Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
1-2.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg2-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgdogelight~1.jpg
17~0.jpg
IMG_1212.JPGIMG_9224~1.JPG12~0.jpg24.jpg
2018-02-25_16-33-13.JPG
u8CHZhH334w.jpg6IEWUmcgqXw.jpgybKdOHbOZEw.jpg24.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
DSC_3443.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgDSC_0506.JPG900500.jpg
iriska2.jpg
i4A8pr1k0Rg.jpgDSC_3493a.JPG23.jpg1638.jpg
Kot.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgqzjg1gbfrms.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
GD_2.jpgniZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 июн 2018, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:18 
Новичок

Автор темы

Ситуация следующая...
У меня есть знакомая, у знакомой собака - абсолютно неуправляемый метис лабра с кем-то еще пяти лет от роду. Собака невоспитанная, необученная, команд не знает, на улице вести себя не умеет (дергает, лает на прохожих, может даже тяпнуть). Это полностью вина хозяйки, так как в свое время не занималась воспитанием животного (((
Сейчас ситуация обострилась: у знакомой обнаружили три грыжи на позвоночнике, которые срочно надо удалять иначе есть риск паралича ног...На время ее пребывания в больнице с собакой поживет ее бывший муж, который любезно согласился помочь, НО это временно и я так понимаю, совсем ненадолго...Во время реабилитации врачи сторого настрого запретили ей резкие движения и наклоны, только полный покой, но это нереально с такой собакой как у нее, а гулять больше некому...(((
Нужен совет опытных собаководов - в данной ситуации поможет кастрация и уроки с дрессировщиком, станет пес спокойнее и адекватнее или в этом возрасте уже бесполезно в короткие сроки чему-то его научить? Мы хотим, пока девушка в больнице, кастрировать собаку (она сама всегда была против кастрации), бывший муж готов оплатить несколько занятий с дрессировщиком...Первое время друзья помогут с выгулом, но на постоянной основе, у нас, к сожалению, нет возможности этим заниматься..Хотелось бы по максимуму адаптировать ситуацию под нее, чтобы она сама справилась со своей собакой.
Может быть у кого-то есть координаты граммотного дрессировщика, способного наставить на путь истинный непоспитанную собаку, желательно на Севере города и способного выехать в область (собака находится в Сертолово).Сразу оговорюсь, что вопрос не стоит о пристройстве - хозяйка категорически против отдать собаку, так как очень его любит, НО абсолютно не способна сейчас сама решить эти вопросы, так как сама ходит с большим трудом и на след.неделе ложиться на операцию. И кто будет ухаживать за псиной, пока непонятно, ищем варианты, но однозначно нужен дрессировщик, потому что на данном этапе с собакой может на прогулке справится только мужчина, мне лично его не удержать....(((

Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:27 
Старый знакомый

Вот об этом дядьке очень хорошие отзывы. выезжает на дом.
http://vk.com/kinologsmirnov

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:37 
Активист

Рекомендую --- воспитала даже абсолютно глухого бульдога.
http://vk.com/id31922897

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:44 
Старый знакомый

отм.

Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:16 
Новичок

Автор темы

спасибо за координаты, буду разговаривать, дай бог, кто-то согласиться приезжать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:24 
Новичок

пока подарите подруге недоуздок. Мои тянут на поводке, даже после занятий и дрессировок. А он - реальное спасение

+7-911-94пять-5пять-07 Ксения

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:27 
Новичок

Автор темы

unsinn писал(а):
пока подарите подруге недоуздок. Мои тянут на поводке, даже после занятий и дрессировок. А он - реальное спасение

ой, а что это такое и где можно купить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:33 
Новичок

sunnyspb писал(а):
ой, а что это такое и где можно купить?

http://www.konura.info/nedouz.html
еще называется "халти". Вещь - офигенная, удерживает даже кобелюку моего, рвущегося сожрать кобелей других.
Где купить? Надо смотреть в и-нет магазах, видимо, ибо в обычных я недавно суке своей искала - только в 10м нашла

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:43 
Новичок

Автор темы

unsinn писал(а):
http://www.konura.info/nedouz.html
еще называется "халти". Вещь - офигенная, удерживает даже кобелюку моего, рвущегося сожрать кобелей других.
Где купить? Надо смотреть в и-нет магазах, видимо, ибо в обычных я недавно суке своей искала - только в 10м нашла

а по цене соориентируйте пож-та, дорогой?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:52 
Новичок

sunnyspb писал(а):

не, я брала сейчас за 280. Там, главное, морду померяйте. Если Trixie, то надо будет 3 или 4. Короче, меряйте обхват морды и обхват от носа (середина где-то) вокруг башки. Ну, по фоткам видно, чего надо померить

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:54 
Новичок

Автор темы

unsinn писал(а):
не, я брала сейчас за 280. Там, главное, морду померяйте. Если Trixie, то надо будет 3 или 4. Короче, меряйте обхват морды и обхват от носа (середина где-то) вокруг башки. Ну, по фоткам видно, чего надо померить

поняла, спасибо Вам!!!! :thank you:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:55 
Старый знакомый

sunnyspb писал(а):

очень дешевый. http://www.zoo-ostrov.ru/product/20104/
у меня тоже серьёзные поблемы с позвоночником и только недоуздок выручает. Можно одним пальцем бешено-тупой собакой управлять.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:03 
Новичок

Автор темы

скажите, а этот недоузок собака может с себя снять? потому как намордники он снимает на раз, два, три...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:08 
Новичок

sunnyspb писал(а):
скажите, а этот недоузок собака может с себя снять? потому как намордники он снимает на раз, два, три...

неа. Мои, по-крайней мере, не могут, как ни стараются

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:11 
Новичок

Автор темы

тогда, в нашей ситуации, это может быть панацея, огромное спасибо, скажу хозяйке, пусть помереет морду и будем покупать!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:16 
Старый знакомый

sunnyspb писал(а):

опасность очень минимальна. При рывке собака машинально разворачивается задом наперёд. В таком положении большинство ошейников соскальзывает. Вот так и убегают собаки, особенно щенки.
А недоуздок при развороте на 180 град. впивается застёжкой в затылок и одновременно затягивается хомут вокруг морды. Собаке резко некомфортно. Она немедленно ослабляет натяг и машинально разворачивается в обратное (нормальное) положение. Задом нарерёд собаки ходить не хотят.
Застёжку только проверьте чтобы она не разъезжалась. Если расходиться, то надо зафиксировать по размеру., к примеру зашить ниткой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:19 
Свой на форуме

Я только что сегодня купила недоуздок вот здесь:
http://vitawater.ru/zmag/agidis2.shtml
Это сеть магазинов, только у них Трикси не было, другой фирмы. ПО совету нашей форумчанки, она говорит, очень действенно. Мы еще не гуляли, вот только пойдем сейчас .Померяли - пес уже пытался снять его, как намордник. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:29 
Новичок

Багира писал(а):
Это сеть магазинов, только у них Трикси не было, другой фирмы

У меня у кобеля не Трикси. Другой, который толще и выглядит вообще как намордник. А Трикси суке ща взяла - там тонкая лента
Изображение
слева - не Трикси

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:31 
Участник

строгий ошейник помогает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:33 
Новичок

Юлия М писал(а):

не помогает. Даже правильно одетый.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:33 
Частый гость

Отмечусь.
У знакомой подобная проблема, собку взяли из приюта щенком, не занимались, а теперь не справится :( Кидается на людей в парадной и на улице.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:36 
Новичок

ИринаН писал(а):
Отмечусь.
У знакомой подобная проблема, собку взяли из приюта щенком, не занимались, а теперь не справится :( Кидается на людей в парадной и на улице.

Кинолог+намордник+недоуздок

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:46 
Новичок

Автор темы

Юлия М писал(а):

в нашем случае строгач и так применяется, но он вообще как мертвому припарка, с отрочества только в нем гуляет, уже привык видимо (((( давится, задыхается, но тянет и прыгает

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:50 
Новичок

Автор темы

ИринаН писал(а):
Отмечусь.

вот здесь та же ерунда, на собак, людей, особенно в подъезде или на улице, если побежит...
я пару раз с ним гуляла, домой приходила - руки / ноги трясуться, страшно, нет сил удержать...а если на ребенка прыгнет....... Не знаю, как хозяйка с ним справляется, уже перелом руки был, спину постоянно ей стрывает, теперь вот прогулка сводится к тому, что она выползает из подъезда, обнимает близстоящую березу и он вокруг бегает

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:35 
Старый знакомый

отм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:42 
Старый знакомый

противники кастрации как правило первыми сталкиваются с подобными проблемами в поведении. Некастраты тоже себя так ведут, но уже реже в разы.
Не хошь кастрировать и воспитывать, то терпи и используй спецсредства.
К слову говоря, строгач часто не помогает, т.к. собаки действительно привыкают к кратковременной боли и зная в какой момент эта боль наступает, умеют её как то блокировать. Строгач в цивилизованных странах - жестокое обращение. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:56 
Свой на форуме

Испытала недоуздок, очень хорошая вещь! Я довольна. Гуляла уже как белый человек, даже по льду шли, нормально все))
Как только потянет, сразу останавливается,но единственное - он может его снять. Ковыряет лапой или как-то об землю, ну вобщем, получилось пару раз снять. После прогулки уехали сразу на кастрацию, так что буду комплексно проблему решать ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:22 
Участник

Отм. У меня на кураторстве тоже как говорят метис Лабрадора. Дергает постоянно поводок, прыгает на всех с любовью. Но подобрались его уже кастратом а за суками бегает не отходит

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:56 
Новичок

Автор темы

Чикита писал(а):
противники кастрации как правило первыми сталкиваются с подобными проблемами в поведении. Некастраты тоже себя так ведут, но уже реже в разы.
Не хошь кастрировать и воспитывать, то терпи и используй спецсредства.
К слову говоря, строгач часто не помогает, т.к. собаки действительно привыкают к кратковременной боли и зная в какой момент эта боль наступает, умеют её как то блокировать. Строгач в цивилизованных странах - жестокое обращение. ;)

вот и я уже замучилась хозяйку убеждать в необходимости кастрации, она вроде как согласна, но заниматься этим до сего момента не хотела, все время какие-то отмазы, то времени нет, то денег, то сама не могу, мне жалко...
а сейчас жареный петух клюнул в одно место, думаю, уломаем ее, в крайнем случае, кастрируем, пока она в больнице будет, нужно только разузнать, возможно эту процедуру сделать, не выезжая в город, прямо в Сертолово или найти врача, который на дом приедет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: нужен совет и хороший дрессировщикСообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 06:19 
Старый знакомый

Багира писал(а):
Испытала недоуздок, очень хорошая вещь! Я довольна. Гуляла уже как белый человек, даже по льду шли, нормально все))
Как только потянет, сразу останавливается,но единственное - он может его снять. Ковыряет лапой или как-то об землю, ну вобщем, получилось пару раз снять. После прогулки уехали сразу на кастрацию, так что буду комплексно проблему решать ;)

с почином, такскать.
Как только начинает снимать - сразу натягивайте поводок. Внимание меняется на неудобство от затянутой пасти и про "снимать" уже забыл. К недоуздку привыкают очень быстро, быстрее чем к классическому наморднику.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]