Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
2-2.jpgZDF9aO-IxF0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
13-12-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
12~0.jpg
chu11~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg2~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgpalevyy_1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg_MG_3391.JPG
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
04.jpegtigrusha~0.jpgHD7_6558.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
devochka_2.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgcats_-04.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg3_leo.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2086.JPGKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
208186208190208186.jpg
Pyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 04:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2674
Подобрала котика, кто то подбросил к нашей кошачьей колонии, отвезла в клинику, где он был проверен на болезни, кастрирован( около 10 дней назад), привит.
Потом началось невезение, моя вина тоже, понадеялась на помощь в пристройстве др. людей: вздорных пожилых тетушек. 1-ый раз вернули через час: хозяйский кот спрятался под кровать, шипел, потом набросился на моего. Потом сбежал с передержки: разодрал сетку. С сегодняшнего утра находится в квартире у подруги моей подруги, Марии. Она его забрала с передержки, как только нашли, хотела сначала, чтобы я приехала и забрала. Прошло несколько часов, кошка Марии перестала прятаться и шипеть, покушала. Поэтому Мария подумывает пока оставить до пристройства. но хочет, чтобы я приехала посмотреть, что он не нервничает, и ему хорошо у нее.
Я собачница, в поведении кошек мало понимаю.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени требуется кошкам, чтобы привыкнуть к новому месту? это нормально, что кот хочет сбежать, или это просто тяга к разведке?
Как быстро кошки привыкают друг к другу?
Мне надо и Марию убедить подержать котофея, и на будущее мне очень пригодятся ваши советы.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Mummi 25 июл 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
если кошка ПОЕЛА. то это прекрасный признак! в стрессе есть не будет
а шипеть они могут друг на друга долго-это вполне нормальный период привыкания.

по природе своей коты и кошки любопытны- этим и объясняется то, что мы называем "склонностью к побегу") но меры против побегов принимать надо

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2674
Ирина, спасибо!
Вопросы выглядят немноги детскими, но я в субботу поняла( при встрече в клинике с теми "часовыми" ручками, что вообще не знаю, что сказать и посоветовать, хорошо ветеринары выручили.
Мария, у кот. Луиджи( так зовут)- очень обеспеченная, властная женщина, адвокат, знаете, такие, немного самодуры. Она сегодня брала консультацию у кошачьего психолога( коих много развелось): вердикт по коту: пристройство только в дом, где есть садик, в квартире типа зачахнет, очень свободолювый кот.
Но как я его знаю( и моя вет., в клинике у кот. он прожил 13 дней, Луиджи уравновешенный, способный к адаптации котик.
Мне это надо все обьяснить Марии, очень авторитетно и убедительно, типа я спец по котам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 15:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
мои кошаки полгода друг к другу привыкали, т.е. через полгода перестали шипеть друг на друга при встрече. {yee} Жили друг с другом параллельно, по соседски, без желания общаться друг с другом.
Правда и активно не сопротивлялись ( не гадили, не метили, ели).
Оба были не котятами, кот-18 лет, кошка 1-1,5.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
про свободолюбие еще раз:
кота только что кастрировали, так что гормональный фон будет стихать еще около месяца. Кот станет спокойнее.
а выгул в садике при доме ...все равно очень опасен: если уйдет за территорию, то может
- опять потеряться
- попасть под машину
- быть подраным собаками. Вот пример такого кота, которого у собак из пасти успели вынуть- http://vk.com/club11965895 пусть посмотрит. какие раны и сколько стоит лечение(((
- попасть к живодерам
нечего домашнему коту делать на улице(((( пусть через стекло на улицу смотрит. И играть с ним надо, чтобы выплескивал энергию

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2674
Спасибо большое за ответы!
Про гормональный фон- хорошая мысль, скажу!
Вот сказали им про "свободолюбие", так теперь зафиксированы на этом. Мне кажется, он сбежал, т.к в стрессе был: в боксе клинике провел сколько дней, потом на час в одно место привезли, потом на передержку потащили, где много животных: собак крупных ему не показывали, но лай он слышал.
Сейчас навестила Луиджи у Марии: расслабленный, покушал, поиграл с нами и заснул пузом вверх. Никакого беспокойного обследования территории. Пришла кошь Марии: издалека, замерла, он кинул равнодушный взгляд и отвернулся.
Когда он еще на улице был, всегда сидел на одном месте. Значит уж не такая тяга к исследованиям. Но Мария, а особенно ее муж все говорят: эх, тяжело будет дом найти для него, все должно быть заблиндовано. И еще: он свободолюбивый кот, зачахнет в квартире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Mummi, а Вы этого тайчика не в районе Черной речки нашли? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2674
AElena, нет, мы не в Питере. Значит наш то тайчик все таки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Конечно тайчик, тебби-пойнт {yee}
Я рядом с домом такого же видела, поймать не смогла, а теперь пропал :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Всё будет хорошо)
Разнополые животные быстрей привыкнут! )Если шипят, но не дерутся на смерть , тоже хороший признак. Можно добавлять в воду для питья обоим животным капли КОТ- БАЮН, у них накопительный эффект. И ещё очень эффективно поменять местами их подстилки (обмен запахами).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пжл, советом по пристройству котикаСообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 03:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2674
Спасибо за совет! Там только передержка ненадолго, был бы идеальный вариант пристройства, но они сами сказали: Были бы мы помоложе, или Луиджи постарше". Они молодые бездетные пенсионеры, около 65 лет, не хотят брать молодого кота. И 2 раза в месяц уезжают в загородный дом, часа 2 езды, а Луиджи очень плохо переносит переезд в переноске, бьется и кричит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка