Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMAG0015~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
01-11-2015.jpg
IMG_7407.JPG20160424_214319-min_28129.jpgFoto00441.jpgmalenkaya.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg17~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgVXQvrYkYtHc.jpgg2.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
_77A5201_1mb.jpg
IMG-0208.JPGx-1QF_rGqzA.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
HD9_8059.jpgmikro~5.jpg5_WausuuGLlH0.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
3~0.jpg1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 02 июн 2024, 21:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 17:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
У ГАРФА НОВАЯ ТЕМА viewtopic.php?f=2&t=147229
01.04.16

ПОСТ http://vk.com/public39042313?w=wall-39042313_5146 помогите перепостами :help: :help: :help:

ТЕМА ГРАФА viewtopic.php?f=32&t=141471&start=0

Знакомьтесь его зовут Граф. Граф убил 5 котов...Двое покалечено.

Изображение

*В декабре забрали собаку от нашего метро (хозяина посадили в тюрьму, пес начал жить на улице).
*Совместно с местными неравнодушными оплачивали ему платную передержку три месяца (собирала деньги я).
Деньги собирались в теме вконтакте http://vk.com/topic-39042313_33000477

Первая тема viewtopic.php?f=32&t=141471&start=0

*Затем нашли бесплатную (потому что дальше скидываться люди уже не стали), квартирную. Но от туда пришлось уйти Граф НАБРОСИЛСЯ НА ХОЗЯЙСКОГО КОТА, У КОТА ТЯЖЕЛЫЕ ТРАВМЫ!

*Его пришлось перевести на территорию стройки в поселке, к знакомым (временно). Сделали ему будку (за ним смотрят рабочие). Но Граф не хочет сидеть на цепи и лает круглосуточно, из за чего его начали отпускать на прогулки по поселку...

*На днях начали приходить соседи со своими МЕРТВЫМИ КОТАМИ НА РУКАХ! Есть свидетели что это сделал Граф. У ВСЕХ КОТОВ СЛОМАН ПОЗВОНОЧНИК ! ВЧЕРА ПРИШЛА СОСЕДКА, рассказала что граф сильно искусал их кота, хозяевам пришлось вытаскивать кота прямо из пасти Графа... У кота рваные травмы на задних лапах и сломан хвост. Кот в клинике...

*СОСЕДИ КРИЧАТ ЧТО ПРИСТРЕЛЯТ ЕГО ЕСЛИ НЕ УБЕРЕМ. Графа просят забрать с территории...


*Я договорилась что бы его взяли в приют вместе с будкой, но там 20 котов гуляющих по территории, коты подходят (дружат) с собаками, в связи с чем туда его теперь везти нельзя.

Дело в том что я сейчас не работаю (в декретном отпуске), в связи с чем я не имею возможности оплатить Графу платную передержку. Всё что бесплатное что было найдено теперь ему не подходит...

На данный момент мне остается только везти его обратно жить к нашему метро. Мне не куда его деть. И что скажут люди которые давали деньги по началу на его передержку если увидят его опять в наших дворах? Неужели опять улица? Получается что все проделанное было зря? Очень жаль Этих убитых ктов, кто же знал что Граф так будет себя везти :( :( :(

Я ПРОШУ ПОМОЩИ!
*ГРАФУ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА (БЕСПЛАТНАЯ, я не могу оплачивать передержку)
*МНЕ НУЖЕН СоКУРАТОР (времени на животных практически нет и есть на кураторстве кошка на данный момент)...

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Мой тел. 89217790612 http://vk.com/alisasidash

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Последний раз редактировалось alisatails 01 апр 2016, 15:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
TutaAbsoluta писал(а):
...
Только мне кажется, что на улице 99% собак за кошками охотится?
...
это также нормально, как желание кошки поймать птицу или грызуна..
И откуда мысли о проверке собаки кошками после занятий с кинологом?
Ну вы подумайте, что ли...
Безусловно жаль собаку, кошек.

Автору темы: раз уж лучшего варианта нет, может быть есть возможность попросить ребят на стройке не отпускать его с привязи? Просто с ними пообщаться, рассказать, что красавцу ж..па настанет иначе.
И, если они согласятся, активно пиарить парня. На пиар, думаю, нашкрябаем уж :)

+1.

И также возможно, что помимо его охотничьих инстинктов, его бывший хозяин спецом натаскивал на кошек (к сожалению, сталкивалась с такими.... индивидами). В любом случае, псу необходим грамотный кинолог (и для коррекции, и для элементарного обучения) только он может оценивать особенности этого пса. Очень жаль, что изначально этот момент был упущен.
А пес красив и явно не дурак, только ни своим мозгам, ни своей энергии выхода найти не может.

И извините, но ручки, которые отказываются от собаки даже не попытавшись грамотно позаниматься с нею, это не ручки. - и ничего хорошего в таком пристройстве нет. :(

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 30 мар 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Собаки, привыкшие к свободному перемещению, плохо переносят цепь, привязь. У меня сидит сейчас такой товарищ. Мы начинали хождение на поводке со шлейки, на ошейнике орал как потерпевший и бился. Может на вашего тоже шлейку нацепить?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Марта писал(а):
Ира, с какой стати хозяева? Люди живут за городом, там почти у всех кошки гуляют.

Раз гуляют, значит хозяева знают, на что идут, это их выбор. Придется потратиться на лечение. И думать головой впредь. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Ирина_Чугунова писал(а):
Тем не менее - это не повод травить собак.
Люди, взявшие на передержку собаку в дом\квартиру, где есть кошки, тоже должны были подумать головой. Хотя бы разделить помещение, а не пускать собаку к чужим для нее кошкам.
Мне, как и вам и всем остальным, естественно, кошек жалко. Но если в дом привели чужую собаку, неизвестно, что можно ожидать. Скорее - плохого.

Ну для нас не повод,а для тех чью кошку убил пес,повод и вполне себе весомый.
Люди взявшие домой должны были подумать.А те кто отдавал не зная характера думать был не должен?
А что делать соседке с покалеченым котом? Лечить? А кто за это заплатит?
Вот по совести автору\куратору стоило бы помочь что передержке что соседке.
Или такое слово как ответственность не знакомо совсем?

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Ирина_Чугунова писал(а):
Раз гуляют, значит хозяева знают, на что идут, это их выбор. Придется потратиться на лечение. И думать головой впредь. {yee}

На что идут.Кот гуляет по своему участку,но конечно надо предвидеть что привезут дикого пса.
Куда же без этого

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
Gelsamina, читая ваши и Ко комментарии пришла к выводу, что и кошек тоже нужно усыплять, т.к. они убивают птиц ;)
Ещё раз отмечу, это исходя из ваших комментариев.
В своё время мною была пристроена кися, которой не хотели дать шанса, тупо вынесли приговор-усыпление.
Эта кися душила новорожденных щенков.
Давайте не будем делиться на собачников, кошатников, птичников и т.д., т.к. либо любовь к животным есть, либо её нет.
Не верю я в фразы "кошатники" и "собачники".

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:17
Сообщений: 6
alisatails писал(а):
TutaAbsoluta
изначально он чуть не убил кота с которым жил на передержке

На квартирной передержке укушенная кошка была не самым ужасным. Там были 3 собаки и 2 кошки - все хозяйские, не на пристройство! ! Сначала одна кошка была изолирована от него в комнате, когда он пытался задавить вторую - её хозяйка успела спасти, счастье, что дома была... вторая кошка ушла в жить в изоляцию в ванной!!!!! Круглосуточно! Передержка и после этого от него не отказалась... но когда он начал на улице бросаться на собак и устроил драку в квартире с хозяйскими собаками - вопрос встал остро! Так как передержку эту нашла я, то забрала его я... а кроме как увезти на время на участок к себе вариантов у меня не было (( Был вариант отправить загород в приют... стало жалко, подумала остепенится и будет жить до пристройства. .. но... всё ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
dunai-fox писал(а):
Ну для нас не повод,а для тех чью кошку убил пес,повод и вполне себе весомый.
Люди взявшие домой должны были подумать.А те кто отдавал не зная характера думать был не должен?
А что делать соседке с покалеченым котом? Лечить? А кто за это заплатит?
Вот по совести автору\куратору стоило бы помочь что передержке что соседке.
Или такое слово как ответственность не знакомо совсем?

Вы правы, только опять же, это вопрос "человеческого фактора", а не собаки. ((

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
dunai-fox писал(а):
Ну для нас не повод,а для тех чью кошку убил пес,повод и вполне себе весомый.
Люди взявшие домой должны были подумать.А те кто отдавал не зная характера думать был не должен?
А что делать соседке с покалеченым котом? Лечить? А кто за это заплатит?
Вот по совести автору\куратору стоило бы помочь что передержке что соседке.
Или такое слово как ответственность не знакомо совсем?

Те, кто отдавал собаку на передержку не знали, как она относится к котам. Априори: собаки и кошки - враги.
Из описания собаки теми, кто ее видел на улице - добрейшее и ласковое создание.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Ирина_Чугунова писал(а):
Раз гуляют, значит хозяева знают, на что идут, это их выбор. Придется потратиться на лечение. И думать головой впредь. {yee}

А может все-таки такие собаки должны сидеть на цепи? Сегодня он котов придушил, а завтра человека укусит.
Заниматься надо псом. Его пустили на самотек, а ему помощь нужна.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Леда писал(а):

Вы правы, только опять же, это вопрос "человеческого фактора", а не собаки. ((

Учитывая, что собака бездомная, а у куратора нет средств, т.к. бывший попсовет распался, предлагаю желающим участникам этой темы скинуться деньгами и оплатить ущерб, нанесенный хозяевам кошек!
Кто "за"?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Марта писал(а):
А может все-таки такие собаки должны сидеть на цепи? Сегодня он котов придушил, а завтра человека укусит.
Заниматься надо псом. Его пустили на самотек, а ему помощь нужна.

Я считаю, что такая собака должна быть на привязи или в вольере, пока не найдутся новые хозяева, которые будут предупреждены о характере собаки. .

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Mariyashka писал(а):
На квартирной передержке укушенная кошка была не самым ужасным. Там были 3 собаки и 2 кошки - все хозяйские, не на пристройство! ! Сначала одна кошка была изолирована от него в комнате, когда он пытался задавить вторую - её хозяйка успела спасти, счастье, что дома была... вторая кошка ушла в жить в изоляцию в ванной!!!!! Круглосуточно! Передержка и после этого от него не отказалась... но когда он начал на улице бросаться на собак и устроил драку в квартире с хозяйскими собаками - вопрос встал остро! Так как передержку эту нашла я, то забрала его я... а кроме как увезти на время на участок к себе вариантов у меня не было (( Был вариант отправить загород в приют... стало жалко, подумала остепенится и будет жить до пристройства. .. но... всё ((

Извините, но "логика", мягко говоря, странная. Хотя бы тогда создали тему с вопросами или о помощи. Не говоря уж про занятия с собакой. Сорри, но с ребенком по Вашему тоже заниматься не надо?? Ждать когда "остепенится" и... посыпать голову пеплом, глядя на то, что вырастет?? Сорри еще раз, но ситуация... :wall:


Сколько максимум Вы еще можете его держать?? Передержку найти реально, но для этого нужны ваши движения и сбор средств на передержку и обязательно кинолога.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина_Чугунова писал(а):
Учитывая, что собака бездомная, а у куратора нет средств, т.к. бывший попсовет распался, предлагаю желающим участникам этой темы скинуться деньгами и оплатить ущерб, нанесенный хозяевам кошек!
Кто "за"?

- Как-то не к тексту...
Помочь собаке - одно, оплачивать чужую бездумность - другое.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я бы, точно, не оставила кошек и собак не разделенными на одном участке.
Был у меня горький опыт пристройства кошки за город - нашли только кусочки шкурки. :( Не нужно было так "спасать".
В садоводстве, где у меня участок, двух соседских котов за одну ночь порвали чьи-то собаки. После этого соседи, мои друзья, сразу "озаборились".
Все мы были расстроены и не могли удержаться от слез (до сих пор больно).
Только собаки-то не виноваты.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
У нас на дачах (в двух разных местах) кошки гуляют. Собаки сидят на участке, хозяева с ними гуляют на поводке. Никаких проблем. Мир и покой, все друг другом довольны.
Представить страшно, что в один не прекрасный момент, кто-то привозит собаку и зная, что она рвёт кошек (или даже не зная) отпускает её погулять-побегать... Да и не плохо бы учитывать, что есть люди, которые просто бояться собак.
Полная безответственной людей, которые вмешались в судьбу собаки.....

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Ситуация с Графом изначально не стояла о Кураторстве и Пристройстве!
Я собрала на собрание неравнодушных соседей, там мы решили что девушка возьмет его к себе после того как дом до строится. Мы все дружно решили скинутся ему на передержку, пока строится дом, потому что была зима уже...

В итоге стройка затянулась, пришлось искать бесплатную, потому что те кто изначально скидывались готовы были это делать максимум 3 месяца (не рассчитывали что стройка может затянутся).

На бесплатной Граф покусал кота, начал драться и тп. По этому девушка готовая его взять отказалась, потому что боится за своего кота и собак.

В связи с чем Граф бы вывезен на стройку к этой девушке-временно, пока мы думали что делать дальше...

По большому счету я не куратор, а Марьяна (у которой сейчас Граф) не передержка..Мы просто пытаемся сделать так что бы он снова не ходил тут с этими бомжами...

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Автор так и не ответил: пес кастрирован или нет? Его возраст? Посмотрела предыдущую тему на него... Судя по всему у песы на передержке начался пик полового созревания/формирования... Требовалось повышенное внимание, корректировка, выход энергии, а вместо этого.... в общем, как уже написали выше, клеймо на собаке поставить и психику сорвать, как нефиг делать, а вот позаниматься проблема. ((

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Мария_Мария
а что нам было делать видя как Граф бегает по дороге туда сюда не опасаясь машин, спит с бомжами в подземном переходе (а они собак зимой жрут), они его заставляли лежать у метро и у церкви с ними-собирали мелочь на выпивку! Вот приятное зрелище!

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Леда
не кастрирован. Кто им будет заниматься? я? я максимум кого могу сейчас курировать это котят, и то с трудом. Я просто организовала изначально передержку и сбор денег, я не рассчитывала его курировать.

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
dunai-fox писал(а):
Ну для нас не повод,а для тех чью кошку убил пес,повод и вполне себе весомый.
Люди взявшие домой должны были подумать.А те кто отдавал не зная характера думать был не должен?
А что делать соседке с покалеченым котом? Лечить? А кто за это заплатит?
Вот по совести автору\куратору стоило бы помочь что передержке что соседке.
Или такое слово как ответственность не знакомо совсем?

Леда писал(а):
Вы правы, только опять же, это вопрос "человеческого фактора", а не собаки. ((

Леда писал(а):
- Как-то не к тексту...
Помочь собаке - одно, оплачивать чужую бездумность - другое.

Чью бездумность? Хозяев, у которых животные на самовыгуле?
Конечно не стоит.
Если "бездумность" куратора, то Вы невнимательно читали: у КУРАТОРА нет денег.
Поэтому оплачивать "бездумность", хотя Вы считаете, что это нужно сделать, НЕКОМУ. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
alisatails
сколько ему сейчас? 2? 3?

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Леда
этим летом будет два... я его наблюдаю со времен когда он еще был щенком, нужно было тогда еще его выкрасть у этих алкашей(( проблема теперь

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:50
Сообщений: 1349
Я б усыпил
Или на строгую цепь.

На нём минимум 6 жизней и он не дрессируется., о чем речь то ? Пёс дурной .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Andrey Kushnir писал(а):
Я б усыпил
Или на строгую цепь.

На нём минимум 6 жизней и он не дрессируется., о чем речь то ? Пёс дурной .

Оригинально. С чего Вы взяли, что он не дрессируется?? :? Чтобы такое утверждать, помимо того чтобы быть специалистом, необходимо, как минимум, хотя бы начать дрессировку. А вот уж голословно обвинять-то, да, "дурное дело - не хитрое". {yee}

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Andrey Kushnir
Граф хороший пес, он и детей любит и людей. Просто вырос на улице-а на улице коты это враги. так что...это же не питбуль убийца

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:50
Сообщений: 1349
Тогда дрессировка в помощь ...

Если бы он моих 5-6 кошек удавил бы, я бы после третьей постарался бы что-то предпринять.

Еще раз - пёс дурной ...
И это, похоже, увы, не исправить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Andrey Kushnir писал(а):
Я б усыпил
Или на строгую цепь.

На нём минимум 6 жизней и он не дрессируется., о чем речь то ? Пёс дурной .

Вот подпишусь под каждым словом.
Сегодня на кошек бросается завтра ребенка покусает.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
alisatails писал(а):
Andrey Kushnir
Граф хороший пес, он и детей любит и людей. Просто вырос на улице-а на улице коты это враги. так что...это же не питбуль убийца

По-разному бывает. Моя охотница на котов выросла в доме и при котах. С остальными собаками (в том числе и взятыми взрослыми с улицы) проблем с котами нет.
Индивидуально всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пёс который убивает котов на передержках...Пятеро убито,двое покалечено. Его никуда не берут. Что же делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
dunai-fox писал(а):
Вот подпишусь под каждым словом.
Сегодня на кошек бросается завтра ребенка покусает.

О, да. Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.
Это неистребимо. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Живодерка из Тосно ищет новых жертв! +7951-647-16-57
Ищу ломустин 6 шт
Скидки до 80% на Gina Elite, акции на Gina, паучи X-Cat XXL и Candycat с 29.05 по 04.06.24
Кто-нибудь принимает Телпресс?
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
В наличии исентресс
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Помогите выходить двухнедельных котят с герпесом! Санкт-Петербург и ближайшие города
Советы по кормлению котят.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка