Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
77QH0wBlNSE.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
1234567.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgmalenkaya.jpgBetti_1.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
Bezymyannyy.png0~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg_MG_3391.JPG
6g5NpzsL4cY-1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgfI4_sxlsQDk.jpgsobachki.jpg0005.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
tz227PKXEsY.jpg
HD9_8246.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg1527273861316.jpgdevochka_2.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgiriska2.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgHD7_6788.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
WXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 09:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 03:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Автор темы

Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
:
отговорила..пока.
послушный мальчик {btf} .


Последний раз редактировалось Надежда Нора 29 мар 2013, 06:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 04:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:21
Сообщений: 89
Птичий рынок, агидис или любой зоомагазин. Стоят они в районе - 800-1000 рублей. Только им обязательно нужен террариум, специальные добавки, лампы, и корм - как зеленый (свежий) так и сухой с витаминами. Как и любая рептилия в других условиях ей будет не комфортно. Размеры терра тоже надо выбирать правильно - если маленькую возьмете - достаточно для начала и 50 литров. Если крупную - то от 100 л. Удачи в приобретении)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 04:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
террариум обязательно, с лампой..на полу им жить нельзя ,хиреют и умирают рано.
А ещё они..шуршат..бррр. Если он готов к этому ,тогда ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 04:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Автор темы

Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Спасибо большое за пояснения.Завтра им всё скажу...пусть думают.
А я думала они в коробчонке живут и по квартире пешком ходят.А зимой спят,как некоторые ёжики.
Террариум надо...лампы ..корм разнообразный..витамины..
это покруче собаки будет. :) Скажу..знают ли они об этом всём.
И про шуршание скажу,хотя меня лично это не пугает,я сплю как слон.
Но если хотят заморочиться-пожалста.Хотя наверно не сложнее это рыбок.У меня рыбки есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 05:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
пусть почитает сам про содержание среднеазиатских черепашек.. их ещё купать надо,они в туалет.. в воду ходят. Мне вот соседи на время отпуска втюхали свою чуню передержать - мне на 3ий день стало ясно ,что это не моё животное. Но некоторые любят :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 06:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
вообще-то их периодически пристраивают, зачем платить? пусть еще подождет, раз столько ждал )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 06:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Автор темы

Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Gelsamina писал(а):
пусть почитает сам про содержание среднеазиатских черепашек.. их ещё купать надо,они в туалет.. в воду ходят. Мне вот соседи на время отпуска втюхали свою чуню передержать - мне на 3ий день стало ясно ,что это не моё животное. Но некоторые любят :)


неее-это Вы про красноухих...которые в воде живут или около воды.Он обычную коричневато-зелёную я поняла хочет,ну как по травке которые бродят, по телеку показывают.и они ещё листья подорожника вроде жуют и китайскую капусту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 09:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Надежда Нора писал(а):

неее-это Вы про красноухих...которые в воде живут или около воды.Он обычную коричневато-зелёную я поняла хочет,ну как по травке которые бродят, по телеку показывают.и они ещё листья подорожника вроде жуют и китайскую капусту.


неее- это Gelsamina как раз про сухопутных. У меня была такая. Сухопутных черепах действительно надо раз в неделю точно, купать. Я помню даже капала в воду какие то витамины, т.к. вроде как через кожу они их впитывают в себя. И теплая вода помогает черепахам испражняться. после купания водичка-вах становится!! {crz} Действительно, пусть почитает внимательно про их содержание и уход, и поймет готов ли он на это. Потому как когда у меня была черепаха, я ее и грела, кормила, купала. Но скоро поняла, что мне ленно всеми этими процедурами заниматься. Но отдавать кому попало не могла, и пристроила ее в еще лучшие условия чем были у меня. С террариумом, всякими подогревами, к другой черепашке в компанию, и к взрослому серьезному, любящему этих рептилий человеку. Я спокойна за Марго {yee}

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 09:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:45
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, ребята! Я как черепаховод в полнейшем шоке от некоторых ответов тут... любой черепашке, да и вообще любой рептилии нужен хороший обустроенный террариум, причем просторный, для сухопутной черепашки литров 80 не меньше,при чем высота может быть небольшой (она не выберется) ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие удьтрафиолетовой лампы,для сухопутки то Рептигло 10 (именно 10, не меньше,это доля определенный уф лучей) или аналог (сразу поясню, под действием УФ кальций преобразуется в витамин д3 и усваивается организмом,без него кости и панцирь черепашки будут развиваться плохо и будет рахит...) Длее лампа накаливания,под которой температура должнв быть 30-35 градуов, темный угол с домиком,где она будет прятаться и остывать когда надо, пол должен быть из камушек или из специальных наполнителей,черепахам НЕЛЬЗЯ ползать по твердой поверхности,у них от этого сильно искривлются лапы и они страдают. Кормушка и поилка,обновлять ежедневно. Кормить различными салатами и овощами, капустой нельзя - она выводит кальций из организма. Купать черепашку раз в неделю в теплой водичке. Плюс витамины и минералы, чтобы черепашка жила долго и счтастливо! Никакой скорлупы якобы как кальций!!! Молодой человек настолько ответственный??

_________________
Пять черепашек - это ведь не предел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 10:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:00
Сообщений: 5977
Откуда: Никольское, Тосненский р-н
Соседи моей бабушки отдают черепашек. У них две все узнаю про возраст, сфоткаю и выложу сегодня фото. Если интересно

_________________
Марина 8 904 510 47 78 до 20.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 10:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
На черепахи ру можно взять отказника и подробно прочитать про содержание в дом. условиях. У меня тоже черепашка на пристройство, если мол. человек создаст условия, то я готова ее отдать. При необходимости будут фотки. Черепашке 3 годика. Мы во Фрунзенском районе

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Автор темы

Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Спасибо за познавательные ответы.Честно,я в шоке...Стооолько всего..заморочного.Не,я лично по доброй воле не заведу черепаху.Уж лучше собака или кошка с лотком..
Сёдня расскажу им все "ужастики"-пусть подумает,а надо ли ему такая запара.Подозреваю,он предполагал так же как и я о жизни и содержании черепах(что естессно-никуда не гОдно..). :( Но может я и ошибаюсь.Говорит-смотрел о них в какой-то передаче.Вобщем-вечером увижу-спрошу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки на...черепаху.СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
ну, как? молодой человек еще хочет черепашку?!))) на самом деле, дорого только первый раз, а потом только УФ-лампочку менять надо раз в 6 мес. А в момент приобретения надо обставить аквариум и купить саму лампу.

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка