Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
T1jh1C23nss.jpgmalenkaya.jpgIMG_7407.JPGBezymyannyy.JPG
3QEIeZzAbk8.jpg
1~1.jpg0~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
0~1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg-4HR_cZXJAA.jpg2~0.jpgMishanya_2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A5201_1mb.jpg
_ropvbyr5ro.jpg14.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
mikro~0.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgDSC_0857.jpg92xfMwGrzXs.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg
niZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 03:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
Дорогие мои форумчане, просветите меня , тёмную, пожалуйста.. :(
Наш старенький Пуш viewtopic.php?f=2&t=94228&start=270, а точнее, люди, о нём заботящиеся, попали в пренеприятную ситуацию :( :( :(
ЦИТИРУЮ
Дорогие друзья Пуши! Извините за какие-то резкие слова, которые я могу написать, но моему возмущению нет границ!!! В какой стране мы живем! Нас окружают одни ... (я имею в виду Государство, которое должна Защищать нас и наши интересы)!!! Все, абсолютно все - сделано не ДЛЯ людей, а ПРОТИВ них!!!!!! Тут недавно, примерно недели 3-4 назад, когда Пуше было очень плохо, на прогулке моего мужа остановили 2 "господина полицейских". Причем, был уже поздний час. Их не остановил холод: в погоне за наживой они бросились к Васе через поле и через ограждения - чтобы обвинить его в "правонарушении" - т.е. в прогулке с собакой выше 40 см в холке без намордника.... Василий объяснил, что собаке больше 14 лет, что он еле-еле ходит (было видно невооруженным взглядом, что собака пожилая, и что еле-еле переставляет ноги). "Господа полицейские" взяли Васины данные и сказали, что раз такая старая собака, то они не будут штрафовать, а просто сделают предупреждение... А вчера Васе позвонили на мобильный и вызвали на среду к 15 часам в Администрацию Приморского района по поводу его административного правонарушения! Так что, скорее всего, нам грозит штраф в 4000 руб за выгул Пуша без намордника... Смешно?? Да, смешно. Ведь Пуша можно толкнуть одной рукой - и он упадет, и вполне возможно, что не сможет встать... А еще и очень горько и страшно. На поимку и должное наказание дохов, садистов-убийц и прочих ублюдков и моральных уродов у нашего Государства ресурсов нет. А штрафовать людей, которые из последних морально-физических сил стараются помочь бездомным животным - это они могут!!! ПОЗОР. НЕНАВИЖУ...
}:) }:) }:) }:) }:)

ЧТО ДЕЛАТЬ? :( :( :(

987-ШЕСТЬТРИ- 72

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯПАВЛОВНА 07 фев 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Закон есть.
Где-то была тема, что и как надо делать, не могу найти. Тем более, что в данном случае и протокол не был составлен на месте, и свидетелей не было, и нарушитель ничего не подписывал.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Сообщений: 443
Откуда: Спб
Я где-то читала про этот закон недавно, там есть тонкости.

1. Есть список пород, которые обязаны носить намордник и ходить строго на поводке.
2. В группе проверяющих непременно должен присутствовать КИНОЛОГ с документом подтверждающим, что он кинолог. И только он может действительно определить породу собаку и дать основания для предъявления обвинений.

Т.е. 2 левых мента должны были быть посланы и пойти по маршруту без каких либо претензий и возражений.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Не надо никуда ходить.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
А доказательства есть?? Как они докажут, что собака была и была без намордника? Шлите их к черту!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Мне как раз сегодня подруга написала, что её буквально вчера остановил полицейский и "и составило протокол об администр. правонарушении...Уже вызвали на Савушкина, разбирать правонарушение... "
При том что её собака 38см в холке. Полицейский не измерял собаку (должен ли ?), просто на глаз определил что её пёс более 40см.
Она сходила в ветеринарку где ей дали справку что её пёс 38см в холке. Будет ли она действительна для предъявления ?
Место где их остановили:
на Королёва-Долгоозёрной (Приморский район) есть аллея (площадка большая с кустиками, вдали от пешеходных дорожек)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
:wall:
Я бы справку попросила у врача, что пес старый, больной, сердечник, намордник ему противопоказан -мешает дышать.
Носить с собой.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:28
Сообщений: 68
В инете везде выдается Закон от 2010 года. Да, там именно 40 см. Ни порода, ни возраст не имеют значения...штраф от 2 до 4 т. Много споров по поводу недоработанности закона и т.д. ...НО...он вступил в силу и действует в таком недоработанном варианте...как всегда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Закон есть http://gov.spb.ru/law?d&nd=891831166&nh ... rt%3D20%26
Статья 8_1. Нарушение правил содержания собак
Мужа осенью оштрафовали (2 т.р) выгул без намордника.
В администрацию не ходили, потом пришло постановление о выплате штрафа.
В нашем, Кировском, районе стандартный штраф за намордник- 2 т.р.
Собака привязанная у магазина - 5 т.р.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:10
Сообщений: 1077
Откуда: Петроградская ст.
Se_rafi_mA писал(а):
:wall:
Я бы справку попросила у врача, что пес старый, больной, сердечник, намордник ему противопоказан -мешает дышать.
Носить с собой.

+1.Ещё в справке надо указать на отсутствие зубов у собаки.Одну форумчанку уже штрафовали на 2 тыс.рублей.С утра прихватили.Кажется, тоже в Приморском районе,хотя не уверена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
spercha писал(а):
Полицейский не измерял собаку (должен ли ?), просто на глаз определил что её пёс более 40см.

Когда у нас идут рейды, то полицаев рулетка есть :(
spercha писал(а):
Она сходила в ветеринарку где ей дали справку что её пёс 38см в холке. Будет ли она действительна для предъявления ?

Если в протоколе она написала, что собака меньше 40 см.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА
, а хозяева Пуши в каком районе живут?

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
Собака привязанная у магазина - 5 тыс. ???
круто! буду говорить, собачникам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ирина "СиМ" писал(а):
Не надо никуда ходить.

Я тоже так считаю. {yee}
А хочется поговорить, тогда идите - и будете платить штраф. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
Между прочим в Англии, Франции, Испании, Австрии не видела ни одной собаки в наморднике!! Даже питбули!
На всех собаках шлейки, нет ошейников!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
Точно! принести справку что меньше 40 см или придти с маленькой собачкой! ))) :P {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
милашка-скалозуб писал(а):
Между прочим в Англии, Франции, Испании, Австрии не видела ни одной собаки в наморднике!! Даже питбули!
На всех собаках шлейки, нет ошейников!

Мы не в Европе живем ;)

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:28
Сообщений: 68
"....институт участковых в последнее время ослаб из-за того, что должность маленькая, зарплата крохотная. Но теперь он должен возродиться, так как участковые смогут выписывать штрафы и в этом хоть в какой-то степени приблизятся к людям вполне престижной профессии - инспекторам ГИБДД. Конечно, дастся это непросто – им придется рискнуть собой, хотя бы в процессе замера собак. Но это только обезопасит население. Если собака не укусит милиционера, она уже никого не укусит. Муниципала она тем более не укусит, так как на тех и так нет живого места – все в укусах от благодарного населения.".... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:59 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
у нас так участковый поймал. составил протокол. на заседание комиссии не вызвали хозяина. постфактум пришел штраф 4тыс.
хозяин собаки ничего не подписывал, хотя свои данные дал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
ох как я испугалась, когда по ваське Томаса 65 см вела в рвц на прививку, а по узенькому тротуару навстречу 2 полицейских шли, слава богу не остановили, хотя имели право, к сожалению(((
но рас протокол не составлен, то штраф требовать права не имеют, можете сказать, что он на шее висел, а собака старая, ей плохо стало, вот с морды и сняли.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
sa.nik писал(а):
"....институт участковых в последнее время ослаб из-за того, что должность маленькая, зарплата крохотная. Но теперь он должен возродиться, так как участковые смогут выписывать штрафы и в этом хоть в какой-то степени приблизятся к людям вполне престижной профессии - инспекторам ГИБДД. Конечно, дастся это непросто – им придется рискнуть собой, хотя бы в процессе замера собак. Но это только обезопасит население. Если собака не укусит милиционера, она уже никого не укусит. Муниципала она тем более не укусит, так как на тех и так нет живого места – все в укусах от благодарного населения.".... :)

у меня очень хороший друг отучился в школе милиции или как ее там... 4 мес назад приехал в питер работает милиционером на вокзале, не знаю, как точнее выразиться, 2-е суток в нед получает 30-50 штук... его квартира строится, на время парень купил себе комнату. еслиб он еще хозяев штрафовал..

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
Цитата:
2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

анатомически у собаки нет холки, есть высочайшая точка лопатки.
далеко не все эксперты на выставке собак правильно измеряют высоту собаки, а тут доблестный полицейский на глаз определил.
идти нужно и уже там доказывать что ваша собака меньше заявленных размеров.
при неявке штраф будет выписан по максимуму и оспорить вы его уже не сможете.

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
ПАНДА123 писал(а):
но рас протокол не составлен, то штраф требовать права не имеют, можете сказать, что он на шее висел, а собака старая, ей плохо стало, вот с морды и сняли.
он наверняка составлен и есть подпись свидетеля об отказе подписи владельца собаки, иначе бы и вызова в администрацию не было.

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
Lakki писал(а):
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА
, а хозяева Пуши в каком районе живут?

А это не хозяева, :( Пуш то на передержке, то у куратора Таисии,
У нас сейчас денег на спецкорм для Пуша нет, а тут ещё этот штраф :(
Ладно, разберёмся .. :( Обидно просто...
И противно.. :angry:

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:06
Сообщений: 551
Откуда: SPb
MARMYSIK писал(а):
у нас так участковый поймал. составил протокол. на заседание комиссии не вызвали хозяина. постфактум пришел штраф 4тыс.
хозяин собаки ничего не подписывал, хотя свои данные дал.

Интересно, если хозяин ничего не подписывал, то на основании чего штраф?
У полиции данные по всем зарегистрированным гражданам есть и получается, они с таким же успехом могут "от фонаря" на кого угодно по этим данным протоколы составлять и штрафы выписывать? :?

_________________
Напишу портрет Вашего питомца (кошки, собаки и др.) по фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Teorana писал(а):
Я где-то читала про этот закон недавно, там есть тонкости.

1. Есть список пород, которые обязаны носить намордник и ходить строго на поводке.
2. В группе проверяющих непременно должен присутствовать КИНОЛОГ с документом подтверждающим, что он кинолог. И только он может действительно определить породу собаку и дать основания для предъявления обвинений.

Т.е. 2 левых мента должны были быть посланы и пойти по маршруту без каких либо претензий и возражений.

Вы какой-то не тот закон читали, нет там никакого списка и кинолога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
девочки очень советую купить вот такой тренировочный намордник.
http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-soba ... nyj-m.html
если его просто одеть, а поводок пристегивать к ошейнику, как обычно. то ничего он стягивать не будет.
мы в муляем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Закон есть (хотя, ходят слухи, что приняты поправки, что можно или в наморднике или на поводке, но они пока не вступили в силу, даже если приняты), так что надо искать знакомого юриста, который сможет доказать, что протокол не был составлен правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о выгуле собаки в наморднике. Есть или нет?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 02:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
А я нашла вот такую интересную вещь:
Согласно ст.8-1 Закона Санкт-Петербурга "об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", выгул собак, имеющих высоту в холке до сорока сантиметров, в общественных местах не допустим без поводка, в то время как выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, необходимо осуществлять в общественных местах на поводке и в наморднике.
Под общественным местом, согласно п.3 ст.16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года, наряду с местами массового скопления граждан, в том числе понимаются подъезды, лестницы, лестничные площадки, а также кабины лифтов жилых домов. Следовательно, можно сделать вывод, что подъезд жилого дома относится к общественному месту и обязанность надевать намордник на собаку у хозяина возникает непосредственно перед выходом из квартиры.

Т.е. получается, что если я гуляю в парке, где граждане, как эритроциты в моче - "единичные в поле зрения", это никак не может считаться общественным местом, потому как нет никакого "массового скопления" ?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка