Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1.jpg1-2.jpg
13-12-2015.jpg
01-11-2015.jpggIYcmgks49Q.jpgviru_god.JPGdogelight~1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
vO6YkUstu4w.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgpalevyy_1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgg2.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
kkerke.jpg
Marusya-1.jpgDSC_0893.jpgkar_4.jpgDSC_0085.JPG
mikro.jpg
1-small~0.JPGcats_-04.jpgDSC_0639.jpg01.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Gosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
1~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 01:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 13:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:19
Автор темы

Сообщений: 9
Во Всеволожске

живут много военных и терпеть не могут собак.Около магазина зоозащитники поставили будку для них,согласовали с магазином и с ТСЖ.

Разъяренные местные жители,грозились отстрелом и требовали убрать будку

Мы живем в другом месте, у нас во дворе живет пес,и все его любят и кормят,а он преданно охраняет двор.

Мы готовы бороться с недоброжелателями))
Предлагаю объедениться неравнодушным к ситуации в этом городе.


Последний раз редактировалось Брюлляш 02 мар 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ну, есть у меня знакомые зоозащитники Всеволожска. Они очень обеспокоены ситуацией с котиками - регулярно хоронят разорванных собачьими стаями. По ночам просыпаются от воплей разрываемых кошек, бывает.

Жалко собачек? Берите себе домой, ищите передержки, договаривайтесь с приютами, пристраивайте. Это цивилизованный путь. Строить будки у магазина - нецивилизованный. Это называется быть добреньким за чужой счет.

И очень советую изменить заголовок на "собакозащитники". Потому как некоторым еще и кошек жалко, и они случайно заходят в тему. По переезде можете начинать с нами бороться. Мы готовы.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
отм.

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:17
Сообщений: 6
Брюлляш, во Всеволожске не мало зоозащитников, пожалуйста сообщите адрес, где установлена будка, количество собак, если есть фотографии, еще лучше.
Выясните подробнее количество опекунов и укажите, как с ними связаться. Мы подъедем и подвезем необходимое количество корма и поможем утеплить будку.
Пересылайте в личку, по тому, что форум просматривают живодеры.
А на тех кто против бездомных собачек, мы быстро найдем управу. А то возомнили себя богами, считают, что города исключительно для людей. Заставим людишек уважать права животных (право на свободу проживания, охраны территории и тд)
Наши бездомные собаки по своему уникальный вид: во всем мире с крысами борются кошки, и только в России ученые из Центра Вита убедительно доказали, что этим занимаются исключительно безнадзорные собаки. А знаете, кто занимается утилизацией биологических отходов? Дворники? Нет- собаки. И совсем прописная истина для любого грамотного зоозащитника,что собаки не пускают бешенство в наши города, хотя люди ошибочно считают, что этим занимается Управление Ветеринарии.
Спасибо, за ваше неравнодушие {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Право животных на охрану территории? От людей??
Города не для людей?

Весна, лютая весна...

Кстати, согласно Вашей философии - у кошек есть права? На свободу проживания и далее по Вашему списку? А права крыс как же? Крыса - такая же дикая фауна городской среды, как и собака. А уж как крысы уничтожают "биологические отходы" - загляденье просто!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:26
Сообщений: 2477
Откуда: Санкт-Петербург
Sobaky_Vsevolozshska писал(а):
Брюлляш, во Всеволожске не мало зоозащитников, пожалуйста сообщите адрес, где установлена будка, количество собак, если есть фотографии, еще лучше.

Брюлляш, вот этого делать не надо... на всякий случай.
Этот пользователь может быть кем угодно. Надеюсь, вы меня услышали.
Без обид.

_________________
Всякая вещь, дойдя до своего предела, обращается в свою противоположность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:25
Сообщений: 268
Бред.
Весна однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:17
Сообщений: 6
Если бы Вы читали Тимескова, то знали бы, что уличные собаки являются великолепной "почвой" для селекционного выведения новых востребованных пород, поскольку отличаются усиленным иммунитетом, устойчивостью к холодам, сообразительностью, выносливостью.

Все животные имеют права. Недавно Светлана Маркова (Алита) предложила для снижения популяции волков провести стерилизацию их поголовья. Найду ссылку приложу к посту.
Крысы, неотъемлемый элемент городской экосистемы, уничтожать их, как это делалось на протяжении тысячелетий безусловно неэффективно и жестоко. По нашим законам травить крыс, как и собак нельзя. Крыса и собака это животные. С этим никто не спорит. В 245 УК РФ запрещает жестокое обращение с животными вне зависимости от их вида.
Отравление крыс есть жестокое обращение, точно так же как и отравление собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ок, у кошечек есть права?

Ну, про права людишек и не спрашиваю, какие у них могут быть права...

И про права крыс, пожалуйста, поподробнее. Очень интересно.

Кстати, а как насчет комаров? Не является ли продажа фумигаторов жестоким обращением с животными?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:19
Автор темы

Сообщений: 9
Saheli писал(а):
Ну, есть у меня знакомые зоозащитники Всеволожска. Они очень обеспокоены ситуацией с котиками - регулярно хоронят разорванных собачьими стаями. По ночам просыпаются от воплей разрываемых кошек, бывает.

Жалко собачек? Берите себе домой, ищите передержки, договаривайтесь с приютами, пристраивайте. Это цивилизованный путь. Строить будки у магазина - нецивилизованный. Это называется быть добреньким за чужой счет.

И очень советую изменить заголовок на "собакозащитники". Потому как некоторым еще и кошек жалко, и они случайно заходят в тему. По переезде можете начинать с нами бороться. Мы готовы.



Мы предложили объедениться всем зоозащитникам Всеволожска,а не только кому жалко собак.
Если вы не хотите ,тогда не пишите в этой теме.
А что пристраивать нужно мы и сами знаем.
Хотим иметь знакомства с умными понимающими в этих делах людьми,а не со случайными людьми которые пишут сюда от нечего делать.
И перерикаться я не буду,как это у вас на форумах любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:19
Автор темы

Сообщений: 9
Анна Медведева писал(а):
Брюлляш, вот этого делать не надо... на всякий случай.
Этот пользователь может быть кем угодно. Надеюсь, вы меня услышали.
Без обид.


Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:19
Автор темы

Сообщений: 9
Собаки в будке не кому не мешают,живут там давно,хотим что бы люди жили своей жизнью,а не отрывались на слабых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Брюлляш писал(а):


Мы предложили объедениться всем зоозащитникам Всеволожска,а не только кому жалко собак.
Если вы не хотите ,тогда не пишите в этой теме.
А что пристраивать нужно мы и сами знаем.
Хотим иметь знакомства с умными понимающими в этих делах людьми,а не со случайными людьми которые пишут сюда от нечего делать.
И перерикаться я не буду,как это у вас на форумах любят


Те зоозащитники, кому жалко не только бродячих собак, а также "умные понимающие в этих делах люди" с Вами объединяться не пожелают даже после поллитра. Измените заголовок на "защитники бродячих стай, объединяйтесь!" - и к Вам будут сюда заходить только правильные, политически зрелые люди. Вроде Sobaky_Vsevolozshska

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Брюлляш писал(а):
Собаки в будке не кому не мешают,живут там давно,хотим что бы люди жили своей жизнью,а не отрывались на слабых.


Это Вы так решили, что они никому не мешают?

Даже если и вправду не мешают - строительство будок возле магазинов встретит известную реакцию местного населения. И дни собачек будут сочтены.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:17
Сообщений: 6
Прав у комаров естественно нет, поскольку они насекомые.
Их убийство не подпадает под 245 статью, которая распространяется исключительно на животных.

Скоро мы получим от коммунальщиков отчет по отравлению крыс за 2012 год, а так же список препаратов, которыми они совершали убийства. С этими документами мы обратимся в суд, по факту жестокого обращения с животными и с требованием признать деятельность дератизаторов незаконной.
Дело в том,что на крыс тоже распространяется 230 и 231 статья Гражданского Кодекса, которые предписывают содержать потерявшихся домашних животных в течении 6 месяцев. Представьте себе, ваша домашняя крыса, ваш любимец, которому Вы дарили тепло, выскочил из квартиры и юркнул подвал. Пришли дератизаторы и не разбираясь, где хозяйская крыса, где дикая подвальная, произвели жестокое и неоправданное убийство. Крыс необходимо вылавливать, устанавливать их принадлежность и только после 6 месяцев передержки, если не найдется хозяина, гуманно усыплять. А в идеале содержать пожизненно.
Мы не можем распоряжаться чужими жизнями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Никто не замечает, что Sobaky_Vsevolozshska откровенно стебется? ;)
Причем, надо признать, есть над чем)
Скидывайте адреса, потом не найдете своих собачек {yee}

Saheli. То же самое про кошек. Жалко? Берите себе домой, ищите передержки, договаривайтесь с приютами, пристраивайте.

Автор, как вы собрались бороться с недоброжелателями? на кулачках?

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитники Всеволожска давайте объеденимсяСообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ЮпИ, мы так стараемся, что аж приют открыли.

Я-то в тему зашла - грешным делом решила, что и вправду во Всеволожске зоозащитники объявились, можно и объединиться. Ан нет, это не они, это защитники прав бродячих собак на свободное проживание в будках у магазинов (а то и вовсе тролли, судя по количеству постов). Все-все, ошибочка вышла, сливаюсь.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка