Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
IMAG0015~0.jpg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Bezymyannyy.JPG
Betti_1.jpgIMG_7407.JPG01-11-2015.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgmikro~23.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
PWJyByC6B54.jpg1~1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg0005.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
20180629_083846.jpgDSC_0731_2.JPGmikro~1.jpg3~0.jpg
sharlotta.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgKisaizPod.jpg1-small~0.JPG_ropvbyr5ro.jpg
Kot.jpg
Koshka2.jpgIMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
208186208190208186.jpgGD_2.jpgVesta.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 14:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 03:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
1 сентября 2018
Боялась этого, но, увы, этого никак невозможно избежать...
ушел от нас на небеса старший кот, Малыш.
мы все пока сильно горюем, очень трудно без него, треть моей жизни он был рядом. я привыкла что он всегда есть, всегда дома. а теперь его нет, очень пусто.... и дома и в сердце... и это оказалось как-то безумно тяжело...
и хотя я стрелянный боец, но вот оказалась слаба, постоянно слезы на глазах...
02.04.2001 - 29.08.2018
Изображение

(фото 2-х летней давности, более новые фотки надо поискать в общей куче фоток. пока не могу себя заставить ...)


4 февраля 2013 г.
Ника уже шесть лет как с нами, итого моей девочке уже 6,5 лет.
Малышу скоро 12 лет.
Кнопе в декабре исполнилось 8 лет.
Маргошке (в августе) - 7 лет.
также с нами продолжают житьЖ
кошка Фрося,
кот Батон,
кот Капитошка,
кот Зефиркин (Зяма)
и теперь еще один маленький охламонский оболтус с огромным набором имен. сначала его звали Максимиллиан Клопп. потом просто "мелочь лохматая", теперь он временно Чучундрик-Чуня.
ему все равно как его зовут, лишь бы не отлучали от собаки, с которой у него большая любовь. были несколько попыток его пристройства, не смогли отдать пока. буду бороться со своей жадностью, надеюсь что все таки справлюсь и парня пристроим. но для себя уже решила, что не буду расстраиваться если усилия будут безуспешными {crz}
Год начался с болячек у старшеньких, с кучи анализов и кардиограмм, с операции у Малыша и волнений по поводу слишком буйного роста у самого маленького обитателя (весил 4 кг в 4,5 месяца!). но мы справимся. главное что в доме все мирно, все сыты и каждый нуждающийся получает необходимое лечение.
так что вроде бы у нас все более-менее прилично. ттт на нас.
*****************************************
26 сентября 2011
Нике уже 5 лет! Маргоше 6 августа было 6 лет. Кнопе в декабре будет 7 лет. стареет мой постоянный контингент. и для меня это очень и очень грустно....
*****************************************
4 апреля 2011 г.
ровно 2 года этой теме и ровно на 2 года наш Малыш стал старше.
2 апреля Малышу исполнилось 10 лет! а я почти весь день провела на семинаре. но Малыш вроде не обиделся, вечером получил вкуснюшку в подарок, вкусности - это для него самый лучший подарок! и днем еще от мужа - новую игрушку, которую за 5 минут закатил куда-то... так что вот такой у нас замечательный кот. глава нашего кошачье-собачьего сообщества.

***********************************
6 декабря 2009 г.
Принимаем поздравления (хоть на сайте в связи с эпидемией и не до праздников), нашему Кнопе исполнилось 5 лет!
Кнопочка, поздравляю тебя с днем рождения!
твои "мама" и стая.

15 июля 2009 г.
Скоро будет день варенья у нашей королевы мусоропровода - кошки Маргошки. но об этом рано пока. вот наступит и нафоткаю нашу красотку!
а пока пару фоток Малыша и одна Кнопы.

Малыш. охрана хозяйских тапок:

Изображение Изображение

Кнопа в куче собачьих игрушек.

Изображение

3 апреля 2009 г.
Мой старшенький, Малыш. С прошедшим Днем Рождения !!!

Вчера у моего старшего кота Малыша был день варенья!
Он родился 2 апреля 2001 года, на мат-мехе в универе. я в то время там еще не работала (устроилась только 7 мая). у него есть крестный папа, мой коллега по работе, Сережа. он принимал роды у Малышовой мамочки и потом занимался воспитанием ее потомства, в том числе и моего Малыша. всего было 5 деток, четыре парня и фефочка. два рыжих брата, один бело-рыжий, девочка была черная с редкими белыми волосинками. и мой красавчик. всех разобрали быстро, а мой остался никому не нужный. вот пусть теперь полюбуются все какой парень знатный вырос, а все говорили, что расцветка деревенская, селедка тощая, нос грязный...
в то время его звали Вовкой. вернее Вованчиком. в честь тогдашнего нашего президента. он был самый мелкий и самый шустрый. всех братьев строил, был их лидером-заводилой. причем в прямом смысле. один раз завел их в универскую раздевалку и слинял оттуда один, назад. а три рыжих лопуха там сидели и ждали когда их найдут. чего он им наобещал за их послушное сидение в раздевалке - история умалчивает. нашли их потом, через полдня, когда они уже начали там пищать на три голоса.

еще, он единственный из всего помета играл и потом съедал принесенных мамочкой Хаврюшей с "охоты" птенцов и мышек. все остальные братья (сестренку очень рано забрали) прятались от мамкиной добычи по стульям, повыше. а мой устраивал показательные выступления с гонянием полупридушенной мышки по полу и фиксированием ее. потом просто цинично все это схрумкивал... на такие зрелища приходили посмотреть даже сотрудники из других отделов... все говорили, что вот самый настоящий КОТ. а потом все брали рыжих котят, а мой остался без дома.
а потом грянули длинные выходные, 4 дня, в честь дня конституции кажется. и вот чтобы эта селедка тощая не померла с голоду забрала я его на выходные к себе. и остался он у нас навсегда, чему я безмерно рада... наш тогдашний старший котик Адам (его сейчас уже нет в живых) принял его как родного сыночка, даже "кормил" его своей щедрой мужской грудью...

вот такой у нас Малыш:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение

ПС
День Рождения правда был уже вчера, но мы можем и сегодня еще принимать поздравления :-[


Последний раз редактировалось Kalvic 06 ноя 2019, 16:57, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 00:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
а еще у Ёши опухоль в кишечнике, сегодня диагностирована. и надо срочно оперировать его. записались к хирургу на прием, на понедельник. поборемся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 00:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
а это наша Динка, полгода нашей девочке:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 14:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4611
Поздравляю Диночку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 23:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Дина, растет потихонечку:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 09:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4611
Какая же она хорошенькая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
вдруг кому-то пригодится (не дай Бог конечно).

у нашего Ёши на узи (на профилактическом осмотре, по возрасту, ему 8 лет) была найдена опухоль в кишечнике, практически на границе желудка и кишечника. делали диагностическую операцию, хотя я надеялась что в эту операцию ее просто удалят. оказалось что удалить ее в такую операцию нереально, по крайней мере безопасно для жизни Ёши. ее не удалили, но взяли биопсию, чтобы понять что это за хрень такая. под вопросом была лимфома, т.к. один лимфоузел (вблизи опухоли) был несколько увеличен.
в результате оказалась эозинофильная склерозирующая фиброплазия. пока это довольно не часто встречающееся новообразование. но вот сейчас у онколога в клинике Сотникова уже несколько пациентов с таким диагнозом, не только мой кот.
как я поняла - прогноз благоприятный если ее легко безопасно можно удалить. оказался не наш случай, у Ёши очень сложное место ее расположения - практически на стыке кишечника и желудка, ровно там где протоки поджелудочной железы и желчного пузыря. как мне объяснили хирург и онколог - если желчный можно перешить в другое место кишечника, то с поджелудочной такой фокус проделать нельзя, протоки очень тонкие. при нарушении их целостности 100% инвалидность, в лучшем случае диабет, в худшем - вынужденная эвтаназия на операционном столе. ну и еще много всего до кучи, т.к. поджелудочная не только инсулин вырабатывает, много всего, в том числе ферменты для пищеварения. очень сложный орган...

т.е. не просто хирургия требовалась, а сложная микро-хирургия, и то гарантировать что либо сложно...

в результате в нашем случае врачи решили посадить кота на терапию с преднизолоном. что мы и проделываем до сих пор, уже больше месяца.
первые 10 дней была очень большая дозировка - 2 мг на 1 кг веса в сутки, в нашем случае это 3 таблетки на кота в 7 кг.
уже после этого опухоль заметно уменьшилась, почти в два раза;
потом 2 недели по 1,5 таблетки в сутки; снова немного уменьшилась...
потом 2 недели по 1 таблетке в сутки. эта дозировка назначена нам на месяц вперед. еще видно увеличенную стенку кишечника и несколько не правильный вид кусочка поджелудочной.
плюс сразу после операции и до вчера (1,5 мес) - антибиотикотерапия - синулокс, по 2 таблетки 50 мг 2 раза в день. сегодня его нам отменили.

что дальше пока не понятно - на очередной прием нам через месяц. но конечно я очень надеюсь на благоприятный результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
это наш Ёша (Йохансон) через неделю после операции

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Kalvic
Аля, а как Ёшик себя чувствует - жизнью интересуется, ест/спит нормально?
Выздоровления мальчишке! :kitty:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 23:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Марина, он и не чувствовал себя плохо, мы же пошли на профилактический осмотр, из-за возраста и крупности. хотела просто проверить его на сахар, сделать полный анализ крови и посмотреть на узи, все ли в порядке. аппетит всегда хороший. сегодня утром надо было везти его на голодный желудок - так он за утро весь извелся что еды не дают. сидел около пустой миски и колдовал, вдруг появится хоть капелька. пришлось все миски пустые убрать, чтобы не дразнить его. и вся банда за компанию голодала, чтобы ему не обидно было. а когда мы с ним уехали к врачу - муж накормил всех.

вот такая неожиданная "находка" напугала до жути. как сказала Таня (dzhen) - нет здоровых, есть недообследованные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 22:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Дину стерилизовали 2 недели назад, планово, в возрасте 8 месяцев, успели до первой течки (как и планировалось). Заодно и пупочная грыжа была ушита.
Дина перенесла все хорошо, через день уже скакала, в попоне (это для моего спокойствия), приходилось тормозить ее, очень шустрая. сейчас попону уже сняли, шовчик от стерилизации вообще уже не виден, только шовчик от грыжи еще немного заметен.
одним страхом (и моей фобией - боюсь пиометры у собак) меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 00:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
а тем временем Дине уже 3 года 8 месяцев, вот прямо сегодня, 27-го.
вот такая красотка у нас:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4611
Kalvic писал(а):
а тем временем Дине уже 3 года 8 месяцев, вот прямо сегодня, 27-го.
вот такая красотка у нас:

Изображение

Быстро время летит. Димочка красавица!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 00:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
да, время неизбежно летит. вроде недавно везла ее маленькую домой, а уже такая сУрьезная взрослая. но вот фоткаться так и не любит, не могу понять почему. но как только навожу на нее камеру - она делает серьезное лица. вот только что улыбалась до ушей и в миг - серьезная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кото-песо-семья.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 09:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4611
Так она же изображает взрослую серьезную собаку! Я очень хорошо помню её историю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка