Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
4H67AXS1YHc.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRDrL-SjdZX0.jpgKuzma.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
1234567.jpgniki~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0~1.jpgpalevyy_1.jpg1~1.jpg
12~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg0wW1G5tHipk.jpgBezymyannyy.pngoyvH7rB3ndA_1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
HD7_6652.jpg14.jpg190815_0004.jpgHD7_1958.jpg
mikro~11.jpg
DSC_0069.JPGIMG-20190730-WA0011.jpgQUi4VZn37oA.jpgolirom.jpg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpg5265fbec819f.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 июн 2024, 08:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Бонус.СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Бонус в переводе с латинского - премия...
Это по сути и есть премия. Бонус от жизни.

Эту собаку нашли спортсменки в Юнтоловском заповеднике. Лыжницы, совсем еще юные девочки, увидели на снегу умирающего пса, вокруг кровь; испугались, но - молодцы - не растерялись - позвонили в Потеряшку Марине Ярославовне.
МЯ организовала машину, волонтеры приехали. Еле живой пес, завидев людей, просто панически испугался и попытался уползти... Еще тогда заметили, что пес чистый, можно сказать домашний, но очень боится человеческих рук.
Его поймали, он уже не особо и сопротивлялся. Привезли в клинику.
Дальнейшее повергло в шок даже врачей. Собака, вся изможденная, перерезанная. перемотанная:
Изображение
Как говориться, ноу комментс..... М-да...
Пес молодой - около 3 лет. Крупный. Похоже, что домашний.
Непонятно в чем была его вина, не знаю что за люди это были и какие цели они преследовали, но его повесили за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились... Спасти их невозможно, от них ничего не осталось:
Изображение Изображение
Но и этого оказалось мало. Собак избили и попытались перерезать горло...
Изображение
Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли...
Это - какая-то невероятная жестокость, что-то из ряда вон.
Изображение Изображение
Пес, уже без ног, свалился на землю, где его и нашли. В клинике была оказана необходимая помощь, он немного отогрелся, отлежался...
Получается, что ходит он вот так... Это, по сути, его последние шаги.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Бонус, по решению кураторов, будет жить. Кто-то, наверное, скажет, что это негуманно. Пусть так. Негуманно, нелогично, неправильно... Но жизнь сама по себе сплошное НЕ. Раз так вышло, что он остался жить, наверное, это вот такой вот его Шанс... Бонус от жизни.
Изображение

_____________________________________________________

Сегодня около часа ночи произошло самое страшное, что могло случиться - Бонуса не стало.
Предвидя вопросы о причине смерти - официальное вскрытие обязательно будет, но, в связи с праздничными днями, не раньше среды. Предполагаемая причина смерти - сердечная недостаточность.
Вероятно, сыграло свою роль и все то, что он пережил, с чем попал в клинику, потом длительное заживление культи при котором в организм поступали метаболитические токсины, как следствие - вялотекущая аутоинтоксикация.
С 26.02. его состояние ухудшилось - он отказался от еды. Были опасения, что, возможно, у него какая-то вирусная инфекция. Нашими врачами были отобраны и отправлены в лабораторию на соответствующие исследования анализы. Как вы знаете, в результате инфекция не была подтверждена, результаты общего анализа крови - в пределах нормы. Параллельно мы проводили курс противомикробной, общеукрепляющей и заживляющей терапии.
С 1.03. аппетит появился, он ел как обычно - за этим строго следили, то есть, можно было говорить о положительной динамике, курс лечения подходил к концу.
Температурная кривая у него всегда была чуть выше нормы (39.1-39.6), - это говорило о том, что при формировании грануляционных тканей в организме протекал местный воспалительный процесс. Это - естественный физиологический процесс при заживлении ран по вторичному натяжению.
На вчерашний день беды ничего не предвещало - аппетит и остальные жизненные показатели были идентичны его прежнему состоянию. В начале первого ночи при профилактическом обходе дежурным врачом была замечена слабость, учащенное дыхание, бледность слизистых, легкий тремор, понижение t тела до 37.6 С. Несмотря на оказанные реанимационные действия, общее состояние ухудшилось и наступило самое страшное - то, о чем больно даже написать.

В клинику не попадают просто так; почти все наши звери переживают боль от полученных травм, но Бонус все-же был особенным, уникальным. Он пережил такой кошмар, такую чудовищную жестокость, что, кажется, не любой человек смог бы вытерпеть подобное... А он - всего лишь пес, бездомная собака...
И мы, конечно, понимали все это, мы старались сделать все для того, что бы спасти его жизнь и максимально сохранить возможность для более комфортного движения.
Это - удар для нас всех, это огромная трагедия для всех. Это не передать какими-то словами, слов таких просто не найти.
Он был и есть олицетворением всех страдающих животных, он сумел сплотить много людей, показать, пусть даже и таким примером, известную аксиому - добрых людей в мире больше...
напомнить о милосердии и сострадании к братьям меньшим.
Беги, Бонус, по Мосту Радуги. Мягкой тебе травы...И прости нас всех.


________________________________________

Заключение патологоанатома:
Изображение
Изображение

Комментарий Главного врача клиники Ю. П. Микитюка

При поступлении собаке Бонус было проведено общее обследование:
визуальный осмотр поврежденных конечностей, шеи, спины,
аускультация,
пальпация,
катетеризация мочевого пузыря с проверкой его на целостность,
обзорное УЗИ брюшной полости,
были взяты клинический и биохимический анализы крови.

В результате обследования не было обнаружено никаких патологий, результаты анализов соответствовали нормальному физиологическому состоянию.

При поступлении Бонусу был назначен курс общей антибиотикотерапии, противошоковой и противоинтоксикационной терапии, а также, на протяжении всего курса лечения, проводилась общеукрепляющая терапия. Все это время показатели мочевины и креатинина соответствовали средним показателям нормы, что не указывало на явную почечную недостаточность.

За 9 дней до случившегося была возобновлена антибиотикотерапия, так как у Бонуса начал повышаться верхний предел температуры, но при этом показатели биохимического анализа по-прежнему соответствовали норме.

Случившееся явилось следствием полученных в Юнтоловском парке: тяжелейших повреждений с занесением инфекции, переохлаждения, механической травмы почек (в области поясницы были колото-рваные повреждения кожи и мышц), что привело к образованию микроочагового абсцедирования с последующим некрозом рабочей ткани почек и разрушением крупного сосуда. Это, в свою очередь, и привело к острому почечному подкапсульному кровотечению правой почки. Такой же очаг был обнаружен и в левой почке, но без кровотечения.
Несмотря на полученные травмы, Бонус продолжал жить.
Его компенсаторные механизмы справлялись со скрытой развивающейся патологией – шел процесс активного послеоперационного заживления.
Смерть произошла в результате внезапного внутреннего кровотечения, что предусмотреть было невозможно. Были проведены экстренные реанимационные действия, которые не дали результата.
В случае удаления одной почки не возможно было избежать развития патологии: в другой почке развивался аналогичный процесс. На сегодняшний день операция по пересадке почек для собак не практикуется, и, к сожалению, случившееся было неизбежным.


От себя лично выражаю огромную благодарность всем тем, кто откликнулся на собачью беду и не остался равнодушным к этой истории.
Я очень сожалению, что я не волшебник и не всегда могу предотвратить трагедию тех, кто обращается ко мне за помощью.
Несмотря ни на что, я и дальше буду прилагать все свои знания и силы для спасения животных.


С Уважением ко всем вам.

Главный врач клиники,
Юрий Петрович Микитюк.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 18 мар 2011, 19:45, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 05:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 00:18
Сообщений: 1480
snowdrop15 писал(а):
Вилка_2 писал(а):
Про листовку. Дублирую здесь, -- тут явно больше смотрят. Написала в теме про грамм. ошибки.
Так пойдёт?
Нужно только телефоны и проверить на ошибки.
И мне кажется информации всё-таки многовато.
Может разделить на две листовки ищем свидетелей отдельно, а про митинг отдельно?
А?
Изображение

Могу напечатать 30 цветных и 50 ч\б, либо сама расклею на Ваське, либо поделюсь с кем-нибудь, кому нужно. Нужно?

только приехали.поклеили штук 100в округк Юнтоловки+у м.Старая деревня на остановках.нужны ли ещё листовки...думаю,утром(днём) дадим знать,хорошо?

_________________
С нами солнце и луна, шум дождя и тишина,
Под ногами мать-земля, ночью песни y огня,
Через горы, через лес мы бредём в страну чудес...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 05:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:41
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
2kukushka писал(а):
дорогие коллеги, я с пика, москва, у меня там точно такой же ник.
пришла сюда из-за того, что моя приятельница прислала мне сегодня ссылку на эту тему, а я переслала ещё одной собачнице , которая 3 года назад получила хороший результат , воспользовавшись помощью сайта http://www.care2.com/c2c/my/ для несчастного гомельского приюта, им прислали корма, когда они фактически были на грани голодной смерти
. ужасная история этой собаки(хотя меня ,честно говоря, практически ничем уже не удивить- зверства на каждом шагу ), так вот мы подумали, что у этой собаки может быть шанс. на этом сайте непременно нужно все по-английски писать , рассказать о ситуации. туда на этот сайт заходят люди из фонда бриджит бордо и если заинтересуются этой историей, то наверняка помогут., да и не только они, множество людей, которым не безразличны животные. надо попытаться.

+

_________________
http://vkontakte.ru/id123590645


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 06:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:04
Сообщений: 5476
Откуда: Озерки
Только вернулась домой.
Надеюсь, будет толк от нашей расклейки и удастся найти свидетелей.
Помимо листовок про Бонуса, ещё немного поклеили листовки про митинг.

Если у кого то есть возможность распечатать и поклеить ещё листовки, то я считаю, что это конечно НУЖНО!!!
Если не найдём свидетелей, то по крайней мере привлечём внимание к проблеме жестокого обращения с животными и покажем, что кто-то занимается расследованием подобных случаев. Мне кажется, это важно.


Особенно в приморском районе! Мы клеили в основном на остановках и около магазинов вдоль Камышовой и вдоль Планерной.
Но этого мало. Тем более, что утром всё могут сорвать дворники. Идеальный вариант - клеить внутри магазинчиков или небольших продуктовых торговых комплексов, предварительно спросив разрешения у администрации, или продавца (если маленький магазинчик). Так же хорошо вешать внутри зоомагазинов и ветеринарных клиник (мы завезли в Вегу на планерной, но там врач был явно недоволен что его разбудили по такому пустяку, и не знаю повесят они или нет). Конечно, тоже надо спрашивать разрешение, но зато тут и целевая аудитория, и провисит долго, в отличии от улицы.

Завтра вечером я буду снова в Приморском районе, если кто-то напечатает и передаст мне в Озерках, на Пионерской или Комендантском объявки, могу поклеить ещё штучек 20-30 легко.

_________________
+7 921 752-20-42 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 07:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:04
Сообщений: 5476
Откуда: Озерки
И ещё, я бы добавила во все объявления что-то вроде : если Вы хотите помочь животным, попавшим в беду - присоединяйтесь к нам на vsehvosty.ru
Уверена что после прочтения объявлений у многих возникнет порыв помочь хоть чем то. Кто-то возможно придёт сюда и поможет кому то другому, если Бонусу уже не нужна будет помощь.

_________________
+7 921 752-20-42 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 09:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Спасибо, молодцы!

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 10:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Могу распечатать листовки сколько нужно, территориально: Народная ул. или м. Ломоносовская

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 10:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
БратРыжего писал(а):
2kukushka писал(а):
дорогие коллеги, я с пика, москва, у меня там точно такой же ник.
пришла сюда из-за того, что моя приятельница прислала мне сегодня ссылку на эту тему, а я переслала ещё одной собачнице , которая 3 года назад получила хороший результат , воспользовавшись помощью сайта http://www.care2.com/c2c/my/ для несчастного гомельского приюта, им прислали корма, когда они фактически были на грани голодной смерти
. ужасная история этой собаки(хотя меня ,честно говоря, практически ничем уже не удивить- зверства на каждом шагу ), так вот мы подумали, что у этой собаки может быть шанс. на этом сайте непременно нужно все по-английски писать , рассказать о ситуации. туда на этот сайт заходят люди из фонда бриджит бордо и если заинтересуются этой историей, то наверняка помогут., да и не только они, множество людей, которым не безразличны животные. надо попытаться.

+


может, стоит??....

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 11:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
bravinao писал(а):
Закачала ролик на ютьюб! Перевела сюжет на английский! завтра будет перевод на немецкий!http://www.youtube.com/watch?v=pWvvaEkvR0Uнадо попробовать продвинуть его... хотя бы во Всемирную ассоциацию по защите животных. :hmmm:


!!!!!!!!!!!!!!! надо .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 11:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13705
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
GriVa писал(а):
БратРыжего писал(а):
2kukushka писал(а):
дорогие коллеги, я с пика, москва, у меня там точно такой же ник.
пришла сюда из-за того, что моя приятельница прислала мне сегодня ссылку на эту тему, а я переслала ещё одной собачнице , которая 3 года назад получила хороший результат , воспользовавшись помощью сайта http://www.care2.com/c2c/my/ для несчастного гомельского приюта, им прислали корма, когда они фактически были на грани голодной смерти
. ужасная история этой собаки(хотя меня ,честно говоря, практически ничем уже не удивить- зверства на каждом шагу ), так вот мы подумали, что у этой собаки может быть шанс. на этом сайте непременно нужно все по-английски писать , рассказать о ситуации. туда на этот сайт заходят люди из фонда бриджит бордо и если заинтересуются этой историей, то наверняка помогут., да и не только они, множество людей, которым не безразличны животные. надо попытаться.

+


может, стоит??....



Конечно стоит.
Надо бы эту инфу скинуть в личку людям, которые в этом понимают и могут сделать...
К сожалению, не у увсех есть время читать тему постоянно, слишком много сообщений ...
попробую найти по теме хоть кого-то понимающего и закинуть....
закиньте и вы, если сможете...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
http://www.bbc.co.uk/russian/institutio ... back.shtml


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
ирина 77 писал(а):
GriVa писал(а):
БратРыжего писал(а):
2kukushka писал(а):
дорогие коллеги, я с пика, москва, у меня там точно такой же ник.
пришла сюда из-за того, что моя приятельница прислала мне сегодня ссылку на эту тему, а я переслала ещё одной собачнице , которая 3 года назад получила хороший результат , воспользовавшись помощью сайта http://www.care2.com/c2c/my/ для несчастного гомельского приюта, им прислали корма, когда они фактически были на грани голодной смерти
. ужасная история этой собаки(хотя меня ,честно говоря, практически ничем уже не удивить- зверства на каждом шагу ), так вот мы подумали, что у этой собаки может быть шанс. на этом сайте непременно нужно все по-английски писать , рассказать о ситуации. туда на этот сайт заходят люди из фонда бриджит бордо и если заинтересуются этой историей, то наверняка помогут., да и не только они, множество людей, которым не безразличны животные. надо попытаться.

+


может, стоит?....



Конечно стоит.
Надо бы эту инфу скинуть в личку людям, которые в этом понимают и могут сделать...
К сожалению, не у увсех есть время читать тему постоянно, слишком много сообщений ...
попробую найти по теме хоть кого-то понимающего и закинуть....
закиньте и вы, если сможете...


я сама могу перевести и закинуть, только нужен текст для перевода. есть такой текст?

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Девочки, сегодня в клинику не звонили? Чего там?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Да, какие новости сегодня?

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 21:19
Сообщений: 857
elin писал(а):
Только вернулась домой.
Надеюсь, будет толк от нашей расклейки и удастся найти свидетелей.
Помимо листовок про Бонуса, ещё немного поклеили листовки про митинг.

Если у кого то есть возможность распечатать и поклеить ещё листовки, то я считаю, что это конечно НУЖНО!!
Если не найдём свидетелей, то по крайней мере привлечём внимание к проблеме жестокого обращения с животными и покажем, что кто-то занимается расследованием подобных случаев. Мне кажется, это важно.


Особенно в приморском районе! Мы клеили в основном на остановках и около магазинов вдоль Камышовой и вдоль Планерной.
Но этого мало. Тем более, что утром всё могут сорвать дворники. Идеальный вариант - клеить внутри магазинчиков или небольших продуктовых торговых комплексов, предварительно спросив разрешения у администрации, или продавца (если маленький магазинчик). Так же хорошо вешать внутри зоомагазинов и ветеринарных клиник (мы завезли в Вегу на планерной, но там врач был явно недоволен что его разбудили по такому пустяку, и не знаю повесят они или нет). Конечно, тоже надо спрашивать разрешение, но зато тут и целевая аудитория, и провисит долго, в отличии от улицы.

Завтра вечером я буду снова в Приморском районе, если кто-то напечатает и передаст мне в Озерках, на Пионерской или Комендантском объявки, могу поклеить ещё штучек 20-30 легко.

Девочки только не клейте на рекламных щитах,афишах.Т.к. их сразу сорвут.Есть такие люди ,по должности "рекламный обьездчик" называются ,вот они обслуживают эти щиты и контролируют чтобы на них висело ни каких обьявлений.Обычно обьезды делаются через день.

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них.. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:23
Сообщений: 33
Могу помогать с переводом текстов на английский.
Девочки, так какой телефон указывать? могу расклеить несколько объявлений (сегодня на Просвещения, а также в районе Юнтолово), но нужен готовый текст.
в лс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:23
Сообщений: 33
Да, клеить можно на столбах у остановок. И заметно, и провесит долго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:47
Сообщений: 34
Ритта писал(а):
bravinao писал(а):
Закачала ролик на ютьюб! Перевела сюжет на английский! завтра будет перевод на немецкий!://www.youtube.com/watch?v=pWvvaEkvR0Uнадо попробовать продвинуть его... хотя бы во Всемирную ассоциацию по защите животных. :hmmm:


!!!!!!!! надо .


Im Yuntolowski Park (Sankt-Petersburg, Russland) wurde am 15. Januar ein streunender, ca. 3 Jahre alter Hund gefunden, der mit einem Draht an seinen Hinterpfoten an einem Baum befestigt wurde. So hing er, bis die Pfoten unter seinem eigenen Körpergewicht vom Draht durchgeschnitten worden sind. Mit abgeschnittenen Pfoten, blutend, hat er kriechend eine Strasse erreicht, wo er von Passanten entdeckt wurde.
http://www.youtube.com/watch?v=pWvvaEkvR0U

Die Ärzte der S.-Petersburger Tierklinik, in die Bonus (so heisst der Hund) gebracht wurde, waren entsetzt: der Körper des Hundes wurde von einem Draht umwickelt, der an mehreren Stellen tief in die Haut eingedrungen ist, am Rücken und an der Kehle waren mehrere Stich- und Schnittwunden zu sehen. Die Ärzte, die sicherlich schon viel Tierleid gesehen haben, behaupten, dass sie solche Grausamkeit zum ersten Mal erleben. Sie sind sich einig: die Menschen, die das getan haben, wollten das Tier auf eine lange und qualvolle Weise umbringen. Der Hund ist sterilisiert, geimpft und mit einem elektronischen Chip versehen. Womit er ein solches Schicksal verdient hat, ist völlig unklar.

Bonus wurde in der Klinik umgehend operiert: die linke Hinterpfote musste ganz amputiert werden, das was von der rechten Hinterpfote geblieben ist, versuchen sie noch zu retten. Schon jetzt ist es klar: Bonus wird sich in der Zukunft ohne einen speziellen Rollstuhl oder Beinprothesen kaum bewegen können. Die Tierärzte tun ihr Bestes, um Bonus zu retten. Es wird aber dringend Hilfe gebraucht:
1. In erster Linie braucht Bonus ein Zuhause und liebevolle Menschen, die sich um ihn kümmern und sein Vertrauen in Menschen zurückgewinnen könnten. Wenn man bedenkt, in welchem körperlichen Zustand dieser Hund ist und wie viel Hass und Bosheit er schon erlebt hat, wird es sicherlich kein leichtes Unterfangen.
2. Dieser Fall muss so viel Aufmerksamkeit erregen, wie nur möglich ist. Bitte verbreiten Sie diese Informationen in Ihrem Blog, in Ihrem Facebook-Profil oder auf Ihrer Homepage.
3. Es wird auch finanzielle Hilfe benötigt: jede Windel, jede Spritze und jedes Medikament kosten Geld, und Bonus ist, wie bekannt, (noch) herrenlos.

Hier sind die Kontaktdaten der Tierklinik in Sankt-Petersburg, in der sich Bonus zurzeit befindet (das Klinikum ist rund um die Uhr und 7 Tage die Woche geöffnet):
Web-Seite: http://www.vetclinic-if.ru/
Email: vetclinic-if@rambler.ru oder vetclinic-if@yandex.ru
Telefonnummern: 007 (812) 600-33-82; 007 (812) 335-33-82; 007 (812) 303-87-93; 007 (812) 961-36-63

Hier ist die Seite mit Nachrichten über den aktuellen Zustand des Hundes und mit den neuesten Fotos (leider nur auf Russisch): viewtopic.php?f=2&t=5...

Hier ist die Seite, wo der Fall vom Bonus näher beschrieben wird (leider auch nur auf Russisch): http://www.vetclinic-if.ru/forum/viewtopic.php?f=22&...


Последний раз редактировалось LaraW 20 янв 2011, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:57
Сообщений: 1
Добрый день. Сегодня превела немного денег и буду это делать при первой же возможности!!!! 19.01.2011 сумма 475р для Бонуса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
TREYA писал(а):
Изображение
Вот вроде без ошибок.
Боже! Я не могу смотреть на фото,в глаза этой собаке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Сейчас фотки других питомцев позагружу и новости напишу. Вкратце - состояние удовлетворительное. Встает на культю, что бы сходить в туалет...

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Цитата:
Виктория Котягина писала:
Бонус, живи , мой хороший
Я тебя очень люблю!
Бонус, ты верный наш пёсик!
Мы в твою верим судьбу!
Знаем, что ты будешь счастлив!
Знаем, найдешь ты семью!
Все оделят тебя лаской
Ты лишь живи на яву!
Бог этих мразей накажет
Он видит всех с высоты!
Просто не смог уследить он,
Он защищал всех других
Кто в этом тоже нуждался
Не было шансов у них..
Ну а потом он заметил,
Как ты в мученьях лежишь
Вот и послал для тебя он
Девочек лучших своих!
Чтоб помогли тебе выжить
Чтоб ты хозяев нашёл!
Ты поправляйся, хороший!
Ждёт тебя скоро твой дом!!!
сегодня в 14:04

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:39
Сообщений: 6
Подскажите, как перевести деньги для Бонуса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:23
Сообщений: 33
Laili писал(а):
Подскажите, как перевести деньги для Бонуса?


на Яндекс-кошелек клиники: 41001197974518
через любой терминал, где кладете деньги на телефон. Чаще всего терминалы берут приличную комиссию. Я кладу через МобилЭлемент. Он комиссии не берет.
здесь можете посмотреть адреса терминалов mobilelement.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:23
Сообщений: 33
jessy писал(а):
Сейчас фотки других питомцев позагружу и новости напишу. Вкратце - состояние удовлетворительное. Встает на культю, что бы сходить в туалет...


к нему приезжают посетители? его можно уже навестить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Пожалуйста, посмотрите коренной пост! Спасибо!

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:30
Сообщений: 128
Откуда: Санкт-Петербург. ст.м Василеостровская
у меня нет слов..
Большое вам спасибо, что взялись за него :flower:

Кстати, мне кажется, у него морда на ретривера похожа очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:43
Сообщений: 1161
Откуда: казань
Dancer писал(а):
у меня нет слов..
Большое вам спасибо, что взялись за него :flower:

Кстати, мне кажется, у него морда на ретривера похожа очень.


у него папа лабрадор)


Jessy с нетерпением ждем новостей!

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
89603252117 Юлия (смс)
http://vkontakte.ru/club23238377
Пиар-команда "еД"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Сообщений: 592
Жаль, что только такой ценой ему удалось обратить на себя внимание.. :( Был здоровый никому был не нужен особо....

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:39
Сообщений: 6
anasterussia писал(а):
Laili писал(а):
Подскажите, как перевести деньги для Бонуса?


на Яндекс-кошелек клиники: 41001197974518
через любой терминал, где кладете деньги на телефон. Чаще всего терминалы берут приличную комиссию. Я кладу через МобилЭлемент. Он комиссии не берет.
здесь можете посмотреть адреса терминалов mobilelement.ru



Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
Жаль, что только такой ценой ему удалось обратить на себя внимание.. :( Был здоровый никому был не нужен особо....

Абсолютно согласна...
Если пристроится мой Лимон, и мы с Бонусом понравимся друг другу, причем больше я ему, мне он уже нравится, то я его заберу, только надо придумать, как ему лучше передвигаться... У нас большой вольер с выгулом и теплым сараем...
Хотела Леву взять, но Лева уже свыкся со своей жизнью в заточении, а этот новенький... Только мне бы к весне попозже...Если никто не найдется до того времени... ;)
Правильно сделали, что оставили его жить :thank you:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сатанисты 89312211510 Анна 8927 659 30 63 Юрий
Нужны контакты по отлову кошек
Нужно отпустить кота
С Днем Рождения поздравляем Елену Александровну (Ulkis)!
Кто поможет платно отловить сачком кошку на ВО.?
Хозяин уходит на СВО
Архив. Нужна помощь разместить пост СОС! вконтакте
Скидки до 82% на корма Gina, Gina Elite, Wildy; акция на X-Cat XXL с 05.06 по 11.06
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок
Безвыходная ситуация. Чёрный котик Барсик на пристройстве уже 1.5 года. Денег на передержку больше нет. Умоляю о помощи.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Хозяин уходит на СВО
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок






Техническая поддержка