сменили, или дезодорант/шампунь - человек для кошки пахнет очень сильно и если ваш запах у кота вызывает диссонанс с родным образом мамы-хозяйки, он может так реагировать.
Но обследовать кота надо все равно.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:52
Автор темы

Сообщений: 7
missmara писал(а):
топтание - признак раннего отрыва от кошки..
.. и есть просто орущие (разговорчивые) коты по -природе

орет не в плане повседневности, он вообще у нас так не умеет ))) он у нас пищит как котенок. А орет когда в ярости


Последний раз редактировалось Eleno4ka 12 авг 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:52
Автор темы

Сообщений: 7
Reshka писал(а):
А я бы еще автору посоветовала на себя внимание обратить, не изменялся ли у вас гормональный фон (может болели, или стресс был), или может вы духи сменили, или дезодорант/шампунь - человек для кошки пахнет очень сильно и если ваш запах у кота вызывает диссонанс с родным образом мамы-хозяйки, он может так реагировать.
Но обследовать кота надо все равно.

тогда бы он так и продолжал реагировать только на меня, а теперь агрессию проявляет на тех кто ему замечание делает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:52
Автор темы

Сообщений: 7
Cesar писал(а):


ул.Репищева, 13. Клиника Сотникова.

Спасибо! А Смирнова она в чем специалист?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Может его кастрировали не полностью? :?
Я имею ввиду, что у него одно яичко не опустилось, а то что опустилось в мошонку удалили. Поэтому у него и агрессия из-за гормональных всплесков. Может УЗИ сделать?
Или гормоны шитовидки сдать? Их повышение тоже влияет на поведение.
В любом случае кота надо обследовать.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 13 авг 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
одним словом - спросите у врача который кастрировал - НЕ БЫЛ ЛИ ВАШ КОТ КРИПТОРХОМ?
но я думаю - любой врач сказал бы это, т.к. это очевидно. Если это нормальный врач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:50
Сообщений: 1754
Natali_fox писал(а):

Почему Вы решили что кот набросился на Вашу маму чтобы отомстить за кастрацию? Бред полнейший {crz}

Автор, в-первую очередь, к врачу, как Вам уже посоветовали.
Для вас может и бред,но это было.На этом форуме главное послать к врачу,сдать анализы,а не лучше ли разобраться с психикой кота.А проблема наверно там и кроется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
SAHA
Кот не человек и комплексов человеческих особей связаных с кастрацией не имеет. Ему абсолютно все равно есть у него помидоры, или нет. Кошачье душевное состояние наличие причиндалов не волнует (это только на физиологическом уровне влияет наличием/отсутствием гормонов). Если он что и помнит, так то что его куда-то возили и укололи. Следующим воспоминанием кота будет что хреново было как с бодуна, но уже дома. Да и то связать укол с посленаркозным похмельем кот не сможет. Так вам коты за любой укол бы мстили. Это мужики любят котам свои комплексы и страхи за такие части тела приписывать.
Коты меряются разве что тем кто ядреней писнет и кто кому морду надерет, а не размерами того что под хвостом. :)

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
SAHA писал(а):
не лучше ли разобраться с психикой кота.А проблема наверно там и кроется.


Ага, к психологу с ним сходить на консультацию, чтобы он пожаловался что его мужского достоинства лишили сволочи-хозяева {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессор кот, не знаем что делать.СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Reshka писал(а):
SAHA
Кот не человек и комплексов человеческих особей связаных с кастрацией не имеет. Ему абсолютно все равно есть у него помидоры, или нет. Кошачье душевное состояние наличие причиндалов не волнует (это только на физиологическом уровне влияет наличием/отсутствием гормонов). Если он что и помнит, так то что его куда-то возили и укололи. Следующим воспоминанием кота будет что хреново было как с бодуна, но уже дома. Да и то связать укол с посленаркозным похмельем кот не сможет. Так вам коты за любой укол бы мстили. Это мужики любят котам свои комплексы и страхи за такие части тела приписывать.
Коты меряются разве что тем кто ядреней писнет и кто кому морду надерет, а не размерами того что под хвостом. :)

+100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка