Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
fhuzJcMDY1w.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgF.png1234567.jpgniki~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
sobachki.jpg0005.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
18.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg24.jpg0wW1G5tHipk.jpgDSC_3361.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Marusya-1.jpg
ryzhik.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgHD7_6828.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgL1.jpgDSC_3443.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
18.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 08:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Автор темы

Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Больница в Невском районе. Я ежедневно пока бываю там, ухаживаю за старенькой мамой...

Утром в больничном парке возле дорожки - но в отдалении на безопасном расстоянии сидит вороний подросток, размером с с два женских кулака, хвост и маховые перья на крыльях отсутствуют. Если пытаться подойти - пытается взлететь, взлетает вертикально клювом вверх на 30 см, после чего падает :( ... днем уходит дальше в парк и залезает на ветвистое дерево с низкими сучьями...

Я пыталась его накормить, но все вкусное успевают утащить взрослые вороны, они же обижают и бьют малыша :(

Я долго думала, прежде чем открыть тему.
Конечно, вороненок худо-бедно жив, т.к. территория все-таки закрытая, на обычной улице жизнь скорее бы всего закончилась - все-таки легкая добыча и игрушка :(
Скорее всего ему там что-то перепадает, может быть кто-то подкармливает, не зря он выходит поближе к дорожке.

Тем не менее если найдется вороненку хороший хозяин с форума или опытный куратор, то я напишу только в личку адрес и как лучше вороненка поймать, в ближайшие дни смогу подойти днем и показать где эти места. Мне можно позвонить, я расскажу про вороненка поподробнее.

Если мнения насчет одомашнивания вороненка будут отрицательные - значит пусть малыш живет столько, сколько позволят ему Бог и милосердные работники больницы.

Фото - простите, не сообразила снять, да и близко он не подходит.

Ни ловить, ни перевозить, ни курировать не могу. Тема инфо.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Последний раз редактировалось ЛюблюКошек 01 фев 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли и него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Есть сайт ptic.ru... Может быть, там кто-то откликнется....
Жалко бедолагу...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Оля, надо написать ксюнделю. Если нужна будет финпомощь, черкните, пожалуйста. Жалко бедолагу !

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Автор темы

Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Марина Заблоцкая писал(а):
Оля, надо написать ксюнделю. Если нужна будет финпомощь, черкните, пожалуйста. Жалко бедолагу !


Спасибо, Мариша! Увы, я в инете бываю раз в неделю :( попробую в выходные написать!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:26
Сообщений: 158
У ворон птенцы появляются ранней весной. Значит, уже почти годовалая птица.. Если доживет до весны, возможно, благополучно перелиняет.. Если раньше не погибнет ((
Год назад я подобрала такого-же. Тоже без перьев был. Плюс птичья оспа. Не выходили, к сожалению..
Могу только посоветовать создать тему на http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=66 , хотя, там таких тем..

_________________
"Мы работаем, как лошади, что-бы наши лошади жили как люди" ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:26
Сообщений: 158
Еще Ольга П. птицами занималась. Только, по-моему, ее уже давно на форуме не было..

_________________
"Мы работаем, как лошади, что-бы наши лошади жили как люди" ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Чтоб не сожрали кошки , могли бы временно приютить..
Но клетка небольшая, и с птицами мы на Вы.. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ЛюблюКошек, как вариант - хватаете, суете в переноску и через неделю-две должен пристроиться, проверено на практике... содержание не самое сложное, а желающих взять вороненка просто шквал был, после того, как я своего отдала... тоже всех к Ксении перепасовывала, кстати.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
hannadarzy

Ну, не знаю, я своего год пристраивала и только случай помог. Правда, счастливый случай :)

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Я не занимаюсь информационными темами.
Ворону можно и на постоянку пристроить и временно, для это надо фото, пиар ( вконтакте а не только на форумах где у каждого 10 своих), лучше всего если пристраиваться с передержки с аналищами пр. Единственное чем могу помочь-ветеринары, да и то моей заслуги тут не много.
У меня под вранами уже два вольера, больше не беру.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
НичейЁжик писал(а):
hannadarzy
Ну, не знаю, я своего год пристраивала и только случай помог. Правда, счастливый случай :)

Так по закону подлости, как пристроился, так резко всем понадобился {crz}
ксюндель, а из вконтакта хоть один из этих воронофанатов до Вас добрался, хоть кого-нибудь взяли? мне уже по-человечески интересно, моего только третьи из страждущих забрали, первые двое приговаривали - ой, завтра обязательно позвоним, приедем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
hannadarzy да корда занимаюсь пристраивается много и не плохо, но я сейчас не могу заняться. Просто объяевления "в приюте куча вОрон приезжайте" не работают. надозаниматься а у меня и так аншлаг. Ищу все куратора своим вороном но пока никак.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Precioza писал(а):
Чтоб не сожрали кошки , могли бы временно приютить..
Но клетка небольшая, и с птицами мы на Вы.. :(


Возьмете? У меня есть птичья клетка, если надо.. Но тоже небольшая.. Есть еще кроличья..
А я попиарю его в контакте, авось найдутся любители...

Но фото бы :hmmm:

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 02:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Ох, бедный птиц :( Помоги ему, Господи...

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 02:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ELLEgirl писал(а):
Возьмете? У меня есть птичья клетка, если надо.. Но тоже небольшая.. Есть еще кроличья..
А я попиарю его в контакте, авось найдутся любители...

У меня дней десять отсидел такой бедолага в большой кошачьей переноске - больше просто некуда было девать, а его со дня на день обещали забрать... ничего, бодрился. Жалко его было, конечно, но действительно не выпустить было в квартире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 04:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
ELLEgirl писал(а):

Возьмете? У меня есть птичья клетка, если надо.. Но тоже небольшая.. Есть еще кроличья..
А я попиарю его в контакте, авось найдутся любители...

Но фото бы :hmmm:



Кроличья - мала.. :(

В самом крайнем случае временно возьмём..
Только не на кураторство..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Автор темы

Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
hannadarzy писал(а):
ЛюблюКошек, как вариант - хватаете, суете в переноску и через неделю-две должен пристроиться, проверено на практике... содержание не самое сложное, а желающих взять вороненка просто шквал был, после того, как я своего отдала... тоже всех к Ксении перепасовывала, кстати.


К сожалению ничего не могу делать - ни ловить. ни везти, с утра до ночи ухаживаю за мамой, домой приезжаю только спать и так уже третью неделю :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Анна Кудряшова писал(а):
Еще Ольга П. птицами занималась. Только, по-моему, ее уже давно на форуме не было..

Анна, так а чего здесь "заниматься". Чтобы спасти данную птицу, ее надо взять домой, а у меня больше такой возможности нет, у меня не приют, а домашние условия, в которых содержится огромное количество подобранных птиц. Пристроить можно достаточно легко только РУЧНУЮ ворону, т.к. живая игрушка многим интересна, а вот дикую ворону лично я не пристроила не разу, все у меня так и оставались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 01:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
ольга п. писал(а):
Анна, так а чего здесь "заниматься". Чтобы спасти данную птицу, ее надо взять домой, а у меня больше такой возможности нет, у меня не приют, а домашние условия, в которых содержится огромное количество подобранных птиц. Пристроить можно достаточно легко только РУЧНУЮ ворону, т.к. живая игрушка многим интересна, а вот дикую ворону лично я не пристроила не разу, все у меня так и оставались.

Надо же... :-[ даже не приходило в голову, что много страдающих птиц - всё кошки, да собаки попадаются... Правда, было года 3 назад - бегал подраненный голубь, долго пытался выжить, у меня каждый раз сердце останавливалось. когда его видела... Он недели полторы боролся за жизнь, потом исчез. Я ничего не могла для него сделать(((

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 01:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Precioza писал(а):


Кроличья - мала.. :(

В самом крайнем случае временно возьмём..
Только не на кураторство..


Так а тут кураторство-то и зачем.. Вы возьмете, я буду пиарить.. Вот и найдем ему семью.

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 02:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Девушки, ну, как там воронёнок? Забрали?

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 15:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
ELLEgirl писал(а):

Так а тут кураторство-то и зачем.. Вы возьмете, я буду пиарить.. Вот и найдем ему семью.




Как зачем ? :(
А понадобится в клинику везти...- Я не могу взять на себя таких финансовых обязательств.. Я предложила только помещение..На недолгое время это может быть даже отдельная комната.


Вороне для полноценного рациона необходимы и фаршик, и мясико, нежирный творог, яйца...

При том что у нас вместе с домашними больше двух десятков животных, да еще аренда за помещение - финансово к вороне я никак не впишусь, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 02:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Финансы можно насобирать в контакте..

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 03:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Значит, не забрали ещё птица :(

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороненок без крыльев и хвоста в больничном парке, есть ли у него шанс и какой?СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 04:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
ELLEgirl писал(а):
Финансы можно насобирать в контакте..



для этого куратор и нужен..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Жизнь кошек в твоих руках






Техническая поддержка