Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчанки! С праздником! Желаем всем крепкого здоровья, удачи, успехов! Будьте счастливы!!!
77QH0wBlNSE.jpg
O7KfqU7CGfY~1.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
gIYcmgks49Q.jpgK7yCzuKFst0.jpg13-12-2015.jpgghs29-BQuts.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg3QEIeZzAbk8.jpgg2.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
UcfgxmshC0E.jpg0005.jpg24.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
kar_4.jpgmikro~7.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgkkerke.jpg
8oHOKNc26B8.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgtz227PKXEsY.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgWXewfe55o94.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
GD_2.jpg3~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 апр 2021, 23:42

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака после операции нужны советы.СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 20:45 
Посетитель

Автор темы

Собаке 11 лет, в последние дни изменилось поведение, резкая жажда, озлобленность. Ездили вчера в ветеринарную клинику сделали Узи поставили эндометрит под вопросом при том, что у нее были гнойные выделения из петли.Назначили операцию на сегодня, утро.
Так как мы с ней живем в пригороде то и отправились домой по дороге переговарила с ветеринарным врачом,хирургом, он в прошлом году ей оперировал опухоль на лапе.
Сделали сегодня с утра операцию на дому ,собака отошла чуть чуть, но беспокоит кровотечение,хотя врач уколол кровоостанавливающее (викосол).Я еще колола 2 мл викосола по назначению врача.Но кровь на попоне все равно есть,врач должен скоро звонить,но меня все равно это очень беспокоит.Может кто- то сталкивался с таким надо ли мне беспокоиться и бить тревогу, или мне надо просить врача еще приехать?
Диагноз окончательный врача пиометра,понимаю, что возраст и операция тяжелая,но так хочется, чтобы она еще жила и была рядом с нами.

Собака встает и пьет много воды.

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака после операции нужны советы.СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 20:57 
Частый гость

Викасол действует накопительно , эффект наступает ко вторым , третьим суткам .
Кровь откуда ? Со шва или из петли ? Кровить может , главное чтобы не заливало .
Пусть пьет , после наркоза сушнях мучает , только маленькими порциями , иначе вырвать может .
Здоровья собаке :) !

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака после операции нужны советы.СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:18 
Посетитель

Автор темы

Кровь со шва. Спасибо за ответ.

Я так переживаю, что второй день с головной болью,боюсь упустить что то важное, а потом ведь не вернешь время вспять и себя не простишь.

Сколько раз в день можно делать этот препарат? И еще вопросик, врач сделал сегодня а.б. сказал завтра уколоть и всё, я хочу проколоть а.б минимум 5 дней, кто из нас прав?

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака после операции нужны советы.СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:23 
Частый гость

Какой антибиотик конкретно ? Есть курсовые , есть пролонгированные ( продленного действия ) .
Если со шва не льет , то ничего страшного , а кровить может .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака после операции нужны советы.СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:29 
Посетитель

Автор темы

Антибиотик байтрил.Еще я свинкам его разбавляю, а здесь велено без разведения уколоть.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака после операции нужны советы.СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:33 
Друг хвостов

я бы срочно везла в клинику.
что такое один укол антибиотика при такой операции?
давно уже назначают человеческие антибиотики, причем курсом не менее14 дней при сложный операциях.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака после операции нужны советы.СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:40 
Частый гость

Байтрил антибиотик назначаемый курсом 3 - 5 дней 1 раз в сутки , далее по состоянию .
По идее , одного - двух уколов мало .
Свинкам разводите , скорее всего , чтобы дозу правильно набрать т.к. они маленькие , а собаке дозу можно отмерить без разведения .
Но если что то всерьез смущает - наверное лучше обратиться к ветеринару .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака после операции нужны советы.СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:53 
Новичок

мы своей в апреле тоже матку удаляли ей 8 лет ,но ничего не кровило,и антибиотики 9 дней кололи цефтриаксон вроде.Я считаю срочно нужно собаку в клинику везти и смотреть шов, вдруг там внутреннее кровотечение?Пусть посмотрят ее специалисты, а не врач который дома делает оперции :angry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака после операции нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:09 
Посетитель

Автор темы

Нам сегодня значительно лучше,кровотечение прекратилось,собака активна в меру перенесенной операции, ходит на прогулки,кушает консервы с аппетитом.Хирург сказал что шов у нее не большой поэтому должно все быстро затянуться.

P.S Если моей собаке понадобится ветеринарная помощь или (ТТТ) операция я обращусь только к этому врачу.Так как обратившись на Веденеева, мы не получили квалифицированной помощи,по Узи размеры органов были определены не правильно,(они в 10 раз были больше) антибиотик нам не сделали,собака была натощак и ее можно было прооперировать сразу,но врач - хирург не захотел заморачиваться с нами,решил что ему удобнее провести операцию утром, и это при том что народу в клинике почти не было. Врач этот рекомендованный форумчанами,а в нашем случае тянуть было нельзя.

Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]