Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
20161105_140546.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg1.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
dogelight~1.jpgmalenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
g1.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg0~1.jpgSkgsqKXWcys.jpgshchen.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg-4HR_cZXJAA.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
02.jpegXqSOvAhjgfg~0.jpgmikro~4.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
1527273861316.jpg
mikro~4.jpg20180629_083846.jpg4.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpgIMG_2679-001.JPG
GD_2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 04:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: СПб
Кто-то в контакте прислал ссылку. Решила поделиться с вами.
Давайте улыбнёмся, вдруг это поможет сделать мир чуточку добрее.

Женская логика

Мужчины часто повторяют - женская логика то, женская логика сё. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому, что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за его весом. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.

Берётся безмен (кто не знает, это ручные весы с крючком). Берётся хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берётся кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Чёрта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.

Но у меня же IQ! Берётся спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зелёнкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьётся в сумке, поэтому его вес фиксируется от -5 до +40. Так не годится!

Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка всё время падает с весов. Вес зафиксирован между 20 и 80 килограммами. Правда, 80 - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.

Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, всё так же высказав обо мне всё, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.

В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.

Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом свой характер.

Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
:D :D :D :D :D
:flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
класс! спасибо за позитив! :flower:

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:23
Сообщений: 6340
Откуда: Петербург
Ага, вот Вам всем смешно, а история моя - один в один {crz} {haa} :great:

_________________
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Уважаемые форумчане! После пристройства моей подопечной Эли, прекращаю деятельность на форуме. Если кому что обещала - напомните, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:28 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
:D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
:D :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Клевета на мужчин!
Мой отец именно так и взвешивал всегда и не только котов, а вещи тоже, что бы уложиться в норму провоза багажа.
Никогда не встречал ни одну женщину, которая бы прилюдно встала на весы и сообщила хотя бы примерно свой вес. Всегда - "отвернись, не смотри"

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Я тоже безменом взвешиваю. Правда, дожидаюсь, когда кот крепко уснет.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
я также с весами взвешиваю)) но они кстати обычно вполне неплохо и на весах сидят, если хорошо попросит :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
Старшую стоя на весах, и прежних кошек - стоя на весах, а двух девочек (им правда уже 2 года скоро) - только в полиэтиленовом пакете. Это ж такое удовольствие: в пакет забраться и на безмене взвеситься! когда одна видит, что другую взвешивают, бегом бежит с воплями: и про меня не забудь, я тоже взвеситься хочу! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
КВалерия писал(а):
двух девочек (им правда уже 2 года скоро) - только в полиэтиленовом пакете.


Если девочек полиэтиленовый пакет выдерживает, зачем их взвешивать {crz}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
А одна худее другой, я все надеюсь, что она вес наберет, но тщетно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
КВалерия писал(а):
А одна худее другой, я все надеюсь, что она вес наберет, но тщетно :(


Ну, тут, наверное, безмен не поможет. Стоит провериться на изоспороз ;)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
Надеюсь, не стоит. Он у них был, у обеих, в раннем детстве, вылечили. Просто они разные очень и внешне, и по характеру, и по аппетиту. Но это уже офф-топик пошел :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:03
Сообщений: 631
С детства знала, что именно так и взвешивают котов - на напольных весах с животным на руках. Думала, что и весь белый свет это знает :O .

_________________
Живу уже давно далеко от Питера, спасаю животных в своей тьмутаракани. На форуме только критикую, подбадриваю и черпаю опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
{yee} у меня муж точно так же взвешивает и котов, и собак :) - на руках. И действительно, зачем себе трудности создавать? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: СПб
Ни в коем случае не хотела обидеть мужчин. Просто позитивная история, чтобы все улыбнулись.
Возможно, кто-то узнал в героях рассказа себя. Как говорится, самый здоровый смех - это смех над самим собой.

Кстати, справедливо добавить, что раньше я тоже взвешивала своих котомород при помощи пакета и безмена. :-[ Но 4 года назад купила себе очень удобные электронные весы, которые сами показывают разницу в весе до 0,1. С тех пор безмен живёт в кладовке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнёмся? Женская логика. А как ваш муж взвешивает кота?СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:38
Сообщений: 13
А я раньше взвешивала кота в пакете безменом. Все было хорошо, пока вес кота не зашкалил за 6 кг и бедный безмен не выдержал и сломался.... Теперь электронные весы :) Заодно и за своим весом слежу:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка