Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
20161105_140546.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgSonya.jpeg
1234567.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgVzhik.JPGvv5IsuGKk-E.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg0005.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
palevyy_1.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0~1.jpg2~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
cats_-10_28229.jpgDSCN31481~0.jpgIMG-0208.JPG1527273861316.jpg
cats_-04.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgtigrusha~0.jpgDSC_0910.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgFoto0507.jpg
3~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 21:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Рассказали знакомые про кота неземной красоты, который живёт на стройке. Попросили помочь с пристройством. Договорились, что привезут. Привезли.
Ошибка моя, что сама не посмотрела. Замоталась окончательно.
В результате имеем молодой кот. Действительно рыжий, действительно с голубыми глазами. Но... одно большое НО... у кота язва на губе такая, что эта самая губа оттопыривается. И подтекает нос. Сегодня отвезла к врачу. Сказали, что на кальцевироз не похоже(там язвы по языку, а тут одна и на губе. Мог пораниться и получил воспаение), но кто его знает. Температуры нет. Назначили антибиотик и циклоферон колоть.
А теперь самый волшебный момент - его некуда девать такого. Сейчас в ванной, но максимум до завтрашнего утра. Дальше всё. Хоть обратно неси.

Нужна передержка с медицинским уходом.
Шанс найти такую за несколько часов стремится к нулю. Со всеми вытекающими, для кота, последствиями...

Но если вдруг, кто-то решится дать коту билет в Светлое Будущее...

фото с телефона
Изображение

Изображение

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Последний раз редактировалось In_fanta 08 янв 2014, 22:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 09:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Валерия Дебельбер писал(а):
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
я тоже хочу "собачий день" :wall: :wall: :wall:

хотя... что у вас там за дискриминация по видовому признаку? а где кошачий\птичкин\змейкин день? :angry:

Хм... Вот лиш-бы какой негативчик найти, Лера :) Так это, у совладельца только собака :) Сорри. Скажите спасибо, что так. Я вообще таких других компаний не встречал. Змейкин... тут от питонов уже в самом большом нац.парке не знают как избавиться, крокодилов стали жрать. За них награду даже за каждую голову объявили, но поди его еще дабудь в болоте.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 07:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Всем привет! У нас всё хорошо, у котов - еще лучше. Живут на курорте, блин! {crz}

Коты:

https://drive.google.com/folderview?id=0BzdLPoum0BxTcFdVN1Znd0FjTFU&usp=sharing

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 07:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Немного о наших и котячих соседях:

Наши пенсионеры соседи, Линда и Кэн - садоводы-любители. У них был один из лучших садов в Делаваре, даже экскурсии за деньги водили к ним {yee} Супруга, в начале нашего здесь проживания, заказала семена укропа, когда я намекнул, что надо б посадить, т.к. с ним тут проблема, со свежим. Посадила, взошел и сдох {pun} Соседи, когда услышали о такой незадаче, сообщили нам через пару дней: Мы высадили пару кустов укропа для вас, в одну из своих клумб, со стороны вашего дома. Пользуйте, мы его не едим особо. Сказать, что у меня тогда отвалилась челюсть - это ничего не сказать! В последствии они потом высадили еще туда мяту, базелик, кучерявую петрушку и лимонник. Сегодня вот, пока готовил завтрак нам в постель, нарвал свежей петрушки для омлета :ok: Они регулярно нас снабжают несколькими видами острых перцев (они растут на стороне огорода Кэна, они любят с "огоньком" пищу, хоть и не латиносы ) и какими-то итальянскими приправами (жена в курсе). Фронт и бэкярд у них замечательные, много разных растений и цветов. Правда вот цитрусовых нет, их они не предпочитают. Может потому, что переехали с севера, а там другой климат и растения. Они жаловались мне как-то, что кое что для огорода не растет (огурцы, к примеру) - жарко, и какие-то их любимые кусты тоже. Наши коты обожают охотиться в их "джунглях" на больших птиц. Кэна это очень забавляет, постоянно рассказывает, как он наблюдает за Тимохой. Эта рыжая жо*а возомнила себя "первым парнем на районе", ходит, всех строит. Он называет его small cop, маленький полицейский. Хотя мы постоянно переживаем по этому поводу, т.к. он пытается охотиться на больших индоуток (около 10 кг), цапель, аистов, пеликанов и т.д. А на самом деле они ему один раз долбанут в пустой меховой жбан и поминай, как звали...
Соседи очень любят наших котов, да у них и своих трое. Когда мы уезжаем, к примеру, в Орландо на пару дней или куда подальше, то Линда постоянно приходит к нам домой, кормит и убирает за ними. Мы им очень за это благодарны! Так же Кэн, с первого нашего дня здесь, позволяет мне пользоваться его верстаком в гараже и чудовищным набором инструмента, который он накопил за свои года. У меня инструментов пока только необходимый минимум :thank you: Так же мы регулярно приглашаем друг друга в гости, ужинаем, играем в домино и тренируем свой английский - ведь Линда бывшая учительница английского языка в паблик скул, а Кэн родом из Нью-Джерси и у него чудовищный слэнг, который надо тоже уметь понимать :? А еще Линда любительница собирать разные вещи, особенно посуду, "плюшкин" она в общем (понятно, что в большом гараже на 2 машины, машины ставить уже не куда). Когда она что-то начинает перебирать из имеющейся кухонной утвари, то нам достается что-то ей не нужное :-[ Ненужного бывает даже больше, чем нам нужно :jawdrop: Пару дней назад я притараканил от нее пару больших коробок с тем, что жена решила взять нам {btf} У нас и другие соседи тоже хорошие (чего только стоит то, что они ВСЕ положили нам подписанные открытки на рождество!), но очень близко общаемся только с ними. Мы, со своей стороны, пытаемся тоже как-то помогать им, или руками, или с компьютером (Линда заядлый фэйсбукер), а так же, когда делаем что-то вкусненькое, угощаем их, а они нас. У нас самые земечательные соседи, которых можно найти, ведь правда? ;)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 09:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Lee_Roy
Игорь, привет. Рассказ твой сегодня похож на сочинение6 "Как я провел лето". Мне вот тоже повезло с соседями, хоть я и не в америке и нет у нас огромного патио, но так же здорово общаемся почти со всей парадной {yee}

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 14:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
чудесные коты и чудесные соседи :)

Тимоше может быть какой колокольчик приспособить, чтобы пеликаны улетали раньше, чем захотят долбануть его клювом?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 17:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Оленька писал(а):
Lee_Roy
Игорь, привет. Рассказ твой сегодня похож на сочинение6 "Как я провел лето". Мне вот тоже повезло с соседями, хоть я и не в америке и нет у нас огромного патио, но так же здорово общаемся почти со всей парадной {yee}

Привет Ольга!
Что-то я не понял твоего посыла про сочинения... :?
Здесь понятие "личного пространства " другое, поэтому такие отношения с соседями редкость.
Как у тебя?

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 17:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
ЛюблюКошек писал(а):
чудесные коты и чудесные соседи :)

Тимоше может быть какой колокольчик приспособить, чтобы пеликаны улетали раньше, чем захотят долбануть его клювом?

У них есть, у обоих, посмотрите фотографии.
Пеликан не будет улетать от того, кто в 10 раз меньше его ;)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
В Тимохе дух Суворова - брать не величиной, а умением. Отважный котик!))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Lee_Roy
Да ты так подробно написал как в школьном сочинение. Я нормально, как всегда разгребаю кучи щенков на работе и кошек.

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 00:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
m-arina писал(а):
В Тимохе дух Суворова - брать не величиной, а умением. Отважный котик!))

Что есть - то есть, но для нас это головныя боль... Он просто ищет на свою меховую жопу приключений, постоянно... :( Кто уже пару раз падал в озеро гоняясь за птицами, кто постоянно приходит с разбитым или ободранным носом, кто пытается залезть в дом к соседям через гараж и отжать еду у 3 других котов, кто отбирает еду у больших птиц когда их кормят каждый вечер, кто дерет постоянно нас и пытается ночью выбраться через сетку на патио и постараться навалять еноту (который кстати больше его в два раза!)?? Все это Рыжик... }:) {pun} И это только маленькая часть его подвигов! Прошу заметить, что Нафлик ни в чем подобном не замечен был ни разу {ddg}

Оленька писал(а):
Lee_Roy
Да ты так подробно написал как в школьном сочинение. Я нормально, как всегда разгребаю кучи щенков на работе и кошек.

Ок, могу и так:

Краткое содержание "преведущих серий":
Продолжаю работать по старому месту работы, совсем скоро будет уже 8 месяцев, как я в компании. Работа очень нравиться! В декабре купили новую Тойота Приус в семью, теперь у нас их три, одну из старых выставили на продажу. Хорошо "прилип" я на ремонт зубов... Вроде делал всё перед отъездом, а вот... такие специалисты были. Предварительный план насчитали на 14к. баксов и это еще не всё. Ремонтируемся потихоньку... Познакомились с отличной парой, с соседнего города, из "наших". Оказалось, что у нас много общих интересов {alc} Уже ездили по разу друг к другу в гости {yee} Ну это самое главное, наверно. Еще купили новый принтер, т.к. старый, купленный на Garage sale`е за 8$, "приказал долго жить". За тот год успели побывать в Лос-Анджелесе, на Ки-Весте, Сент-Огастине и в Гайнсвилле, плюс еще в разных национальных парках. Может быть еще чего по-мелочи, если вспомню - допишу. Ну, пока что не так, чтобы много достигнуто, но мы уверенно "накидываем угля в топку нашего эммигрант-локомотива" :ok: {crz}

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 00:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Lee_Roy писал(а):
Что есть - то есть, но для нас это головныя боль... Он просто ищет на свою меховую жопу приключений, постоянно... :( Кто уже пару раз падал в озеро гоняясь за птицами, кто постоянно приходит с разбитым или ободранным носом, кто пытается залезть в дом к соседям через гараж и отжать еду у 3 других котов, кто отбирает еду у больших птиц когда их кормят каждый вечер, кто дерет постоянно нас и пытается ночью выбраться через сетку на патио и постараться навалять еноту (который кстати больше его в два раза!)?? Все это Рыжик... }:) {pun} И это только маленькая часть его подвигов! Прошу заметить, что Нафлик ни в чем подобном не замечен был ни разу {ddg}




ну да... только Рыжие и способны тратить силы и здоровье на подобные развлечения :wall:

наш Рыжий на базе отдыха дразнит собак, правда вначале определяет какой длины поводок, потом встает на безопасном расстоянии боком и начинает раздуваться ....гад... а у меня инфаркт от его выходок будет }:)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 03:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
ЛюблюКошек писал(а):
ну да... только Рыжие и способны тратить силы и здоровье на подобные развлечения :wall:

наш Рыжий на базе отдыха дразнит собак, правда вначале определяет какой длины поводок, потом встает на безопасном расстоянии боком и начинает раздуваться ....гад... а у меня инфаркт от его выходок будет }:)

Вот же ж наглец! Что, рыжие все такие?!
-Тимоха, иди сюда, краситься будем!!! {crz}

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 13:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Lee_Roy писал(а):
Вот же ж наглец! Что, рыжие все такие?!
-Тимоха, иди сюда, краситься будем!!! {crz}



Рыжий - это состояние души {haa} краситься бесполезно :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Игорь, приём! Вы ведь во Флориде?? Вас не сдуло? Выходи на связь! Как у вас дела?!

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 22:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
In_fanta

вот тоже об этом подумала, а Игорь еще и молчит как партизан давно }:)

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 22:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Оленька писал(а):
In_fanta

вот тоже об этом подумала, а Игорь еще и молчит как партизан давно }:)

Да, давно не писал сюда. Хоть бы в голову пришло заглянуть.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 09:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
In_fanta, Оленька:

Привет! Нет, не во Флориде - в Великобритании ;) Вы не интересуетесь, вот и не пишу {btf}

Нам-то что, мы на другой стороне, на заливе. Я с работы приехал, ставни алюминивые закрыл (я их все смазал и настроил все, еще когда въехали), кадки с растениями на патио занес - и собственно спал спокойно :) У нас просто старая конфигурация дома, на современных такие аллюминивые ставни/закрывашки люди не любят ставить. А зря, моё мнение. Так что наверное можно сказать, что мой дом - моя крепость!

https://goo.gl/photos/ZPo9s4qKZLaRJTpW6

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 10:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Lee_Roy
ну наконец то, спасибо батенька , что почтили нас своим присутствием. Тут народ волнуется за него, а он там }:)
Как мальчишки то?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 12:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Lee_Roy
какой, блин-на-фиг Великобритании??? :O
ветром занесло что ли?

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 09:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Оленька писал(а):
Lee_Roy
ну наконец то, спасибо батенька , что почтили нас своим присутствием. Тут народ волнуется за него, а он там }:)
Как мальчишки то?

Да не за что :) Вы, в следующий раз, в личку пишите, если потеряете. Я тогда уведомление на е-майл получу и быстрей найдусь ;)

Цветут и пахнут, в прямом смысле!
Нафа норм, ест отлично, ковыряется в скворешниках, когда гуляет на улице, потому, что белки уже кончились в округе. Соседи его любят, "Месье, же не манж па
сис жур", ну а нам потом проблемы, в виде поноса }:) Устали проводить беседы с пенсионерами. Орать только стал больше, когда ему что-то хочеться - ну и плюс его тоже ограничивают из-за Мистера Спрея.
Тимоху соседи прозвали Мистер Путин, ну а мы Мистером Спреем - ссаться начал :( Обсывает, что ни поподя, стоит только отвернуться на 30 сек. Что-то ему не сделали/не дали, как он хотел - вот прямо щас, он сразу бежит куда нассать }:) Наполнителей меняли, кучу, разных. У врача были, когда зубы ему чистили, заодно и мочу на анализ сдали. Всё окей. Врач сказал, что это поведенчиское, и варианта два: Либо мы покупаем и даем ему специальные таблеточки, скажем так, расфокуссирующие его сознание (будет растением по-жизни), либо миримся с. Пока миримся... надолго ли хватит - не знаю. Теперь он живет строго на патио вечерами, когда прохладно, или в клетке днем, когда мы на работе или в отъезде. Выпускаем в дом только поесть и то под присмотром. Когда мы дома по выходными - гуляет на улице. Регулярно, когда его по выходным выпускаем, обсывает (стоя орошает фонтаном сверху до низу) все окрестные кусты за 5 домов от своего. Завтра вот будем патио отмывать всё, воняет уже так, что двери не открыть и не проветрить дом... :( Иногда он вспоминает, как было хорошо в доме, у меня на ручках, ластица, приходит гладиться после еды. Правда это не часто происходит, бунтарский характер и "улица" берут своё. Но его оставить без присмотра нельзя теперь, он пойдет после нассыт, поэтому после наглаживания отправляется снова на патио.

Вот так и живем. Мечтаем, когда переедем в другой район и дом, где будет вдали от проездной дороги (дворовой, если можно так сказать, но летают иногда бывает по ней). Тогда попробуем сделать лаз для них, чтобы могли постоянно выходить на улицу, когда захотят, посмотрим, что получиться. Правда койотов, енотов и рысей никто не отменял, но это уже будет естественный отбор, как говориться...

https://goo.gl/photos/UT4wU63JHSsvJfJv8

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Последний раз редактировалось Lee_Roy 22 окт 2016, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 09:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Валерия Дебельбер писал(а):
Lee_Roy
какой, блин-на-фиг Великобритании?? :O
ветром занесло что ли?

Там смаел стоял, шутка были. В смысле "Конечно во Флориде, куда ж мы денемся :)"

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 23:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Отбор у него естественный. Отбор, это если дикая природа, а не домашнего зверя без пригляда на улицу выпустили зная, что вокруг дичь прожорлиавя бегает.

Ну, поздравляю вас с новым президентом)
Привет котам передавай и поцелуй их.
Рассказывай, как зима у вас? Тёплая?

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 23:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
MarinaP писал(а):
Вот это кот :ok:

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Кстати, Коралловый замок уже осмотрели?

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 07:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
In_fanta
Кать, ты ему в вайбере лучше пиши, он сюда не ходит

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 07:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
In_fanta писал(а):
Отбор у него естественный. Отбор, это если дикая природа, а не домашнего зверя без пригляда на улицу выпустили зная, что вокруг дичь прожорлиавя бегает.


Ты это, меня в чем-то обвинить хочешь или посоветовать, со стороны своего опыта, а? Я тогда дам тебе вводные данные:

Имеем наглого рыжего кота (в душе тоже), у которого напрочь изменилось поведение после переезда, не в лучшую сторону конечно. https://goo.gl/photos/XemY9tDqBoCbSN759
Он предпочитает жить на улице и приходит, только когда ему что-нибудь срочно нужно, пожрать, к примеру, или погладиться, или в коробках поиграть. Получить это надо ему быстро, бегом даже, а то может сразу и нассать где нить. Еще приходит вечером, когда я его долго зову, точнее ору через всё озеро, поднимая пенсионеров с коек, потому что он уходит гулять далеко. Чтобы было более точное понимание вопроса, насколько он любит улицу, я приведу пример:
На днях у нас был шторм, дня так два. Ветер довольно таки сильный был - в арендованном доме вырвало из креплений аллюминивую защиту окна в спальне, а в новом доме разорвало два скрина (большие сетки от комаров) на веранде. Как обычно, в 7:30 коты начали голосить - давай жрать и хотим на улицу. В выходные они у нас ходят гулять, поэтому я встал, накормил их и выпустил. Ветер усиливался. К часу дня, намерзнув, вернулся Нафаня - поел и завалился спать в коробку до вечера, всем своим видом показывая, что дураков гулять нет. Начался ливень, Рыжего не было. После обеда, когда закончился дождь, я уехал по делам. Когда вернулся, Рыжего всё еще не было. Ветер рвал и метал всё вокруг. Походил, поорал его вокруг, минут через 15 он нарисовался - давай жрать и я пошел снова. Естественно после еды он отправился в клетку на ночь, вместо улицы.

Мы купили тут наш первый дом (копили деньги, хотели позже, но в конце года цены и кредиты начали рости и нам пришлось форсировать это дело). Естественно выбиралось местоположение, чтобы и котам было нормально - тупиковая улица, односторонняя дорога, на которой вечером паркуют машины в шахматном порядке (не разгонишься), у ближайших соседей нет больших собак, в комьюнити разрешено держать мелких животных и их выгул, большая собственная территория для выпаса и т.д. и т.п. Домик не новый (в новых комьюнити нет земли практически, забор к забору, стена к стене, кустов нет, деревья только навтыкали 10-15 летние) и естественно в нем надо делать ремонт. Поэтому я после моей основной работы пропадаю там, приезжаю поздно вечером. Жена сейчас на Украине, к родителям поехала. Времени и здоровья у меня совсем нет, поэтому коты сидят дома, Тимофей в клетке естественно. Мы тут давеча с Кархера отмывали после его ссанья патио, нам арендованный дом сдавать скоро. 3 часа провозились и всё равно запах немного остался. А еще и дом надо будет отдраивать. Поэтому Тимофей просто сидит в клетке. Когда приезжаю, я в первую очередь их обслуживаю, потом Нафа идет на патио гулять, а Тимоха в клетку. Как по-большому сходит в туалет и меня достанет совсем своим ором утробным, он сажается в переноску и тушкой едет гулять на патио тоже, на часок. Ночью снова в клетку. Когда у меня есть время, хотя бы 10 минут, стоять у него над душой, то он идет играться с игрушками и коробками или ко мне гладиться. Но время у меня есть не часто, как уже понятно по контексту.

К чему я так долго распинаюсь? Дай мне совет, как нам жить с таким котом?
Я вот думал, что коты у нас в новом доме будут гулять "на улице", точнее по вот этой округе - https://goo.gl/photos/h38NhJ5aRoWPXHPy5, а когда нам надо, в вечернее время, к примеру, или когда куда уедем по делам, то они, как вернуться обратно, будут автоматически запираться. Я даже уже заказал такие двери на Амазоне, с четырьмя режимами работы: только вход/только выход/свободный вход-выход/заперто со всех сторон. Я планировал их врезать в дверь гаража и в дверь из гаража в дом. Ну а если Тимоха будет продолжать себя плохо вести, то подставлять с обратной стороны гаражной двери его клетку, чтобы он по приходу сразу же попадал в неё, с водой, едой и туалетом, естественно. https://www.amazon.com/gp/product/B013GGTABO/ref=oh_aui_detailpage_o02_s00?ie=UTF8&psc=1
Основное время, естественно, они будут на свободном выгуле, со всеми вытекающими:
Может сбить машина-мотоцикл (минимум вероятного, скорости минимальные у транспорта в этой зоне из-за естественных ограничений), может кто-то подстрелить за что нибудь (вероятность минимальная, нужны веские основания, иначе это будет садизм, со всеми вытекающими), тоже самое касается детей, которые могут замучать (вероятность минимальная), дикие животные - от минипантеры/когуара, до аллигатора из озера (степень угрозы средняя), сорвавшаяся крупная собака с поводка (степень угрозы средняя). Вроде бы всё озвучил?

Другой вариант: Нафа сидит дома, Тимух проживает всю свою жизнь в клетке, как в зоопарке, https://goo.gl/photos/uFx3ZSM2HhZWZbuQ7
т.к. ссыт везде и всегда, когда что-то ему не нравиться, даже стены обсывает на высоту до метра.

Или... Твой совет?

Цитата:
Ну, поздравляю вас с новым президентом)

Спасибо. Надеюсь, что будет лучше старого, ну там жизнь покажет.

Цитата:
Привет котам передавай и поцелуй их.

Уже. Они тебе тоже машут лапами :)

Цитата:
Рассказывай, как зима у вас? Тёплая?

Ну морозов то точно нет ;) Была вообще отличная, весь Декабрь -Середину Января +22 - +30. Сейчас похолодало, вторую неделю от +10 ночью до +15-17 днем. Мерзнем, блин!

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 07:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
dunai-fox писал(а):

Спасибо!

In_fanta писал(а):
Кстати, Коралловый замок уже осмотрели?

Мимо проезжали 2 раза, но не было времени, т.к. были другие планы. Как нибудь в другой раз.

Оленька писал(а):
In_fanta
Кать, ты ему в вайбере лучше пиши, он сюда не ходит

Ходит, обычно раз в 1-2 месяца и чаще, когда пишут в личку или Вайберы-Скайпы, чтобы напомнить об :)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Lee_Roy
я не хотела тебя будить {crz} забыла, что мы в разных поясах живем

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 10:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Оленька писал(а):
Lee_Roy
я не хотела тебя будить {crz} забыла, что мы в разных поясах живем

Ничего, бывает :) Просто запомни, что мы в прошлом - большую часть года разница минус 9 от Мск.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 04:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Lee_Roy
вам доводилось обращаться с котами к местным ветеринарам.
Если да, то какие ваши впечатления?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка