Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Bezymyannyy.JPG
Vzhik.JPG2.jpgIMG_7407.JPG1234567.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
Bezymyannyy.pngoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
17~0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg18.jpg0005.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
DSC_3443.jpg
4_oshi.jpg-n588JlIR1I.jpgHD7_5675.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
ryzhik.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgkotik_5_mal.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpgKoshka2.jpg
niZ279iI38M.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 16:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Нужно перевезти 5-6 кошек на поезде.

В пути немногим более суток.
Понятно, что ехать в плацкартном невозможно, да и не пустят.
Для более комфотного путешествия нужно отдельное купе - с закрытой на замок дверью.
В правилах написано только про 2 собак, на кошек и их количество запрета и ограничения не нашла.
На чем можно сэкономить?
Провоз собак в отдельном купе не оплачивается.
Надежды на двухместное купе нет.

Подводные камни?
Очень нужны советы и предложения.

На поезде возила только собаку в плацкарте.
Кошку перевозила в самолете в салоне.
:? :? :?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
В Правилах нашла только это:

согласно правилам железной дороги, за перевозку кошки по территории России нужно заплатить, как за провоз 20 кг багажа (независимо от ее веса), но при этом кошки расцениваются как "ручная кладь", поэтому их разрешается перевозить в купе.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Марина, в плацкартных тоже возят :)
Жаль, нельзя в Люксе - дешевле и удобнее :P

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:35
Сообщений: 1800
Откуда: м.Пр Большевиков
Я много лет возила кошек исключительно в плацкарте. (+ Ехали со мной собака и трое детей)
Правила РЖД разрешают провозить на один билет одну голову(кошку и собаку можно на один билет), оплачивается как багаж перед посадкой в поезд. Я бы на Вашем месте выдала остальных кошек как детей самой крупной- у меня за много лет никто проверял переноску. Помет провозится с мамой как одна голова и не оплачивается отдельно. Все правила узнавала для меня подруга-адвокат, так что на проводники спорить даже не пытались. Я ставила в переноску маленький лоток, воду и корм и кошки всю дорогу ( 48 часов)сидели тихо. Если какая мявкнет, я гладила моськи через решетку переноски. Переноску ставила под стол, даже соседи по плацкарту не поняли, кто там едет. Однажды я везла 11 голов, другой раз 8. В тамбур не ставила из боязни, что переноску украдут.

_________________
8-9043342973 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
litissia_asja, спасибо!
А где такую информацию можно найти?

Мама + 3 ее детеныша, уже за 3 мес. + подросток-девочка месяцев 5 + кошка взрослая.
У меня одна маленькая переноска, в которой одну кошку везла, в салон самолета с другой не пустят.
+ еще одну дадут, тоже небольшая. Здесь не продаются.
Еще до поезда ехать часов 6-7. На ж/д вокзале не оставишь.
Мама тихо сидеть не будет.
Кошек жалко.

Я рассматриваю вариант отдельного купе, другого пути не вижу. :(
В таком случае, можно и не одну кошку провезти? Если 2-х крупных собак можно.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 02:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
надо пластиковую переноску, очень хорошо должны работать запоры

в стрессе могут разорвать когтем изнутри тряпичную

у меня разорвали

помогала недавно искать кошку , выброшенную проводницей из поезда
кошка ночью вылезла из переноски, ходила по вагону, потом ее выбросили на рельсы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 02:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
есть нормы международные на переноски ...и еще скотчем обматывают ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 03:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Переноски пластиковые, в мягких я бы не рискнула, да и нет их.
Плохо, что дверцы пластмассовые, но зафиксирую дополнительно.
Нам международные нормы не нужны, мы в России ;)
Переноска, соответствующая этим нормам есть, но она в СПб, с ней бы не пустили в салон самолета из-за размера.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 12:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:35
Сообщений: 1800
Откуда: м.Пр Большевиков
Моя подруга -адвокат узнавала инф-цию по горячей линии РЖД 8-800-775-00-00
Я бы Вам посоветовала- простите- всех остальных выдавать за помет.Если обмотаете переноску скотчем- тем более не будут проверять. Главное- не признавать, что Вы везете кого-то сверх нормы. Выросли котятки, пока Вы были у бабушки - и все тут. Не оставлять же котяток на улице- и смотрите в глаза. На этом месте все соглашаются, что да, не бросать.
Я два раза не успевала купить билет на кошек перед поездом, т.к. вещей- и детей- и зверей- много, так мне один раз нач.поезда разрешил купить на след. станции, где стояли полчаса, а другой раз проводник вообще сказал- не надо уже покупать, ладно, нач.поезда тоже видел переноску и все мне советовал, чтоб дала попить- де-зверушкам жарко.
Когда везла крупных щенков, они в 6 утра начинала громко визжать, так вот одна бабка ворчала из последнего к тамбуру купе, а молодые двое, наоборот, вставали и мне помогали ка-ка убирать.Потерпят граждане несколько часов, вон- если ребенок капризничает всю дорогу- терпят же
В купе, мне кажется, меньше места

_________________
8-9043342973 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга, когда было такое золотое время? Вам повезло - встретились любители животных.
Мне тоже грех жаловаться - нам с Бони везло на попутчиков, отношение либо "ой, с нами собачка поедет? как хорошо" либо нейтральное, только пару раз выразили негатив, но, увидев, что пес очень воспитан, а я за него на все готова, меняли отношение и даже общались с песой.

Я с псом ездила с 95 года 1-2 раза в год, видела, как менялось отношение железнодорожников.
Ужесточалось.

У меня две переноски, думаете, поверят в одно семейство? {crz}
Мама Даша - полууличная, она спокойно сидеть не будет.
В переносках будет очень тесно, боюсь, что не влезут все котята с мамой в одну.
Тряска в машине, сидение в течение нескольких часов на вокзале в ожидании отправления поезда...
Потом в поезде в переноске больше суток? :wall:

Я уже рассматриваю выкуп всех мест в купе, там закрыться и выпустить кошек.

По этому телефону я тоже собиралась звонить, собрав полезную информацию, чтобы говорить, о чем уже знаю. Для подтверждения и уточнения.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Хоть ужесточается общее отношение, но работают все же люди, и тут уж от человека зависит.

про отношение:
Я в позапрошлом году везла трех уличных котят из Сочи, правда самолетом. Ситуация с их вывозом образовалась лишь накануне вечером. И в центральную Сочинскую ветклинику за справкой я попала лишь часа за 4 до вылета.
Оказались котята лишайные, да еще по возрасту должны быть привиты... - Я не ожидала, и в шоке даже не просила за них. Но ветеринарша, видимо, потряслась фактом вывоза обычных уличных котят в Питер - и справку написала, что всё о-кей! Дала еще кучу рекомендаций - как везти и что с ними потом делать.
А на контроле в Адлере попросили открыть переноску и вытащить котят - я отказалась, сказав, что они сами потом будут их ловить, если кисы разбегутся, и пусть только попробуют не поймать!
Все прошло нормально.

Удачи Вам! А пометы бывают и большими... ;)

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
mar_ina_hvost писал(а):
Хоть ужесточается общее отношение, но работают все же люди, и тут уж от человека зависит.
Не спорю, но ведь заранее не знаешь, с кем столкнешься. :(

Цитата:
про отношение:
Я в позапрошлом году везла трех уличных котят из Сочи, правда самолетом. Ситуация с их вывозом образовалась лишь накануне вечером. И в центральную Сочинскую ветклинику за справкой я попала лишь часа за 4 до вылета.
Оказались котята лишайные, да еще по возрасту должны быть привиты... - Я не ожидала, и в шоке даже не просила за них. Но ветеринарша, видимо, потряслась фактом вывоза обычных уличных котят в Питер - и справку написала, что всё о-кей! Дала еще кучу рекомендаций - как везти и что с ними потом делать.
:ok: :flower:

Цитата:
А на контроле в Адлере попросили открыть переноску и вытащить котят - я отказалась, сказав, что они сами потом будут их ловить, если кисы разбегутся, и пусть только попробуют не поймать!
Все прошло нормально.
Отличный выпад :ok:
Вспомнила: иду на посадку в Пулково, требуют переноску - на проверку, кошку с собой.
Я за Асю не волновалась - она всюду спокойна...была.
Рванула и на пол, побежала... Я в панике за ней (без башмаков, в бахилах), сотрудники тоже приняли участие... Ася сменила направление - под сиденья, я вперед, на колени, смогла цапнуть ее за шерсть, благо длинная.
Уф, что я пережила :jawdrop: .
Ася же зов игнорирует, у нее свои планы в голове.
Правда, она не металась, просто перемещалась.
Знала бы, что кошку из переноски надо вытаскивать, шлейку бы на нее надела. При проверке при входе пронесла ее в переноске.

Цитата:
Удачи Вам! А пометы бывают и большими... ;)
Спасибо!
Ага, и разновозрастные {crz} : Ася - старшая дочь, Дита - средняя, ну, и младшенькие лоси {btf}

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Se_rafi_mA писал(а):
...Не спорю, но ведь заранее не знаешь, с кем столкнешься. :(

А если смайлик перевернуть :) , то... подобное притягивает подобное!
(позитивный настрой много значит, проверено)

Se_rafi_mA писал(а):
...Ага, и разновозрастные {crz} : Ася - старшая дочь, Дита - средняя, ну, и младшенькие лоси {btf}

Ну и что - может быть и 2-3 помета! ;)
Может Вы с кошкой почти год там были.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
mar_ina_hvost писал(а):
А если смайлик перевернуть :) , то... подобное притягивает подобное!
(позитивный настрой много значит, проверено)
Ох, я предпочитаю страховаться и все оформлять - при возможности.

Цитата:
Ну и что - может быть и 2-3 помета! ;)
Может Вы с кошкой почти год там были.
Так это правда - скоро 10 мес. :O

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 20:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
В единой справочной ничего не смогли сказать, сначала попросили перезвонить, т.к. информационная база не загружается.
Я сказала, что правила все изучила по интернету, и спросила, что делать в моей ситуации.
Попросили перезвонить, пригласят специалиста.
Ага, специалист, который лучше правила знает {crz} - умудрилась зачитать мне немного. Было скучно.
Не знают.
К начальнику вокзала (или поезда :hmmm: - не помню) порекомендовали обратиться.
Да, я сейчас куплю билеты, а потом меня с кошками в поезд не пустят, или проводник как решит, так и будет?
Ничего не могут сказать, да, про собак написано, про кошек нет.
---------------------------------------------------------------------
Позвонила в справочную вокзала, оттуда отправили к дежурной по вокзалу, та отправила к старшему кассиру. {crz}
Потом я уже собиралась звонить начальнику вокзала, хотя он же не начальник поезда.

Старший кассир все объяснила. Потом я кое-что уточняла на будущее.
Короче - кол-во кошек ограничено переноской, за одну переноску платить как за 20 кг.
В каком вагоне ехать - Ваше дело, кроме вагонов повышенной комфортности - это плацкарный+ купейный типа (2К) И (2Л).
Кошки должны быть в переносках.


По ст.69 за провоз собак в отдельном купе плата не взимается.
Спросила про кошек - в правилах нет.

Кассир помялась - надо отдельно рассматривать.

Я: я плачу за все купе, мне что, еще и за кошек платить?
Собаки больше ущерба нанести могут.
И за белье не пересчитывают, в стоимость билета входит.
А мне нужен только один комплект.

- Да, придется - поместите кошек в одну переноску, заплатите как за одно животное.

Я: не могу, не влезают, 2 переноски, но у всех кошек общий вес меньше 20 кг.
- Тогда придется платить за 2 переноски = 40 кг.
======================================
Скидка в вагон, в который я купила билеты, = 5%, льгот нет, цена верхних и нижних одинакова.
Скидка вся ушла на почтовые сборы (я на почте билеты покупала), они не знали, как оформить один электронный билет.
Старший кассир сказала, что будет один, раз все купе выкупаете.
А мне выдали 4, и за каждый сбор :O .
Купила вовремя - пришла домой, посмотрела, нижних мест в купейных вагонах типа 2К больше нет.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь провозил в одиночестве несколько кошек ( от 4-х ) в поезде? Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 21:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Удачи! :love:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка