Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgSonya.jpegkot.jpgIMG_3866.jpg
Betti_1.jpg
niki~0.jpgT1jh1C23nss.jpgfhuzJcMDY1w.jpg2.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
DSC_3361.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgPWJyByC6B54.jpg2~0.jpg
_MG_3391.JPG
mikro~23.jpg0wW1G5tHipk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgDSC_3361.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0893.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgFyyBqPGrGlo.jpg01.jpgmikro~17.jpg
DSC_0731_2.JPG
mikro~4.jpgFyyBqPGrGlo.jpgx-1QF_rGqzA.jpgDSC_0069.JPG
IMG_2086.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
3~0.jpg
Vesta.jpgxu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 12:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи, пожалуйста!Год бездомности и счастье!Всем спасибо! Милочка выжила!СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
О Милочке можно прочитать в теме, вот ссылка.
viewtopic.php?f=10&t=94345&start=0
Истории большинства брошенных кошек до боли знакомы. Счастливый котенок. Любящая хозяйка. Теплый дом. Игрушки, Еда. И вдруг-СТРАШНОЕ. Незнакомые люди в квартире. Запах лекарств. И вот хозяйку уносят на носилках. Говорят, что в больницу. Еду приносит соседка. Потом приходят ЧУЖИЕ. А хозяйка никогда не придет. Умерла. Милочка на улице. Год скитаний, улица, ринотрахеит, сарай. Безнадега. 7 января, Рождество-вдруг забирают из сарая. Милочка уже и от тепла то отвыкла. А тут-новый дом, еда, ласковые руки , любовь, забота. Правда называется все это непонятным словом-ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК.НА Месяц. А на 18 день счастья-Милочка заболела. В РуВете в Купчино сказали 25 января-токсическое поражение печени, колит. Сделали УЗИ, рентген, биохимию и еще что-то. Назначили капельницы, капали глюкозу, эссенциале, метрагил, квамател и еще множесво препаратов( перечисляю, что по телефону поняла, я не в Питере). 26-Милочка на приеме, вроде улучшение, начала есть, капельницу сделали, сказали приходить на в/м уколы. Ночью-повторная рвота. Состояние тяжелое. Сейчас на приеме в клинике. Капают. Лечение изменили. Не знаю, имею ли я право просить денег на лечение кошки на испытательном сроке, но хозяйка потратила уже более 5000, от лечения и от Милочки не отказывается, но не справляется. Я не назначаю себя куратором найденным кошкам, но я им и куратор, и передержка и финкуратор. Но все когда-то кончается. В первую очередь деньги. Я умоляю, помогите! Чеки мне перешлют по почте и я их выложу. Моя СБ 676196000111800703
так расстроилась, что фото забыла, она пристроилась практически случайно, когда я вот это фото разместила в теме на пристройство других кошек.
Финотчета пока нет Не получается у Милочки выложить чеки. Напишу пока приход:
700 руб от Ники Чудой.

Расход

1422
698
1422
3279
742
592
-----
8155 Чеки Милочка прислала мне на электр. почту, но загрузить не получается.Попрошу ссылку ?


Вложения:
IMG_5413 - копия.JPG
IMG_5413 - копия.JPG [ 10.77 | Просмотров: 4156 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 24 фев 2013, 16:16, всего редактировалось 8 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Невезучая кошка Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 14:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:08
Сообщений: 6000
Наталья Николаевна, завтра денежку отправлю! Милочка, поправляйся скорее!!!!

_________________
Ника
http://vk.com/chudnaya
http://vk.com/club35053290
8-921-994-6434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невезучая кошка Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 14:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Спасибо! Конечно мне стыдно, этот год я начала, как вечная просительница.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невезучая кошка Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 15:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Татьяна, девушка взявшая Милочку домой, на испытательный срок, сейчас зарегистрируется и все выложит, фото, чеки(если сразу научится, конечно. Мне потребовалось время. Но я старше, :) )

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невезучая кошка Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Утром со страхом позвонила. Милочка слабенькая, утром сидела рядом с водой и едой, но попить сил не было. Были позывы к рвоте. Татьяна зарегистрировалась, но пока не смогла выложить чеки и фото, да и она впервые столкнулась с такой бедой, никогда раньше не выхаживала . Сегодня весь день на работе, вечером понесет Милочку на капельницу, потом , если успеет все выложит. Но главное-Милочка жива, ее не бросают, не отказываются от нее.А ведь Татьяна никогда раньше не помогала бездомным.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невезучая кошка Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
воду нельзя давать при рвоте...

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невезучая кошка Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Сообщений: 1644
Почему же так получилось с Милочкой? Очень ее жаль... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невезучая кошка Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 23:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Говорят, что так часто бывает с бездомышами-на улице держатся из последних сил, в стрессе, а попадут в тепло и начинается... Милочке пока не хуже. Татьяна, похоже вымоталась, работа, клиника, а главное-беспокойство, страх за Милочку.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невезучая кошка Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Сообщений: 1644
Н.Н. писал(а):
Говорят, что так часто бывает с бездомышами-на улице держатся из последних сил, в стрессе, а попадут в тепло и начинается... Милочке пока не хуже. Татьяна, похоже вымоталась, работа, клиника, а главное-беспокойство, страх за Милочку.

Да, это я уже неоднократно наблюдала и откуда что берется не поймешь... :(
Наталья Николаевна, не называйте Милочку невезучей, не надо... :-[
Она счастливая раз уже хозяюшку заботливую себе нашла, а здоровье, ну, что же такого, поправится... ТТТ

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 18:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Татьяна все еще продолжает носить Милочку на капельницы.Сегодня, после работы , увидела, что в ее отсутствие рвоты не было, Милочка самостоятельно съела лажечку паштетика Рекавери. Сейчас они в Рувете. У Тани проблемы с фотоаппаратом, чеки все сохранила, выложит, как удастся. Как только справятся с заболеванием печени , ей предстоит прививка от лишая.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 00:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:08
Сообщений: 6000
сегодня отправила 700 рублей на карту, ловите!

как самочувствие сегодня у Милочки?

_________________
Ника
http://vk.com/chudnaya
http://vk.com/club35053290
8-921-994-6434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 11:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:13
Сообщений: 92
А какие нужны лекарства и где территориально хозяйка с кошью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Ника Чудая
-спасибо большое. Милочку вчера прокапали, врач сказала улучшение, несколько дней будет без капельницы. Милочка сама ест уже У нее вылезла шерстка. К заболеванию печени , еще микроспория. Как будет улучшение , сделают прививку. Живет в Купчино, на ул Космонавтов. Кошка лечится в РуВете на Дундича 40, леч. врач Румянцева Л.С. Вчера я увидела фото Милочки на стр Тани в Одноклассниках, если получится-скопирую, перенесу сюда. Если есть, кто в Купчино рядом и может помочь Тане сделать фото чеков и Милочки и разместить в теме, пишите в ЛС, дам тел Тани.Лекарства пока не нужны-все делают в клинике. Таня никогда не имела дела с бездомными и больными, но все выполняет.Очень привязалась к Милочке. Вчера позвонила с хорошими вестями, голос такой был, что казалось и телефон сияет! :)

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:13
Сообщений: 92
У меня просто кой чего осталось печеночное после моей котейки :( Я могу на Космонавтов завтра заскочить после работы вечером, в районе 6.30-7 часов. Фотками помочь, заодно опытом лечения поделюсь, у меня его, к сожалению, много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Сообщений: 1644
Н.Н. писал(а):
Таня никогда не имела дела с бездомными и больными, но все выполняет. Очень привязалась к Милочке. Вчера позвонила с хорошими вестями, голос такой был, что казалось и телефон сияет! :)


Пусть кошенька поправляется потихоньку! :ya za:
Передайте Татьяне, что за них с Милочкой здесь тоже переживают и желают скорейшего выздоровления! {yee} Спасибо ей большое, что она от Милочки не отказывается! :flower:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Надеюсь, сегодня Таня сама отпишется! Да, Милочке ночью не спалось-всю ночь играла с игрушками, с пакетом! Выздоравливает ребенок!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Сообщений: 1644
Н.Н. писал(а):
Надеюсь, сегодня Таня сама отпишется! Да, Милочке ночью не спалось-всю ночь играла с игрушками, с пакетом! Выздоравливает ребенок!

Очень хорошо, что выздоравливает! ТТТ {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 20:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:21
Сообщений: 13
Мне было приятно увидеть такую трогательную переписку о Милочке. Столько людей следило за её выздоровлением. Спасибо вам! Наташа, Вам я особенно благодарнга,т.к. Вы не оставили меня . а помогали и направляли своми советами. На выходные найду фотик и пофотографировать Милочку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Добро пожаловать на форум! Как Милочка , кушала сегодня уже лучше? Ласкается? Как в ЛС пришлете номер СБ, перешлю денежку от Ники Чудой. Таня,посмотрите предложение помощи отokvari, часто опыт по выхаживанию намного важнее даже лекарств. Жаль,что не всегда можем помочь.
,

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:21
Сообщений: 13
Сейчас Милочка чувствует себя хорошо. Кушает, играет, мурлычит песенки Завтра ( в пятницу) идем к доктору снимать катетор и делать прививку от лишая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Мох2 писал(а):
Почему же так получилось с Милочкой? Очень ее жаль... :cry:
Я только что откачивала кота, у которого ни с того ни с с сего отказала печень. Поставили токсический гепатит, возможно цирроз. Причина?? долго думали с врачом.
Кот осенью переболел ринотрахеитом, очень тяжело. Как сказал врач - это удар по всем внутренним органам. Вот, видимо и аукнулось.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Милочка, пишите сюда в тему все про кошку. Как себя чувствует, какие декарства нужны. Какой корм едите - Гепатик??
Чем-нибудь, да поможем...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
А как сейчас Ваш котик? Милочка еще была сильно заглистована, мне кажется еще и это сказалось. Рядом с сараем, где она жила, пожарный пруд, там же развели пожарники рыбок, ловили на дежурстве рыбку, всегда сырую давали Милочке. Она всегда выпрашивала. Объяснять, что сырую речную или из пруда рыбу категорически нельзя-бесполезно, свое мнение. Тем более она очень потешно выпрашивала.Не от голода, накормлена была всегда, просто ей нравилось внимание. И ринотрахеит тоже перенесла. Да и сладкая ли жизнь в холодном сарае зимой, после теплой квартиры. Хорошо, что теперь Милочка никогда не будет брошена!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Милочка, а нельзя сюда фото перенести, что в Одноклассниках?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Про прививку от лишая я очень не уверена... :hmmm: но я не спец. Вы бы посоветовались с Мумимамой, стоит ли ее делать.
Я так понимаю, вам нужен имаверол. И чем скорее, тем лучше.

Только не применяйте никаких таблеток от лишая внутрь. Никаких токсических веществ. При ее состоянии печени - это смертельно опасно.
В этом плане будьте очень осторожны - веты, как и человеческие врачи, когда лечат одну определенную болезнь - мало думают о побочках!

И кроме того, имейте в виду - еще недавно в ветеринарных клиниках лишайных кошек попросту усыпляли... Это раз.
Лекарства от лишая, которые с ходу назначают веты - предельно токсичны даже для здоровой печени. Это два.
И третье - здесь, на форуме, накоплено гораздо больше опыта по личению лишая, чем есть у врачей... Поэтому каждое назначение обсуждайте с теми, кто уже лечил ослабленных кошек от лишая, как Мумимама.
Н.Н. с этим уже сталкивалась - она вам подскажет...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
К сожалению, я разрешила сделать от лишая прививку Шону, а потом получила информацию.Я поняла, что часто бывают случаи даже самоизлечения при восстановлении иммунитета. Нужны шампуни с низоралом, купать в них, так? И мазь. Нам назначили клотримазол, этот же препарат применяют и у людей.Повторно делать проививку не буду. И Милочке не советую.А мумимама в отъезде. Приедет-будем просить совета.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Я бы тоже не стала горячиться... насколько я понимаю - прививка просто выявляет скрытые очаги лишая. некоторые даже считают, что до некоторой степени активируют его... Но уж точно не лечит.

Лишай - болезнь имунной системы, да. Здоровая иммунка сама в состоянии справиться с распоясавшимся грибком.
Но в этом случае ждать, пока иммунка восстановится, можно бесконечно - у кошки печень еле жива. Печень быстро не восстанавливается, сами понимаете. А лишай все еще больше усугубляет.
И, еще раз повторю - сейчас жестким лечением лишая можно просто убить кошку. :(

Я бы советовала первым делом ее постричь.
Затем выявить очаги поражения лампой Вуда. лучше конечно иметь ее у себя...
Мыть имаверолом по схеме. Это средство номер ОДИН. {yee}
Мазать очаги поражения клотримазолом, или другой грибковой мазью - только чтобы кошка не могла слизать. Лучше надевайте ей послеоперационный воротничок - прозрачный такой.
До полного прекращения свечения.

И не забывать о печени. Вам необходимо поддерживающее лечение. Лишай, сам по себе - болезнь противная, заразная, но не смертельная... А вот отказавшая печень - это смертельно.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:09
Сообщений: 893
Откуда: Гражданка
Про Имаверол знают не все веты. Мне его советовал Руппель из клиники Сотникова.
Имаверол наименее токсичен, его можно на морду кошке. Даже если раствор попадет к глаза, ничего не будет.

_________________
Александра
7 921 752 17 3 пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Милочка, почитайте про лишай на форуме. Зная, на что обратить внимание - и с врачом разговаривать легче.
Кто предупрежден - тот вооружен. {yee}

И про меры предосторожности тоже почитайте, чтобы не заразить другого своего котейку, и самим не заразиться.
viewtopic.php?t=94065
viewtopic.php?t=93226
viewtopic.php?t=96087

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая Милочка тяжело больна, год бездомности и 20 дней счастья.СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693-вот мне еще ссылку прслали. И Мумимамма мне про имоверол говорила. В субботу поеду отвозить Ронона-рыжика, попробую найти имоверол. И с Милочкой смогу поделиться. У меня дома сейчас хвостиков, теперь я знаю, что и у Анфиски на ушках начинался лишай, когда я ее принесла. По совету Мумимамы мыла шампунем только с низоралом не было, был с кетоконазолом, меньше чем за неделю прошло(как мукой у основания ушек было и кожа утолщена). Сейчас у Анфиски нос, как поцарапанный, на всякий случай мажу клотримазолом. И у Дымули за ушком очаг. Дымуля слабенькая, родилась и жила на улице, а сейчас еще и первая течка. У Шонона лишай во всю. А вот остальные 5 кошек-никаких признаков.ТТТ.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка