Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Sonya.jpeg4H67AXS1YHc.jpgKuzma.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgIMG_8471.JPG9XbkEIQoLe0.jpgT1jh1C23nss.jpg
mikro~22.jpg
12~0.jpgchu11~0.jpg0~1.jpgshchen.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg1~2.jpg17~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~4.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgy1HoxtivxEg.jpg01.jpeg_77A4980_1mb.jpg
mikro~19.jpg
Marusya-1.jpg4kX_bJID4sg.jpgmikro.jpgszhat2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpg
945e0a16a23d.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg208186208190208186.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 май 2024, 07:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Автор темы

Сообщений: 1644
Прошу перепост! http://vk.com/id191146888?w=wall191146888_52%2Fall

23.11.2012 г. Я обнаружила котосемейство (мама и две девочки), которым нужна помощь.
Особенно одной из подростков (у нее что-то с хвостиком и нет уголка ушка). Помогите котодевчушке! Ей 5 месяцев!
Изображение

Очень нужен куратор и передержка для них! Изображение

Помогите! Заберите зайку с улицы! Передержка! Куратор!

89112411065 Елена Владимировна

Я умоляю о помощи для Абрикосика! Это котик подросток 6-8 месяцев, он живет в подвале дома. Может быть кто-то возьмет его и сможет им заняться? Очень жалко его там оставлять, он единственный всегда выбегает, когда приходят люди кормить кошек...
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Мох2 10 янв 2013, 14:53, всего редактировалось 53 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Автор темы

Сообщений: 1644
Никого не нашла, стучала, звала, никто ко мне не вышел... Вокруг окошка все истоптано, значит кого-то кормят, может быть еще найду Абрикосика... :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
:( :( :(

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Абрикосик, найдись!
ПОМОГИТЕ КРАСИВОМУ КОТИКУ ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!! :help: :help: :help:

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Автор темы

Сообщений: 1644
BELINA писал(а):
Абрикосик, найдись!
ПОМОГИТЕ КРАСИВОМУ КОТИКУ ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!! :help: :help: :help:

Думаю, с помощью я опоздала. Боюсь, что больше про Абрикосика мы ничего не узнаем. Сколько я туда не прихожу никого там больше не вижу, остатков еды тоже нет... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Мох2
-у меня есть надежда, что Абрикосик старше, чем Вы думаете, уличные намного меньше домашних, надеюсь, что он загулял. Еще не так много прошло времени. И он же мог другое место найти , где кормят?! У нас бывало что котик( уличный) то появится, то уйдет недели на 2.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:34
Сообщений: 183
Кормила я их почти каждый день. Вчера в том числе, и было все нормально. Никто правда не вышел, но возможность поставить корм и поесть кошкам вчера была.
Сегодня...а сегодня я обнаружила что внутри окошка приколотили деревянную заслонку. Пытались ее выдавить ногой,получилось только чуть-чуть сдвинуть с места. Тут же женщина, которая живет над окошком, и которая еще недавно говорила об окотившейся кошке, стала кричать что вы тут делаете ...явно была недовольна...
Завтра пойду туда с чем-нибудь, что, может быть, поможет выдавить эту заслонку,но если не получится, то даже не знаю, как быть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Ты ей пообещай всё сфоткать и заявление отнести в милицию про жестокое обращение с животными, скажи я девушка вредная и добьюсь что бы его приняли, а потом ещё каждый день участкового доставать по телефону буду :-[

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Автор темы

Сообщений: 1644
Жужу писал(а):
Кормила я их почти каждый день. Вчера в том числе, и было все нормально. Никто правда не вышел, но возможность поставить корм и поесть кошкам вчера была.
Сегодня...а сегодня я обнаружила что внутри окошка приколотили деревянную заслонку. Пытались ее выдавить ногой,получилось только чуть-чуть сдвинуть с места. Тут же женщина, которая живет над окошком, и которая еще недавно говорила об окотившейся кошке, стала кричать что вы тут делаете ...явно была недовольна...
Завтра пойду туда с чем-нибудь, что, может быть, поможет выдавить эту заслонку,но если не получится, то даже не знаю, как быть...

Больше всего меня удивляет, что летом сама эта женщина кормила кошек и кричала из окошка громко чтоб мы их не трогали, что кошкам мы жить мешаем, а зимой вдруг решила не кормить их... Я никого из кошек там больше не вижу... Видела, что голуби едят кошачий корм и вороны, кошек не видно...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Я с таким уже сталкивалась... Это из разряда тех кто НАИГРАЛСЯ. Поиграла в милосердие, надоело, с глаз долой. Бедные кошки.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Автор темы

Сообщений: 1644
У этого подвального окошка кормился мой Пух, его мы забрали, он у меня, но все еще не привит, т.к. никак не может поправиться, а Абрикосика я никак не могла взять, а потом упала и не могла ходить, он так и пропал... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:34
Сообщений: 183
Не пропал Абри! Сегодня кормила кошек, и Абри вышел! Такая у него мордочка хорошенькая, маленькая и аккуратненькая .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Автор темы

Сообщений: 1644
Жужу писал(а):
Не пропал Абри! Сегодня кормила кошек, и Абри вышел! Такая у него мордочка хорошенькая, маленькая и аккуратненькая .

Это очень хорошо, Дашенька, что с ним ничего плохого не случилось! :) Только теперь, наверное, он от меня отвык, пока я лежала, и поэтому ко мне не выходит. Я не вижу его очень давно... :( Сейчас я пыталась пристроить котика "петмольчика" от Пятерки, но и его ни я, ни кормильцы уже больше недели не видят, пропал куда-то, а передержка ждать больше не может! Получится с ним, как с Абрикосиком... А Пух все болеет и я никак не могу его привить, чтобы можно было еще кого-то из этих котиков домой забрать с улицы... И передержки для их карантина рядом я найти не смогла... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
У меня в Контакте спрашивают, чем можно помочь Абрикосику и что с трехцветкой, которая в начале темы.
Извините, всю тему не читала. Если можно, напишите в двух словах.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
девочки, сколько там кошек на данный момент? Чем сможете помочь Абрикосу, если найдется передержка?

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Жужу писал(а):
Не пропал Абри! Сегодня кормила кошек, и Абри вышел! Такая у него мордочка хорошенькая, маленькая и аккуратненькая .
-хорошие какие новости, может и помочь ему удасться!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Автор темы

Сообщений: 1644
Sve писал(а):
У меня в Контакте спрашивают, чем можно помочь Абрикосику и что с трехцветкой, которая в начале темы.
Извините, всю тему не читала. Если можно, напишите в двух словах.

В этом подвале у Пятерки их осталось трое летних котят: девочка - трехцветка темненькая - Зайка, ее сестричка - светленькая трехцветка и братик - серополосатый с белым котик, в руки они не даются. Там же жил котик "петмол", этого котика можно взять в руки, его я хотела поймать, но сейчас его уже нет больше недели.
Абрикосика тоже нужно ловить, я его давно не вижу. Даша пишет, что видела его на днях.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Автор темы

Сообщений: 1644
Думаю, что поймать их можно только кошколовкой, они стали уже очень большие, им по 7-8 месяцев.
Осенью с Абрикосиком еще жили несколько котиков, кто сейчас еще живет с Абрикосиком я не знаю...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:34
Сообщений: 183
Сегодня окошко в подвал опять закрыто заслонкой. Когда мы пытались проделать там лаз, к нам выскочила жещина с дикими криками ,чтобы мы оставили окошко в покое и ничего не трогали там. Она говорит, что дворнику очень попадает за то, что окна содержатся не в порядке и, что она раз в день открывает то ли подвал, то ли лаз приоткрывает( из ее криков трудно было что-либо понять) и что кошки накормлены, во что в принципе вериться, так как Абри вчера показался мне весьма упитанным. А еще она пригрозила,что если мы будем продолжать ломать окошко , то, дословно :"кошки ваши все передохнут" . Так что я теперь не знаю что делать...Женщина из этого дома,потому что выскочила она в домашней одежде...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 03:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Ну, вот Мухина Светлана (это она и писала в Контакте) хочет помочь. Может, как-то общими усилиями?

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Автор темы

Сообщений: 1644
Я сталкивалась с возмущением жителей дома и негативным отношением дворника к котикам в подвале, почему осенью сразу в начале темы писала, что забрать их надо тихо, незаметно, что угрожают их уничтожить. Что можно сделать сейчас я не знаю, т.к. даже подходить к окошку не дают, сразу начинается крик и я боюсь сделать хуже Абрикосику. На улице я его ни разу не видела.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, с жителями дома нужно разговаривать по-хорошему, если эта баба орущая котов кормит, значит, ей не все равно и к ней можно будет найти подход... с дворником тоже нужно найти общий язык, в конце концов, Вы делаете доброе дело, причем не просто их подкармливаете, а ищете для них устройство, это в интересах и жителей дома и дворников и жилконторы, что не будет прайда. НЕ могу сказать, что буду помогать Вам их ловить, у меня на кураторстве 15 котов, а эту тему скинула знакомая, которая очень попросила помочь Абрикосу. я могу предложить помощь частичным участием в теме, передержкой для Абрикоса, потому что меня попросили, поиском передержек для других котиков. А если они дикие, то как их потом пристраивать? может быть, выловить кошколовками, стерилизовать и вернуть на место? да, это не самый "гуманный" способ, но по крайней мере не будет размножаться очередной прайд. В интересах же кошек пока не доверять людям, чтобы им не сделали плохо. главное, чтобы отраву не раскидывали дворники эти, поэтому с ними нужно провести воспитательную беседу, чтобы они не мешали вам, а способствовали... ну, это имхо, кто-то может быть не согласен.

p.s. если заберу Абрикоса, то помогу его пристройством

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор и передержка для котят Абрикосика и Зайки! Не могу оставить их на улице!СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Автор темы

Сообщений: 1644
Мухина Светлана писал(а):
Девочки, с жителями дома нужно разговаривать по-хорошему, ... нужно провести воспитательную беседу, чтобы они не мешали вам, а способствовали... ну, это имхо, кто-то может быть не согласен.

p.s. если заберу Абрикоса, то помогу его пристройством

Светлана! Спасибо за предложение помощи для Абрикосика!

Я не знаю можно ли его поймать теперь, раньше он всегда выбегал к людям! У меня есть сачок, но пользоваться им я не умею, да и незаметно ловить кота сачком не выйдет и опять получится скандал, никакие доводы жильцы не слушают... Я неоднократно дискутировала с ними, пыталась уговорить поймать для меня Абрикосика. Мнения у этих людей разные: одни считают, что котам здесь, впрочем, как и где бы то ни было не место, в принципе, чем быстрее передохнут, тем лучше... Другие кидают им кости, объедки из окна и считают, что котам именно так и полагается жить, при этом бурно возмущаются и кричат и те и другие, если появляешься у этого подвального окошка. С Абрикосиком в подвале жил постоянно взрослый дикий котик "петмол" с черной головой, пушистый "маркизик" Хомячок (он еще осенью пропал) и иногда появлялся котик-подросток бело-серый. Кошек там не было, поэтому стерилизовать
некого. Котики пришли в этот подвал из других домов, рядом там была квартира собирательницы, из окна которой кошки и котята периодически выпадали. Сейчас это окно, наконец, закрыли, кошек за стеклом больше не видно.
Пойду посмотрю в выходные, что там делается...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Советы по кормлению котят.
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Советы по кормлению котят.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка