Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
IMG_3866.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
Betti_1.jpg
IMG_0732.jpgFoto00441.jpg13-12-2015.jpgIMG_7407.JPG
KN8f55HtHfQ.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgsobachki.jpgg1.jpgDSC_3361.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
2~0.jpgg2.jpgrNgQlBcUaXg.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~4.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgdevochka_2.jpg1.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgmikro~7.jpgDSC_0085.JPGaBQOr_TdYS05B15D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPG
5265fbec819f.jpg
Vesta.jpg1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 16:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 00:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 20
Ситуация такая: девушки из моего жилого комплекса увидели троих котят на улице под машинами (на вид 2-5 мес) и решили их отловить. Я в свою очередь согласилась в помощь одной из них взять самого маленького на карантин (тк у меня дома 4 котомалышей из этой темы viewtopic.php?f=2&t=107511 на выкармливании), с тремя она бы не справилась. В итоге поймали двоих, третьего должны были ловить сегодня и сегодня же принести мне мелочь.
Сегодня утром Наталья, которая отлавливала и взяла к себе котят пишет, что они оставили окна ночью открытыми с москитными сетками (здесь без комментариев) и котята эту сетку порвали, одного успели поймать. Второй котенок упал с 5 этажа и его нашли мертвым. Она написала мне, что больше не может этим заниматься, заберите его, он дикий и им надо заниматься, а у меня грудной ребенок и так далее. Что если мы не заберем, она его опять отправит на улицу. Грубо говоря, спихнула все на Дарью, которая просто вызвалась ей помочь переноской. Непонятно, зачем тогда было за это браться. Насчет остающегося на улице она сказала, я ловить не буду, делайте что хотите. После попытки объяснить ей, что она не права, она отказалась с нами общаться и сказала, что сама с ним разберется.
В общем, подвожу итог. Нам очень нужно "изъять" у девушки животное, так как я очень переживаю за его жизнь. Нам она не отвечает!! Также очень нужна передержка для котеночка!! Он прокапан от блох и глистов, нужен карантин на 4 дня и адаптация/пристройство после!! Я ничем помочь не могу, правда, просто больше не могу смотреть на эту ситуацию. Полянка сказала, что может принять после карантина 4-6 дней, это тоже вариант!
У Даши нет денег на платную передержку, кормом мы как-нибудь обеспечим!
Фото нет, тк Наташа нам его не отдает.
Обращаться по телефону 89213695010 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Угу.

А не перевернули ли вы информацию?

(Я отловщик).

Мы созванивались с Натальей утром и она мне всё рассказала.

Котята были оставлены на ночь на балконе с москитками.
Когда с утра к ним попытались зайти - они ломанулись сквозь сетку.
Один выбрался полностью, второго муж Натальи героически схватил за хвост и втянул обратно.
(Дичьё 4-5 месяцев вчера продыраколившее мне палец).

На тот момент Наталья была в шоке. Сказала свяжется с Дашей и попросит её помощи с котятами, т.к. боится, что на фоне несчастья у неё пропадёт молоко.

Цитирую Наташу по-поводу Даши: "Мне показалось, она готова только поприсутствовать, а как дело доходит до конкретики, оплатить там, к врачу свозить, взять на несколько дней - она в кусты. Она только говорит как ей жалко, а ничего конкретного не делает. Но я все надеюсь, что и Даша как-то в его судьбе поучаствует"

Моё мнение: произошедшее - несчастный случай. Не расчитала девушка прочность сеток. Да, из-за этого погиб котёнок. Как это не прискорбно - бывает.

Сейчас - куплена клетка. Котёнок сидит в ней. И не надо писать, что кто-то находится в опасности.

Более того - Наталья, видя бездействие Даши, готова (уже и муж не против стал, после случившегося) забрать и ч/б котёнка, но от помощи в пристройстве они не откажуться.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 01:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Так что я не вижу повода для занесения ЧС и забирания котёнка.

"Она написала мне, что больше не может этим заниматься, заберите его, он дикий и им надо заниматься, а у меня грудной ребенок и так далее. Что если мы не заберем, она его опять отправит на улицу."

Она это написала под впечатлением. Психанул человек. У неё у самой ребёнок. А тут она собравшись помочь котодеткам, стала причинойгибели одного из них. В шоке человек был.
Щас она подуспокоилась. Никто на улицу не пойдёт, более того она даже готова забрать второго.

"Грубо говоря, спихнула все на Дарью, которая просто вызвалась ей помочь переноской. Непонятно, зачем тогда было за это браться. Насчет остающегося на улице она сказала, я ловить не буду, делайте что хотите. После попытки объяснить ей, что она не права, она отказалась с нами общаться и сказала, что сама с ним разберется."

Угу. Почему-то именно Наташа озадачилась клеткой для котят. И почему-то у Наташи продолжает сидеть котёнок. Даша не прибежала и его не забрала.
Как я поняла, со слов Натальи, что она надеялась на большую помощь Даши с котятами.

"В общем, подвожу итог. Нам очень нужно "изъять" у девушки животное, так как я очень переживаю за его жизнь. Нам она не отвечает!! Также очень нужна передержка для котеночка!! Он прокапан от блох и глистов, нужен карантин на 4 дня и адаптация/пристройство после!! Я ничем помочь не могу, правда, просто больше не могу смотреть на эту ситуацию."

Угу. Поясню - забрать то просто. Но зачем? Тем более, что некуда и не на что!
Наташа учла все свои ошибки, сделанные по неопытности.
Котёнку, повторяюсь, уже ничего не угрожает, он в клеточке.
Более того человек хоть и психанул, но не опустил руки, и готовпомогать котятам дальше.
Если будет куда - я не думаю, что Наталья будет против отдать котят.
Но смысл теперь уж?
Может быть стороны как-то уже адекватно оценят ситуацию?
И рационально посмотрят на вещи?
Да, произошла трагедия. Несчастный случай.
По неопытности девушка недооценила сетки.
Ну что теперь? Обратно время не вернуть.

Лучше давайте обьединитесь, для успешной помощи оставшимся?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 01:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:10
Сообщений: 1077
Откуда: Петроградская ст.
Спасибо,Насть,за разъяснения.Да и после прочтения главпоста сложилось впечатление,что с котятами возится одна Наталья.А её же и в неадекватности обвиняют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 01:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Aina писал(а):
Спасибо,Насть,за разъяснения.Да и после прочтения главпоста сложилось впечатление,что с котятами возится одна Наталья.А её же и в неадекватности обвиняют.


Угу. Травите её, как говориться, травите. А что котёнка некуда и неначто и ещё второй есть - так это ничего).

К тому же, Наталья - кормящая мать. И так нервотрёпка, а тут ещё такие темы.
Пропадёт молоко - и точно котёнок пойдёт на улицу. Т.к. со своим ребёнком проблем прибавится.
Так что "все мы женщины" - ваша злость сможет отразиться только на здоровье маленького человечка.

П.с.: Я детей не люблю. Но просто даже как-то обидно за человека.
Она и котят к себе взяла, не смотря на мелкого ребёнка.
И в клинику сносила. И её муж помагал во всю.
А ей за это выдали пучок благодарности.
:sick:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 02:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Короче щас не травить Наталью надо - а помочь наоборот.

Если хотите избавить котят от Натальи, то избавьте Наталью от котят!

Помогите усиленным пиаром, найдите им ручки, которые готовы сами адаптировать.

Также не думаю, что Наталья откажется от корма/наполнителя, например!
(Сколько примерно стоит клетка, думаю, не одна я знаю).

Так что не вопите: "помогите забрать, мне так их жалко, но ничего сделать не могу".

Помощь с фото, пиаром, отбором ручек, постом для контакта с просьбой помочь кормом - всё это может приблизить пристройство.

А ваши злопыхания ничем не помогут. Нечего пиарить чужое горе. И травить человека, который сделал для котят хоть что-то.

Причём, касандра, вы ходили мимо этих котят, как вы пишете в вашем доме. Вы могли бы их забрать сами. Без Наташи. А чего не забрали? Или не могли? Тогда какие претензии к тому, кто не только хотел помог, а попытался это сделать и несмотря на трагедию, продолжает помагать?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 02:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:58
Сообщений: 1141
Откуда: Кирочная
Chitsa1990 передайте Наталье и ее мужу спасибо за котят :flower: . Первый опыт в помощи животным всегда самый тяжелый, но пусть не опускают руки, у них все получиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 02:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 20
Если вы еще не поняли, я занимаюсь передержкой котят, при чем бесплатной. И уговор у нас был в том, что "если мне не привезут малышей, я возьму". Позже "если Наталья не потянет троих, я возьму хоть одного". Если кто не в курсе, четверо малышей это большая ответственность, и как-то мне не до пиаров. Наталья повела себя неадекватно, так как сначала говорила одно, а потом отказалась от своих слов, мол "после случившегося".
Я сказала, что возьму котенка на карантин, после чего она перестала мне отвечать. По вашему, это адекватно?
Здесь закономерный вопрос, зачем браться за это дело, если у тебя грудной малыш!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 02:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 20
Chitsa1990 писал(а):
Причём, касандра, вы ходили мимо этих котят, как вы пишете в вашем доме. Вы могли бы их забрать сами. Без Наташи. А чего не забрали? Или не могли? Тогда какие претензии к тому, кто не только хотел помог, а попытался это сделать и несмотря на трагедию, продолжает помагать?


Я не писала про этих котят, если что. Я их не видела, тк занималась и занимаюсь другими животинками.
"Планируется передержка трехнедельных малышей, если мероприятие сорвется, возьму этих. Но я одна их не отловлю" писала я 9 августа в группе нашего комплекса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 03:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
cassandra_clark писал(а):

Я не писала про этих котят, если что. Я их не видела, тк занималась и занимаюсь другими животинками.
"Планируется передержка трехнедельных малышей, если мероприятие сорвется, возьму этих. Но я одна их не отловлю" писала я 9 августа в группе нашего комплекса.


На момент отлова вы были вкурсе наличия мелких в вашем дворе.
У вас на тот момент не было возможности-желания-способности (подставьте нужное) помочь им.
Поэтому котята были никому не нужны. И их было некуда. Поэтому их взяла Наталья.
Еслиб на тот момент была другая передержка - она быдумаю не отказалась.
А так - человек сделал для котят всё, что мог.
И винить в чём-то, обзывая человека "неадекватной передержкой" не стоит.
Если вы могли сделать лучше - почему не сделали?
Если не могли - какие претензии?

П.с.: Если вы не поняли - тут многие (в том числе и, я и Наталья) занимаются бесплатной передержкой - и это не повод гнобить остальных.

"Я сказала, что возьму котенка на карантин, после чего она перестала мне отвечать. По вашему, это адекватно?"
По-моему, вполне адекватно, что гибель живого существа которомы ты хотел помочь влияет на человеческую психику.
А то, что перестала отвечать - значит так сказали, что после этого Наталье с вами общаться расхотелось.
Судя по названию темы, на психику вы давить умеете.
Я б вообще послала и обьяснять ничего не стала.

"Здесь закономерный вопрос, зачем браться за это дело, если у тебя грудной малыш!!!"
Хм... Вы не могли заняться, она не могла заняться... И никто бы ими не занялся в итоге, еслиб не Наталья. Они бы до сих пор под машинами были. И не исключено, что уже не одного, а большего кол-ва не было бы в живых, пока бы вы искали бесплатную передержку, собирали деньги и т.д.
Поэтому то, что Наталья не побоялась притащить котят домой к грудному ребёнку (через клинику) - это как раз она молодец.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 03:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 20
Просто я считаю, что если браться за что-то, нужно рассчитывать свои силы и делать это нормально, а не вот так! Естественно, котенок захочет на улицу и прорвет москитную сетку!!
Тем более, ветеринар сам сказал, что он дикий и лучше уж тогда выпустить его на улицу.

И я написала, что помогу с одним котеночком, чтобы РАЗГРУЗИТЬ Наталью. Не надо говорить, что я не предлагала помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 04:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
cassandra_clark писал(а):
Просто я считаю, что если браться за что-то, нужно рассчитывать свои силы и делать это нормально, а не вот так! Естественно, котенок захочет на улицу и прорвет москитную сетку!!
Тем более, ветеринар сам сказал, что он дикий и лучше уж тогда выпустить его на улицу.

И я написала, что помогу с одним котеночком, чтобы РАЗГРУЗИТЬ Наталью. Не надо говорить, что я не предлагала помощь.


Хм, всё изначально было сделано нормально. Было продумано всё. Осмотр у вета. Изоляция от ребёнка на балконе. Просто реально не подумали о прочности сетки.
И если вы такой опытный человек - почему не пообщались с Натальей, не предостерегли её, не рассказали об опасностях для котят в быту?
Если вы пишете, что Наталья - только передержка... То КТО КУРАТОР?
Кто неопытной передержке сплавил котят не проинструктировав?
Вы или Даша?
Или куратора нет? И на самом деле была одна Наталья, которая пыталась и пытается помочь котятам, как умеет? А вы вместо того, чтоб помочь, и заранее проинструктировать - ещё бросаетесь на новичка, который взвалил на себя котят.
Сначала бы ей рассказали о том, что опасно брать котят. И вообще не стоит брать при наличии ребёнка). Может она бы и не взяла.
И вместо 1 трупика под окном , завтра было бы 2 раскатаных машиной.
А поскольку вы готовы были взять только 1 - остальные бы сдохли на улице.
Вы не находите, что на улице, без укрытия, на стоянке - не самое безопасное для котят место?

А ветеринар, если так сказал, не ветеринар, а Человек Мешающий Обществу.
Котят даже диких, реально адаптировать. А эти - вполне ещё ничего.
У меня сейчас сидит дома дичьё, которого вообще не выловить пару месяцев было.
И уже, несмотря на то, что тоже пойман взрослым - есть подвижки.
Никаким кошкам не хорошо на улице - даже диким.
Диких кошек также рвут собаки, у них также есть набор блох-глистов-лишая и прочих прелестей, им также холодно зимой, порой до того, что у них отмерзают напрочь ушные раковины, им также порой нечего есть и пить: летом вода быстро испаряется и её нигде не найти, а зимой замерзает, а еда портится от жары и заносится снегом.
Просто диких никто не хочет брать. Только единицы.
А из-за таких врачей и животные вытащившие билетик на счастливую сытую и безопасную жизнь лишаются его.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 04:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ладно, мысль свою я донесла. :bye: С остальным разбирайтесь сами. :friendship:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Да, сегодня с "неадекватной передержкой" поймали котёнка.
Я выдала глистогонку + капнула от блох.

Вы прикиньте, я спокойно взяла за шкварничек котёнка, и всё проделала.
А потом взяла ещё раз, показать Наталье, как с ними обращаться. А этот дурной врач, к которому ходили - даже не смогу просветить котёнка на лишай, т.к. они дикие. Врач просто выпустила их в кабинете, и они начали "по стенам бегать".
Квалификация зашкаливает. И либовь к животным, судя по совету выпустить, тоже.
Так что - диковатые, но не смертельно.

О безопасности и балконе. На балконе стеклопакеты. И сетка там была довольно прочная в раме.
Но не выдержала веса 2 бьющихся котов. А без проветривания тоже было не оставить, иначе у котят был бы тепеловой удар. Так, если закрыть окно, жарко, как в бане. Сейчас котята в клеточке (Наталья её за 4000р купила :jawdrop: ). Я показала Наталье её функциональность(выдвижной поддон), подстелили им полотенчико, а под лоток и миски положили пелёнки.
Короче всё норм. Теперь, клетка будет открываться только при закрытом окне.

Впринципе помощь Наталье нужна только пиаром и фото наверно, и то чуть позже, когда чуть попривыкнут. Держать она их сможет.

Котята 2 девки: серополосаточка и ч/б маркиза.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо забрать котенка у неадекватной передержки, а также новая передержка! Невский районСообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 01:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:10
Сообщений: 1077
Откуда: Петроградская ст.
Молодцы вы,девчонки! :ok:
Конечно,котята быстро освоятся.Всё будет хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка