Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMAG0015~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
Betti_1.jpg
viru_god.JPGmalenkaya.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
Mishanya_2.jpg1~1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgchu11~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
palevyy_1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgKN8f55HtHfQ.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
sharlotta.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpgeRsT-KUdC-E.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
HD7_6128.jpg
mikro~7.jpg6.jpgVasya-3.jpgHD9_8511.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
945e0a16a23d.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 00:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Шли мимо с кафе, в парке (Колпино) бегает щенок-потеряшка, месяцев 8, в красном ошейнике, окрас - ротвейлерный. Насколько поняла от собачников - бегает уже с полудня, т.е. замерзший насквозь. Задняя лапа поджата, хромает, то ли сбило машиной, то ли уже отморозил. Очень ласковый, ко всем подбегает и просит помощи.

Очень нужна помощь! Может кто готов подъехать и взять его к себе хоть на несколько дней? Я буду куратором, повешу объявления о пропаже и т.д. Взять мне его домой категорически запретили. Щенок сейчас там. Похоже что девочка, в темноте не разглядела.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Последний раз редактировалось Танцующая_Тень 24 фев 2013, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
Может его хоть в клинику близлежащую пока поместить на пару дней? Но опять-же нужны деньги :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
мне запретили заниматься собаками, могу только быть куратором, если кто-то подъедет и заберет. Собака совсем щенок, я ее на руки подняла спокойно.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
ушла из сети, если кто готов помочь ребенку - звоните на мобильный, скажу, где он замерзает

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:16
Сообщений: 3829
Откуда: Ладожская
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
Скажу глупость, но мне простительно, я новичок {crz}
Просто для себя в том числе на будущее стараюсь понять "функции" куратора... :-[
Правильно ли я понимаю, что на месте куратора, по хорошему, нужно сейчас нестись к собачке, фотографировать, брать и везти хоть в клинику на сутки, возможно, под предлогом осмотра (анализы или вот лапа поджата - чем не предлог). Берут же в некоторых клиниках в долг? А за сутки с фото кидать объявления о находке, сбор денег хотя бы на плату за стационар и передержку хоть на время?
Выражу субъективное мнение. Заранее прошу прощения, я ни в коем случае никого не обвиняю, а просто пытаюсь для себя выяснить определенные вещи (я безгранично уважаю всех, кто на этом форуме живет). Читала где-то вконтакте "крик" переполненного куратора о том, что "не нужно вешать на нас животных. Если хотите помочь,помогайте. Мы такие же люди, как все. У всех дома животные, семья, все работают и т.д."...Очень прониклась. Я к тому, что, возможно, нужно было ну хоть что-то предпринять? Хоть в парадную пустить погреться? А то ведь, пока тут ищем передержку, животина убежит или ещё чего похуже :help:

Высказалась,ловлю тапки...
Подниму темку. Ещё раз извините, если обидела кого, просто попыталась что-нибудь предложить вот в такой вот дурацкой форме... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:39
Сообщений: 357
olenenok писал(а):
Скажу глупость, но мне простительно, я новичок {crz}
Просто для себя в том числе на будущее стараюсь понять "функции" куратора... :-[
Правильно ли я понимаю, что на месте куратора, по хорошему, нужно сейчас нестись к собачке, фотографировать, брать и везти хоть в клинику на сутки, возможно, под предлогом осмотра (анализы или вот лапа поджата - чем не предлог). Берут же в некоторых клиниках в долг? А за сутки с фото кидать объявления о находке, сбор денег хотя бы на плату за стационар и передержку хоть на время?
Выражу субъективное мнение. Заранее прошу прощения, я ни в коем случае никого не обвиняю, а просто пытаюсь для себя выяснить определенные вещи (я безгранично уважаю всех, кто на этом форуме живет). Читала где-то вконтакте "крик" переполненного куратора о том, что "не нужно вешать на нас животных. Если хотите помочь,помогайте. Мы такие же люди, как все. У всех дома животные, семья, все работают и т.д."...Очень прониклась. Я к тому, что, возможно, нужно было ну хоть что-то предпринять? Хоть в парадную пустить погреться? А то ведь, пока тут ищем передержку, животина убежит или ещё чего похуже :help:

Высказалась,ловлю тапки...
Подниму темку. Ещё раз извините, если обидела кого, просто попыталась что-нибудь предложить вот в такой вот дурацкой форме... :-[


Я тоже новичок, и тоже пытаюсь понять функции куратора... :-[

_________________
Помогите оплатить лечение и передержки щенкам-сиротам viewtopic.php?f=2&t=142161


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Какие тут тапки? Вы всё правильно понимаете, просто тема, скорее, информационная. В Колпино нет передержек и стационара, поэтому, если не можешь взять к себе или нет машины довезти в клинику, остаётся только создавать тему.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
Блин...жалко так...а бедняга сейчас бегает...Ну хоть фотоаппарат-то есть? Можно вполне сфоткать,впустить в парадную и дать корма и воды...это ведь не сложно....А слова "буду куратором...вы звоните, я расскажу,куда съездить, а сам удаляюсь"...Это,наверно, не куратор. (((Ну сейчас не о том, кто там поближе, может, подсобит?
Поднимаю...поднимаю... девочки, а как глянуть тут темы форумчанина,есть такая функция?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 00:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Вот Светлана ivolca сделала пост для Контакта.
Она сейчас не может выйти на форум, но очень переживает за малыша
Пожалуйста перепостите и покидайте по группам.
http://vk.com/id12151544?w=wall12151544_8151%2Fall

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 01:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:16
Сообщений: 3829
Откуда: Ладожская
покидала по некоторым группам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 04:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
laryg писал(а):
покидала по некоторым группам

Спасибо!
Пожалуйста, помогите перепостами.
Жалко щенулю. Холодно на улице опять.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 05:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
девочки, а как глянуть тут темы форумчанина,есть такая функция?
- в профиле посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Народ, который новички, сейчас Вам еще раз объясню, какая была ситуация. Извините, но вчера написала по существу, т.к. время было позднее вчера, а мне надо было заботиться о своих животных инвалидах дома, некогда было сидеть в сети.

Я шла не одна, с молодым человеком. Парк находится от меня в двух-трех кварталах. При попытке схватить собаку и нести в сторону дома - мне сразу сказали, что либо я оставляю собаку, либо он собирает вещи и уезжает прямо сейчас домой. Если учесть, что он сейчас работает в ночные смены, чтобы заботиться о моей собаке инвалиде, пока нашу няню собачью положили в больницу - я не могла сказать ему ПОШЕЛ ТЫ, я забираю эту собаку. Более того, с двумя своими животными я живу НЕ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, если это о чем-то говорит.

По поводу отвести в подъезд и тому подобные предложения... мой дом находится, как я уже сказала, в двух-трех кварталах. Забирать собаку с ошейником оттуда, где его могут искать, только для того, чтобы бросить погреться в подъезде - как-то странно, не находите? особенно. если прекрасно понятно, что через несколько минут собака благополучно свалит из подъезда в незнакомом районе или будет выпущена добрыми соседями на улицу. И вот уже вопрос - попадет ли она под машину или еще чего - пытаясь отыскать дорогу домой или в знакомый сквер. Ведь это щенок.

Сфотографировать собаку было не на что, т.к. в темноте фотоаппарат телефона не берет скачущую собаку, а за нормальным фотиком опять-таки пришлось бы идти домой три квартала, потом идти назад, бросить дома своих животных-инвалидов и вернуться ближе к полуночи, на что мнение моего мужчины было высказано однозначно (см. выше)

Были мысли отправить его к Миле в сарайчик, но там парвовирус! Шанс, что щенок не привит и заболеет и умрет - почти 90%, недавно совсем умер Тайсон там...поэтому не рискнула, слишком велик риск :( больше передержек в Колпино в шаговой доступности я не знаю, ведь время было уже позднее, а в 5 утра на работу вставать. Машины нет. Деньги все уходят на Чару, и так в долгах сидим уже.

Быть куратором в моей ситуации в данный момент - это найти передержку, собирать деньги и т.д., если бы кто-то его взял вчера вечером хотя бы на день-два. Но никто не взял, что уж тут обсуждать. Надеюсь, всем доходчиво объяснила, а то опять набежала куча народа покидать в меня камушками. Можете сами поехать за щенком и быть ХОРОШИМ куратором, если я такая плохая. Спасибо за понимание.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Последний раз редактировалось Танцующая_Тень 25 фев 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Девушки, которые создали пост в Контакте - спасибо хоть за какую-то помощь и поднятие темы. Не уверена, правда. что собака проживет дольше суток, у него лапка задняя совсем что-то не ходит, да и неизвестно - не замерз ли он ночью. Сегодня утром из окна маршрутки я его не увидела.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
Прошу прощения,если обидела. Но камушками в Вас никто не кидается.Просто предлагали варианты,которые в силу отсутствия опыта и т.д. предполагали возможными. Вот я до сих пор считаю возможным (все таки много и давно читаю форум,смотрю, как девчонки справляются с различными ситуациями) - например, даже в парадной (привязать,возможно поводком на ночь,чтоб не убежала) разместить, написать объявление, что собака до утра, согреется, дать корм,попить. Сфотографировать и на ночь кинуть клич уже с фото, с конкретным местом пребывания и со словами СОС! (что утром выставят). Ведь так почти всех быстро на день-два минимум забирают! ЭТО ФАКТ! А никто в ночи не побежал искать щенка потому, что неизвестно,найдет ли, места не знает, района, собаку не видели, без Вас, в одиночестве....Да никто не поедет! Хозяйскую,как Вы пишете,если её ищут - уже нашли бы. Да и постов и объявлений в потеряшку тоже не подано.
Вы поймите, я не обвиняю. Не кидаюсь тапками и камнями. Если Вы так считаете, то мне очень жаль. Я лишь пытаюсь предложить варианты. Для меня сейчас,простите совсем не вариант (как Вы предлагаете) этим заниматься. Во-первых, я собак даже побаиваюсь, у меня их никогда не было, я понятия не имею, что с ними делать. Во-вторых, у меня сильный грипп, лежу,не вставая. В третьих, у меня маленький болеющий ребенок на руках. В-четвертых, я живу в другом районе и Ваш район не знаю..В-пятых и 25-тых масса причин! Поднимаю тему тоже, чтобы обращали внимание.
Просто я вот так думаю (и это моя позиция не только как новичка, но и как обычного человека) - если можете помочь и нести ответственность - то помогите. Если нет возможности, то и браться не стоит (тут вот пишут информационная и всё...так честнее).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
И ещё раз, чтобы Вы не обижались! Я не упрекаю и обвиняю Вас! Я действительно хочу разобраться в функциях куратора! Я планирую брать на бесплатную передержку животных, потому разбираюсь подробно, пытаюсь понять, обезопасить (не бросят ли, ответственность и т.д.). Потому все эти вопросы и предположения. Хочу понять "способы работы" кураторов, сделать для себя "наиболее достоверный, надежный и удобный" список что ли..Вы не злитесь. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Олененок, я не пишу, что информационная, потому что готова курировать. вчера была проблема в том, чтобы кто-то из колпинских перехватил на пару-тройку дней. Я знаю многих колпинцев и с машинами, и с собственными квартирами, и с единственными любимцами дома, и даже таких, у кого на кураторстве никого и нет вовсе - вот и надежда была, что кто-то нас заметит в данном конкретном безвыходном случае.

Т.к. животными занимаюсь уже почти 8 лет, то мои соседи прекрасно знают про это и, на удивление, нафиг не хотят видеть в подъезде НИКОГО. Т.к. у самих полно кобелей, с которыми они спускаются мимо этого самого закутка у подвала, куда ее можно было бы привязать. У нас панельный дом, хрущевка, практически подъезд сразу переходит в первый этаж, представляете, какой ор там бы стоял от привязанного в одиночестве щенка - на первом этаже живет семья с грудным ребенком, они бы первыми собаку и выперли бы. У моих соседей хватает только ума мне под дверь привязывать бездомных с мешочками Чаппи и Китикета.

На ночь кидать клич с фото толку тоже нет. просто потому, что вечером еще кто-то хоть увидел тему, ночью же ее никто не читает. И куда я выпру собаку утром, уезжая на работу в город на 13 часов? Обратно в парк отведу, тогда в чем смысл притаскивания в подвал. Я просто пытаюсь вам, как новичку, объяснить, что когда вот так берешь в подъезд на ночь, а потом даешь такой вот клич - тебе все сразу начинают кричать "нахрена брала на одну ночь, раз взялась, так и тяни, нечего шантажировать. что утром выгонишь" и т.д. и т.п. Все это я уже проходила много-много раз.

На самом деле, даже вести собаку в подъезд, откуда ее бы выгнали сразу же, да еще и ко мне бы домой пришли с претензиями - было маловероятно, я же написала, мой мужчина сразу сказал "ИЛИ Я ИЛИ ЗАНИМАЙСЯ СВОИМИ СОБАКАМИ". Вот Вам и точка :( вот такая печалька.

Я этого щенка даже на руки схватила и плакала и просила разрешить взять его с собой, но мне объяснили, что собирать всех собак на улицах, как я это делаю - это немыслимо. Более того устраивать скандал в чужой квартире, где с трудом терпят моего пса-инвалида 78 см в холке и больную на голову птицу. разбрасывающую мусор по всем сторонам - это уже совсем край :(

Вот поэтому и была создана эта тема. В надежде, что может перехватят наши свободные колпинцы. Помогут с перевозкой в клинику или возьмут на пару дней. Но нас увидели и прошли мимо, или не увидели. Я не хочу мучаться совестью - на тот момент я сделала, что смогла - предложила кураторство, если мне кто-то сможет дать передышку в пару дней.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Иногда бывало, что нам предлагали передержку в городе или в Лен. области... так я даже в таких случаях неслась в ночи на такси за свои в 90% случаев деньги (а из Колпино это от 1500 до ... тысяч руб.), чтобы отвезти животное в безопасное место...тут нам даже этого никто не смог предложить. Поймите правильно.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 09:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Вчера специально уехала с работы чуть раньше, везде искала собаку, обошла парк и все близлежащие дворы - конечно, его и след простыл. Сегодня, если б нашелся, у меня было бы три часа, чтоб отвести его в клинику, пока МЧ не приехал с работы. Да и передержку нам вроде предложили вчера вечером платную, но собака пропала :(

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 09:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Хочу ещё добавить по поводу "привязать в подъезде". Не обижайтесь, но этого делать категорически нельзя. Многие собаки в стрессе начинают выть. Вы бы хотели слышать всю ночь собачий вой? Я - нет, хоть и собачник со стажем. К тому же, привязанная собака - отличная мишень для разных выродков. В данном случае Даша сделала всё возможное.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 10:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Спасибо, Татьяна, за поддержку. А то прям уже сил нет объясняться, что и почему. Видимо, только бывалые поймут.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Танцующая_Тень, Даша - все так. Никто вроде не кидался. Возникли вопросы - и правильно, что все подробно ответили для новичков. Куратор - по нонешним временам - уже очень много. Просто все, кто вошли в тему в ночи - с другого конца города, вообще с севера, и безлошадные к тому же, поэтому ничем помочь не могли. Хорошо, что в ВК запостили. Может щенульку хозяева нашли?- Если он потеряшка. Или он на самовыгуле был, пока хозяева на работе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Колпино. Щенок-потеряшка замерзает, уже травмирована задняя лапа.СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 17:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Я не знаю. Посматриваю его. И уже отрабатываю долг небесной канцелярии за свое малодушие в этом вопросе помощью свежим щенкам.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка