Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
1-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMAG0015~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
Vzhik.JPG
fhuzJcMDY1w.jpgzBHYQacMepE.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgBezymyannyy.JPG
pinchery4.jpg
17~0.jpgchu11~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
shchen.jpg
0~1.jpgmikro~22.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
1.jpg04.jpegmikro~16.jpgDSCN31481~0.jpg
180314_119.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgy1HoxtivxEg.jpgDSC_0085.JPG04.jpeg
IMG_2679-001.JPG
IMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
208186208190208186.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 03:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив. Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 01:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Дача в Лахте, я в ней буду зимовать, разваливается в руках.
Мне многие местно наобещали, но тормозят придти, волнуюсь зима на носу.

Нет ли у кого рукастого человека знакомого подработать, который умеет обращаться с электродрелью (есть) и бензопилой (дешевая но есть и работает).

Смотря что делать, возможно и двух, если возьмутся поменять потолок, 3 на 3 метра. Потолок одному никак.

Работы такие:

1. Подпилить понизу деревянную дверь думаю придется мучиться ножовкой (есть. много ножовок.) и надставить порог деревянный под ней, чтобы не было щели под дверью потом.
Бюджет рублей 500 :o)
Мне уже делали 2 раза, пол на веранде выпучивается время от времени, дверь не закрыть. Никакой красоты не требуется, подпилить миллиметра на 4-5, тогда закроется. И из фанеры выпилить кусочек и придрелить к деревянному порогу.

2. Поменять 2 листа ондулина над крыльцом на новые 2 (есть) но на самом деле надставить, чтобы дождь на крыльцо не лился. Скажем, 3 листа ондулина поменять, сантиметров 20 не хватает ширины навеса по бокам над крыльцом. На новое крыльцо льется по бокам дождь, старый навес узкий, новое крыльцо сделали шире.
Соответственно нужен тот, кто умеет менять ондулин.
Бюджет ну 2 тысячи максимум. Лучше 1.5. Смотря как там пойдет. Некоторые заплатки на крыше мне меняли ондулин быстро и просто за час, а в др. местах приходилось доску к крыше присверливать, чтобы была для нового ондулина опора, тк старая обрешетка местами прямо скажем сгнила.
Крыша не пирог - все просто - доски и на них голый ондулин. Невысоко.

3. Присверлить дрелью доску длиной 3 метра новую тонкую узкую понизу к дому снаружи.
Дырки. Бюджет 300 рублей, саморезы по дереву есть всякие. Работы на 10 минут. Я не умею саморез в дрель вставлять а то бы сама.

4. Выкопать или садовым буром если есть (у меня нет) 4 ямы . примерно. и вставить туда доски старые, соединив их по двое, чтобы вышли столбы. Столбы в Оби у меня здесь не продаются. Досок от разбора старого дома море. Старых досок но есть очень крепкие.
Мне нужен навес для дров. Минимальный. В яму насыпать колотый кирпич (есть) (соберу весь с клумб красный, он как раз развалился Жщ)б и залить цемент с песком и водой.
Цемент и песок закажу с доставкой в Оби. Сделать поперечины к забору (имеется) сверху из старых досок (имеется) и тоже присобачить сверху ондулин. Привезу сама на тележке еще листов ондулина.
Возможно хватит 3ех ям и трех столбов.
Бюджет не знаю. Ничего основательного не нужно, лишь бы 1 зиму простоял. Даже можно ондулин не класть и поперечины не делать. Главное выкопать 3 ямы и вкопать 3 столба опоры сделав их. Я никак не могу копать ямы. Сверху могу потом целлофан накинуть и спихивать с него снег, поднимая целлофан изнутри. Пока осенние дожди наверное целлофаном обойдется ондулина нужно будет много. дорого. А потом все замерзнет и дрова под целлофаном и так будут лежать, пережить бы осенние дожди.

5. Потолок поменять в комнате 3 на 3 метра. Один кусок мне уже меняли. Нужно оторвать двп - руками отрывается эта картонка, и так падает, оторвать и я могу. Потом простегать потолок наискосок новыми досками я принесу из Оби, чтобы была опора к чему прибивать. Наискосок над головой положить новые доски местами где сгнили старые, и присверлить их или прибить, дело сложное, один раз при мне исхитрились за 2 часа. Но их было двое. В идеале обратно прибивать не двп картонку опять, а фанеру тонкую 4 мм. У меня продаеся в Оби, и полтора миллиметра (но она гнется ужасно тонкая и слоится) и 4 - эта выглядит покрепче. Тяжелую фанеру этот потолок не выдержит. Хорошо если 4 мм вес потянет.
Работа грязная сложная все руками над головой, но в той же комнате мне уже делали кусок, и очень быстро, положили наискосок доски даже не присвердивая их, и дрелью наверх саморезами к ним двп прикрепили. У двоих полный цикл Жщ) занял ну час два.
Но нужно уметь отпиливать от фанеры лишнее бензопилой или ножовкой и чтобы один держал потолок а другой его присверливал.
Бюджет 2 тысячи потому что еще материалы мне на 2 придется покупать, досок и фанеру с доставкой.

6. Над верандой поменять 2 листа ондулина на новые. Ондулин протоптан там выход на крышу есть, течет.

В таком роде работы.

Вопрос практически безнадежный но я уж спрошу, чтобы не жалеть потом, вдруг оказия была а я не воспользовалась. Территориально ехать на маршрутке 210 от метро Черная Речка 20 минут практически до дома. Живу рядом с Оби на Приморском проспекте в конце улицы Савушкина, как Савушкина кончается и Оби и МакДональдс деревня начинается загород.

Спасибо кто знает что делать. Саша.


Последний раз редактировалось Александра27251 14 авг 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 02:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Можно что то одно.

Если кто-то умеет ондулин - то ондулин. Крыша.

Если кто то умеет столбы из досок сделать и копать - то вкопать. Навес.

Если крепких с дрелью двое - то потолок.

Как минимум мне бы дверь к зиме входную закрыть :o), подпилить ее, и надставить порог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 02:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
а местных мужичков что ли нету?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 03:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Один мне делал понемножку, то то то се, но в последний месяц практически ноль визитов, только на той неделе дважды напрасно на сговоренное прождала. Время. Приедет когда-нибудь, конечно, и что нибудь одно из списка сделает, а остальное останется несделанным. Двое детей, своя работа в городе, ему некогда особо подрабатывать.

Второй помошник отвозится женой на дачу на выходные. В сентябре объявится обратно, не раньше, чем у них самих дача закончится.

Бригада из 2ух штук украинская знакомая бегает по дорогим объектам, когда у нас по 200 тысяч заказы кончатся, мы придем на пару дней, скорее всего не раньше октября.

Восточная знакомая бригада крупная, им нет здесь работы на всех четверых, делиться не хотят, переходят из дома в дом примерно каждую неделю, где работа на четверых.

Один горький пьяница на все согласен но в основном приходит якобы делать занимает то 200 рублей то 20 и удаляется Жщ)

Одна морока. Вроде все есть а практически нету, а время, и так прождала их всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 03:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Один еще хороший мастер хромой и устарел совсем :o(
Дрелью не умеет только гвоздями, а дом от гвоздей ударов падает Жщ)
На крышу не взлезет, вниз головой дверь пилить не снимая не сможет, и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 04:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ой Александра27251 , далеко вы
я бы вам все за день сделала , кроме ондулина .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Да вот так смотришь в бессильной злобе на потолок Жщ)
при том, что поселок полон гастарбайтеров, два прораба крупных бригад с уважением здороваются каждый день Жщ) проезжая мимо на лисапедах
Здравствуйте Александра Роджер, наше вам с кисточкой
Все тут были, не один год, все спели песню давайте мы вам лучше построим новый дом, а здесь нет смысла возиться, ну зачем тут прибивать.

В результате в очередной раз наступает зима, я беру цемент, и затыкаю очередную дырку в полу кирпичом или вцементироваю туда шампуры Жщ), где можно доску дерево к дереву наискосок присверлить, а я цементом, а он отстает от дерева попозже.

И в потолке между разошедшихся панелей пену за безумные деньги туда стоя на табуретке впениваю, вся морда в белых нашлепках Жщ) а они ездят мимо на велосипедах и говорят нет смысла и так год за годом его нет :o)

Один прораб из строителей коттеджей помню мне сказал нет смысла первый раз летом 2000 года. У них и в 2023 смысла не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
На соседней улице с мелкой работой сделать мостик переход чрез канаву. ну, не очень мелкой. но ничего научного, деревянный мостик через канаву. надорвались тоже на всех гастарбайтерах потому что хотели перила и сбоку вертикально опора для перил.Жщ)

А это уж называется "возиться надо".

Так в результате им с Васильевского острова городской мужик сюда ездил, тут не нашлось.

Все больно умные и крупные бригады, строят плотно новорусские дворцы, причем большинство у нас какие то сектанты молдавско-приднестровские :o) суббота воскресенье святые дни работать нельзя. Не едят что им предлагают, брезгуют не святой пищей. То есть натурально какие то строгие христианские ответвления, пон - пятн на свих стройках вкалывают, суббота воскресенье святые дни, и только после работы на неделе если есть то, что можно сделать за час не заморачиваясь и за 2 тысячи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Сосед через дом делает гараж себе все лето сам, путем применения 15-летнего внука, деревянный сарай сверху ондулин, досочка за досочкой.
А у него денег море но он озверел он не такой вежливый как я со всеми разговаривать уговаривать :o) И они могут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Уже с апреля делает :o) ну так на глазах постепенно его строение растет.
Сердитый ужасно Жщ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Он не догадался включить навес для машины в дизайн-проект, когда ему бригада дом из пено-блоков двухэтажный за 2 месяца построила :o)

И остался с "у вас мелкая, неинтересная работа".
:o))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Он думал они потом придут еще :o)

Внучек его вчера у меня напротив дома на дороге дырок нарыл, пока его бабушка не застеснялась, что я вижу и не уволокла с криком Котя Котя что ты делаешь, не надо выкапывать камушки посреди дороги :o)

Котю дед послал за валунами и булыжниками по деревне, куда то под угол навеса подпихнуть что ли. Котя целую тележку валунов из нашей песчаной дороги выкопал Жщ) как после бомбежки Жщ) улица.

Все как могут так и делают сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я крашу масляной краской доски которые надо оторвать и прибить новые. Ну и задыхаюсь естесственно. Чинильщики если в начале лета еще заманивались, то сейчас и не смотрят, у всех заказы, конец лета, все торопятся окопаться к зиме. Большая конкуренция а денег мало предлагаю. Да даже собственно до денег и не доходит Жщ0

я плачу столько сколько попросят но никто не просит Жщ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. Нет ли у кого мастера с руками на малобюджетные но хлопотные мелк работы на даче на 2 дняСообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
в Архив, пожалуйста, меняю заголовок на в Архив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка