Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
av9sU1V9oS0.jpgzBHYQacMepE.jpgF.png9XbkEIQoLe0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
_MG_3391.JPG2~0.jpg0005.jpgchu11~0.jpg
2~0.jpg
0~1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgvO6YkUstu4w.jpgVqzd8NruMA0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
sharlotta.jpg
HD9_7855.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgo3v3JmPmjK8.jpg92xfMwGrzXs.jpg
HD7_5675.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegreceived_2117464351615449.jpegL1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpg
3~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 04:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Хэппи или Архив!Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 18:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Котята остались жить у родственников :)

Всем добрый день!Моим родственникам,живущим в области,их кошка привела в дом 4-х котят.Менталитет сельских жителей очень отличается от менталитета городских,я думаю,не нужно объяснять,но вроде почти уговорила их на стерелизацию кошки.Котята живут у них в доме,на двоих уже вроде даже наметились ручки из соседей,одного котенка родственники оставят себе,в любом случае будем их пристраивать.Но котята абсолютно дикие,шипят,прячутся,в руки не даются,гадят везде - на кровать,в доме.Очень нужны советы по адаптации - как приручить диких котят?Нужна ли клетка,какая?Что конкретно надо делать - ловить их и пытаться приручать или подождать,пока сами начнут вылезать и подходить к людям?


Вложения:
Комментарий к файлу: Это котята сейчас :)
JtreCvAyAsY.jpg
JtreCvAyAsY.jpg [ 98.42 | Просмотров: 71 ]
Комментарий к файлу: Это котята сейчас :)
F2AGc9c9GUA.jpg
F2AGc9c9GUA.jpg [ 99.41 | Просмотров: 57 ]
Комментарий к файлу: С трехцветной мамой-кошкой.
evzX_CpQbo0.jpg
evzX_CpQbo0.jpg [ 99.06 | Просмотров: 73 ]
Комментарий к файлу: Это котята сейчас :)
6GywUuTDIwM.jpg
6GywUuTDIwM.jpg [ 99.25 | Просмотров: 62 ]

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Последний раз редактировалось Tequila 06 апр 2014, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 18:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
У меня сейчас на передержке с адаптацией 3 котят, был еще один, но он уже стал нашим. Все сначала сидели в клетке, там сразу приучились ходить в лоток. Первого через две недели выпустили, поначалу прятался, потом привык, у них с дочкой приключилась любоффф {crz} и через месяц она заявила,что никому его не отдаст. Сейчас лежит у меня у монитора, очень ласковый и целовательный. Другие тоже сначала были посажены в клетку, двое уже на свободе постоянно, третья опять посажена в клетку, иначе медленно алаптируется.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 18:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
NAtysya писал(а):
У меня сейчас на передержке с адаптацией 3 котят, был еще один, но он уже стал нашим. Все сначала сидели в клетке, там сразу приучились ходить в лоток. Первого через две недели выпустили, поначалу прятался, потом привык, у них с дочкой приключилась любоффф {crz} и через месяц она заявила,что никому его не отдаст. Сейчас лежит у меня у монитора, очень ласковый и целовательный. Другие тоже сначала были посажены в клетку, двое уже на свободе постоянно, третья опять посажена в клетку, иначе медленно алаптируется.


Спасибо за ответ!А что за клетка?Каких размеров?Где ее можно приобрести?

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 18:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
мне клетку привезли кураторы, знаю.ю что они продаются в интернет-магазинах, даже не форуме кто-то предлагал помощь с поккупкой. У меня клетки примерно 90х60. Туда помещается лоток, домик или лежанка, миски и еще немного места остается. Правда побегать не получится.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 18:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Если кошка домашняя и ручная, то и котята привыкнут сами, без проблем.
Если кошка не пользуется лотком в доме, то и котята сами в лотк не пойдут.
В идеале - они учатся всему от матери.

У меня дома часто (и в данный момент) бывают котята, дикие, естественно. Сажаю в клетку.
В клетке лежанка, лоток с наполнителем и кормушки-поилки (кормушки для каждого, по числу котят).
Котята из подвала, практически все на 2-3-й день начинают пользоваться лотком. А некоторые и сразу. Тоже учатся друг у друга. Клетка нужна большая. Минимум 60х60х60 см, с частыми прутьями, иначе котенок может просунуть голову...
У меня клетка для грызунов с поддоном. Когда котята становятся побольше - пересаживаю в клетку 110х90 см, там прутья пореже, но и места побольше.
У Ваших знакомых, как я поняла, в доме не много животных, поэтому посадить котят в клетку надо только на время привыкания к лотку. Они идут в лоток, после того, как попробуют "наделать" в лежанку. Лежать на грязном котята не любят.
Можно обойтись и без клетки, тогда надо несколько раз высадить котят на лоток, когда заметите, что котенок "приноравливается" сходить в туалет.
В лоток желательно насыпать немного земли с участка, где ходит в туалет кошка-мама.

Котята достаточно быстро привыкают к рукам, когда их кормите и поите, довольно быстро начинают даваться гладиться в клетке (даже выловленные сачком или кошколовкой).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 18:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
NAtysya писал(а):
... У меня клетки примерно 90х60. Туда помещается лоток, домик или лежанка, миски и еще немного места остается. Правда побегать не получится.

Ну, в клетке они не навсегда. Набегаются еще, когда поймут, "что к чему".

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Ирина_Чугунова писал(а):
Ну, в клетке они не навсегда. Набегаются еще, когда поймут, "что к чему".


К сожалению одну девицу пришлось опять в клетку сунуть, еще больше шипит, в руки совсем не взять стало :(

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
У меня сейчас три шипучки в клетке сидят, но шипят уже поменьше. И меньше кидаются на клетку. На руки не кидаются. ;)
NAtysya писал(а):

К сожалению одну девицу пришлось опять в клетку сунуть, еще больше шипит, в руки совсем не взять стало :(
Пусть посидит в клетке, что же делать...
Побольше старайтесь разговаривать ласковым голосом. Шипит - значит боится, не доверяет. Попробуйте вкусняшек давать немного, для доверия. ;)

У меня клетка с котятами стоит "на самом ходу", когда я дома, они у меня, а я у них постоянно в поле зрения и постоянно мимо них хожу, наклоняюсь, дверцу открою, руки в клетку, что-то дам, что-то уберу, что-то переставлю. Привыкают не бояться рук.
Уходя, всегда оставляла включенным радио, чтобы привыкали к человеческой речи и не пугались. (Сейчас, правда, радио испортилось, молчит. :( )

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
спасибо,тоже пытаюсь показать, что меня бояться не надо, к тому же она видит, что другие хвосты и играют со мной и на руках сидят

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я специально других кошек у клетки с котятам наглаживаю, а они глазенки таращат на моих мурлык.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 20:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Спасибо за советы!Из живности у них - кошка и собака.Кошка,естественно,ходит в туалет на улице.Заодно спрошу - нет ли знакомого ветеринарного врача,который бы недорого стерелизовал кошку в области,под Павловском?Мой врач врядли поедет,вообще они вроде сами думают в клинику везти,но так,на всякий случай,спрашиваю.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Держать в клетке (заодно к лотку привыкнут). Максимально долго таскать в руках, несмотря на протесты.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ну, и не "наказывать", если не туда сходили, они же не специально, а по незнанию. Так, на всякий случай пишу. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить диких котят?СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 18:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Вобщем чем держать котят в клетке,мои родственники решили их всех оставить себе {crz} "Котят" четверо - трое серых и один черный,три мальчика и одна серая девочка.Один "котенок" практически ручной,любит гладится.Второй,черный,самый игривый и шустрый.Третий более-менее относится к людям.А вот четвертый,самый маленький по размеру,так и остался диковатым,все прячется.Вот теперь помогаю им по мере возможностей,передаю "вкусняшки" - паучи побаловать.Правда едят они будь здоров,все упитанные,за раз 5-6 паучей съедают.Гулять ходят через форточку на улицу,спят в доме.Вот их свежие фото :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Это котята сейчас :)
JtreCvAyAsY.jpg
JtreCvAyAsY.jpg [ 98.42 | Просмотров: 57 ]
Комментарий к файлу: Это котята сейчас :)
F2AGc9c9GUA.jpg
F2AGc9c9GUA.jpg [ 99.41 | Просмотров: 60 ]
Комментарий к файлу: С трехцветной мамой-кошкой.
evzX_CpQbo0.jpg
evzX_CpQbo0.jpg [ 99.06 | Просмотров: 57 ]
Комментарий к файлу: Это котята сейчас :)
6GywUuTDIwM.jpg
6GywUuTDIwM.jpg [ 99.25 | Просмотров: 70 ]

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Последний раз поднималось Tequila 06 апр 2014, 18:06.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка