Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1.jpg
IMG_8471.JPG
20160424_214319-min_28129.jpgviru_god.JPGF.pngz4ZsmXawtXk~0.jpg
17~0.jpg
1~0.jpgMishanya.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG_20190822_112931.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgMishanya.jpgpalevyy_1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD9_8059.jpg
batterknayf_3.jpg-n588JlIR1I.jpgHD7_6558.jpg5_mel.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg4_oshi.jpgolirom.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgKot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 17:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

У кого оперироваться?
Ефимов 37%  37%  [ 7 ]
Албул 16%  16%  [ 3 ]
Микитюк 32%  32%  [ 6 ]
Не оперировать 16%  16%  [ 3 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
У меня на кураторстве кошка Келли из Краснодара.У кошки пуля в позвоночнике( поясничный отдел,позвонок L2) viewtopic.php?f=2&t=93688&start=330
18 ноября мы были на консультации у Албула.Сделали рентген.Вердикт: пулю удалять не нужно, спинной мозг умер.
Изображение
Изображение
С20 ноября по 24 декабря мы прошли курс физиотерапии на Счастливой. Кошка начала сгибать лапы, пытается ими отталкиваться( не всегда)нормализовалось мочеиспускание ( отжимали 2 раза в день и больше ничего не подтекало)
Через 2 дня после выписки у кошки опять начала подтекать моча, и 29 декабря началось воспаление мочевого( кровь в моче появилась 29) Во время болезни случился откат назад.Кошка вставать не пытается.
23 января мы поехали на консультацию к Ефимову. По рентгену он не видит разрыва спинного мозга.Сделал рентгенографию, но кошка сильно сопротивлялась и для подтверждения назначил КТ. Считает, что пулю нужно удалять и есть отек.
Изображение
24 января мы сделали КТ, после чего проконсультировались с Микитюком. Он считает, что пулю нужно удалять уже наросла костная мозоль и нужно снять отек.
Изображение
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
Удалять пулю или нет? если да то у кого?

Я уже совсем запуталась и прошу мнения опытных форумчан :-[

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Последний раз редактировалось Пиня 25 янв 2013, 18:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Ирина, если два известных в городе врача говорят, что нужно удалять, значит нужно удалять.

PS Уточнение, костный или спинной мозг?

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Прошу прощения спинной)

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Я больше доверяю Албулу. :hmmm:
Прошло очень много времени. О каком отеке может идти речь? Об отеке можно рассуждать в первую неделю. Прооперировать кошь, конечно, можно, но вот в то, что она после этого начнет ходить, лично я не верю. Если бы речь шла об операции в первые дни после травмы, то да. А на данный момент я бы слушала Албула. Но это ИМХО

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
irin писал(а):
Я больше доверяю Албулу. :hmmm:
Прошло очень много времени. О каком отеке может идти речь? Об отеке можно рассуждать в первую неделю. Прооперировать кошь, конечно, можно, но вот в то, что она после этого начнет ходить, лично я не верю. Если бы речь шла об операции в первые дни после травмы, то да. А на данный момент я бы слушала Албула. Но это ИМХО


Поддерживаю.
Курсами физиотерапии и гимнастики можно добиться увеличения подвижности лап и нормализации работы внутренних органов (мочетспускание в частности). Более того, гимнастику в любом случае надо будет делать регулярно.
Оперировать потому что "а вдруг станет лучше" я бы не стала. Тем более, что это очень тяжелая операция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
А как насчет того, что свинец в теле в принципе не айс? Боюсь навредить ей :cry:

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Любое инородное тело в организме - плохо. Оно мешает и, возможно, будет мешать организму восстановиться, а для таких животных важна каждая крупица для здоровья.
И свинец, по-моему, высокотоксичен. Кошке всего 3 года, жить еще долго с этим.
Если уж тут консилиум и все такое - за удаление понятно где.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
jessy
{yee}

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
jessy, Лена, удалить пулю, просто чтобы удалить, может и да. Но, мне кажется, не стоит надеяться на значительное улучшение состояния в результате операции. Если я ошибаюсь, это будет замечательно. {yee}

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Риск в любом случае есть, и он высок, но Ефимов по-любому в разы лучше (и намного дешевле), чем Микитюк или Албул. Хотя бы потому, что к кошкам он относится как к пациентам, а не как к рекламному материалу. Да и опыт у него огромный.

Словом, если автор желает навариться на сборе денег, то в Филлмора или в Сотникова. Если же стоит задача помочь кошке, то однозначно к Ефимову. Извините, если грубо прозвучало - но это за этот свой опыт я заплатил чужими (кошачьими) жизнями. Подробнее не буду рассказывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
xbench писал(а):
Риск в любом случае есть, и он высок, но Ефимов по-любому в разы лучше (и намного дешевле), чем Микитюк или Албул. Хотя бы потому, что к кошкам он относится как к пациентам, а не как к рекламному материалу. Да и опыт у него огромный.
...

Мнение со стороны: я бы доверила лечение кошки Ефимову.
Конечно, пулю удалять!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Словом, если автор желает навариться на сборе денег, то в Филлмора или в Сотникова. Если же стоит задача помочь кошке, то однозначно к Ефимову. Извините, если грубо прозвучало - но это за этот свой опыт я заплатил чужими (кошачьими) жизнями. Подробнее не буду рассказывать.

Нет уж расскажите. Интересно же.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Голосование что ли устроить {haa}
Лена jessy а сколько будет стоит такая операция у вас? :-[

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:52 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
irin писал(а):
jessy, Лена, удалить пулю, просто чтобы удалить, может и да. Но, мне кажется, не стоит надеяться на значительное улучшение состояния в результате операции. Если я ошибаюсь, это будет замечательно. {yee}
Совершенно согласна! {yee} Эту бяку лучше удалить,хоть результат и сомнителен.Но чудеса ведь случаются? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
xbench писал(а):

Словом, если автор желает навариться на сборе денег

:O :?

Это не просто грубо, это ни в какие ворота...

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 18:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:27
Сообщений: 954
Откуда: авиагородок
пулю удалять!) Я бы поехала к Балашовой на Жерновку - она стольких безнадежных на ноги поставила, что я кроме ее и не повезла бы больше никуда... проконсультируйтесь, консультация у нее недорогая, она скажет дельного чего нить...

_________________
911-282-49-39 Виктория

Школа дрессировки собак Ринг ( г Пушкин) http://vk.com/club43602007

Кальва (собака с перерезанным горлом) ищет дом, помогите с перепостом http://vk.com/club47820876?w=wall-47820876_675%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 18:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Не знаю пока. Это зависит от того, где, под какой анестезией. Спрошу у того, кто знает :)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 20:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
jessy Лена нам нужен газовый наркоз)

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 20:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Не вопрос)))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 20:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
xbench писал(а):
Риск в любом случае есть, и он высок, но Ефимов по-любому в разы лучше (и намного дешевле), чем Микитюк или Албул.
Ошибочка. У Ефимова операция будет стоить ровно в три раза дороже, чем у Албула.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 21:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Да что ж вы на деньги переводите? ;) я же не спрашиваю где дешевле.Я спрашиваю где лучше!

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 22:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Дорогие кураторы! Тут и посоветовать-то не знаешь что - а вам решать... :(
Я почитала в контакте, чтобы вникнуть получше... основную тему только мельком видела.
Кстати, я бы на вашем месте добавила здесь побольше информации о динамике лечения в главпост. А то читается, что сейчас вообще все плохо, и поэтому надо срочно снимать отек и решать вопрос об операции...

Давайте попробуем разложить все по полочкам.
18 ноября Албул решил, что спинной мозг погиб, и пулю удалять не надо.
Потом был почти месяц физиотерапии, и были существенные, но временные улучшения. Или же они сохранились?! это очень важно.
Потом три недели лечили уроцистит, и победили его. :cats flower:

Теперь кошь в приличном состоянии, но хочется поставить ее на ноги, насколько это возможно.
Поэтому ее показали Ефимову. Ефимов усомнился в том, что пуля не давит на костный мозг. Рентгенографию сделали, но рассмотреть не удалось. поэтому он назначил КТ.

КТ делали у Ю.П. Микитюка, и он считает, что оперировать надо обязательно, чтобы убрать давление и отек. хотя шанс на восстановление при этом небольшой.

То есть у нас есть три мнения - из них одно против, но двухмесячной давности, И диагноз доктора Ефимова, который подтвержден мнением Ю.П. Микитюка.

Во-первых - только не торопитесь... любая операция тяжелое испытание для кошки.
Газовый наркоз есть не во всех клиниках - год назад я разузнавала - был у Сотникова, в клиниках Вега, и еще где-то... Это довольно дорогая установка - такая большая машина с приборами, которые следят за состоянием кошки и дозируют наркоз.
Еще плюс - в Сотникова есть реанимация, стационар, они работают круглосуточно.
Наверное, я бы на вашем месте все-таки показала бы кошь с результатами исследований Албулу. послушать, чего скажет.
Албул, кстати, с большим уважением относится к Ефимову...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 22:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Все верно {yee} Как начался уроцистит сразу пошел откат назад. Она даже не пыталась вставать. Сейчас, видимо, болезненности нет и она пытается опираться на лапку(одну)переворачивается приподнимаясь на ней, но нечасто.Иногда, если поставить лапки правильно несколько секунд стоит.
Газовый наркоз применяли нам на КТ. никаких побочек, даже сердечко усиленно не билось.Это мне очень понравилось :)
Мы были повторно у Албула 17.01. попросила проверить чувствительность, сказал ничего нет.Но Ефимов считает, что шанс есть.Тем более у нее появилась слабая глубокая чувствительность в правой лапе.то есть Ефимов видит чувствительность. если мне говорят 2 врача не менее уважаемых, что нужно, то я склоняюсь им верить. да и в заключении к КТ половина позвоночного канала перекрыта, т.е. спинной мозг сжат,но не перебит. отек, получается, точно есть.А если есть хоть малюсенький шанс на восстановление я наверно не могу его не использовать.Я боюсь ошибиться, поэтому собираю мнения.

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 22:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Ясно.
Мда. я в раздумьях как невеста у Островского.
К рукам Ефимова бы скидку, наркоз и стационар Албула. :hmmm: может, и правда, я бы на вашем месте метнулась к Микитюку...
Поясняю - я считаю, что Ефимов как хирург процентов на 10 надежнее чем Албул, а с Микитюком я еще не пересекалась, хоть и часто слышала что там руки золотые...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 13:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Ох ох ох, я совсем в ауте :jawdrop: куда пойти.. . . кому отдаться... Кто бы решил за меня...

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
иринка пиня
если Вы были повторно у Албула, и он не видит смысла в операции, а всё-таки хочется дать Келли шанс восстановиться, значит, остаются другие рекомендованные выше специалисты. Обо всех них на форуме много хвалебных отзывов, но в любом случае операция сложная, а, значит, риск велик. Идти ли на него - решать только Вам.
ИМХО.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 14:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Это же и есть самое сложное. :wall:
боже как тяжело.в любом случае спасибо всем за советы:)

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 14:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
а что Ефимов по результату КТ сказал?
К Албулу бы не пошла, просто потому, что он сильно моложе остальных {crz} :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 15:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
иринка пиня
Вы Келли наблюдаете, видите, сколько у неё сил, какое настроение, как она переносит своё нынешнее состояние и болезни вообще. Остальные могут лишь проверенных врачей и клиники посоветовать, а как им за Вас решать, не видя самой Келли? Предполагаемая операция ведь в её интересах, прежде всего.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у опытных:оперировать или нет? Если да, то у кого? голосуем)СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 15:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Автор темы

Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
К Ефимову едем в среду, для окончательного решения.Пока он лидирует, но меня волнует наркоз. Ведь газовый она перенесла легко. А вот любой другой? А если наркоз для нее не подойдет, то уже все равно какие руки будут резать. Просто мне объяснил анастезиолог, что любой наркоз может привести к ухудшению неврологических проблем. Необратимо. А газовый самый безопасный в этом плане ( это я настаивала на нем, Начитавшись всякого)

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка