Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpg1.jpgkot.jpg
Betti_1.jpg
Bezymyannyy.JPGviru_god.JPGT1jh1C23nss.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
1~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg1~1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
chu11~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgrNgQlBcUaXg.jpgDSC_3361.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
L1.jpgmikro~3.jpgKisaizPod.jpgDSC_3443.jpg
HD7_5675.jpg
batterknayf_3.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg23.jpgLFDpmby8lOs.jpg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
208186208190208186.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 21:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 23:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 52
Моему коту-старожилу 10 лет (примерно) Когда-то он жил с котами и собаками. Часто был бит, так как сам по себе не агрессивный. Затем долгое время жили с котом одни. Он был в центре внимания. Несколько месяцев назад подобрала кошку 1,5 лет. Они подружились - вместе играют, иногда спят рядом.
Кот всегда спал у меня в ногах. НО последние месяцы всё изменилось. Кошка его прогоняет. Сначала всё как обчно я ложусь спать, затем кот приходит и через некоторое ремя приходит она. И начинает выпихиваь его, ложится сверху. В результате кот уходит.
И я не знаю как реагировать. Я чувствую что он обижается на меня, но не знаю как быть.
В остальном они дружат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 23:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Новичок у вас насовсем или временно(пристраивается)?
Т.е. нужны временные меры или постоянные?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 52
Постоянные. Кошка останется у меня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 52
Самое забавное что кошка дичок. В руки она не особо дается - боится. Гладить и на руки ее можно можно взять только когда она голодная!(
Но стала предъявлять права..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Во-первых разграничьте иерархию - т.е. первым при кормёжке/выдаче лакомства/проявлении внимания должен быть кот.
Вернулись домой - первым здороваетесь с котом, когда насыпаете корм - то первым к миске пропускаете кота, можно даже отодвинуть кошку от корма.

Во вторых разграничьте пространство - т.е. вы подсознательно когда взяли кошку ставили её в одну линию с котом. Вплоть до того, что вы привыкли, что у вас кот спит именно на этом месте, значит и кошка должна спать там.
А теперь кошка приходит именно туда... А там привычное место кота.
Кот спит на привычном месте... А кошка приходит туда, т.к. понимает, что это для вас привычное место кошконахождения...
Короче закрепите за котом его место. Пресекайте попытки кошки лечь там.
Хочет спать с вами - пожалуйста, с любой другой стороны.
Хвалите её, когда ляжет в нужном месте, и прогоняйте с нежелательного.
У кошки ещё не настолько развита привычка - дойдёт быстро.

И ещё не пытайтесь их претереть к друг другу - не надо.
И остро пресекайте попытки кошки гонять и достовать кота. Есть замечательное средство - распылитель воды.

Метод действует замечательно.
У меня тоже были склоки между моей старшей кошкой (10лет) и сфинксом(4года)...
Причём кошка конкретно пряталась от сфинкса. А сфинкс подлавливал и лупил.
Договорились за милую душу.
Теперь нормально существуют оба в стае из 4 котЭ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Почему-чка писал(а):
Самое забавное что кошка дичок. В руки она не особо дается - боится. Гладить и на руки ее можно можно взять только когда она голодная!(
Но стала предъявлять права..


Это не дичок ещё, это нормально, со временем привыкнет.
У меня так сидит такая, что попытка взять на руки грозит проштамповкой зубами пальцев до кости.
И ничего - уже отходит.

А насчёт прав - это не права, это нормально. Осматривается и думает как повыгодней вписаться в пространство.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А как вообще кот относится к кошке и наоборот?

Кошка не пристаёт к коту навязчиво?
Не гоняет?
Кот от неё не шугается при близком контакте? (Кроме сна).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Да, учитывая, что кошка дикая - не забывайте к ней проявлять ласку, а не только выстраивать отношения с котом))).
Помогает поглаживание при выдаче корма, игры с верёвочками и т.д.
:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 19:27
Сообщений: 772
Откуда: Всеволожский район
Я вот думаю, что со временем они сами разберутся. Если как у меня, то у них "дежурства" около недели кошка на ногах спит, потом кот (но кот чаще конечно же). Главное что они мирно живут друг с другом.

_________________
8-911-837-шестнадцать-5 три Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 52
Chitsa1990 писал(а):
А как вообще кот относится к кошке и наоборот?

Кошка не пристаёт к коту навязчиво?
Не гоняет?
Кот от неё не шугается при близком контакте? (Кроме сна).



Между ними нет агресси совсем. Они играют друг с другом с удовольствием, вылизывают друг друга. Например я глажу кота, он подствляет подбородок, урчит. Кошка внимательно наблюдает - затем подходит чтоб ее тоже погадили. А ночью она его не гоняет, а спихиват. Если не получается столкнуть - ложится сверху. этого он уже вынести не может и уходит :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
хитрая кошка ))
стерилизована ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Почему-чка писал(а):


Между ними нет агресси совсем. Они играют друг с другом с удовольствием, вылизывают друг друга. Например я глажу кота, он подствляет подбородок, урчит. Кошка внимательно наблюдает - затем подходит чтоб ее тоже погадили. А ночью она его не гоняет, а спихиват. Если не получается столкнуть - ложится сверху. этого он уже вынести не может и уходит :(


Тогда фигня вопрос. Отзывайте кошку спать в другое место. Желательно приучите, что один спит справа, другая слева.
А то новая кошка просто хочет приобщиться к вашему совместному сну и смотрит на то, как это делает кот. И хочет также. А по факту получается, что тамже).
Тогда у вас совсем всё хорошо.
Изначально виделось печально.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ещё вариант - подзывайте кошку к себе поближе, к голове.

Можете тренироваться днём. Подзывать её, гладить и укладывать на место, где ей положено спать.

И кстати - это не выживание кота. Просто кошка не понимает, что своим обществом мешает коту.

Ещё вариант - дать кошке лечь там. А кот пусь устраивается в другом месте.
Он всётаки с вами дольше - не растеряется сильно, пристроится с другой стороны).
Смотрите сами.

;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет кошатников. Кошка подобрашка прогоняет кота старожила.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 09:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:43
Сообщений: 4173
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
А мои так и не разобрались...Тоже кот-старожил (13 лет) и кошка-подобрашка (где-то 4-5 лет). Никак хоть как-то начать нейтралитет соблюдать. Пытаются драться при любом удобном и неудобном случае
Кот изначально хорошо к другим кошачьим-у меня бывали временные жильцы, которых потом пристраивала, он со всеми ладил. Котят даже вылизывал, как мама-кошка.
А потом появилась кошечка...Наиласковейшее существо по отношению к нам, а вот к животным...Все попытки кота подружиться отвергались напрочь :( Не раз, бедолага, получал от нее
Потом, видимо, понял, что дружбы не будет и решил платить той же монетой. Сейчас, если не уследить-сразу дерутся. В комнате их вдвоем лучше не оставлять. На ночь-строго распределение-кошка спит в моей комнате, кот в комнате родителей. Отдельная тема-лотки...Их стоит 2 шт. У кота какая-то ревность, что кошка их...использует. В общем, не дает это сделать. Приходится охранять под дверями туалета. А когда никого нет дома, кошку закрываю с лотком в своей комнате. Мисочки ее давно из кухни переехали в мою комнату.
Ах да, собаке иногда достается от обоих. В наглую - лапой по морде :( Терпит
Такие вот террористы...Любимые :blackcat: :catsbow:

Интересно, если шанс, что они хоть как-то будут выносить друг друга?Или это война навсегда...Кошечка с нами уже три года (лучше не стало, скорее наоборот). Распылитель в ход уже шел, ну и, если гладим, угощаем, то обязательно обоих...И все-равно война. Которую затеяла именно моя блондинистая подобрашка (на аватарке). Тех, кто на передержке, тоже пытается "строить". :catsbow:

_________________
+79213388689 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка