Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpg
IMG_0732.jpg
malenkaya.jpgdpSqm1H0XIc.jpgF.pngXeE6yCPN-4Q.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpg12~0.jpg1~2.jpg0wW1G5tHipk.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
Mishanya.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg17~0.jpgchu11~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_7855.jpg
1527273861316.jpgolirom.jpgAegQAhvJ4KY.jpgszhat2.jpg
02-11-2418551_2.jpg
DSC_0731_2.JPG1-2.jpgdevochka_2.jpg2-small~0.JPG
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
208186208190208186.jpg3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 май 2024, 23:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Слишком грязно...Мрак! К выжившему прибился щен-девочка. ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? ?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Эта тема отправлена в архив - слишком много негатива и мало конструктивных предложений...
Пользователем [b]Mariна
открыта новая тема об этих собаках viewtopic.php?f=2&t=98532&p=3762024#p3762024
Присоединяйтесь![/b]


Новости в главпост этой темы буду добавлять снизу вверх, поэтому прошу читать тему сверху вниз, впреки правилам форума...

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
На окраине СПБ, в Сосновой Поляне есть вполне симпатичный точечный кирпичный дом. Живут там разные люди, некоторые из них владельцы собак. Есть и совсем наоборот...
------------------------------------

3 недели назад.
Мужчина, страшно недовольный тем, что голод пригнал в микрорайон стайку бездомных собак с огородных участков, пытается раскидывать какую-то отраву.
Бдительные хозяева, выгуливающие собак в окрестностях дома, где проживает данный мужик, каким-то образом предотвращают беду...

-------------------------------------------------
Наконуне Рождества.
У неё двое детей, она ЗДЕСЬ с ними гуляет! А эти бабуси всё кормят и кормят у её дома грязных бездомных псин! Подумаешь, не лают ни на кого, так это же ни о чём не говорит! Лучше взять крысиного яду, и вопрос решён!

_______________________________________________
___________________________________________________
... Пять незлобных молодых дворняжек, которых подкармливали окрестные жители, были найдены умерщвлёнными во дворе вполне симпатичного кирпичного дома на окраине СПБ, в Сосновой Поляне.
Они лежали там, возле дома, где привыкли получать заботу от людей.
И пришёл шестой, он был членом этой стаи, но какие-то собачьи дела задержали его, или, "милая" мамочка двоих собакобоязненных детей просто пожалела лишнего куска мяса...
Он подходил то к одному мёртвому другу, то к другому, лизал им лапки, пытался разбудить их носом, лизал мордахи. С одной девочкой долго лежал рядом, бодая её в бок, побуждая подняться...
Так продолжалось, пока дворники, или, кто-то там ещё из городских служб, не очистил тротуар...
Женщины, видевшие это, плакали.
Кто-то из кормилиц приносил ему пищу, уводя подальше от страшного места...
Я видела не раз этих собак, я всегда старалась их накормить, если они приходили к магазину, в котором я иногда покупала продукты. И мой Декабрик очень весело играл с одним из них...

Тема информационная, лично я ничем не могу помочь чудом спасшемуся на сегодняшний день мальчишке. Я даже не знаю, который из тех, кого я видела на протяжении трёх последних месяцев, ПОКА жив. Знаю только, что он не очень доверчив к незнакомым - скорее всего, родился и вырос прошедшим летом на тех же заброшенных огородных участках...
Мой тел, как того требуют правила форума, 8 911 935 два-два 88.
01.02.13. Трындец! к выжившему мальчику прибилась молоденькая собачулька, она мелочь совсем, не больше 40см!
Они снова спят около ТОГО УЖАСНОГО ДОМА, ГДЕ НАШЛИ СВОЮ ПОГИБЕЛЬ ОСТАЛЬНЫЕ СОБАКИ ИЗ СТАИ ВЫЖИВШЕГО ПСА! :wall:
Что-то я о нём как-то всё без имени... Пусть хоть будет зваться Данко, раз своим теплом с другими поделился!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

3.02.13. Данко (он же Красавчик), больше не будет страдать от пинков, и каждый день жить, как последний - в ближайший вторник, после кастрации, он едет на передержку с адаптацией, и чуть позднее к нему присоединится его маленькая подружка Дана, после того, как будет полностью обследована и пролечена!

Немного о сегодняшнем вечере (точнее, ночи).
Ловцов было двое. Они приехали вовремя, только собак не было нигде, и мы очень волновались.
Примерно через полчаса собаки всё же обнаружились не там, где мы их ожидали увидеть (видимо, удар от того "доброго человека" оказался неслабым...
Оно и к лучшему оказалось - конура(да простят мне мой исконно русский крысуни и доктора, которые впервые от меня узнали это слово))), в которую собаки забились на ночь, оказалась очень удобным фиксирующим приспособлением для наркоза - хоть Данко(Красавчик) и выскочил, устроив ребятам беготню с препятствиями, Дана сдалась без боя! Она была блокирована прямо в конуре, там и заснула.
Теперь о более важном.
Дане, пока она была в наркозе, удалось сделать рентген. У неё оказалось повреждено колено (завтра буду иметь более точный диагноз). Видимо, придётся ей пока полечиться в клинике. Да и кастрировать бы её заодно - щенулька не крохотная совсем, могла оказаться в первой течке и быть повязанной...

конураИзображение
Красавчик(Данко)Изображение
Данко и Дана в наркозе перед отправкой в вет.клиники.Изображение Изображение
Данко ждёт своей очереди на кастрацию, и во вторник отправится на первую в своей жизни передержку с адаптацией.
Помогите денежкой, кто сможет - мы взяли в долг у Дины (в моей подписи) 5 500, ещё предстоит расплачиваться с клиниками, и передержка - 6 000 за каждую собу в месяц...

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Последний раз редактировалось Кузярушка 04 фев 2013, 04:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
А кто-то видел,что это именно эта тварь раскидывала??Давайте заяву хоть напишем или что-то сделать надо!!!!

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
удалено модератором

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Могу поговорить с передержкой тыщи на 3 наверное удастся договориться,может поп-совет?Фото хотя бы!!!

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
удалено модератором - основные отравительницы.удалено модератором
Я лично категорически против прикорма собак во дворах и у магазинов. Я вообще против прикорма собак. Это влечёт их к людям и закрепляет на данной территории, которую они начинают охранять .
А собаки бессильны против жестокости людей. Ничего не сделаешь. Я бы конечно сделала, но сделала с истеричной мамашей один на один, без собак естественно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Кузярушка
вот к чему такие темы ?
вы знаете эту женщину, которая отравила собак ?
вы знаете что это наказуемо ?
или просто сидите и сочиняете истории в ночи ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
удалено модератором почему в нашем детстве наши мамы не боялись,что нас сожрут собаки???!
Сейчас надо думать,как оставшегося спасти.
Можно мне адрес в личку,часто там бываю,может,хоть сфоткать получится.
удалено модератором

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:13
Сообщений: 381
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
ну отлично.
я прекрасно знаю стаю ДИКИХ собак, что живет в садоводствах за станцией Сосновая Поляна.
Мы и щенков оттуда забирали, и собак отлавливали и стерилизовали. Это трусливо-агрессивные абсолютно дикие животные.

Теперь к теме. Вы видели как стая пришла к жилому дому. Видели как жильцы этим недовольны. Но кормили эту свору, вам было плевать на последствия.
Теперь люди избавились от проблемы единственным известным им способом - жестоким убийством. А вы сидите и хнычите здесь, вместо того чтобы с самого начала прогнать стаю откуда пришла.
Самодурство какое-то!

_________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
если и правда это не вымышленное лицо, то стоит эту рожу расклеить по району и рожи ее ...хм ....детей то же .
и аналогию провести собачьи дети -человечьи дети ..

наверняка лица не обезображенные интеллектом , в отличие от собак . {yee} .

что -то злая я становлюсь }:)

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
удалено модератором

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
LoMpir писал(а):
удалено модератором ,почему в нашем детстве наши мамы не боялись,что нас сожрут собаки??!
Сейчас надо думать,как оставшегося спасти.
Можно мне адрес в личку,часто там бываю,может,хоть сфоткать получится.
Да,и фото бы этой тварины!Расклеить объявы по району,чтоб в школе ее детей загнобили! }:)

Я сначала от одной бабульки услышала о том мужике, она очень за своего пёсика боялась. Но, видимо, он просто грозился, поэтому и не отравился никто.
А сегодня другая бабуля весь этот ужас рассказала.
Я Вам в личку сейчас телефон этой сегодняшней бабушки скину. Она всё более точно расскажет, и опишет собачку.
Я в попсовет вписаться готова 500 рублей ежемесячно.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Кузярушка
давайте конкретно . Есть такая мамашка или нет .
и ее данные , конечно в личку .
остальное дело техники .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:13
Сообщений: 381
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
ivolca писал(а):
focus_on_me
удалено модератором

ахаха)) вы с ума сошли?!
У меня нет детей, зато 11 своих собак + кураторство.

Именно потому что я посвящаю себя собакам я против дикий стай в городе!
Люди, вы что делаете?! Вам скоро с вашими же собаками будет на пройти к своему же дому. Я живу в Сосновой Поляне. Я слышу ночами вой этих одичалых стай. Я вижу своими глазами их отношение к человеку - кто платит им "дань" в виде отбросов - хороший. Кто идет мимо по "их" территории - враг, которого как минимум облают.
Я ходила за ж/д линию не раз. Стая живет там и это ДИКИЕ собаки. Им не место у многоквартирных домов, у школ и детских площадок.
Почему я из-за таких прикормщиц не могу нормально пройти по району со своей собакой в течке? Почему из-за вас мне приходится отгонять их камнями и электрошокером?!
Именно вы, те кто приводит эти стаи к жилью людей - вы обрекаете их на смерть. Этого НЕЛЬЗЯ делать. И вините прежде всего себя.

_________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Дело в том, что бабкам не докажешь. Они всё равно несут кости и варево на люки из принципа что кто-нибудь да съест.

Враг номер один не живодёр. Живодёрство это извращение, проблемы в воспитании, проблемы сексуального характера. Отсюда больные мозги. Их мало, но гадости от них много.
Враг номер один - это владелец изначально выкивнуший помёт или выгнавший собаку из дома на улицу. Это ЧМО, которое сделало животное бездомным со всеми вытекающими.
Таких тварей действительно надо душить всеми способами, раз государство никаких санкций не вводит. Бросил на даче собаку, да спалить эту дачу к чёртовой матери чтобы негде было больше зверя бросать. Все знают - как дачный сезон закончен, так оголодавшие молодые животные + их щенки стаями бегают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
focus_on_me
Если читать внимательно, то можно увидеть, что автор темы не живёт в том дворе, а ей рассказали эту историю.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Чикита
Бабульки делают так, как им удобней. Им неудобно нести корм далеко. Многим из них.
Вы правы, по поводу тех, кто выбрасывает собак. Именно так. Не будь их, такого-бы в городе и стране не было-бы.
Я сегодня одного подобрала, а трёх увидела. И вот что эти три? Скорее всего не стерелизованы. Ищут их хозяева?

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Девушки, я не знаю этуудалено модератором мамашу, мне только бабуля со слезами о ней говорила, что она не замужем, и что дети у неё от разных папаш.
удалено модератором

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
focus_on_me
не все собаки дикие , да же из диких есть ручные, которые приучаются и живут с человеком .
за многие годы интересуясь темой бездомных собак , так скажем, я не увидела НИ ОДНОГО покусанного ребенка, НИ ОДНОЙ покусанной женщины и т.д. НИ ОДНОЙ . Ни статей , ни фотографий .
Стерилизованные собаки , трусливы и скромны . они да же еду просить бояться . тихо стоят и смотрят .
И КСТАТИ БЛАГОДАРЯ БАБУШКАМ ОНИ НЕ ГОЛОДНЫЕ .
Возможно голодные они бы были более активны .
Все чаще на форуме зоозащитников слышишь призывы к жестокости и убийству . }:)

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
удалено модератором

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:03
Сообщений: 191
Откуда: Спб, Гражданка
focus_on_me писал(а):
ахаха)) вы с ума сошли?!
У меня нет детей, зато 11 своих собак + кураторство.

Именно потому что я посвящаю себя собакам я против дикий стай в городе!
Люди, вы что делаете?! Вам скоро с вашими же собаками будет на пройти к своему же дому. Я живу в Сосновой Поляне. Я слышу ночами вой этих одичалых стай. Я вижу своими глазами их отношение к человеку - кто платит им "дань" в виде отбросов - хороший. Кто идет мимо по "их" территории - враг, которого как минимум облают.
Я ходила за ж/д линию не раз. Стая живет там и это ДИКИЕ собаки. Им не место у многоквартирных домов, у школ и детских площадок.
Почему я из-за таких прикормщиц не могу нормально пройти по району со своей собакой в течке? Почему из-за вас мне приходится отгонять их камнями и электрошокером?!
Именно вы, те кто приводит эти стаи к жилью людей - вы обрекаете их на смерть. Этого НЕЛЬЗЯ делать. И вините прежде всего себя.


А почему я не могу гулять нормально со своим кобелем, когда Ваша В течке,так что ? ......Давайте уважать друг друга..И существа которые живут рядом с нами Поверьте мне,например, течные суки осложняют жизнь много больше ,чем бездомные стаи но мне и в голову не придет ратовать за их (сук) поголовную стерилизацию..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
In_fanta писал(а):
focus_on_me
Если читать внимательно, то можно увидеть, что автор темы не живёт в том дворе, а ей рассказали эту историю.

Да-да, Вы абсолютно правы.
Я видела этих собачек всего раз 5 за последние 3 месяца.
У нас тут нахаловка за Ж.Д., там и обитают обычно эти несчастные животные. Их травят. стреляют, спасают (одна только Лена Бунина (Юки) сколько щенков оттуда перетаскала. Только, пока не будет штрафов за выброшенных животных, это безобразие никогда не кончится :wall:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:13
Сообщений: 381
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Я скажу более того. Если я буду идти со своими собаками на поводках, а эти дички посмеют шваркнуться на нас - я буду бить их шокером, кидать камнями, пинать.
Я не стану опасливо озираться, выходя из своего дома и ведя своих собак на прогулку по району в котором я живу больше двадцати лет. Не стану подчиняться законам диких стай.
Потому что жизнь, здоровье, психика моих животных - это мой первый приоритет. За посягательство на каждого из них ответит любой - человек или собака, адекватно содеянному. Я за них в ответе.
Дикие собаки из стай - это не домашние питомцы. Они агрессивны, подлы и опасны. Нельзя приманивать их к домам.
А у нас в Сосновой Поляне к сожалению именно дикая стая, они живут там годами и нельзя допускать чтобы они выходили за пределы садоводств к многоквартирным домам.
Я забирала оттуда щенков, я видела этих собак - они идут не за людьми, они идут жрать помойки. Они лают на проходящих людей, и на людей с домашними собаками. Их поведение - это поведение стаи. Выбивается особо смелый - пытается цапнуть, если удается - это подхватывают остальные. И тут либо ты защищаешь себя и свою собаку, либо спасаешься бегством под лай этих шакалят.
Кому нужно их приручать? Вам, ivolca? домашних потеряшек что ли мало?
Эти животные бесперспективны для жизни в городе, я не призываю их уничтожать, но призываю НЕ прикармливать, а гнать туда откуда они приходят - в садоводства, леса и поселки.

_________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:13
Сообщений: 381
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Brite писал(а):

А почему я не могу гулять нормально со своим кобелем, когда Ваша В течке,так что ? ......Давайте уважать друг друга..И существа которые живут рядом с нами Поверьте мне,например, течные суки осложняют жизнь много больше ,чем бездомные стаи но мне и в голову не придет ратовать за их (сук) поголовную стерилизацию..

простите, а в чем неуважение? Мои течные суки с поводка не спускаются, людей и других собак мы на прогулках всегда обходим. Если ваш кобель вас не слушает и течная сука на другом конце выгула для него приоритенее команды хозяина - это ваша недоработка, лучше дрессируйте собаку.
Меня бывало специально просили приводить на дресс.площадки сук в течке. Чтобы кобели работали всегда, не отвлекаясь на это. А суки учились слушаться несмотря на течку и капризы. Так что кобель который убегает от хозяина за сукой - вина хозяина неученого кобеля, а не суки.
И так..в качестве уточнения. Мои животные под поголовную стерилизацию не попадают - они племенные производители РКФ, чемпионки, обладатели многих титулов и достижений.

_________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
focus_on_me писал(а):
Я скажу более того. Если я буду идти со своими собаками на поводках, а эти дички посмеют шваркнуться на нас - я буду бить их шокером, кидать камнями, пинать.
Я не стану опасливо озираться, выходя из своего дома и ведя своих собак на прогулку по району в котором я живу больше двадцати лет. Не стану подчиняться законам диких стай.
Потому что жизнь, здоровье, психика моих животных - это мой первый приоритет. За посягательство на каждого из них ответит любой - человек или собака, адекватно содеянному. Я за них в ответе.
Дикие собаки из стай - это не домашние питомцы. Они агрессивны, подлы и опасны. Нельзя приманивать их к домам.
А у нас в Сосновой Поляне к сожалению именно дикая стая, они живут там годами и нельзя допускать чтобы они выходили за пределы садоводств к многоквартирным домам.
Я забирала оттуда щенков, я видела этих собак - они идут не за людьми, они идут жрать помойки. Они лают на проходящих людей, и на людей с домашними собаками. Их поведение - это поведение стаи. Выбивается особо смелый - пытается цапнуть, если удается - это подхватывают остальные. И тут либо ты защищаешь себя и свою собаку, либо спасаешься бегством под лай этих шакалят.
Кому нужно их приручать? Вам, ivolca? домашних потеряшек что ли мало?
Эти животные бесперспективны для жизни в городе, я не призываю их уничтожать, но призываю НЕ прикармливать, а гнать туда откуда они приходят - в садоводства, леса и поселки.

Нелогично! Около дома нельзя кормить, а в садоводстве пожалуйста! Или там не люди живут? Или потому, что там не ВЫ живете? А что собаки, по-Вашему в лесу едят?
Мне кажется, Вы ошиблись форумом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
focus_on_me писал(а):
я не призываю их уничтожать, но призываю НЕ прикармливать, а гнать туда откуда они приходят - в садоводства, леса и поселки.

как раз к уничтожению вы и призываете . {yee}
особенно про леса понравилось {yee}

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
focus_on_me
Я просто ношу с собой иногда баллончик с дезодорантом. Кинуться на моих собак могут и домашние любимцы, гуляющие в свободном полёте без намордников. Я не стала бы каким-то особым образом обособлять дичков - иногда хозяйские собачки намного наглее и агрессивнее этих изгоев.
Кстати, Ваше предложение гнать их в леса и пустые садоводства весьма сомнительно - любой живой организм требует пищи, и Елена Типикина, цитируемая Вами, не решает проблему своим "НЕ КОРМИТЬ!"
Её бы не кормить! Или, Вас... уж, извините, только, живые они, и не поганые вовсе, они не клопы, которые сами по себе завелись и паразитируют.
Даже пленных фрицев кормили, подумайте об этом на досуге.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:13
Сообщений: 381
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
удалено модератором
бездомные для вас = дикие?! рожденные на улице и никогда не знавшие человека?
бездомные - это животные оставшиеся без попечения хозяев. У диких стай никогда не было хозяина, они не жили в квартирах, не признают человеческий авторитет.

nadja писал(а):
[
Нелогично! Около дома нельзя кормить, а в садоводстве пожалуйста! Или там не люди живут? Или потому, что там не ВЫ живете? А что собаки, по-Вашему в лесу едят?
Мне кажется, Вы ошиблись форумом.

Вы никогда не видели как собаки охотятся? А я видела. У нас, здесь в сосновой поляне. Приезжайте, посмотрите. Как стаи выкапывают мышей в парках, как жрут кошек, ворон и голубей. Жрут слабых и мелких собак. А еще жрут открытые помойки. Я вам проведу экскурсию по этим увлекательным местам, только зрелище не из приятных, припасите пакетик для рвоты.
Я спасаю тех животных, которых можно спасти и которым это нужно. Те, которые не выживают вне квартир и без хозяина.
Стаи же живут годами на своих местах. Размножаются, дичают еще больше, кто-то отбивается и уходит, создавая новую стаю. Слабые умирают, сильные выживают и плодятся дальше.
Им не нужен человек. У них свои законы.

_________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
ivolca писал(а):
,
как раз к уничтожению вы и призываете . {yee}
особенно про леса понравилось {yee}


+10000

Согласна абсолютно.

Кстати, по поводу так называемых "диких" собак. Тех, что провели всю жизнь на улице. У меня была на передержке такая собака. Да, тяжело. Приходилось заниматься, адаптировать, социализировать. Но по прошествии 3 мес. она была готова к жизни с человеком, в условиях даже не загорода, а городской квартиры. Пишу не чтобы похвалиться, дабы привести пример, что и такие собаки могут весьма успешно жить в городе.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:13
Сообщений: 381
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Кузярушка писал(а):
focus_on_me
Я просто ношу с собой иногда баллончик с дезодорантом. Кинуться на моих собак могут и домашние любимцы, гуляющие в свободном полёте без намордников. Я не стала бы каким-то особым образом обособлять дичков - иногда хозяйские собачки намного наглее и агрессивнее этих изгоев.
Кстати, Ваше предложение гнать их в леса и пустые садоводства весьма сомнительно - любой живой организм требует пищи, и Елена Типикина, цитируемая Вами, не решает проблему своим "НЕ КОРМИТЬ!"
Её бы не кормить! Или, Вас... уж, извините, только, живые они, и не поганые вовсе, они не клопы, которые сами по себе завелись и паразитируют.
Даже пленных фрицев кормили, подумайте об этом на досуге.

Здесь речь не о домашних, у которых хозяева-дибилы, не способные обучить собаку. Они если и нападают, то один на одного. От одной собаки отбиться можно и дезодорантом. От стаи - нет. Поэтому их необходимо выделять в отдельную группу - особо опасных. Животные повышенной опасности. Не поганые, а опасные, гораздо опаснее клопов.
Елену знаю, в отличие от вас, не по передачам. Знаю и многих других великолепнейших дрессировщиков, экспертов, специалистов. Я имею честь слушать, общаться и учиться у лучших в стране, людей которые всю жизнь посвящают собакам. Ни один из них не поощрит взаимодействие с дикой стаей. Ни один в здравом уме не посоветует притащить собаку из стаи в квартиру. Потому что это верх безрассудства!
И плен этим стаям создаете вы - подкармливая из в своих дворах. А заодно обрекая на смерть. Не прикормленная стая не умирает, она уходит дальше и дальше в поисках пищи.

_________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДХ - это ДогХантер? А может, ДХ - это ДомоХозяйка? Или, доживёт ли до завтра последний из отравленной стаи?Инф.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
focus_on_me

Вы тут описываете все эти "ужасы" как собаки охотятся, что они "жрут". А Вы не задумывались почему они это делают? Уж не потому ли что ничего другого им не остается делать? Что выбора люди не оставили?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка