Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgSonya.jpeg
niki~0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgfhuzJcMDY1w.jpgviru_god.JPGVzhik.JPG
mikro~23.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg_MG_3391.JPGoyvH7rB3ndA_1.jpgPWJyByC6B54.jpg
sobachki.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgUcfgxmshC0E.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg2~0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_6788.jpg
DSC_0731_2.JPGIMG_1107_3.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgDSC_0857~0.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg
945e0a16a23d.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgniZ279iI38M.jpg1~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 май 2024, 17:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Добрый день!

Есть вопрос, достаточно сложный для меня. Как изменяется внешность кошки, пока она растет? И может ли она измениться в виду состояния здоровья? Я имею ввиду окрас шерсти, черные точки у усиков. Что касается точек у усиков: иногда они выстроены в ряд, иногда совсем не по порядку, кроме того бывают темнее, светлее - но могут ли они измениться, например в процессе болезни, когда у кота была температура жуткая они бы высветлились?

Не могу пока найти статей на эту тему, может кто-то поделиться ссылкой или своим опытом.

У меня пол года назад пропал котик. Продолжаю искать. И вот мне позвонили и рассказали про кота, который был очень нездоров и находится сейчас на лечении в одной из клиник. Посмотрела фотографии: котик тихонько приходит в себя, долго и сильно температурил. Действительно похож. Но точки у усиков светлые, я бы даже сказала блеклые - может это быть результатом нездоровья?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:51
Сообщений: 2469
Откуда: Петергоф
Про усики не знаю, не скажу, а вот персиянка, которая появилась у нас в доме уже взрослой, 4 года назад, изначально была коньячного цвета с темно-серым подшерстком. А теперь серая с белым подшерстком.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
kotoushkin
вы лучше съездите и посмотрите вживую на кота. Своего то должны узнать, неважно какие там точки на фотографии ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Когда у вас котик пропал, сколько ему было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Мне тоже кажется лучше посмотреть своими глазами - сразу поймете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Сообщений: 624
Это точно лучше съездить, своего узнаете, и если он в клинике давно спросите про повадки, может быть какие-то особенности поведения помогут его узнать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Спасибо Джанни. Хорошая такая перемена)) Интересно, а если котик просто домашний, полосатый, не породистый - по логике вещей тоже ведь может меняться? Хотя разница наверное есть: по моему запросу ответы из интернета выходят о породистых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Спасибо Gelsamina, Янулик, Klepi - но беда как раз в том, что мне уже не очень понятно, как его опознавать. По его последней фотографии видно, что он очень "издалека" в себя приходит. Даже по взгляду видно. Мне, наверное, и про повадки сейчас не расскажут. Потому что если бы котик в себе был, я бы его сама по характеру сразу узнала. Съездить-то я объязательно съезжу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Gelsamina писал(а):
Когда у вас котик пропал, сколько ему было?



Ему был год, с тех пор еще пол года прошло. В статьях пишут, что после года это уже не котенок, а кот. Но ничего не пишут про перемены внешние, не нашлось пока (в основном о породистых и о генетике, селекции...).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Я тут старые фотки своих разглядывала. Некоторых прям не узнать. Есть одна серо-полосатая - цвет меняется и волосатость. Еще после года морда может в ширину расползаться и плечи.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
у меня кот был изначально серый в черную полоску и с белым. после года начал линять и стал рыжим в черную полоску. узнать, конечно, можно было, но если бы это не на моих глазах случилось, могла бы и не узнать ;)

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Когда болеют, могу про свою собаку сказать, усы меняются....
Мой Цез попал ко мне в год с небольшим, усы были шикарные, во все стороны торчали....., потом он заболел, в 4 года, лимфосаркома......и к концу его жизни, через год, усов не было вообще и точечек тоже :(
Чем здоровее животное, тем у него лучше усы(вибриссы), если породистые по породе, если б/п, то, как изначально было...., так, что вполне возможно, что от болезни мордочка поменялась таким образом....

А кошка моя тайская (скорее всего близкий метис), когда подобрала её была гораздо светлее, сейчас тёмная, просто шоколадного цвета тёмные места шёрстки.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Могу сказать что за три месяца кошка подобрашка очень изменилась внешне.
у нее была угловатая мордочка, а сейчас другая.
Кошка молоденькая - годик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Маркоша писал(а):
Я тут старые фотки своих разглядывала. Некоторых прям не узнать. Есть одна серо-полосатая - цвет меняется и волосатость. Еще после года морда может в ширину расползаться и плечи.



Надо же, а я думала, что волосатость уж точно не меняется. Буду иметь в виду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Kcat писал(а):
у меня кот был изначально серый в черную полоску и с белым. после года начал линять и стал рыжим в черную полоску. узнать, конечно, можно было, но если бы это не на моих глазах случилось, могла бы и не узнать ;)



Неожиданный опыт. Спасибо. Если не сложно будет, посмотрите по фотографиям: вот он у Вас цвет поменял, а сама "архитектура" полосок - она, ведь сохранилась или тоже менялась? Особенно если было какое-то примечательное место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
kotoushkin писал(а):


Надо же, а я думала, что волосатость уж точно не меняется. Буду иметь в виду.

Есть такой тип гладких котэ, который к зиме становятся более лохматыми. У них сильно подшерсток, видимо, нарастает, шерсть топорщится. У меня пара таких, они на шарики становятся похожи. А летом снова вполне себе гладенькие.
А один кот так и остается гладким зимой.
Вы своего летом видели, он вполне мог обрасти шерстью, пока скитался.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:33
Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино, Дундича
а покажите фотки обоих котов...пока вы все равно не поехали смотреть, народ пообсуждает объективно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Cerina писал(а):
Когда болеют, могу про свою собаку сказать, усы меняются....
Мой Цез попал ко мне в год с небольшим, усы были шикарные, во все стороны торчали....., потом он заболел, в 4 года, лимфосаркома......и к концу его жизни, через год, усов не было вообще и точечек тоже :(
Чем здоровее животное, тем у него лучше усы(вибриссы), если породистые по породе, если б/п, то, как изначально было...., так, что вполне возможно, что от болезни мордочка поменялась таким образом....

А кошка моя тайская (скорее всего близкий метис), когда подобрала её была гораздо светлее, сейчас тёмная, просто шоколадного цвета тёмные места шёрстки.....


Спасибо, грустную историю рассказали... Но Ваш опыт мне пригодится. Там у котика еще не до конца выяснили, чем он еще болен, его еще обследуют, хотя он "мягче" нездоров. Но похоже тяжело перенес.

... Значит мне не зря показалось, что блеклые точки - это скорее всего результат общего состояния.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
kotoushkin писал(а):


Неожиданный опыт. Спасибо. Если не сложно будет, посмотрите по фотографиям: вот он у Вас цвет поменял, а сама "архитектура" полосок - она, ведь сохранилась или тоже менялась? Особенно если было какое-то примечательное место.


Я отдавала котенка серенького и рябенького, а через год мне прислали фото вполне полосатой кошки, да еще и с рыжим пузом. Так что у полосатиков и архитектура может меняться, похоже. Были точки, стали полоски.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
taikka писал(а):
а покажите фотки обоих котов...пока вы все равно не поехали смотреть, народ пообсуждает объективно



Не получается добавить фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
[quote="kotoushkin"][/quote]
В одной теме форумчанка выкладывала фото своего кота (кошки?): брала подростком пушистого, в год стал гладкошерстный.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
taikka писал(а):
а покажите фотки обоих котов...пока вы все равно не поехали смотреть, народ пообсуждает объективно



Вот ссылка на того котика, о котором мне говорили: http://savepic.org/2805625.htm и вторая фотография, где он получше виден http://savepic.org/2758175.htm,

а вот здесь фотографии моего котика: http://poteryashka.spb.ru/board/1-1-0-26695 .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Маркоша писал(а):

Я отдавала котенка серенького и рябенького, а через год мне прислали фото вполне полосатой кошки, да еще и с рыжим пузом. Так что у полосатиков и архитектура может меняться, похоже. Были точки, стали полоски.



Да, спасибо, буду иметь ввиду).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Маркоша писал(а):
Есть такой тип гладких котэ, который к зиме становятся более лохматыми. У них сильно подшерсток, видимо, нарастает, шерсть топорщится. У меня пара таких, они на шарики становятся похожи. А летом снова вполне себе гладенькие.
А один кот так и остается гладким зимой.
Вы своего летом видели, он вполне мог обрасти шерстью, пока скитался.



Как жаль, что я не знала этого раньше. Просматривая объявления о найденышах видела похожего, но подумала, что слишком пушистый для моего. ... Пойду искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Носики похожи с тёмной оторочкой.....
так трудно разглядеть. надо сопоставить картинки, но носики похожи, если, конечно не у многих такой масти такие носики.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:51
Сообщений: 2469
Откуда: Петергоф
Мне кажется, это разные коты, хотя и похожи. "Архитектура морды" другая.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:33
Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино, Дундича
мне кажется - это разные коты
узор на лбу, и лапы с виду разные, но фотки больного котика конечно не айс
точки как раз одинаковые
меньше всего похожи носы...у вашего потеряшки такая характерная полоса над носом, а у болявочки нет такой

я может глупость скажу...берите этого...когда он поправится (ттт)- он будет замечательный...может и вашему малышу повезло и его кто-то подобрал и любит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Cerina писал(а):
Носики похожи с тёмной оторочкой.....
так трудно разглядеть. надо сопоставить картинки, но носики похожи, если, конечно не у многих такой масти такие носики.....



Не у многих, я уже к другим присматривалась за это время. У моего там вообще пятнышко было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Ваш котик был некастрирован, поэтому морда могла расшириться, и соответственно могли измениться полоски. Единственное, что не меняется - это подушечки лап. Если на них были пятнышки, то можно по ним идентифицировать. Если подушечки просто черные, и нет каких-то особых примет - я Вам оч сочувствую, определить Ваш котик или нет, будет очень сложно.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меняются кошки внешне, пока растут?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
taikka писал(а):
мне кажется - это разные коты
узор на лбу, и лапы с виду разные, но фотки больного котика конечно не айс
точки как раз одинаковые
меньше всего похожи носы...у вашего потеряшки такая характерная полоса над носом, а у болявочки нет такой

я может глупость скажу...берите этого...когда он поправится (ттт)- он будет замечательный...может и вашему малышу повезло и его кто-то подобрал и любит



Вот видите, как можно по разному видеть: а мне точки не кажутся похожими. Вот если бы не услышала, что могут меняться уже не поехала бы.

Что касается узора, я рассматривала его фотографии и там везде все по-разному. Иногда сосем не узнаешь: это как он накануне снимка "причесался".

А что касается пятнышка - если шерсть может более пушистой стать, а точки у усиков светлее, то пятнышко я думаю. тоже могло измениться сколько-то.

... Забрала бы, но мне моего очень хочется найти. Уверенна, что этот котик, - если только не выяснится, что он все же мой - найдет свой дом).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка