Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
av9sU1V9oS0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgghs29-BQuts.jpgIMG_0732.jpg
17~0.jpg
0005.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~22.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
mikro~23.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgshchen.jpge4gFrnn4gpE.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
3_leo.jpg
aapap.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegHD7_1958.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
HD7_7007.jpgHD9_7807.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegKisaizPod.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_2086.JPGKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 июн 2024, 02:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение претензий к лечению в СКСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:34
Автор темы

Сообщений: 391
К сожалению,недавно столкнулись с тем,что если полностью доверяешься клинике и практикующим в ней врачей,то потерять животное очень легко и просто..
С самого начала общения с этой клиники возникали непонятные ситуации с лечением,общением,информацией-информация предоставляется только одному куратору,остальные кураторы не имеют права звонить и спрашивать про состояние здоровья,информация предоставляется либо неполной,либо искаженной-пример:несколько дней у кота была высокая температура,потом резко упала,куратору говорилось,что температура в норме,в итоге потеряно несколько драгоценных дней,который могли бы спасти жизнь коту. Если бы не врач из другой клиники,который согласился нас курировать по телефону,ибо кота уже на тот момент нельзя было транспортировать,то лечение не проводилось бы вообще!!!!!Гениальная фраза на вопрос-а почему не было проведено лечение,не взяты эелементарные в данной ситуации анализы,и не сделано необходимое переливание крови?-ответ:"ну кто знал,что это будет нужно?!"..причем кот был на грани уже несколько дней,хотя кураторы даже не имели полную картину здоровья,именно из-за ситуации донесения инфомации!!!

Факты и выписки (многое в выписках пропущено,нечитаемо и не стоят подписи,что удивительно!):

24.03.12 После отлова из ужасного подвала кота, которого назвали Степан, отвезли в клинику "Синий Крест" ,состояние животного на момент осмотра было в целом удовлетворительное, были обнаружены лишь глисты, блохи и истощение! По словам врачей Степа был здоров, (Осмотр оболочки слизистых полости рта и глаз и температура в норме!) и в связи с этим другие анализы не были взяты. Самым неприятным моментом на тот период было сильное истощение и наличие глистов, обработали от блох. (Препарат Ролф капли и витафел, иммуноглобулин.)

25.04.12 Проглистогонили (очень сильными препаратами Протел перорально) кураторами планировалась кастрация в несрочном порядке, для последующего пристройства к новым хозяевам, операция была оговорена приблизительно на 27.03. если не будет никаких противопоказаний.

26.04.12 был понос и все равно проведена операция по его кастрации…. В том самом боксе, куда поместили Степу после операции,до него находился кот, который был болен панлейкопенией,а второй лишь являлся носителем.
БЕЗ согласования действий с кураторами и БЕЗ соответствующих процедур и анализов! Цитата врачей: -"Зачем мучить животное анализами, если оно здорово, но только вот в течении 10 дней его нужно понаблюдать" , введен препарат (Бициллин 300 т. Ед. антибиотик )

27.03.12. Степу после кастрации взяла на постоперационное время на передержку куратор кота.

28.03.12 (Вечер) Через день после операции под вечер ему стало нехорошо, появилась рвота, сначала едой, потом розовой жидкостью (желудочным соком) ,звонок в клинику "Синий Крест" :-"что делать?" Ответ:-"это гастрит, от подвала, истощения и питания после операции, ему нужно есть специализированный корм для кастрированных котов.. и диетический специализированный пакетики с едой." На этом вешается трубка, разговор окончен..

29.03.12г Снова рвота, назначение «Синего Креста» по телефону- но-шпу 0,5 в\м . Один, второй, третий раз рвота тем же желудочным соком.. Степа не ест, и малышу нехорошо, становиться страшно и Степа едет снова в клинику "Синий крест" за "помощью".

30.03.04г Степа в рано утром клинике, ничего нам не говорят, но назначают кабактан (препарат,о котором ни слова нет даже в инете..) и церукал (противорвотное лекарственное средство, которое нормализует моторику желудочно-кишечного тракта.)

Препараты которые вводили животному: Тималин, церукал, кабактан.

31.03.12г температура 38,7, Стула нет, поел немного

Препараты которые вводили животному: Тималин, кабактан.

01.04.12г. Аппетит в норме, в\м препарат неизвестно какой вводят ( в карте не указан)

02.04.12г. —-----«---------

Препараты которые вводили животному: Тималин, кабактан

03.04.12г. Не ест, стула не было температура 39,7 НАКОНЕЦ взяли анализы!!До этого, на все просьбы и мольбы кураторов взять анализы,врачи отвечали-"а смысл??"!! взята биохимия крови, назначены препараты (но-шпа и еще 2 не читаемо!)

Дополнительно анализ б\х крови (все что выше не в пределах нормы отмечаю):
α-глобулины–17,64

b- глобулины – 11,76

y – глобулины – 23,53
биллирубин – 0,74
щелочная фосфаза – 49,5
глюкоза 3
АЛТ- 16,5
АСТ – 14,3
Заключение: токсическое повреждение печени.
Препараты которые вводили животному (то, что читаемо):поставлен катетер, кабактан, тималин, но-шпа, димедрол, анальгин, физ. раствор, кантрикал, рибоксин, эссенциале..
04.04.12г. аппетита нет, стула нет, живот болезненный, забит кишечник, анемия слизистых. температура.
- «С 03.04.12 Ставим капельницы каждый день 2 раза в сутки +АБ и иммуностимуляторы! Нам сообщает «Синий Крест» : - «Состояние Степы не критично все хорошо».
Препараты которые вводили животному (то что читаемо) кабактан, тималин, кантрикал, рибоксин, церукал,физ раствор.
05.04.12.г. Слабость, обезвоживание. Назначен повторный клинический анализ крови.
Также, со слов врачей, были взяты анализы на лейкоз: результат отрицательно! На имунодифецит, перитонит! Результаты со слов отрицательны, врачи были обескуражены и собирался консилиум, но...
Дополнительно Сыворотка крови: имунохроматографическим тестом на вирус имунодифицита кошек спецефические антитела не выявленны.
Далее мы находим со стороны врача, который готов приехать и осмотреть кота, что бы поставить диагноз. Врач нашелся и согласился лично приехать и осмотреть кота, Синий Крест" СОГЛАШАЕТСЯ на независимую консультацию ветеринара, признав, что они сами бессильны. К тому моменту когда он должен был приехать они сами нам позвонили и сказали, что у кота панлейкопения и что он до утра не доживет, и никаких действий во спасение не предложили. НАШ ВРАЧ узнав что панлейкопения сказал, что СРОЧНО нужно делать ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ!
с 03.04.12 г у Степы в клинике были очень плохие показатели по печени!
Назначение дальнейшее: переливание крови (объем 20 мл)

С 05.04 по 08.04 – нашему Степочке было сделано 4 переливания крови! Субъективно ему стало лучше,он стал понемногу кушать, мурлыкать и ластиться!

09.04. – 11.04.12г. аппетит в среднем в норме, температура в норме, капельницы по назначению.
Дополнительно ПЦР кала: методом ПЦР выявлены спецефические участки ДНК панлейкопении,Спецефические участки РНК короновируса не выявлены.
13.04.12 рвота желчью утром. Температура 40,5 -назначено (в\в актовегин 2,0 мл ;церукал 0,3мл ;в\м полиоксидоний) – утром
Максидок 0,5мл 1 р.в день в\м ; п\к препарат- не читаемо 0,3 мл
в\в струйно по назначению (что -не указано)
14.04.12 температура 41,2-утро,36,9-вечер(об этом кураторам не сообщили,что температура упала) назначено: глюкоза 5% - 20,0 мл, цианокобаломин 2,0,,максидол – утро.
: глюкоза 5% - 20,0 мл , раствор рингера 20,0 мл, аскорбиновая кислота 1,0, милдронат 1,0, актовегил 2,0 – вечер.
15.04.12 отказ от еды слизистая оболочка и кожа желтые. Капельницы по назначению +гептрал (доза не указана),температура-38,2-утро,37,6-вечер (об этом кураторам также не сообщили)
16.04.12г не ест, утро,вечером (нечитаемо) лист назначений капельницы,температура 37,8 утро/вечер
17.04.12г температура утро 38,3.
На этом карточка степы окончена.(Все взято из карточки, фото прилагаются) Выложено все что у нас на руках т.е все что сделали.
Лист назначений прикладываем в виде фотографий.
Немного наших мыслей: 17.04.12 г. Степе ставят диагноз ГЕПАТИТ! Последствия панлейко - ОТКАЗЫВАЕТ ПЕЧЕНЬ! температура 36,8 (со слов врачей в карточке указана иная). Показатели печени еще при первом посещении клиники были настораживающими, и если бы ТОГДА была проведена терапия, то не произошло бы такого осложнения.. Ту последнюю ночь, с 16.04. на 17.04.12 г. он провел один на один со своими мыслями, без окружения тех, кто смог бы ему помочь в столь критическом состоянии.. Степа умер после обеда, просто остановилось сердце.(Со слов врачей).
Это все факты,которыми мы владеем сами и которыми поделились с вами.Здесь есть врачи,пусть сами решат,что правильно,что нет,но суть не меняется-многое сделано не так,очень многое..Итог-смерть.

Документы(извините,что вразнобой,радикал шалит,иначе не закачать):
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Из главпоста удалена документально неподтвержденная информация


Последний раз редактировалось OlgaKr 28 апр 2012, 00:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
:(

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
как везли так и будут везти, потому что дешево и потому что больше практически некуда привезти животное прямо с улицы {yee} ..и последствия такого привоза опытные кураторы не могут не понимать,но все-равно везут рискуя как в рулетку - подхватит инфекцию или пронесет..

удалено модератором
в любой клинике есть положительные и отрицательные стороны особенно в такой, где общий стационар и скопление животных.и каждый для себя делает вывод постфактум..но умершее животное уже не вернешь! равно как и деньги,вложенные в попытку это животное спасти..
а еще печальнее становится, когда неопытный куратор на ногах приносит панлейкопению с кальцивирозом ( к примеру) себе домой!!со всеми вытекающими..и хоть бы кто из врачей то предупредил этого неопытного об элементарных правилах гигиены после посещения стационара..

а как иначе спасать с улицы,если передержки берут в большинстве своем уже прокарантиненных животных с чистыми результатами пцр..а где же пересиживать это время, за которое делаются пцрки? вот и приходится рисковать,везти в стационар и верить в лучшее..

это беда не только СК, но лучше бы планировать и делать стационар для животных таким образом,чтобы можно их было переселять на время кварцевания стационарного помещения и обработки клеток, а потом заселять обратно..и делать это регулярно,каждый день, а не так от случая к случаю.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
:(

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Скажу так- у меня была не одна кошка посл стерилизации там, всё было идеально, наркоз - норма, шов- аккуратный, никаких осложнений и т.д.
И когда эурикана с бешенством в гос.вет.станции не было - в СК был, хотя это было в прошлом году, а щас и у них нет.
Но когда прививались в прошлом году- прививку проставили галимо, со 2 попытки, видно было, что не наработана рука... Но это со временем проходит.
Стационаром их не пользовалась, с серьёзным лечением не обращалась, по этому поводу не скажу ничего.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Я у меня врачи из СК вытащили котика уже почти с того света,за что я им премного благодарна,а прогноз при поступлении был печальный.10 дней киса в стационаре провел,такой заботы о животинке я редко в какой клинике наблюдала,но и в стационар навещать приезжала часто,и звонила каждый день,надоела всем,наверное,до смерти,но не только хамства,даже порицания не услышала,только сочувствие к кисе и моим переживаниям. А до этого 2-х кисок на кастрацию привозила,тоже все замечательно прошло,без проблем и осложнений.

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
По стерилизации:у меня была куча кошек после стерилизации,например,из Филлмора ;) .И всегда у всех идеально всё заживало и проблем ни с одной животиной не было никогда(как бы не хаяли Филлмора).И сама в ИФ возила тыщщу раз.И буду возить.
Так что это не показатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:50 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Блин, и где же тогда лечить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 01:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
Аrchi/Iris писал(а):
Блин, и где же тогда лечить?

В каждом отдельном случае решать надо конкретно.
Смотря кого и от чего лечить, смотря где Вы живете, смотря какой бюджет готовы выделить на лечение.
Не буду никого рекламировать в этой теме, но есть места, где выживаемость при грибовидном микозе (одна из форм лимфосаркомы) достигает больше года, если считать от момента постановки диагноза (и больной жив, и умирать пока не собирается) .
Или есть места, где привезенная умирающая кошка (температура 35) через час потягивалась и мурчала, через день начала есть (правда, пришлось ее обманывать, но это отдельная тема) , а через полгода нашла новый дом и любящих хозяев.
То есть вопрос надо ставить конкретно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 01:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:47
Сообщений: 753
Викторияал писал(а):
Я ничего не буду говорить о компетентности врачей.... хотя я два раза там кастрировала котов, мне понравилось, быстро, профессионально, наркоз лёгкий, заживление быстрое. По другим вопросам не обращалась...
Вот эта фраза удивила....
А почему они не должны были взять денег ? Кота, ведь, кормить и содержать надо.... я думаю, это дороже, чем усыпление обойдётся. Они же не на помойку его выкинули, а себе деньги забрали ;)
Про хамское отношение, тоже не верится....

Котика жалко, сочувствую :(


я котя отдала на усыпление после того ,как за 3 дня стационара отдала 4.5тысячи,и коту было больше 15лет...70процентов печени поражено и жил он только на капельницах!!!(к сожалению..платить по 1500за каждый день я просто не могла..
когда я его туда привезла.они мне сразу сказали,что вы готовы к тому,что его придётся усыплять?т.к.зубов нет,истощение,пятна на глазах,рвёт,и ничего не ест...
через 3 дня он потихоньку начал есть...за то что не бросили спасибо! я могла не принимать решения об усыплении,и тянуть его,но сама врачь мне сказал что ему пол года от силы..так как он еле дышит,и очень плохое здоровье!и тут ещё вопрос о том,что для него лучше.такая жизнь в клетке и на капельницах или усыпление..!

_________________
89500145227 на всякий случай...!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:34
Автор темы

Сообщений: 391
удалено модератором
Директор клиники- Брандель Анна Александровна,образование СПбГУЭФ (ФИНЭК)
Врач терапевт-Варвара Лукашина,извините,по образованию ошибка,признаю.У Варвары-медицинское образование,что,правда,не добавляет позитива..
это те,кто "лечил" Степу.
Еще есть хирург,затрудняюсь назвать фамилию,поскольку отношения к Степе она не имела.
Еще очень сильно удивило то,что придя в очередной раз в клинику,куратор увидела администратора в роли хирурга,которая сообщила,что теперь она тоже лечит..Без комментариев.


кстати,парадокс-при выписке(все документы выложены в основной темке,ссылка на нее есть в главном посте),ни одной подписи врачи не поставили,видимо как раз для того,чтобы нельзя было понять,а кто виноват..грустно((((


Последний раз редактировалось OlgaKr 25 апр 2012, 11:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Бездомышей жалко!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:27
Сообщений: 2120
Когда учат маленьких детей,как себя вести правильно, говорят: "Нельзя стучать молотком по телевизору, а по досочке можно"....
Автор -назовите ту клинику, где всё всегда ок ??? если в СК плохо...где хорошо?

Я читаю и что-то не могу понять...Вы поделились одним печальным опытом из своей жизни? Пусть он у Вас будет последним.

Врачи СК спасли не один десяток моих бездомышей, были случаи, когда спасти не получилось....
В ЧИНЕ у меня вытскивали 3 мес и спасли маленькую собачку, тут же у кого-то там погибали собачки/кошечки.
В клинике на Зайцева не спасли кошечку Молли...ей бы уже нигде не помогли...А клиника очень хорошая и врачи там грамотные...
В Филмора пять врачей не смогли объяснить кровотечение у моей Нюши после кастрации...несли полный бред... ЮП определил за 3 минуты -венерическая саркома... Там же под капельницей за две минуты умер щеночек, а 7 штук из того же помёта спасли именно в СК.....
Это же жизнь!!!

Почитайте Иоанна Кронштадского -он прекрасно изложил вопрос жизни и смерти...только человеческий эгоизм и чувство вины не дает Вам покоя после смерти близкого существа!!!


"Каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть. Так мы создаем каждый свою картину мира. В квантовой физике это называется тоннель реальности. У каждого он свой - у кого-то шире, у кого-то уже. И поэтому, когда вы с кем-то спорите, вы просто рассказываете другому про правила жизни в своем тоннеле. А у другого-то свой тоннельчик. И, если они у вас сильно различаются, вам будет трудно найти общий язык."

_________________
Все начинается с нас...
Иногда не бываю в инете по несколько дней -лучше звоните 8921-380-02-69 Лена
http://vkontakte.ru/id21436626


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:27
Сообщений: 2120
Юлианна писал(а):



Неужели такое реально ? Что животных лечат не имея соответствующего образования ??

:O :O :O


Аня всегда говорит: "ВСЕ ВОПРОСЫ ДОКТОРУ"

А консультации по питанию и содержанию -опыт часто лучше, чем образование...

_________________
Все начинается с нас...
Иногда не бываю в инете по несколько дней -лучше звоните 8921-380-02-69 Лена
http://vkontakte.ru/id21436626


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 18:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Anksa писал(а):
Вот то, что директор без образования ветеринара - это, конечно, ненормально.

директор вполне может быть без мед. образования. просто он не должен официально заниматься лечением, это имеют право делать только дипломированные ветеринарные врачи. директор по сути просто управленец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщений: 224
Девочки милые,я вам пишу,как сокуратор животного которое погибло в жутких мучениях...более подробно все с датами и всеми по возможности стресса,выложенными фактами: viewtopic.php?f=18&t=80847

Отвечу так же как ответила одной девушке,заававшей те же вопросы,что и вы:

Безусловно можно говорить много и хорошего и плохого о той или иной клиники,я могу очень долго лично дискутировать на эту тему.....но,смерть в данном случае,не должна быть просто забыта,это не тот случай и немного не та ситуация,где просто прощаешься и он остается в памяти как очередная потеря,очередная рана...

Это тот случай,когда нужно бороться за то,что бы подобных случаев больше не повторялось,чтобы такие люди, наверно и по возможности либо не допускались к работе к животным,либо под контролем,чутким и строгим....

Ведь согласитесь,когда врач лечит Вашего родственника Вы будете требовать от человека полной отдачи,знаний,заботы,внимания,почему же мы забываем о тех кто слабее и за них боремся спустя рукава,готовы забыть о произошедшим?готовы похоронить вместе с пеплом в земле,закрыть глаза и думать,что это судьба?Почему?

Лично я не готова так это все оставить,и если Вы услышите мою мысль,мои крик и боль души,то прошу Вас искренне понять мои мотивации поступка борьбы за правду....и это не случайная врачебная ошибка - это врачебная халатность,равнодушие и корысть,цена которому ЖИЗНЬ!

далее отвечу так: Фамилию врача не предоставляем из конспиративных побуждений,выбор тот или иной клиники,врача сугубо индивидуальный,в зависимости от того доверяете или нет....Мы доверяли,а когда доверие было утрачено,варианта забрать на тот момент уже не было,к сожалению большому было уже поздно и была надежда,что все таки люди одумаются...результат. ....

Надеюсь ни я,ни Ольга (автор темы) не вселят в ваши души и сердца негодавание,а просто дадим Вам немного пищи для размышлений..
Мое личное мнение,ведь о таких вещах нельзя молчать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:41
Сообщений: 224
Kalvic писал(а):
директор вполне может быть без мед. образования. просто он не должен официально заниматься лечением, это имеют право делать только дипломированные ветеринарные врачи. директор по сути просто управленец.



Про хозяйку клиники отвечу так,она лично,при мне хоронила животное,у которого еще был шанс на жизнь,но просто извините за выражение впадлу им возиться раз,второе она лично трогала шприц с донорской кровью без перчаток два,на все просьбы врача бравшую кровь,перестать трогать это три...
Ну и самое наверно важное,что повторюсь,если Вашего родственника будет лечить не врач,а медсестра Вам это не очень понравиться так?или интерн,без кураторства профессора или санитарка буфета?

Так почему хозяйки клиники должна лезть в те дела,в которых понимает косвенно?
в фильмах и сериалах да,все показанно особенно очень модно стало медицина и криминал...

Но согласитесь ли вы со мной,а Вы после просмотра опирации на головном мозге,тоже пойдете оперировать,у вас же есть "знания" вы же видели...
или пойдете адвокатом в суд,вы же видили что как это делать?

Нет,и я отвечу почему:потому как существовал в нашей стране такой замечательный писатель Булгаков М.А. который написал замечательное произведение "Собачье сердце",в котором профессор Ф.Ф. Преображенский сказал «Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует! (…) если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!»

Вы можете многое понять...понять негодование,боль и камень на душе,который ни чем не снять...

Простите,меня если чем обидела,но таково мое мнение,но к сожалению,из-за того что делается и тут (где понимаем) и там (где видили,а если не видили,то слышали,а если не слышали,то предполагаем) у нас все так и получается как получилось в данной клиники и в данном случаи...

Возможно клиника спасла немало жизней,но загубила еще больше,Бог им судья..но и на этом свете простить я лично не смогу,а почему еще раз повторбсь,все описанно в теме..указанной выше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 02:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Eleika писал(а):
Когда учат маленьких детей,как себя вести правильно, говорят: "Нельзя стучать молотком по телевизору, а по досочке можно"....
Автор -назовите ту клинику, где всё всегда ок ?? если в СК плохо...где хорошо?

Я читаю и что-то не могу понять...Вы поделились одним печальным опытом из своей жизни? Пусть он у Вас будет последним.

Врачи СК спасли не один десяток моих бездомышей, были случаи, когда спасти не получилось....
В ЧИНЕ у меня вытскивали 3 мес и спасли маленькую собачку, тут же у кого-то там погибали собачки/кошечки.
В клинике на Зайцева не спасли кошечку Молли...ей бы уже нигде не помогли...А клиника очень хорошая и врачи там грамотные...
В Филмора пять врачей не смогли объяснить кровотечение у моей Нюши после кастрации...несли полный бред... ЮП определил за 3 минуты -венерическая саркома... Там же под капельницей за две минуты умер щеночек, а 7 штук из того же помёта спасли именно в СК.....
Это же жизнь!!!

Почитайте Иоанна Кронштадского -он прекрасно изложил вопрос жизни и смерти...только человеческий эгоизм и чувство вины не дает Вам покоя после смерти близкого существа!!!


"Каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть. Так мы создаем каждый свою картину мира. В квантовой физике это называется тоннель реальности. У каждого он свой - у кого-то шире, у кого-то уже. И поэтому, когда вы с кем-то спорите, вы просто рассказываете другому про правила жизни в своем тоннеле. А у другого-то свой тоннельчик. И, если они у вас сильно различаются, вам будет трудно найти общий язык."

+1000
Всегда хорошо там, где нас нет. Никогда не будет мест, которыми ВСЕ без исключения довольны.
Я перебывала во многих клиниках - СК, Вега, на Голикова, Артис, Филлмора, на Софийской, на Репищева... и к каждой клинике могу назвать свои претензии.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Cпециально несколькими постами процитировали тех немногих, кто не побоялся поделиться информацией - большое спасибо за это :friendship:
Здесь очень модно просто забывать обо всех "маленьких неприятностях", которые происходят в клиниках, так как к ним же можно тащить с улицы все, что поймаешь - за деньги примут всех {yee} , да и лечат в долг! Естественно, ведь они знают, что сочуствующие в интернете накидают денежек на беднягу бездомную и они в накладе не останутся ;) И они могут позволить себе все - и хамство, и наплевательское отношение, потому что знат - пока у куратора животное в стационаре, он не сможет даже вякнуть и стерпит все ради того, кому хочет помочь :angry: Хвостатики получаются практически заложниками любого стационара, а "любезный персонал" может позволить себе все, что угодно, могут сказать " не нравится что-то - забирайте", прекрасно зная, что вести некуда. Учитывая, что большинство работников ветклиник сидят на форуме и зоозащитных группах в контакте, они прекрасно знают ситуацию и нередко играют на этом :angry:
Заминается любой скандал в зародыше только потому, чтобы потом опять "когда уже совсем некуда" притащить туда кого-нибудь, как в лотерее - повезет-не повезет :angry:
Мне вполне достаточно было главпоста, чтобы никогда не посещать это сомнительное заведение, а вышеприведенные цитаты еще некоторых людей, которые не побоялись высказать недовольство только подкрепляют сие желание. Очень надеюсь, что за свою халатность Синий Крест ответит и хоть какое-то, хотя бы административное наказание последует. К сожалению все клиники, которые со временем в желании заработать побольше денег теряют желание делать доброе для животных (а я хочу верить, что все-таки многие ветеринары хотят животным добра) превращают потом животных в конвейер, где выживает сильнейший, как говорится несмотря ни на что - вот это по-настоящему грустно(((

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Елена Киса писал(а):
было сказано, что сделано УЗИ и кошка не беременная
В итоге оказалось, что она не брита ( а как узи делать, через шерсть что-ли? :angry: )
даже анализ мочи не сдалали, а МКБ почтавили на глаз :angry:



Мне кажется, давно уже при УЗИ не бреют.
Смазывают шерсть на животе гелем и делают УЗИ.
Вероятно, УЗИ и показало МКБ.
Опять же, в карточке снимок должен быть.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Rinna писал(а):
Мне кажется, давно уже при УЗИ не бреют.
Смазывают шерсть на животе гелем и делают УЗИ.
Вероятно, УЗИ и показало МКБ.
Опять же, в карточке снимок должен быть.

не знаю, у меня всегда брили во всех клиниках
но даже если и делали, то ни снимков, ни чего толком нет - только запись, что сделано узи было.
да и в итоге-то кошка была беременна!

про МКБ - я до сих пор уверенная, что только по УЗИ не лечат МКБ, необходим еще анализ мочи, а его как раз никто не делал, это точно ;)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
вообще-то, когда делают УЗИ (а я почему-то уверена, что в случае Елены его просто не делали), то выдают бланк УЗИ, на котором записываются размеры органов, состояние и под этим всем заключение врача, который это УЗИ делал.
насчет МКБ и анализа УЗИ - Елена также совершенна права. Анализ мочи стоит гораздо дешевле УЗИ ;) , поэтому видимо и не сделали(

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
моим собакам всегда брили живот перед узи. а результат узи на бланке с распечаткой снимка выдают. другое дело, что на ранних сроках узи не покажет беременность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Наталья К писал(а):
... Хвостатики получаются практически заложниками любого стационара...

хвостики ВСЕГДА являются по сути заложниками - в первую очередь куратора, потом врача, которого выбрал куратор, потом хозяина, которого опять таки выбрал куратор. и изменить этого нельзя. т.к.куратор решает где лечить, согласиться ли с врачом о том как лечить, делать ли все что врач рекомендует или наплевать на рекомендации, в какие руки пристроить. и т.п.

в данном случае кураторы тоже немного виноваты, может лишь отчасти и невольно, потому что именно они выбрали клинику, потому что уже осознав что лечение идет не так как бы им хотелось понадеялись что что-то изменится. поверьте, я это не в обиду и не в укор кураторам пищу, просто есть много факторов которые нам неподвластны. я человек очень циничный с некоторых пор, и дошла уже до такого состояния что если моим подопечным что-то назначается врачом а я не согласна - я просто самолично решаю что не делаю это и все, при этом врачу об этом не докладываю. или докладываю задним числом, как факт. или делаю что-то, чего врач не назначал. но у меня опыт, очень большой. и это все касается только тех животных за которых отвечаю лично я - моих собственных и курируемых мною, живущих у меня дома на передержке. и этот мой пример скорее плохой чем хороший. потому что не все кураторы мало-мальски разбираются в таких вопросах, не все читают ветеринарную литературу и имеют аналитические мозги.

к сожалению у любого вет. врача есть свое кладбище... т.к. не всегда легко можно поставить диагноз и правильно лечить. диагнозы вообще вещь сложная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:25 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
В том-то и дело, Аля, что за вами многолетний опыт, а у этого кота кураторы новички, и клинику они выбрали не просто так, а по рекомендации...Да и выбирать, собственно, почти не из чего, потому что про ЛЮБУЮ клинику на форуме очень много негатива, про СК даже еще и меньше, чем про некоторые другие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Аrchi/Iris писал(а):
В том-то и дело, Аля, что за вами многолетний опыт, а у этого кота кураторы новички, и клинику они выбрали не просто так, а по рекомендации...Да и выбирать, собственно, почти не из чего, потому что про ЛЮБУЮ клинику на форуме очень много негатива, про СК даже еще и меньше, чем про некоторые другие.

согласна, поэтому и пишу что наши подопечные по сути всегда наши заложники. к огромному сожалению. и как это изменить - не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Наталья К писал(а):
вообще-то, когда делают УЗИ (а я почему-то уверена, что в случае Елены его просто не делали), то выдают бланк УЗИ, на котором записываются размеры органов, состояние и под этим всем заключение врача, который это УЗИ делал.

вот и мне ничего не выдали на руки, просто в карте отмечено сделано узи ;)


MARMYSIK писал(а):
моим собакам всегда брили живот перед узи. а результат узи на бланке с распечаткой снимка выдают. другое дело, что на ранних сроках узи не покажет беременность.

срок не ранний уже был :( и отдавали мы ее именно для определиния и стерелизации, а вышло вот что :(

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Елена Киса писал(а):
срок не ранний уже был :( и отдавали мы ее именно для определиния и стерелизации, а вышло вот что :(


Как вышло, что Вы сами при этом не присутствовали?
Я всегда обязательно присутствую при любых аппаратных исследованиях и требую разъяснений. Врачи обычно подробно и вполне доброжелательно разъясняют что к чему, а если этого не происходит, то для меня это сигнал, что врач нехорош.

Я совершенно убеждена, что все всегда надо контролировать самому. Как бы не была хороша клиника или конкретный врач, за данное конкретное животное и его здоровье отвечаю в первую очередь я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Katerina писал(а):

Как вышло, что Вы сами при этом не присутствовали?
Я всегда обязательно присутствую при любых аппаратных исследованиях и требую разъяснений. Врачи обычно подробно и вполне доброжелательно разъясняют что к чему, а если этого не происходит, то для меня это сигнал, что врач нехорош.

Я совершенно убеждена, что все всегда надо контролировать самому. Как бы не была хороша клиника или конкретный врач, за данное конкретное животное и его здоровье отвечаю в первую очередь я.


а что куратору нужно попроситься пожить в клинике, чтобы при всем поприсутствовать? :O

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Katerina писал(а):

Как вышло, что Вы сами при этом не присутствовали?
Я всегда обязательно присутствую при любых аппаратных исследованиях и требую разъяснений. Врачи обычно подробно и вполне доброжелательно разъясняют что к чему, а если этого не происходит, то для меня это сигнал, что врач нехорош.

Я совершенно убеждена, что все всегда надо контролировать самому. Как бы не была хороша клиника или конкретный врач, за данное конкретное животное и его здоровье отвечаю в первую очередь я.


животное было в стационаре. поэтому узи делали скорее всего тогда, когда в клинике не было посетителей на приеме. куратору при этом совсем не обязательно было быть. а вот распечатку узи мне единственный раз не выдавали в клинике (в Прайде), когда у них там принтер сломался. но на приеме я была сама и выписку с диагнозами и т.п. мне просто на бумажке написали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
я не была на УЗИ потому, что кошка находилась в стационаре.
да, Вы правы - я тоже обычно сама все контролирую. Но кошка в стационаре, котрый от меня очень далеко и бегать на все процедуры у меня просто нет возможности
Получается, я должна там жить, чтобы контролировать что они делают? :O

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сатанисты 89312211510 Анна 8927 659 30 63 Юрий
Нужны контакты по отлову кошек
Нужно отпустить кота
С Днем Рождения поздравляем Елену Александровну (Ulkis)!
Кто поможет платно отловить сачком кошку на ВО.?
Хозяин уходит на СВО
Архив. Нужна помощь разместить пост СОС! вконтакте
Скидки до 82% на корма Gina, Gina Elite, Wildy; акция на X-Cat XXL с 05.06 по 11.06
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок
Безвыходная ситуация. Чёрный котик Барсик на пристройстве уже 1.5 года. Денег на передержку больше нет. Умоляю о помощи.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Хозяин уходит на СВО
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок






Техническая поддержка