Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgdoVxxkeDkDo.jpgZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpg
13-12-2015.jpg
IMG_7407.JPGIMG_8471.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
gM9rRmgWeqc.jpg
IMG_1212.JPGe4gFrnn4gpE.jpgdik23.jpg2.jpg
Liza_1~1.jpg
lM_DOGHhaN8.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG_1212~0.JPGIMG_1215~0.JPG
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
8oHOKNc26B8.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgDSC_0511.JPGDSC_0857~0.jpgDSC_0520.JPG
DSC_0069.JPG
92xfMwGrzXs.jpgDSC_0491.JPG180314_119.jpg11.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20180125_154845~0.jpgFoto0508.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2018, 09:13

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:10 
Старый знакомый

Автор темы

Не один раз поднимаются в разных темах данные вопросы. Не единожды я задавала их лично себе. Возможно, что подобная тема на форуме и была, но раз вопросы возникают вновь и вновь, то она не устарела - эта тема.
Для меня есть единые позиции, как к кошачьему пристройству, так и к собачьему, но в то же время есть и принципиальные отличия.
Я не смогу сейчас подробно все выложить сама, возможно все резюмирую, если будет на форуме отклик :-[
я попробую вам перечислить то, что я не считаю "смертным грехом"
- люди НЕ состоящие в браке ибо для меня штамп в паспорте не является гарантом того, что разойдясь кто-то возьмет кошку/собаку себе - отдаю без наличия оного штампа, НО спрашиваю всегда кому животное достанется (личный пример, при разводе кот остался БМ и я не спорила)
- съемное жилье - тут 50/50, объясню: лично 5 лет снимала квартиру - при этом назаводила животин на пристройство (передержка), оставила себе отказника с форума, но и купила (заводчик вообще не спросил про жилье :D ) себе личных животных, при этом точно знаю, что на форуме не мало людей живущих в съемных квартирах, поэтому - проверяй, но все же доверяй людям
- кормить хотят ТОлько натуралкой - ок, моя семья держит животных 40 лет в общей сложности только жизни моих родителей - бабушка и дедушка (Царствие им) так же быыли собако/кошко владельцами - мне не помешает отдать людям кошку/собаку на натуралку ПРИ ЭТОМ рассказав им о пользе/вреде того и другого и научив готовить по моему мнению качественную натуралку - для меня это не повод не отдать животное, Более того - вам скажут, что купят хилс - и перед вашим визитом даже насыпят его в мисочку, но вы никогда не узнаете - ест ли кот/кошка хилс реально или все же куриные головы
- сейчас будет основная масса споров наверно - я отдавала кошек тем, у кого они выходили в окна - отдавала после личной встречи (порой не одной) - отдавала тогда, когда люди на мое мнение искренне раскаивались и переживали....ЭТИ люди чаще и более других, как правило, присылали мне фото своих счастливых питомцев и понимая свои ошибки в прошлом более трепетно заботились о приобретенных "детях" - это было не часто, но было
с собаками у меня сложнее - я все же породник, поэтому мое требование в 90 % случаев - кинолог на следующий же день + приехал без жетона с телефоном - не отдам + возрастные ограничения по возрасту детей + опыт содержания собак
не думайте, что я к кошкам более равнодушна, просто с ними мне чуток проще, чем с доберманами, но и не со всеми)))
- следующий вопрос: стерелизация
это ОЧЕНЬ сложный вопрос
я считаю, что если вы сторонники стерелизации и отдаете собаку в возрасте, когда УЖЕ можно было собаку прооперировать - сделайте это, дабы потом не спорить с ручками - факт есть факт, вне зависимости от половой принадлежности собаки
Про щенков вопрос отдельный - тут уж ваше право или обязанность или желание отследить или нет
Отдельно хочу сказать, что считаю кастрацию кобелей не менее важной, чем сук

гости - поход в гости - это шедевр
ну не хотят вас люди пускать к себе, что в этом такого?? я тоже, например, не захочу и более того - ко мне привозили котят на передержку всего-то (или более того, смотря как смотреть) и я далее коридора людей не пускала. Мой дом - моя крепость. Это НЕ повод категорично не отдавать животное этим людям.

Смерть животного.
Если у людей умерла кошка/собака вчера, позавчера, неделю назад - это НЕ повод не отдать ибо все мы разные. Кому-то нужно время, а кто-то ищет способ уменьшить боль уже на следующий день, другое дело, когда звонят и говорят: у меня умирает кот/собака, ищу нового питомца - вот это жесть для меня однозначно - вот тут - я не понимаю, а в других случаях...каждому свое....все крайне индивидуально

в общем жду ваших мнений, давайте обсудим {yee}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:24 
Свой на форуме

И как не лень было столько писать? :) Мне лень :-[
Для меня ЧС - потребительный интерес. Все остальное отрабатывается, т.к. люди заинтересованые в животных и не хотят им вредить сами.

http://priyut-drug.ru/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:35 
Посетитель

Дайна писал(а):
- люди НЕ состоящие в браке ибо для меня штамп в паспорте не является гарантом того, что разойдясь кто-то возьмет кошку/собаку себе - отдаю без наличия оного штампа, НО спрашиваю всегда кому животное достанется (личный пример, при разводе кот остался БМ и я не спорила)

И люди с вами дальше разговаривают после таких вопросов? Я бы не стала.
И что вам дает ответ - у кого останется? У одного из двух, очевидно)
Вы бы еще спросили, а у кого останется животное, если вы вдруг скоропостижно умрете )))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:37 
Свой на форуме

И такие вопросы задают {yee} для Вас странно, а для нас трагедия, когда все разводятся или умирают и ты в ночи должен забрать или усыпят/вывезут в лес :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:39 
Старый знакомый

Element_X писал(а):
Вы бы еще спросили, а у кого останется животное, если вы вдруг скоропостижно умрете )))

А это самый важный вопрос. Вам так, для справки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:45 
Посетитель

Насколько я знаю, у многих на этом форуме живет дома много животных. Даже очень много. Все ли из тех, кто задает "ручкам" такие вопросы, знают, что будет с их собственными животными в озвученной ситуации?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:47 
Свой на форуме

конечно, знают, а как по-другому?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:49 
Старый знакомый

Автор темы

Element_X писал(а):
И люди с вами дальше разговаривают после таких вопросов? Я бы не стала.
И что вам дает ответ - у кого останется? У одного из двух, очевидно)

И я спрашиваю и совершенно честно говорю, что не отдам животное, если человек колеблется - реально не отдам, если было 5 минут тишины. Более того - один раз отдала, девушка перезвонила мне - я сама не ожидала этого, она сказала, что просто не задумывалась об этом - честно сказала, а потом - потом объяснила, что с нею останется, что она поняла, если не отдаст свое дитя - не отдаст и животинку - я поверила и отдала, о чем по сей день и не жалею
вам бы попристраивать собак после разводов - последний такой пристроен в то воскресение, развод и все - никому, высокопородный пес, купленный 5 лет назад за 40 000 руб стал не нужен - хорошо стал нужен другим, вот и задаю такие вопросы, увы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:54 
Старожил

Не отдам животное, если его берут для детей, подростков. В воспитательных целях. Что бы дитё привыкало к ответственности. И что бы шантажировать это дитё потом. Не будешь хорошо учиться - отдадим твоего друга. Или, если лужи сам вытирать не будешь.
Считаю, что ответственности должны учить родители своим примером. И животное должны заводить для всей семьи.
Не отдам, если хоть один член семьи против.
Ещё подумаю.

8 911 833 98 11

Изображение

У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Ляля, Маша, типопудель Суслик.

[color=#408000]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:56 
Посетитель

У всех действительно по-разному.Даже у одного человека м.б. по-разному. Скажу о себе.
Когда 12 лет назад умерла моя керрюша,я думала,что сойду с ума,так было больно...И новая собака буквально спасла меня,вытащила на себе.Без неё было бы намного тяжелее...Но вот,она и сама преставилась. Я была в онемении полгода,даже помыслить не могла о новой.Сейчас проходит уже,думала,уж не заведу больше.Но,сами знаете,собака - это диагноз.Уверена,что новенькая также поможет мне пережить потерю и станет снова частью меня.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:59 
Посетитель

Я не говорю о том, что эти вопросы не важны. Но я считаю, что спрашивать такое в лоб - это не очень по-человечески. По-моему тут важнее понять, что сам человек из себя представляет, а из этого уже делать выводы, бросит он животное или нет. Опять же, можно порассказывать истории про то, как выбрасывают животных после развода и т.д., посмотреть, как люди реагируют на это, а там уже решать.
Если бы меня в лоб спросили, а что будет с животным, если вы умрете - я бы не стала разговаривать с такими бесцеремонными и бесчеловечными людьми.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:03 
Старый знакомый

Я тоже умру как и все. Но я знаю с кем останутся мои животные. И 5 минут раздумий мне для ответа не требуется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:06 
Участник

Чикита писал(а):
Я тоже умру как и все. Но я знаю с кем останутся мои животные. И 5 минут раздумий мне для ответа не требуется.

Чикита 5 минут для раздумий не потребуется, потому что Вы уже думали об этом {yee}, а кто то, о своей смертности, и не думает вовсе, живет одним днем ;) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:07 
Бан

я пользуюсь только интуицией и информацией .
я практически не задаю никаких вопросов , тем более по списку, вопроснику , я просто треплюсь по телефону и все .

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:08 
Бан

Lakki писал(а):
Чикита 5 минут для раздумий не потребуется, потому что Вы уже думали об этом {yee}, а кто то, о своей смертности, и не думает вовсе, живет одним днем ;) .

:D :D :D :D :D
тогда лучше не рождаться .
я валяюсь !

и что животных не заводить ? {crz} {crz} {crz}

8 911 706 78 64
Изображение

нажмите "голос"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:13 
Участник

Element_X писал(а):
Но я считаю, что спрашивать такое в лоб - это не очень по-человечески.
Если бы меня в лоб спросили, а что будет с животным, если вы умрете - я бы не стала разговаривать с такими бесцеремонными и бесчеловечными людьми.

Почему не по человечески ? :hmmm: Смерть это одна из частей жизни человека. Скорее всего это для Вас лично звучит *бесцеремонным и бесчеловечным*
похожие вопросы задают претендентам на усыновление, там это кажется очень логичным, т.к. ребенок = ответственность. А что, в отношении животных ответственность не распространяется ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:14 
Старожил

Чикита писал(а):

Вы вносите этот вопрос в договор при пристройстве? И как, удаётся пристраивать? И если удаётся, то Вы даёте гарантию, что в случае смерти новоиспечённого хозяина, Вы обязуетесь забрать животное себе?

8 911 833 98 11

Изображение

У меня дома :

[color=#408000]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:16 
Участник

ivolca писал(а):
:D :D :D :D :D
тогда лучше не рождаться .
я валяюсь !

и что животных не заводить ? {crz} {crz} {crz}

ivolca, с чего Вы это взяли, что лучше не рождаться и не заводить животных :O я этого не писала
Конечно может, Вы бессмертная, тогда- сорри {yee}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:18 
Свой на форуме

Lakki писал(а):

Вот таким точно не отдаю! Сегодня он живет так, завтра разедак и в конце концов и собака не впишется в очередной день.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:20 
Старожил

Lakki

Как доказать своё бессмертие? :? Где справку брать?

8 911 833 98 11

Изображение

У меня дома :

[color=#408000]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:22 
Участник

НичейЁжик писал(а):
Lakki

Как доказать своё бессмертие? :? Где справку брать?

НичейЁжик, Вы о чем?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:23 
Посетитель

Lakki
Ну вот звонит вам бабушка и говорит - хочу взять котеночка. Вы что ей скажете? Что не дадите ей котеночка, потому что она скоро умрет, а его на улицу выгонят? Чтобы бабушка трубку положила, начала плакать и пить корвалол, а потом ее с инфарктом увезли? И ей точно котеночек не понадобился? Или вы ей скажете - знаете, а у нас этого котеночка забрали, но есть такая замечательная кошечка на пристройство - добрая, красивая, ласковая, к лотку приученная, правда, немолодая (а таких кошек на форуме валом, даже если у вас конкретно такой нет), но очень хорошая) Может, посмотрите? А если согласится, то там уже потихонечку выяснить, какие у кошки могут быть перспективы - какие у бабушки отношения с родней, как они к животным относятся и т.д. Ну или если не хотите ей никого отдавать по возрасту - просто сказать, что разобрали котят. Но ведь я знаю случаи, когда задают такие дикие вопросы старикам. Я считаю, это ненормально.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:25 
Участник

наташка-дворняжка писал(а):

Вот таким точно не отдаю! Сегодня он живет так, завтра разедак и в конце концов и собака не впишется в очередной день.

Согласна, что осознанный человек больше доверия вызывает.
А если *ручки* все видят в *розовом свете* - на фих.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:27 
Новичок

Чикита писал(а):

Но ведь те, с кем вы их оставите тоже не бессмерны, а если и они внезапно умрут?

По-моему, вопрос о том, что будет с животным в случае смерти хозяина, уместен (и даже нужен) только в случае, если велика вероятность, что животное хозяина переживет...
А так ведь и большая семья может разом погибнуть (ДТП, пожар и др. катастрафы), а животное выжить (либо вообще в момент катастрофы находится в другом месте).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:28 
Бан

Lakki писал(а):
ivolca, с чего Вы это взяли, что лучше не рождаться и не заводить животных :O я этого не писала
Конечно может, Вы бессмертная, тогда- сорри {yee}

а вы что каждый день думаете что умрете и все взвешиваете брать животное или не брать ?
мне вас жаль . :(
так можно себя извести . ;)

или вы молоды и считаете , что вам можно , а пожилым и больным нельзя ?
так молодые порой быстрее старых загибаются .

старое дерево потихоньку скрипит....

всем пример привожу . в 80 лет мой дед взял собаку , так получилось , отобрал от пьяниц .
любил собаку, гулял ....и пережил ее....она умерла 2 года назад , а дед жив и ему 92 года ! :P

а второй пример : моя знакомая инвалид , говорит своей свекрови , которой 83 года : "Ах, что делать если я умру , а как же мои коты ? на кого я их оставлю .
На что свекровь в 83 года говорит : " НЕ ВОЛНУЙСЯ, Я ИХ К СЕБЕ ЗАБЕРУ !" :D

8 911 706 78 64
Изображение

нажмите "голос"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:29 
Свой на форуме

ну да...прям человек хотел котенка, а возьмет взрослую кошку, ага, прям бабушки всех кошек взрослых и разбирают {yee} сразу видно ,что Вы не пристраиваете и не курируете раз пишете такую ерунду. уговаривать никогда никого не стоит, потом животное пострадает, а ты даже не узнаешь ничего :(

звонят бабушки и дедушки, сразу спрашиваю возраст и состав семьи. извиняюсь и отказываю по возрасту. никто не пьет корвалол. звонят другим {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:30 
Бан

Element_X писал(а):
Lakki
Ну вот звонит вам бабушка и говорит - хочу взять котеночка. Вы что ей скажете? Что не дадите ей котеночка, потому что она скоро умрет,

ага, тут пол-форума так говорит , не церемонясь .. ;) {haa}

было б смешно, если не так грустно . :(

8 911 706 78 64
Изображение

нажмите "голос"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:31 
Свой на форуме

Anna Frued писал(а):
Но ведь те, с кем вы их оставите тоже не бессмерны, а если и они внезапно умрут?

По-моему, вопрос о том, что будет с животным в случае смерти хозяина, уместен (и даже нужен) только в случае, если велика вероятность, что животное хозяина переживет...
А так ведь и большая семья может разом погибнуть (ДТП, пожар и др. катастрафы), а животное выжить (либо вообще в момент катастрофы находится в другом месте).

вот поэтому и спрашивают, а куда животное в случаи смерти, развода, переезда, миграции и т.д? ибо все знаю куда обычно идет животное :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:32 
Участник

Element_X писал(а):
Lakki
Ну вот звонит вам бабушка и говорит - хочу взять котеночка. Вы что ей скажете? Что не дадите ей котеночка, потому что она скоро умрет, а его на улицу выгонят? Чтобы бабушка трубку положила, начала плакать и пить корвалол, а потом ее с инфарктом увезли? И ей точно котеночек не понадобился? Или вы ей скажете - знаете, а у нас этого котеночка забрали, но есть такая замечательная кошечка на пристройство - добрая, красивая, ласковая, к лотку приученная, правда, немолодая (а таких кошек на форуме валом, даже если у вас конкретно такой нет), но очень хорошая) Может, посмотрите? А если согласится, то там уже потихонечку выяснить, какие у кошки могут быть перспективы - какие у бабушки отношения с родней, как они к животным относятся и т.д. Ну или если не хотите ей никого отдавать по возрасту - просто сказать, что разобрали котят. Но ведь я знаю случаи, когда задают такие дикие вопросы старикам. Я считаю, это ненормально.

Element_X, буду рассказывать бабушке о потребностях молодых животных (игривость, испорченные вещи и т.д.), буду расспрашивать бабушку о ее потребностях (что любит, как время проводит и т.д.) и ЗАДАВАТЬ бабушке вопросы, направленные на осознание противоречий бабушкиных и котеночьих потребностей. и тихоооонечко, так подводить бабушку к изменению ЕЕ представления о необходимой животинке.
А говорить ***Что не дадите ей котеночка, потому что она скоро умрет, а его на улицу выгонят?***- это хамство

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что для нас хорошие ручки? Что ЧС? Какими критериями и кто как пользуется?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:34 
Бан

наташка-дворняжка
когда вы постареете и захотите завести собаку не звоните таким , как вы сейчас, а то корвалола понадобится много .

Это вам так кажется , что старички после общения с вами не пьют корвалол . ошибаетесь. они могут и в больницу попасть .не только корвалол . старики очень переживают .
постареете -узнаете .

8 911 706 78 64
Изображение

нажмите "голос"

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]